Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 09 май 2024, 05:52


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: ДВА ЛИТРА В ДЕНЬ?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 09:31 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:19
Сообщений: 1335
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Мисс Улыбка (1) Творческая натура (1)
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Дневник: А мне летать 0х0т0 =)
[img]Всем приветик, хотела поговорить о ВОДЕ, вот все говорят что надо больше пить, два литра в день...

а вот я в себя могу вить литр и то с усилием :(

расскажите мне зачем надо пить много воды, как она влияет, если я буду пить много, я буду худеть?[/img]

#77

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 11:47 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:17
Сообщений: 1308
Откуда: Пермь
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1) Кубок ветерана ГП (1)
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Дневник: Хочу улучшить себя и свою жизнь
Привет!

У меня такая же проблема, больше литра никак не могу выпить.
Тема очень интересная!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 20:42 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 507 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
ДВА МНЕНИЯ
Долгое время диетологи утверждали, что тем, кто хочет похудеть, необходимо ежедневно выпивать до 8 стаканов воды в день. Но на самом деле этот совет не очень эффективен, и специалисты уже нашли ему достойную альтернативу.

Японские ученые провели исследование с участием 1000 девушек. Был тщательно изучен ежедневный рацион питания добровольцев. В итоге диетологам не удалось установить никакой связи между количеством потребляемой жидкости (вода, кофе, чай, соки) и индексом массы тела.

А вот пища самым непосредственным образом влияла на вес дам.

Оказалось, что тем, кто хочет похудеть, необходимо вместо большого количества воды есть больше продуктов, в которых содержится много жидкости.

В первую очередь это касается фруктов, овощей, риса, супов и запеканок.

Дело в том, что в этих продуктах помимо воды содержится клетчатка. Она позволяет быстрее насытиться, и при этом долгое время не испытывать чувства голода.

Различные напитки и простая вода, а также продукты, содержащие мало жидкости, не дают такого эффекта, а только увеличивают аппетит.

ВТОРОЕ МНЕНИЕ



Вода естественным образом снижает аппетит и помогает организму сжигать накопленный жир. Исследования показали, что организм, ограниченный в воде, увеличивает запасы жира, в то время как получающий воду в достатке - уменьшает их. И вот почему: почки не могут работать правильно без достаточного количества воды. А когда почки не работают на полную мощность, часть продуктов, предназначенных к обработке ими, выбрасывается в печень. Одна из важнейших функций печени - переработка накопленного жира в необходимую организму энергию. Если печени приходится выполнять работу почек, то она не будет справляться со своей работой. В результате она сжигает меньше жира, больше жира остается отложенным, потеря веса останавливается.

Употребление достаточного количества воды - лучший способ обеспечивать хороший жидкостный обмен. Ведь если организм получает недостаток воды, он воспринимает это как угрозу для жизни и начинает экономить каждую каплю. Жидкость хранится в межклеточном пространстве. Вот откуда распухшие ступни, ноги и кисти. Диуретики предлагают только временное решение проблемы в лучшем случае. Вместе с водой они выводят нужные организму вещества. Организм опять бьёт тревогу и начинает накапливать любую получаемую им жидкость. Таким образом, ситуация не улучшается. Лучший способ избежать этой проблемы - дать организму то, что ему нужно - ВОДЫ В ДОСТАТКЕ. Только тогда накопленная жидкость будет выведена.



Полному человеку требуется больше воды, чем худому. Обменные системы человека с избыточным весом испытывают бОльшую нагрузку. Мы уже знаем, что вода - ключ к нормализации обмена веществ, следовательно, человек с избыточным весом нуждается в большем количестве воды. Вода помогает поддерживать необходимый мышечный тонус, обеспечивая сокращение мышц без риска обезвоживания. Также она помогает предотвратить обвислость кожи, часто наблюдаемую при потере веса - уменьшающиеся клетки поддерживаются водой и натягивают кожу, делая ее чистой, здоровой и эластичной. Вода выбрасывает из организма то, что требуется выбросить. Во время потери веса организму необходимо выбрасывать гораздо больше мусора - весь сожженный жир должен быть выведен. Адекватное количество воды поможет навести порядок.


Я ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ВТОРОГО МНЕНИЯ

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


За это сообщение автора ТРЕНЕР поблагодарил: Bybo4ka(15 июл 2009, 16:55)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 21:34 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 21:43
Сообщений: 40
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Худею к отпуску)
ТРЕНЕР писал(а):
почки не могут работать правильно без достаточного количества воды.


а если слишком много воды, им тоже плохо...
я вот стараюсь себя сдерживать, а то постоянно пью, как-то посчитала... до трех чайников в день, а чайник у меня полуторалитровый :lol:

как бы рассчитать норму воды на человека?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 21:36 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 10:23
Сообщений: 444
Откуда: РФ, г.Иркутск
Награды: 4
Всезнайка (1) Домашний любимец (1) Самый смелый (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Дневник: Дневник
Bybo4ka
Я тоже не могу выпить рекомендуемое кол-во воды, особенно если уточняют, что 2л - это именно воды, а не чая, супа или фруктов.

По собственному опыту могу сказать, что это скорее дело привычки. Лет пять назад я заставляла себя выпивать эту норму, фактически я все время ходила с бутылочкой воды и попивала из нее каждые 15-20 минут понемногу. На счет похудания ничего сказать не могу, а вот кожа на лице где-то через месяц-два стала значительно лучше: свежее, эластичнее, исчез жирный блеск. Но потом постепенно все это сошло на нет.......

Если опираться на программу Лисси Мусса, то она утверждает, что лишняя вода помогает шлакам и токсинам удерживаться в нашем организме...Так что при очистительной разгрузке она рекомендует выпивать утром натощак стакан теплой (горячеватой) воды. Этого кол-ва воды достаточно для работы почек, а вот шлаки не выносят отсутствия жидкости и покидают организм. Сама была на очистительной программе где-то месяц - жажды или сухости во рту не испытывала, комфортное состояние (даже удивилась). Прошли отеки, вес стал замечательно скидываться, кожа очистилась, опять же прошел жирный блеск.

Вообщем, вода - это спорный вопрос. И даже по опыту не могу сказать, что же лучше или правильнее. Наверное, надо подходить к этому вопросу индивидуально, кому как комфортнее для организма :)

_________________
#77
31 год, рост 154
Если Вы рождены без крыльев, не мешайте им расти! :romashka:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 20:58 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 507 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Essik писал(а):
как бы рассчитать норму воды на человека?

Установлено, что суточная потребность в воде взрослого человека равна 30-40 г на 1 кг веса тела. В среднем же принято считать, что в сутки человек потребляет суммарно 2.5 л воды и столько же выводится из организма.

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 14:55 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:15
Сообщений: 108
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Стройняшка (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: Снова и навсегда!

Команда: команда №3 "Страшно красивые"!!!
А я только ЗА воду. На собственном опыте: начала не так давно худеть, т.е пить много (3-3,5л в день) воды, ходить по утрам 2 часа, не есть после 18.00, дома упражнения. За 3-4 недели скинула 4кг, при этом полностью выполняла только ходьбу и воду, остальное подхалтуривала, особенно упражнения. Потом деть заболел, и месяц мы сидели дома, на прогулки времени не было, после 18.00 чаще ела, чем нет, на упражнения почти совсем забила, только воду продолжала пить. Результат: за месяц -2 кило! Получается, чисто на воде! Так что я для себя решила - воде быть! Наливаю в полторалитрашку и пью, и так 2-3 в день. Единственная проблема, в туалет бегаю оч. часто :oops: , так что если на работу устроюсь, столько пить будет затруднительно.

_________________
#77

Думай о тех, кто будет носить тебя на руках. НЕ ЖРИ НА НОЧЬ!!!


#77

viewtopic.php?f=26&t=11555


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 22:55 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:32
Сообщений: 3
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 литра воды для моего организма не приемлемо из-за нестабильной работы почек. Однако хватает 1-1,5 литров. Все зависит от индивидуальных метаболических процессов и процессов выведения продуктов распада и ж/д каждого человека в отдельности. То, что подходит одному, не факт, что подойдет другому.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 23:29 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 23:29
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Аграфена ищет талию
А имеется ввиду все таки воды или чай зеленый - тоже сойдет за воду? :eek:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 17:57 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:15
Сообщений: 108
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Стройняшка (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: Снова и навсегда!

Команда: команда №3 "Страшно красивые"!!!
Аграфена писал(а):
А имеется ввиду все таки воды или чай зеленый - тоже сойдет за воду? :eek:


Я читала, что именно чистая вода. Чай, сок и т.д. не считается.

_________________
#77

Думай о тех, кто будет носить тебя на руках. НЕ ЖРИ НА НОЧЬ!!!


#77

viewtopic.php?f=26&t=11555


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 20:33 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:17
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вода необходима для организма всегда, а в период похудения, так особенно, потому что нужно избавляться от шлаков и токсинов, которые начнут в массовом порядке покидать наше тело и вот чтобы не было разных аллергических проявлений интоксикации нужно пить воду. Только не из под крана, а очищенную, а лучше родниковую.

_________________
Где начало того конца, которым оканчивается начало?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020