Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 27 апр 2024, 12:43


На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Конкурс растений! Итоги!!!!!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 21:33 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:19
Сообщений: 1335
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Мисс Улыбка (1) Творческая натура (1)
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Дневник: А мне летать 0х0т0 =)
#77 #77 #77

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!


В быстро вянущих лепестках цветка больше жизни,
чем в грузных тысячелетних глыбах гранита.

Фейербах Л.


Они бывают разные, кто то колючий как ёжик, кто-то мягкий как бархат, кто-то яркий как солнце, кто-то ядовит как укус гремучий змеи, а кто то не проч полакомится мухами... ОНИ такие разные наши любимые растения! В этом конкурсе, я предлагаю показать свои любимые растения, они могут быть любые, но обязательно выращенное под вашим чутким надзором, с вашей любовью и заботой!!!
#77 #77 #77
#77

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!!!!

начинаем голосование!
нужно выбрать двух участниц, голосование продлится с 1.08.09 по 14.08.09!!!!
#77 #77 #77

_________________
#77

#77


Последний раз редактировалось Bybo4ka 18 авг 2009, 09:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 17:59 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:16
Сообщений: 529
Награды: 3
Мои цветы (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Дневник: Новая жизнь

Команда: КОМАНДА № 4 "МИЛАШКИ-ПОСТРОЙНЯШКИ"
#77


У меня очень много растений дома, но цветущих, увы, всего пару штук. И уж точно кактусы я к таковым не относила, но кто бы мог подумать, что именно он, такой маленький колобок порадует меня таким ярким и радужным цветком

_________________
#77
<<ТЫК>>


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 11:17 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 01:37
Сообщений: 96
Награды: 3
Королева красоты (1) Самой энергичной (1) Творческая натура (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот мои любименькие. Растут во дворе. Сама сажала, ухаживаю.
1) Туя (лат. Thuja) - растение из рода хвойных семейства кипарисовых.
#77
Дерево туя -вечнозеленый кустарник. Устойчивая к холоду, не требовательная. Крону надо опрыскивать и (по желанию) подрезать.

2)Пион древовидный. Огромный.Красивый.Имеет ярко выраженый аромат.Уход: весной, до начала вегетации необходимо провести обрезку кустов. Каждую весну необходимо вырезать засохшие побеги, а старые укорачивать.Ну и поливать)))))))))
#77

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 19:56 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 13:56
Сообщений: 1939
Откуда: Эстония
Награды: 3
Талантливый папарацци (1) Стройняшка (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Дневник: Всем привет, я тут новенькая!

Команда: Команда № 2 Леди Лайт (капитан)
Вот такое чудо обитает у меня дома - точный сорт не знаю: декоративная комнатная роза. Нам дали небольшой отросток, который мы посадили в стакан, где он благополучно дал корни и умудрился зацвести :grin: Сейчас благополучно пересажен! Вот как выглядело:

#77
#77

Особенность этого цветка в том, что получен отросток был в подарок от очень важных для меня людей, сыгравших большую роль в моей жизни. И теперь он мне каждый день о них напоминает.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 22:33 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 11:58
Сообщений: 339
Откуда: Нижний Тагил
Награды: 2
Самый смелый (1) Самой энергичной (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Дневник: Моя новая красивая жизнь

Команда: Коктейль красоток
Баллы: 367
Jekaterina писал(а):
Вот такое чудо обитает у меня дома - точный сорт не знаю: декоративная комнатная роза.

это розан. Так и называется. Он может разростись до целого дерева!! ОООчень красивый, и если правильно ухажмвать- будет цвести много и часто)).


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 16:56 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:14
Сообщений: 1609
Откуда: Москва
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Город в котором я живу (1) Королева красоты (1)
Чемпион (1) Мои цветы (1) Вперед новичок! (1) За видение мира (2)
Мисс Улыбка (1) Творческая натура (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Дневник: То, что ты делаешь сегодня, завтра получишь как результат
Это орхидея. Жутко капризное растение, как изнеженая девушка, которая знает, что бы она ни делала - все равно будет так, как она скажет :)
Очень-очень долго расцветала, есть надежда, что и цвести будет так же долго.
Мама с ней разговаривает ("Ну что, милая, пойдем на балкончик погреемся?").
Раньше у нее были только кактусы,а теперь такая красотка. Я рада :)
#77

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 12:36 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:27
Сообщений: 2989
Откуда: Россия, ЮФО
Награды: 5
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Самой энергичной (1)
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Попытка номер .....
#77
Это цветок женского счастья (спатифиллум).
Лучше всего его разместить в полутенистом месте и оберегать от прямых солнечных лучей. Любит обильный полив, листочки чуть ли не на глазах поднимаются после полива. Желательно опрыскивать 1-2 раза в день, особенно в теплое и жаркое время года. Так же , как и все живое, любит ласку. Я с ним тоже разговариваю, обзываю всяко-разно нежно. Однажды услышала, как мои сыновья между собой шептались: "О, мать опять с цветком разговаривает!". Вообще, цветы у меня не живут, а этот уже год! Может потому, что муж тоже его любит и заботится? самое ужасное, что и наш кот воспылал к нему любовью и обожает его покусывать (даже специально посеянная травка не помогает!).

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 08:30 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 10:15
Сообщений: 4591
Награды: 16
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (3) Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1)
Форумчанка года (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Самой энергичной (2) Уютный дом (1) Творческая натура (1)
Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 738 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Дневник: Дневник
Фикус Али

Король фикусов с густой вытянутой листвой. Менее требовательный к освещению, чем большинство других представителей семейства фикусов. Оптимальный выбор для тех, кому нужно “много зелени” в офис или дом.

#77

Это растение нам досталось в подарок.
Мой братик – любитель бонсай. Одно время он не мог ни о чем говорить кроме маленьких карликовых деревьев. Он всегда при себе имел ножницы, а вдруг он встретит новый вид фикуса! Но он не просто пустословил о комнатных растениях, но и действительно выращивал удивительно оформленные и грамотно подстриженные деревья. У него дома целая оранжерея, настоящий оазис, так как его «зеленые друзья» гармонично вписались в интерьер квартиры. Для каждого цветка выбран с особой тщательностью горшок. Свои растения он балует, покупает удобрения, специальную почву и т.д. Он считает, что цветы капризные и прихотливые творения, но гораздо лучше женщин. Они не заставят тебя выносить мусор, когда идет интересная программа по телевизору, они не будут просить вымыть за собой чашку, когда так лень. В конечном итоге, комнатных растений оказалось так много, что брат вынужден был делиться ими с близкими и друзьями. Вот этого красавчика и некоторые другие фикусы получила в подарок и я. Он действительно украшает нашу комнату, делает ее уютнее. Обожаю растения, которые дают много зелени. У меня дома мало цветущих растений.

Цитата:
Фикус Али

Вечнозеленое дерево родом из тропических и субтропических лесов.

Первые недели пребывания вашем доме.
Постарайтесь сразу найти для фикуса постоянное место, защищенное от прямых солнечных лучей. В отличие от фикусов с более светлыми листьями, фикус Али не требует сильного освещения и будет прекрасно себя чувствовать в нескольких метрах от окна, в полутени. Не размещайте его вблизи батарей и в сухих помещениях – при низкой влажности и высокой температуре воздуха фикусы легко заражаются клещом. Фикус очень чувствителен к низким температурам и сквознякам, что так же необходимо учитывать, подбирая для него постоянное место. Фикус Али необходимо опрыскивать 1-2 раза в день. На второй день проверьте влажность почвы в горшке. Если на глубине примерно двух фалангов пальца земля сухая, растение нужно полить. Если фикус пришел к вам в пластиковом транспортировочном горшке, его необходимо пересадить через две-три недели. Если в первые недели пребывания у вас дома фикус начнет сбрасывать листья, не пугайтесь – так фикусы реагируют на новые условия содержания. Продолжайте его опрыскивать и поливать, и довольно скоро он адаптируется и даст новую листву. Зимой сброс фикусом до 30 % листьев – нормальное явление, листва полностью восстанавливается весной.

Полив.
Поливать фикус необходимо круглый год, используя отстоявшуюся воду (отстаивать ее нужно в течение как минимум 12 часов). Зимой требуется более умеренный полив, а весной-летом - более активный, в это время опасна пересушка земляного кома, однако вода ни в коем случае не должна застаиваться в горшке. Помимо полива необходимо регулярно опрыскивать листву.

Освещение.
Фикусы с темной листвой не очень требовательны к освещению и могут расти в полутени.

Подкормка.
Необходима в период с начала весны до конца лета, универсальным удобрением, примерно один раз в неделю. На фикус Али хорошо действуют и внекорневые подкормки (опрыскивание листьев слабым раствором удобрения).

Пересадка.
Данное растение будет нуждаться в пересадке раз в два-три года. Пересадку рекомендуется проводить весной, закладывая в горшок большой слой дренажа.

Что опаснее всего для фикуса Али.
Избыточный полив, вызывающий корневые гнили и появление на листьях темных пятен.
Недостаточный полив, ослабляющий растение и провоцирующий сброс листьев.
Сквозняки и резкие перепады температуры, так же провоцирующие сброс листьев.
Низкая влажность воздуха, которая может вызвать заражение паутинным клещом и опадение листьев.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 15:49 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:25
Сообщений: 1596
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Королева красоты (1) Мои цветы (1) Творческая натура (1)
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Записная книжка с картинками
Бамбук

#77

Вот, еле сфотографировала, пришлось на пол улечься и снимать боком. Он до потолка, поэтому такая фотография "креативная":grin: пришлось поворачивать. Дружим с ним уже лет семь..вырос из палочки всем известной скрученной. Говорят, часто за бамбук выдают Драцену..не знаю..вроде листочки похожи на настоящий бамбук и разрастается также вширь корнями как бамбуковые леса.

# Все виды бамбука требуют светлых, прохладных и хорошо проветриваемых помещений. Располагать бамбук следует на ярком рассеянном солнечном освещении. Зимой содержат при температуре 12-16С. Ежегодно пересаживать в обычную почву для комнатных растений. Т.к. бамбук очень восприимчив не только к пересушке, но и к переувлажнению - на дне горшка необходимо устроить хороший дренаж.



Лимон

#77

Каждый дома тыкал семечку от лимона в землю..Вот и моя семечка:grin: Ей уже лет шесть.. Проще некуда, зато с самого зародыша со мной :inlove:

#Прохладное место без сквозняков, влажный воздух, обильно поливать летом, не заливать зимой

_________________
#77
"Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.."
рост 157см
29лет


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 18:48 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 13:45
Сообщений: 10527
Откуда: Петербург
Награды: 13
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Город в котором я живу (1) Вес взят! (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) Мои цветы (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1) Самой энергичной (1) Мастер слова (1)
Я стала бабушкой (1)
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 775 раз.

Дневник: Я худею.
Пиончики у нас на даче


Пион— очень древнее садовое растение.О них восхищённо писали ещё в 1м веке нашей эры.
Пионы родом из Китая.
Но культивировать в Европе их начали в своих садах еще древние греки.
Поэтому пионы часто называют «любимцами греческих богов и китайских императоров»
Пион - король семейства лютиковых. Сейчас выведено более сорока видов пионов.
Наш пион не махровый, белый, очень нежный, с чудным ароматом.

#77

Даже совсем неопытный цветовод, если он будет придерживаться несложных рекомендаций, обязательно добьется успеха в разведении пионов.
РЕКОМЕНДАЦИИ:
Местоположение: для сортовых пионов должно быть открытым и солнечным, хотя допустимо небольшое затенение в полуденные часы. В глубокой тени пионы растут, но не цветут. Чтобы избежать развития болезней необходима циркуляция воздуха, поэтому растения лучше сажать хотя бы на некотором удалении от строений, деревьев и кустарников.

Для дикорастущих пионов это не является необходимым условием. Ведь многие из них в естественных условиях растут в лесном поясе. Прекрасно чувствуют себя под густой кроной деревьев марьин корень, кавказские виды и даже пион молочноцветковый. Для все пионов непригодны участки с близким залеганием грунтовых вод, в таких условиях у пионов загнивают корни.

Почва: для этих растений больше всего подходят окультуренные суглинистые слабокислые почвы (рН 6-6,5). На глинистых почвах добавляют песок, на песчаных — 1,5 ведра глины. На кислых почвах добавляют 200-400 г извести.

Посадка: cажать и пересаживать пионы можно только осенью. Чтобы они многие годы хорошо росли и цвели на одном месте, важно его сразу правильно выбрать. Готовят его заранее, примерно за месяц. Учитывая, что со временем кусты сильно разрастутся, их размещают не ближе 1 м друг от друга. Яму копают размером 60x60x60 см. Ее заполняют на ⅔ смесью перегноя или компоста, торфа, песка и огородной земли в равных частях (на данный объем берется примерно по одному ведру каждого компонента).

В смесь добавляют 250 г двойного суперфосфата или 500 г костяной муки, 1 столовую ложку железного купороса, 1 чайную ложку поташа и литровую банку древесной золы. Оставшееся пространство заполняют огородной землей. Ко времени посадки почва в яме уплотнится и в дальнейшем не просядет. Если по каким-то причинам не удалось подготовить яму заранее, то почву по мере заполнения утрамбовывают, а потом поливают.

В первый год после посадки и пересадки растения, как правило, не цветут, выглядят ослабленными, а количество стеблей не превышает 1—2. В большинстве случаев не страшно, если и на второй год растения не зацвели или цветут неполноценно. Просто они еще не достигли зрелости.

Гораздо важнее, чтобы на второй год растения выглядели здоровыми и значительно прибавили в развитии по сравнению с первым годом: число стеблей должно увеличиться до 3 — 6. Отмечено, что межвидовые гибриды опережают в развитии сорта пиона молочноцветкового и уже на второй год часто зацветают.

Уход: подкормки, поливы, мульчирование и т.п.

Молодые растения лучше подкармливать внекорневым способом. Начиная со второй недели мая 1 раз в месяц листья поливают из лейки с ситом раствором полного минерального удобрения, например, “Идеал», рекомендуемой в инструкции концентрации.

Для лучшего смачивания поверхности листьев добавляют немного мыла или стирального порошка (1 столовая ложка на 10 л раствора). Внекорневую подкормку проводят вечером или в пасмурную погоду.



Осенью, перед заморозками, стебли пионов срезают на уровне почвы и сжигают. Остатки стеблей присыпают золой — по 2-3 горсти на куст. Укрытие взрослым растениям не требуется.

Размножение: семенами дикорастущие виды. Все пионы можно размножать и вегетативно — черенками, отводками и делением куста. Наиболее перспективно размножать делением куста.

_________________
Меня зовут Алёна.
#77

Максимальный вес 80 кг (июнь 2009),
минимальный 53 кг (март 2010),
оптимальный 56-62кг
03/03/2016 67.4
11.03.2018 70.6


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 11:14 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:03
Сообщений: 1955
Откуда: Сибирь-матушка
Награды: 5
Орден славы 4 степени (1) Мои цветы (1) Ранняя пташка (1) Мастер ассоциаций (1)
За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Дневник: *Просто хочу похудеть.
Jekaterina писал(а):
Вот такое чудо обитает у меня дома - точный сорт не знаю: декоративная комнатная роза.

Это Гибискус,или в простанародье Китайская роза.Цветы бывают разной окраски и как махровые так и простые.У меня кроме такого же есть и вот какой:
#77

А еще у меня цветет Эухарис:

#77

_________________
[/color]Лимит: Ккал 1000 - 1300 У 112 - 211 Ж 28 - 50 Б 25 - 114

http://www.youtube.com/watch?v=J-_HTUapDQo

#77


"Бесполезно вздыхать по поводу лишнего веса, обдумывая за чаем с тортом очередную диету. Лучше уж переживать, бегая из угла в угол и всплескивая руками. "
"Голод толстого человека это не физиологическая потребность, это- психическая галлюцинация." (Доктор Курпатов)

Упорство приведет к цели

164см с вами с 15.06.2009


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 15:44 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:21
Сообщений: 2911
Откуда: Италия, Рим
Награды: 7
за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1)
Мои цветы (1) Симпатия форума (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Растения, которые я выращиваю на открытой террасе.

Бугенвиллия. Это растение положило начало моему саду на террасе. Когда я приехала в Рим, мне его подарила моя золовка. Оно было совсем маленькое. С тех пор прошло 4 года - и вот выросло почти настоящее деревце, которое дважды в год радует нас своим цветением.

#77

Это растение с красивыми лиловыми цветками, но к сожалению цветки совершенно не пахнут.
Хорошо растет и обильно цветет на открытых солнечных местах. Требует обильного полива летом и весной и минимального (почва должна быть почти сухой) зимой. Растение хорошо переносит стрижку. Может выращиваться в виде кустовой или штамбовой формы (в виде деревца).

А это жасмин.

#77

Жасмин растет как лиана. Это растение с белыми очень душистыми цветками. Хорошо растет на открытом солнечном месте. Требует обильного полива в течение всего года. Размножается стеблевыми черенками.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 11:57 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:19
Сообщений: 1335
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Мисс Улыбка (1) Творческая натура (1)
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Дневник: А мне летать 0х0т0 =)
Jekaterina
Тирамису

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 15:28 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:21
Сообщений: 2911
Откуда: Италия, Рим
Награды: 7
за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1)
Мои цветы (1) Симпатия форума (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
ультрамарин
Ива

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 19:01 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:00
Сообщений: 5192
Откуда: Россия
Награды: 16
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (2)
Вес взят! (1) За опыт! (1) Домашний любимец (1) Симпатия форума (1)
Мастер ассоциаций (1) Детский фотоконкурс (1) Детский день Рождения (1) Уютный дом (1)
Творческая натура (1) Маленькие вещи (1) Королева пляжа (1)
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Дневник: в ладу с собой
ультрамарин
Тирамису

_________________
#77
вес от 02.07.15

рост 158 см


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020