Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 11 май 2024, 07:37


На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: На старт! Внимание! Марш!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:32 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:25
Сообщений: 42
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: На старт! Внимание! Марш!
Села на диету. Сегодня второй день, а всего 6 недель ожидает... :o Первые две недели на сырых овощах и кисломолочных изделиях. Вчера был капустный салатик с огурцами, сегодня редька с укропом. Да, как же я забыла! 2 литра воды в день! :? Кушать хочется безумно!!! Мяско или хотя бы что-то горячее... :cry: А еще муж рядом уплетает все время что-то вкусное. сегодня не выдержала, съела 2 кусочка темного шоколада, стало лучше и совесть не мучает. Я ведь не полная, при росте 175 вешу 66 килограмм, и фигура у меня красивая, вот только животик все портит :( Буду дерзать, может что и выйдет, ежедневный отчет буду выкладывать здесь, самой будет легче контролировать и, может, кому-то поможет мой пример. :roll: :roll:


[img][img]http://www.nadietah.ru/llines/ln9/97885.png[/img]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 23:46 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:53
Сообщений: 1567
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Дневник: Так, удерживаю вес...
Рассылко моё :)

На д-слим.ру у Михаила Гинзбурга множество толковых статей. Но поскольку у него коммерческие интересы, торговля белковыми коктейлями, он не старается никого учить самостоятельному составлению рациона.
Хотя вполне честно рассказывает всё, что знает сам.
Вот к примеру:
http://www.d-slim.ru/st_kreml.html
http://www.d-slim.ru/st_uglevod3.html
http://www.d-slim.ru/st-hudeem-pravilno-pitanie.html
http://www.d-slim.ru/st_zhir.html
Свой прожиточный минимум калорий (БУМ) можно посмотреть тут
(Я пользуюсь расчётом по формуле Маффина-Джеора):
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html
Меньше БУМа есть нельзя, замедляется обмен веществ,
Вы перестаёте худеть и начинаете толстеть, то есть уходят вода
и мышцы, замедляется обмен веществ, увеличивается количество жировых клеток.
Жиры в таком режиме почти не расходуются организмом.
Питаясь по БУМу, не меньше, можно без особых нагрузок терять 1 % веса в неделю. Я так потеряла 14 кг за 4 месяца.

Зная общее количество калорий, считаем бжу так:
Калории : 6 = углеводы.
Углеводы : 4 = белки.
Углеводы : 9 = жиры.
3/4 углеводов - сложные (хлеб, крупы бобы), 1/4 - простые (сахар, овощи, фрукты).
________________

Когда интернета рядом нет, я ориентируюсь на расход белка.

Рацион мой подобран 1:1:4, то есть белков и жиров по 1 части, углеводов 4 части.

Потребность в белке зависит от физической активности.
минимальная - 0,8 гр на кг веса
1-2 тренировки в неделю - 1,1 гр
3-4 тренировки в неделю - 1,4 гр
шахтёры и боксёры - 1,7

Зная, сколько мне нужно сегодня белка, считаю всё остальное.
1 гр белка 4 калории
1 гр жира 9 калорий
1 гр углеводов 4 калории

Допустим у меня минимальная физическая нагрузка и вес 64 кг
0,8 х 64 = 51,2 гр белка в день
51,2 х 4 = 204,8 это 1/6 калорий рациона
204,8 : 9 = 22,75 гр жиров в день
204 : 4 х 4 = 204 гр углеводов в день
________________________________

Хороший планировщик питания с большой базой данных по разным продуктам на http://www.dietaonline.ru/ , надо регистрироваться.
Но учтите, что коридор калорий, который там выдают, неправильный.
Я лично ввожу свой коридор бжу, там есть такая возможность.
У них тактическая ошибка, они считают коридор не на Ваш нынешний вес, а на желаемый. Количество жиров в их коридорах расчитано не на худеющих, а на удерживающих вес.

И ещё. Нормальное состояние для организма - замедленный обмен веществ. Похудение - не естественный процесс, а некая операция. Поэтому самое здоровое - худеть на БУМе с максимальной скоростью, и, похудев до нормы, сразу возвращаться к медленному обмену веществ.
При этом Вам нужно будет есть меньше, чем при похудении, примерно на 25% калорий.
Готовьтесь к этому уже сейчас.
Отберите из своих любимых продуктов самые полезные и продумайте меню.
Сколько люди пишут о силе воли для похудения, а на самом деле сила воли нужна только для удержания веса, худеть-то легко.

_________________
#77
Быстро вес набрать диета
Поможет лучше диабета.
Если похудеть хотите,
На диетах не сидите.
Ешьте много, часто, вкусно.
Стройный быть не должен грустным!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На старт! Внимание! Марш!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 00:01 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:07
Сообщений: 1438
Награды: 2
Звезда форума (1) Добрый молодец (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Дневник: Нора Осминога
Зайчоныш писал(а):
ежедневный отчет буду выкладывать здесь, самой будет легче контролировать и, может, кому-то поможет мой пример. :roll: :roll:
Привет ! Конечно поможет ! Будем новичкам показывать на живом примере, что ненадо делать чтобы похудеть. :wink: Я бы на вашем месте отказался от этой диеты, так как она поможет вам набрать килограммы, но животик убрать не поможет ну никак, даже наоборот . :wink:

_________________
#77
Если 100 гр. натурального повидла смешать со 100 гр. говна - то получится 200 гр. говна (основной закон органической химии и здорового питания)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 13:37 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:00
Сообщений: 3
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Нужно худеть!
Привеет!!!

Зайчоныш, я когда зарегистрировалась здесь, тоже думала сесть на диету, но меня начали все отговаривать. Я подзадумалась - почему отговаривают?!

Зашла в интернет и начала читать статьи!!! После того как ты закончишь... дальше что?! Все снова начнется!!! Верно?!


Большинство худеющих и уже похудевших здесь на правильном питании.

ПРавильное питание приводит к снижению веса - ни сразу, но постепенно ты будешь терять вес.

В моем дневнике можешь почитать про правильное питание.

Заходи в гости, я буду тебе рада!

:hulahup:

_________________
НЕТ НЕДОСТИЖИМЫХ ЦЕЛЕЙ - ЕСТЬ СЛАБЫЕ ХАРАКТЕРЫ!

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 16:28 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:25
Сообщений: 42
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: На старт! Внимание! Марш!
Я не первый раз диеты пробую. Всегда помогает, даже очень! Но обычно мои предыдущие диеты не длились больше 14 дней. Результат хороший, минус 5-7 килограмм и результат держится, если не переедать постоянно, но это сложно оказывается, постоянные друзья, пиво, чипся и полетело... А насчет этой диеты, у меня подруга похудела на ней на 12 килограмм и уже год результат держится. Я попробую, тем более, что не голодаю, просто когда готовлю что-то вкусное мужу слюнки так и текут :roll: Да, еще, простые углеводы (овощи) в жиры не превращаются :P А насчет животика, я над ним работаю, комплекс упражнений на пресс и для талии. Кстати, потеряла уже 1,5 килограмма и это только начало :roll:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:31 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:25
Сообщений: 42
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: На старт! Внимание! Марш!
Третий день диеты. На завтрак одно яйцо и немного 5-процентного творога. На обед салат из огурцов и помидор, капля соли и ложка оливкового масла, салата грамм 200 получилось. На ужин салат из редьки тоже с солью и маслом. Ну и конечно 2 литра воды и 0,5 литра кефира. Чувствую себя отлично, кушать не хочется. С завтрашнего дня начинаю заниматься на "Аброките", неплохой тренажер кстати, мужу нравиться, говорит пресс хорошо работает. И еще комплекс на DVD купила для талии и пресса, буду заниматься :) Я уже по нему занималась, лучше чем в фитнес-клубе, но потом забросила. Лень взяла свое. Но теперь все! Не лениться! Впереди большие свершения :wink:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:34 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:04
Сообщений: 3350
Награды: 5
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Минус 5 килограмм (1)
Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Дневник: Круговорот жира в человеке
Зайчоныш
привет :) я знакомится)
а как после диеты вес удерживать будешь? ведь там всего запретного захочется)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 09:49 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:07
Сообщений: 1438
Награды: 2
Звезда форума (1) Добрый молодец (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Дневник: Нора Осминога
Зайчоныш писал(а):
Третий день диеты. На завтрак одно яйцо и немного 5-процентного творога. На обед салат из огурцов и помидор, капля соли и ложка оливкового масла, салата грамм 200 получилось. На ужин салат из редьки тоже с солью и маслом. Ну и конечно 2 литра воды и 0,5 литра кефира. Чувствую себя отлично, кушать не хочется. С завтрашнего дня начинаю заниматься на "Аброките", неплохой тренажер кстати, мужу нравиться, говорит пресс хорошо работает. И еще комплекс на DVD купила для талии и пресса, буду заниматься :) Я уже по нему занималась, лучше чем в фитнес-клубе, но потом забросила. Лень взяла свое. Но теперь все! Не лениться! Впереди большие свершения :wink:
Подключаешь активные физнагрузки ? А ведь организм топлива потребует ! Так что твое, в общем то, не богатое питание может нессотыковаться с физкультурой. Утомление будет.

_________________
#77
Если 100 гр. натурального повидла смешать со 100 гр. говна - то получится 200 гр. говна (основной закон органической химии и здорового питания)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 12:04 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:25
Сообщений: 42
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: На старт! Внимание! Марш!
Всем привет!!! Так приятно, что обо мне волнуются :) Но пока у меня все в порядке, энергии хватает на троих :) Как только почувствую недомогание, эксперимент прекращу :D Посоветовалась со своим врачом-диетологом, посчитали вместе, в принципе, все нужные элементы для организма в моей диете есть :!: А если судить, что я профессиональная спортсменка (в прошлом) и работаю не до потери пульса (1,5-2 часа в день), так что не эмоционального, ни психического, ни физического истощения у меня нет. Наоборот в теле удивительная легкость, горы хочется свернуть. Желудок стал работать лучше, ничего не бурлит и не ворчит в животике :D Мой любимый муж меня поддерживает и тоже кушает мои салатики, правда с мяском или рыбой :roll: А насчет удерживания диеты... После любой диеты кушать хочется намного меньше, да и сейчас я уже не стремлюсь скушать что-то жирное, как-то перехотелось :) Кстати, добралась до сантиметра, измерила свои параметры: грудь-91 см, талия-73 см, бедра-96,5 см. Грудь и бедра меня устраивают, талию хотелось бы поменьше, но не знаю насколько это возможно. Если знаете как, подскажите, пожалуйста. Интересно, обруч действительно помогает уменьшить объем талии??? Да, совсем забыла, моя чудная диета называется диетой Кима Протасова :) Ладно, побежала есть свое яйцо, а то стыдно признаться, но я только недавно проснулась :oops:

[img][img]http://www.nadietah.ru/llines/ln9/98275.png[/img]

[/img]#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: 4 день диеты
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 19:29 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:25
Сообщений: 42
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: На старт! Внимание! Марш!
На завтрак яйцо и немного зерненого творога, на обед 0,5 литра простокваши, сложилось такое впечатление, что полноценно пообедала. Ужинать буду салатиком из редьки с зеленым луком. Есть совсем не хочется еще и красненькие друзья пришли, плохо было все утро :(
Блин, нужно купить нормальные весы, а то у меня механические со стрелочкой, там не поймешь сколько весишь, то ли 65,5, то ли 65,8.
Муж уехал к друзьям, они вместе сегодня толстолобика на 9 кг поймали, сварили уху, теперь жарят рыбу на гриле. Еле отправила его, не хотел без меня ехать, а я не хочу искушать судьбу и желудок :D Рыбку очень люблю...
Грустно, никто ко мне не заходит :(
Да, кстати, хочу спросить, это нормально, если вес в течении дня колеблется в рамках полукилограмма?
Жду ответов, девчонки. Пошла кушать свой салатик.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 19:39 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:27
Сообщений: 1602
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Стройняшка (1)
Звезда форума (1) Вес взят! (1) Как мы отдыхаем (1)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Дневник: Считать калории здорово

Команда: КОМАНДА № 1 "ПИОНЕРОЧКИ"
Зайчоныш писал(а):
Интересно, обруч действительно помогает уменьшить объем талии???

Привет. Мне кажется обруч просто супер как помогает, у меня не часто получается крутить, я больше на фитболе пресс качаю, но талия за месяц на 4см меньше стала. Вообще про обруч очень хорошие отзывы.

_________________
Добилась цели, рост 176см, вес был 79,8 стал 64. Чувствую себя отлично!!! Фотки на 1,2,25,34 стр. Новейшие фото стр.55,66
Килокалории: 1200 - 1550 Жиры: 26 - 60г.
Углеводы: 135 - 251 г. Белки: 60 - 165 г.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:34 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:25
Сообщений: 42
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: На старт! Внимание! Марш!
5-ый день диеты

Всем большой привет!!!
День начался с изучения английского языка, а точнее подготовки домашнего задания (я в аспирантуре учусь, в этом году кандидатский минимум по английскому сдавать) :eek: В общем, маленько я увлеклась и позавтракать не успела, только фиточаек попила :( К 15 часам организм запросил чего-нибудь съестного. Пока доехада до дома... В общем на обед у меня было яйцо (не съеденое утром) и сплат из свеклы с чесночком. Я всегда добавляю каплю соли и масла, хотя по диете нельзя, но это, думаю, не навредит. Да, стала утром на весы...64 кг :grin: измерила параметры тела. Бедра-96, талия-72, грудь не похудела :roll: Вот так вот! На ужин съем остатки салатика из свеклы и, может, творожок, если влезет. И непременно занятия с личным фитнес инструктором Татьяной (так девушку с диска зовут) :grin: Вечерком напишу, что получилось.

[img][img]http://www.nadietah.ru/llines/ln9/98689.png[/img]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 17:03 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:27
Сообщений: 1602
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Стройняшка (1)
Звезда форума (1) Вес взят! (1) Как мы отдыхаем (1)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Дневник: Считать калории здорово

Команда: КОМАНДА № 1 "ПИОНЕРОЧКИ"
На этом сайте все против диет, здесь за правильное питание.

Низкоуглеводная диета (диета Монтиньяка, диета Аткинса, «лужковская», «кремлевская», Протасова, французская, мясная, «Южного пляжа», диета астронавтов)
В основу этих диет легла теория превращения углеводов в жиры. Не израсходованные сразу углеводы откладываются про запас на талии и бедрах. И, если резко сократить количество потребляемых углеводов, организм начнет добывать энергию из «жировых прослоек».

Худеющим предлагают отказаться от всех возможных углеводов – сахара, круп, хлеба и даже молочных продуктов. Зато жира и белка в рацион можно включать сколько угодно.

Малоуглеводную диету тоже сложно назвать быстрой. Для того, чтобы процесс похудения пошел, требуется радикальная перестройка организма, которая иногда затягивается на несколько месяцев. За это время можно получить целый букет заболеваний.

И обострение мочекаменной болезни из-за избытка животного белка в организме. И атеросклероз из-за неограниченного употребления жиров. И серьезный авитаминоз из-за отсутствия фруктов и большинства овощей в рационе. И даже хронический запор, вызванный дефицитом клетчатки. Впрочем, не всякий выдержит симптомы недостатка сахара в крови, которые начинаются почти сразу после отказа от углеводов – сильные головные боли, тошнота, слабость и рассеянное внимание.

Впрочем, сами разработчики этих диет утверждают, что их детища предназначены только для совершенно здоровых людей.

_________________
Добилась цели, рост 176см, вес был 79,8 стал 64. Чувствую себя отлично!!! Фотки на 1,2,25,34 стр. Новейшие фото стр.55,66
Килокалории: 1200 - 1550 Жиры: 26 - 60г.
Углеводы: 135 - 251 г. Белки: 60 - 165 г.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 23:54 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:25
Сообщений: 42
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: На старт! Внимание! Марш!
Объясняю. Диета Протасова или "протасовка" основана не на отказе от какого либо составляющего кирпичика клетки. В ней есть жиры и белки (в молочных продуктах) и углеводы (простые между прочим, в овощах). Еще для справки, простые углеводы делятся в организме на глюкозу и воду, глюкоза в тонком кишечнике легко всасывается в клетки, повышая немного уровень инсулина, что заставляет чувство голода сдаться, с водою и так, думаю, все понятно. Лишь некоторые простые углеводы вызывают резкий скачок инсулина, а затем его снижение, что приводит к повышению аппетита. Так вот, к чему я. В овощах содержаться простые углеводы и они НЕ ПРЕВРАЩАЮТСЯ в жиры, это сказка :D А вот те кто советует кушать растительный белок вместо животного (сою, бобовые и т.д.) во многом не правы. Эти продукты очень тяжелые и бьют по печени (я в этом деле знаток, год просидела на диете по состоянию здоровья, но это давно было :roll: ) Теперь я абсолютно здоровый человек, ну в рамках сегодняшней экологии конечно :) Ладно, хватит ликбеза. Я на диете, это очередной мой эксперимент. Диета более менее здоровая. В общем, можете не отговаривать :wink:

Так вот, конец 5-го дня. на ужин салат из свеклы с чесноком и фиточай, сонник-фиточай. когда готовила ужин мужу, пришлось попробовать чуточку мяса на соль, такое ощущение, что съела свинец :) Да, кстати, формы мои стали более точеные, животик почти исчез, "Аброкет" рулит!!! Ну еще кремом мажусь от жирка и маслом :!: Фотки выложу, посмотрите. А сейчас доброй ночи, я спать! :)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 12:33 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:27
Сообщений: 1602
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Стройняшка (1)
Звезда форума (1) Вес взят! (1) Как мы отдыхаем (1)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Дневник: Считать калории здорово

Команда: КОМАНДА № 1 "ПИОНЕРОЧКИ"
Да я и не отговариваю. :grin:
Желаю Удачи!!!

_________________
Добилась цели, рост 176см, вес был 79,8 стал 64. Чувствую себя отлично!!! Фотки на 1,2,25,34 стр. Новейшие фото стр.55,66
Килокалории: 1200 - 1550 Жиры: 26 - 60г.
Углеводы: 135 - 251 г. Белки: 60 - 165 г.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020