Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 06 май 2024, 04:12


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 19:44 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:12
Сообщений: 670
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Дневник: Из бегемотика в балерину
Анжелика писал(а):
А я себя поймала на том, что сейчас Достоевский меня раздражает до безумия... И когда перечитывала "Идиота" - "идиот" выскакивало в мыслях постоянно... Переросла я его, видимо - в юности просто обожала.
А вот Гоголя, Чехова, Пушкина, Лермонтова могу перечитывать до бесконечности...

Как по разному воспринимается!-) А я в юности считала "Идиота" идиотом, потом моя подруга по нему диссертацию защищала, я спросила, почему ей так тема интересна, она сказала, что Достоевский видел так восприятие прихода Христа современниками, и что они с ним сделали...тогда книга совсем иначе воспринимается...

_________________
#77#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 01:59 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
А у меня одна из самых любимых книг -"Мастер и Маргарита" Булгакова, раз 5 наверное перечитывала и еще бы перечитала. Вообще обожаю всякую фантастику. Да, еще мне очень нравятся книги про Гарри Поттера, да и вообще я маленький ребенок, очень нравится всякие детские книги читать, вот сравнительно недавно читала "Малыш и Карлсон", про Алису Селезневу тоже нравится.

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 21:20 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:35
Сообщений: 1506
Откуда: Ростов-на-Дону, Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1) Орден ГП (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Послеродовое или мое лишнее чуть-чуть

Баллы: 2126
А мне недавно довелось прочитать книгу Ли Харпер - "Убить пересмешника".
Эта книга захватила меня с головой и оставила неизгладимое впечатление, а также некие воспоминания о не совсем далеком, но и не совсем близком детстве... Человек, у которого я брала книгу нелестно отзывался о ней и не прочел и 15 страниц, а я не могла оторваться от нее.
Сейчас же слушаю аудиокнигу Джима Батчера на английском в исполнении Джеймса Марстерса "Гроза из преисподней" и мечтаю о том, как закажу ее на Ozon'e и смогу похрустеть новыми страницами и прочесть ее еще и в переводе. Юмор этой книги временами поистине потрясающий. Но, говорят, на русском она так же неплоха...

_________________
#77
#77
#77
Диеты для похудения


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 21:22 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:07
Сообщений: 1438
Награды: 2
Звезда форума (1) Добрый молодец (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Дневник: Нора Осминога
Ф.Герберт "Дюна".

_________________
#77
Если 100 гр. натурального повидла смешать со 100 гр. говна - то получится 200 гр. говна (основной закон органической химии и здорового питания)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 15:28 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 13:56
Сообщений: 1939
Откуда: Эстония
Награды: 3
Талантливый папарацци (1) Стройняшка (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Дневник: Всем привет, я тут новенькая!

Команда: Команда № 2 Леди Лайт (капитан)
Vasiliza писал(а):
моя подруга по нему диссертацию защищала

Согласна, что прочтение обычное и прочтение с углебленным анализом, которое делают специалисты это разные вещи. Ведь для того чтобы понять зашифрованный смысл надо еще очень много знать про писателя, эпоху, события, побудившие его написать произведение. Забавно, что в некоторых книги, которые в советское время трактовали одним образом, теперь видят совсем иное значение - от нынешней идеологии тоже много зависит.
Мне из Доставевского больше всего понравилось "Преступление и наказание", не знаю чем, но зацепило меня. Там вопрос веры тоже стоит остро, в Раскольникове по его портрету тоже можно увидеть что-то от Христа...
IRISHONKA писал(а):
-"Мастер и Маргарита" Булгакова

Обожаю эту книгу! А вот фильм по-моему не совсем удачный вышел, какой-то немного затянутый и сероватый, хотя есть отличные моменты.
Diemitra писал(а):
Ли Харпер - "Убить пересмешника

Я эту книгу читала еще в детстве, еще мало что зная о рассизме и проблемах белых-черных. Но уже тогда затронула сама история, характеры, выписанные в книге.

Если честно, спасибо вам, девчонки - я вот почитала и жутко захотелось почитать что-нибудь из русской классики, которую я в университете почти перестала читать - все не до того было. А ведь русская литература это основа нашей культуры и надо держаться к ней как можно ближе...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 16:05 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:39
Сообщений: 5986
Откуда: Москва
Награды: 6
Мастер эпистолярного жанра (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Дневник: Дневник
Ну это для тех, кто любит фентези...

Вы тут все о сурьезной литературе, а я все об отдыхе пекусь :lol:

Чайничек писал(а):
Вероника Иванова
Третья сторона зеркала (серия)

Цитата:
Судьба может нестись вскачь, может неторопливо ползти или лететь, то поднимая своего подопечного к небесам, то роняя в пропасть, но всегда случается день, когда ни одно зеркало мира не может ответить на вопрос: кто ты? Остаются только чужие взгляды, которым раньше не придавал значения. Ты заглядываешь в глаза всем, кого встречаешь на пути собственной судьбы, находишь свои отражения и... Чем больше становится ответов, тем труднее выбрать единственно правильный. Потому что смотреть следует не на зеркальную гладь, а за нее — в себя самого, искать в глубинах озера своей души тот крохотный камешек, сто вызвал к жизни штормовые волны. А когда найдешь, поднять, покатать в ладонях и... Выбросить? Спрятать за пазухой? Ты решишь это позже. Но сначала — попробуй найди!


Долго начинала читать, но втянувшись уже не могла остановится. Вещь спорная. Но хотя бы начать стоит. Она не так легко читается, как Громыко и Панкеева, да и стиль несколько другой, но главный герой не плоский, хотя в начале первой книги его и объявляют "нытиком"

Никитина
А что вы хотели от бабы яги
Бабая яга бессмертная

Цитата:
Что такое «не везет» и как с этим бороться? Из академии магии выгнали – не выдержали. Домик в наследство достался, да и тот от Бабы-яги. Местные жители уничтожать периодически пытаются. Не жизнь, а сказка! А тут еще и королевич Елисей со своими проблемами пожаловал, помощи просит: невесту его, Василису, похитили. Да не кто-нибудь, а сам Кащей Бессмертный…

Почитать, поржать, словом, сказка она и есть сказка

Мансуров
Кощей
Бессмертгый
В конце времен

Цитата:
Спор лисы и вороны из-за сыра перерастает в баталию с участием зверей, птиц и одного инопланетянина. Баба Яга ставит алхимические опыты над случайными прохожими.

Кащей – импозантный мужчина и обладатель несметных запасов золота, решает похитить царевну, чтобы узнать, почему царь называет ее золотком, и определить, нельзя ли присовокупить это сокровище к своим несметным богатствам.

Но нашествие вампиров и колдунов из параллельного мира меняет устоявшуюся жизнь, и Кащею приходится спасать похищенную им царевну и ее жениха от верной гибели.



Новый взгляд на кощея в принципе. Кстати, потрясающее обоснование любви Кощея к золоту. Прочитав, долго ржала. Аннотация не очень, но хоть что-то

Пехов.
Хроники сиалы (4 книги)

Цитата:
Вор и герой – понятия несовместимые? Как бы не так! Когда приходится делать нелегкий выбор между топором палача и Заказом на небольшую прогулку в мрачные могильники эльфийских лесов, трезвомыслящие люди выбирают топор палача, а герои, такие, как Гаррет, решают бросить кости и, надеясь, что выпадут шестерки, рискнуть.
Ведь всего-то надо пробраться в заброшенную башню Ордена, надуть парочку злобных демонов, избавиться от наемных убийц, подставить воровскую гильдию, выйти из десятка кровавых стычек... ну и доехать до этих тьмой проклятых могильников вместе с небольшим отрядом отчаянных королевских рубак. Стоит ли говорить, что такой Заказ просто невозможно выполнить?

Зацепило. Может, и не так смешно, но увлекательно точно.

Середа
Эртран (2 книги)

Цитата:
Если у вас все настолько грустно, что вы готовы влюбиться в менестреля-полуэльфа из компьютерной игры, определенно, в жизни стоит что-то поменять: послать занудного бойфренда, найти работу по вкусу или просто умереть - это уж как повезет. Только если вас угораздит после смерти попасть в ту самую игру, не ждите, что менестрель окажется принцем на белом коне и станет слагать баллады в вашу честь. Разве вы не слышали поговорку: "Встретил полуэльфа - жди неприятностей"? И поверьте, необходимость спасать мир - это самая тривиальная из них.

С удовольствием обе прочитала

Раткевич
Деревянный меч
Рукоять меча
Меч без рукояти

Цитата:
Кем станет юноша, который пытается жизнью своей соединить несоединимое – кодекс меча и кодекс магии?

Чем станет победа над Злом, если победа эта только породит новое Зло?

Когда окажется победой – унижение, а сказаниями о героях – полупьяные байки?

Ты хочешь изменить реальность? Дерзай. Но помни – ты меняешь еще и Судьбу. Борьба меж Светом и Тьмой длится вечно, и тяжким будет жребий воина, вступившего в эту борьбу.

Такова история Деревянного Меча


Ну и если пойдет "наемник мертвых богов" Чуть по-другому, но тоже увлекательно. ее же...

Щеглов
Панга (4 книги)

Цитата:
По сути дела, главный герой — маг-наблюдатель из благополучного и счастливого государства Эбо, занимается практически тем же, чем занимался дон Румата Эсторский в Арканаре — изучением жизни в феодальном государстве, которое периодически потрясают различные магические неурядицы. Только вот концепция прогрессорства, как и сама идея прогресса, этому миру чужда. Дело в том, что и главный герой, и страна, на территории которой он работает, находятся на далекой планете, куда непонятным образом «вытягиваются» из самых разных веков земляне и обитатели еще одной планеты.

Тоже прочитала. Если осиливаешь несколько книг, значит, задело.

Баштовая
Тяжело быть младшим
Все обидеть норовят

Цитата:
Надоело! Надоело быть малышом! Если ты самый младший в семье, это еще не значит, что и в семнадцать лет за тобой должна ходить свора мамок-нянек, вытирая нос вышитыми платками! Вот возьму и сбегу! В Светлые земли. Тут как раз папе попалась очередная, на всю голову стукнутая, Светлая команда… Вот с ними и пойдем!
И что из того, что я - сын Темного Властелина?! Не человек я, что ли?.. Гм… интересный вопрос...

Хорошие веселые истории. как я люблю, с неправильными (по классическим канонам) героями.

_________________
#77#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 15:15 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:25
Сообщений: 4833
Откуда: Орёл
Награды: 11
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) Самый смелый (1) За заслуги в КАХА (1)
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Дневник: Так бывает...

Команда: КОМАНДА № 2 "Сотвори себя сама (Леди Лайт)"
Баллы: 1026+100
Фиона писал(а):
"Похороните меня за плинтусом" П.Санаева

Отношось весьма отрицательно, особенно с морально-этической точки зрения.

Эсме писал(а):
Из любимых и часто перечитываемых: А.Пушкин "Повести Белкина", "Евгений Онегин". С.Цвейг

ОБОЖАЮ!!! Пушкин и Цвейг!!! Ах, просто АХ!!!

Фиона писал(а):
А мне Гришковец очень нравится. Еще очень люблю произведения С.Моэма и О.Генри.

о, я помню эффект, который произвёл на меня роман Моэма "Бремя страстей человеческих")))
Моэм и О,Генри в числе любимейших авторов!
Гришковец хорош, но гораздо менее любим...

Анжелика писал(а):
А я себя поймала на том, что сейчас Достоевский меня раздражает до безумия...

:lol: вот не хотела таких вещей писать... (хотела отмолчаться типа не заметила...) ... ну вот как тут просмолчать... :lol:
Лика, я его считаю маниакально-депрессивным и убеждена, что на его книгах нужно писать противопоказания для людей с подвижной психикой)))))))

_________________
................. вот..............................
..............................................................так бывает.............................................


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 15:30 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:25
Сообщений: 4833
Откуда: Орёл
Награды: 11
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) Самый смелый (1) За заслуги в КАХА (1)
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Дневник: Так бывает...

Команда: КОМАНДА № 2 "Сотвори себя сама (Леди Лайт)"
Баллы: 1026+100
Vasiliza писал(а):
Как по разному воспринимается!-) А я в юности считала "Идиота" идиотом, потом моя подруга по нему диссертацию защищала, я спросила, почему ей так тема интересна, она сказала, что Достоевский видел так восприятие прихода Христа современниками, и что они с ним сделали...тогда книга совсем иначе воспринимается...

А я, например, говорила не об идее, а о подаче материала.
Для меня это как "Мёртвые души" - идея просто фантастика!!! Чичиков-великий комбинатор, гениальный аферист... а книгу читать не возможно... я на каждой главе по три раза засыпала...

IRISHONKA писал(а):
еще мне очень нравятся книги про Гарри Поттера, да и вообще я маленький ребенок, очень нравится всякие детские книги читать, вот сравнительно недавно читала "Малыш и Карлсон"

:grin: мне тодже очень нравится. :oops: я с удовольствие читаю сыну книжки... и мне самой интересно...

Jekaterina писал(а):
А вот фильм по-моему не совсем удачный вышел

Если сможешь найти, то обязательно посмотри "Мастер и Маргарита" Юрия Кары))) На мой взгляд это лучшая экранизация Булгакова.

Чайничек писал(а):
Вы тут все о сурьезной литературе, а я все об отдыхе пекусь

Бусь, благодаря тебе у меня список литературы не вмещается уже никуда :lol: ни во время... ни в бюджет... :lol: :lol: И всё же интересно... и всё же хочется...
Умеешь ты заинтересовать :!:

_________________
................. вот..............................
..............................................................так бывает.............................................


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 16:45 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 10:28
Сообщений: 2828
Откуда: Москва
Награды: 10
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (3) Форумчанка года (1) Домашний любимец (1)
Симпатия форума (1) Самой энергичной (3)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Дневник: Вперед, к юности
НН (Дюся) писал(а):
Лика, я его считаю маниакально-депрессивным и убеждена, что на его книгах нужно писать противопоказания для людей с подвижной психикой)))))))


А я вот в подростковом возрасте его обожала... "Преступление и наказание" вообще каждый месяц перечитывала... Ну... подростковые депрессии меня не обошли... Сейчас, видимо, я более оптимистично смотрю на мир...

НН (Дюся) писал(а):
Для меня это как "Мёртвые души" - идея просто фантастика!!! Чичиков-великий комбинатор, гениальный аферист... а книгу читать не возможно... я на каждой главе по три раза засыпала...


А вот у меня здесь с точностью до наоборот: в школе я только плечами пожимала, прочитала чисто формально, без удовольствия. А перечитывая во взрослом состоянии хохотала, как безумная...

А я сейчас что-то в перечитывание серий ударилась... Перечитала две части "Гринер и Тео" Беляковой, сейчас - вторую книгу "Кровь титанов" Бодрова дочитываю. На очереди Баштовая, Иванова, и, возможно, Громыко...

Для любителей сентиментальных романов - я считаю непревзойденной книгу Норы Робертс "Обманутые иллюзии". Может, конечно, это только меня так "пробивает", но сколько читаю, столько смеюсь и плачу... Когда прочитала ее в первый раз - несколько дней не могла взять в руки никакую другую книгу, под таким впечатлением ходила...
Я вообще ее книги люблю (ну кроме серии про Еву Даллас), но эта...

Красавица Роксана Нувель - дочь известного всему миру фокусника, унаследовала от отца склонность к магии и тягу к драгоценностям.

Судьба сводит ее с Люком Каллаханом, скитающимся артистом с загадочным прошлым, который использует ловкость своих рук не только на арене.

Рокси и Люк становятся партнерами на сцене, затем в преступлении, а потом и в страсти.

Но темная тень прошлого заставляет Люка выбирать между изгнанием и неблагополучием тех, кого он любит...

Нора Робертс уводит нас в мир иллюзий и чудес, где переплетаются интриги, страсть и волшебство.

_________________
#77
Мне 41 год, рост 171
Вторая попытка - с 29.06.09

Коридор БЖУК 60-165/26-60/135-251/1200-1550


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 18:16 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:25
Сообщений: 4833
Откуда: Орёл
Награды: 11
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) Самый смелый (1) За заслуги в КАХА (1)
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Дневник: Так бывает...

Команда: КОМАНДА № 2 "Сотвори себя сама (Леди Лайт)"
Баллы: 1026+100
Анжелика писал(а):
А перечитывая во взрослом состоянии хохотала, как безумная...

:-D будем считать, что я не доросла)))

Анжелика писал(а):
Для любителей сентиментальных романов

О, нет!!! Предел моей сентиментальности - Екатерина Вильмонт! :lol:
В институте меня подруга пыталась приобщить к литературе в стиле "Графиня и садовник" %) , чем начисто отбила всякий интерес к подобным вещам :lol:
Я верю, что есть и хорошие произведения, но так боюсь нарваться опять на что-нибудь... эдакое... :oops: что в книжных магазинах шкафы с надписью "сентиментальная проза" обхожу стороной :lol: :lol: :lol:

Из неупомянутого выше, но очень любимого: Чехов А.П. :!: :!: :!:

_________________
................. вот..............................
..............................................................так бывает.............................................


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 20:17 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:10
Сообщений: 436
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Дневник: Потерять килограмм = спасти тортик
Чайничек, у нас, оказывается, сходные интересы.
А Перумовым ты не баловалась?

Из моего любимого - Энн Маккефри - серия "Всадники Перна" и "Корабль, который пел". Вообще она очень талантливая.
Патрисия Реде - серия "Колдуны и драконы". Недавно, кстати, переиздали.
Как-то неожиданно подсела на Стефани Майер. Честно говоря, не ожидала. Но что-то цепляет :oops:

Из классики - Булгаков, Мандельштам, Гете, Маяковский.

_________________
Светя другим, сгораю сам (с)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 20:26 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 06:29
Сообщений: 2000
Откуда: Смоленск-Москва
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Дневник: Скрипучие шаги уходящих килограммов)
ryngi писал(а):
Стефани Майер. Честно говоря, не ожидала. Но что-то цепляет

да и меня цепляет.
еще нравятся книги сессилии ахерн.кто нибудь читал?

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 23:27 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 13:56
Сообщений: 1939
Откуда: Эстония
Награды: 3
Талантливый папарацци (1) Стройняшка (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Дневник: Всем привет, я тут новенькая!

Команда: Команда № 2 Леди Лайт (капитан)
розали89 писал(а):
книги сессилии ахерн.кто нибудь читал?

я фильм смотрела PS. I love you, но мне он показался немного затянутым.

Из Моема недавно с удовольствием прочитала повесть Painted Veil (есть очень хороший одноименный фильм, всем советую!), правда сплоховала - хотела прочесть оригинальную версию на англ, но было трудновато, а само произведение хорошее и так втянулось, что пришлось брать версию на эстонском, чтоб читать легко и без напряга (надеюсь вас этакая ужась в ступор не введет :lol: :lol: :lol: :lol: )

и Ура! ура! ура! - мне снова предстоит перечитать М&М Булгакова - препод по социологическим теориям внес это произведение в программу семинара наряду с классикой социологии. Так что развлекусь прежде чем погрузиться в труды Вебера, кстати тоже вполне читабельные и интересные.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 23:31 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 13:56
Сообщений: 1939
Откуда: Эстония
Награды: 3
Талантливый папарацци (1) Стройняшка (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Дневник: Всем привет, я тут новенькая!

Команда: Команда № 2 Леди Лайт (капитан)
Насчет Майер.... мне показалось, что язык ее произведений немного примитивен, в сравнении хотя бы с той же Роулинг - ГП читать гораздо приятней, чем Сумерки. А фильмы про Беллу и Эдика меня особо повеселили..... Хотя о вкусах не спорят конечное...

Про фильм Кара я давно слышала, спасибо что напомнила! Я его на интв.ру нашла кстати без проблем! Буду смотреть-потом отпишусь!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 23:42 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 06:29
Сообщений: 2000
Откуда: Смоленск-Москва
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Дневник: Скрипучие шаги уходящих килограммов)
Jekaterina писал(а):
я фильм смотрела PS. I love you, но мне он показался немного затянутым.

в книге намного по другому.и самая хорошая книга того же автора"не верю,не надеюсь,люблю".
#77


и мне оч нравятся книги из серии "академии вампиров"автор райчел мид.
пока выпустили 4 части.жду 5часть.
1часть
#77
Аннотация к книге "Академия вампиров. Книга 1. Охотники и жертвы"

Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев - вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.
2часть
#77
Аннотация к книге "Академия вампиров. Книга 2. Ледяной укус"

Академия вампиров, где представители этой загадочной расы обучаются искусству высокой магии, распущена на каникулы. Юную принцессу Лиссу и ее подругу и верного стража Розу ждет горнолыжная база. Солнце, снег, высота, скорость и бесконечный драйв! Главная задача девчонок - оторваться по полной программе, оставив в прошлом кровавые бойни, которые устраивают стригои, извечные враги вампирского рода. Мало того, стригои, похоже, обзавелись помощниками среди людей. Единственное, чего они пока не знают, - опасность следует за ними по пятам, и сейчас главная задача неумерших - не умереть.
Впервые на русском! Новая книга культового сериала об Академии вампиров.
3часть
#77
Аннотация к книге "Академия вампиров. Книга 3. Поцелуй тьмы"

Странные и страшные вещи творятся с некоторых пор в Академии вампиров. Слишком часто отключается магическая защита, и на Академию нападают безжалостные стригои, извечные враги вампирского рода. И почему-то жертвами их набегов становятся исключительно представители королевских семей.
Что это, роковая случайность? Или чей-то дьявольский план, рассчитанный на захват власти в тайном сообществе детей крови? Принцессе Лисе, последней из королевской династии Драгомиров, и Розе, ее подруге и верному стражу, потребуются все их силы и магические способности, чтобы разгадать тайну, не став при этом жертвами кровавых интриг.
4часть
#77
Аннотация к книге "Академия вампиров. Книга 4. Кровавые обещания"

Удар за ударом наносят по Академии вампиров безжалостные стригои, извечные враги вампирского рода. Последняя атака стала самой кровавой за всю историю школы, она унесла жизни многих учеников и учителей. Но самое страшное - стригои забрали с собой пленников, а среди них - Дмитрия, самого дорогого человека для Розы, подруги и стража принцессы Лиссы. Роза, мучимая болью утраты, отправляется в далекое путешествие, чтобы отыскать своего возлюбленного и отомстить похитившим его порождениям тьмы.

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020