Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 27 апр 2024, 13:59


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Лентяйка на диете. Попытка номер... N
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 23:21 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:08
Сообщений: 157
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Дневник
Привет всем :D
Давно хочу похудеть, но все как-то не удается... Сначала берусь за себя, начинаю следить за питанием, а потом энтузиазм куда-то пропадает и все возвращается в начальное состояние. То ли лень свое берет, то ли просто не хватает чьей-нибудь поддержки и контроля.
Почему бы ни попробовать еще раз? Очень надеюсь, что с вашей поддержкой дело пойдет гораздо лучше!!

Начальные данные такие:
возраст - 26 лет
рост - 176 см
вес - 69 кг

Кажется, основная проблема у меня - любовь к сладкому. Сколько я сладостей могу съесть за один присест... ой-ой, сама удивляюсь на себя и свои возможности.
Девушки, подскажите, пожалуйста: как вы боретесь с тягой к сладкому??


Последний раз редактировалось Lime 08 июн 2010, 05:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 23:28 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Добро пожаловать на форум)

Lime писал(а):
Очень надеюсь, что с вашей поддержкой дело пойдет гораздо лучше!!

Тут у всех, кто реально настроен на результат, все получается)

Lime писал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста: как вы боретесь с тягой к сладкому??

Кто как) Я борюсь тем, что наедаюсь полезной, несладкой пищи) И не исключаю полностью сладкое из жизни. Если я что-то себе запрещу, потом буду мечтать только о запретном) *Только не думай о белой обезьяне...* Раз в день, если хочется, могу позволить себе кусочек пастилы, зефира или мармелада (выбрала их, т.к. в них жира нет). Но при здоровом рационе хочется таких сладостей нечасто. Сейчас лето, появились ягоды, фрукты, думаю, можно попробовать снимать тягу к сладкому ими)

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


За это сообщение автора Вичка-спичка поблагодарил: Lime(09 июн 2010, 06:36)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 01:36 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:53
Сообщений: 1567
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Дневник: Так, удерживаю вес...
Lime
А как худеть собираетесь?
Будете БЖУКи сами считать? или выложите здесь своё обычное меню, мы посчитаем?

Сладкого хочется? Вот инфа, выложенная одной здешней форумчанкой

Тяга к сладкому имеет две взаимосвязанные причины: психологическую и биохимическую. Люди пытаются справиться с душевным дискомфортом с помощью сладкого. Почему? Потому, что при душевном дискомфорте уровень серотонина - гормона удовольствия - низок, а как раз сладкое и подхлестывает выработку серотонина. При поедании сладостей быстро ликвидируется гипогликемия. Но, как только содержание сахара в крови вновь падает, а действие серотонина заканчивается, возникает новая, еще более мощная потребность в серотонине, и усиленный аппетит к сладкому возвращается. Получается порочный круг. В последнее время было даже проведено несколько экспериментов - слава Богу, хоть на крысах, а не на людях, и доказано, что сахар может порождать буквально наркотическую зависимость. Когда приученных к сахару крыс лишают его, они испытывают самую настоящую 'ломку'.

Если у тяги к сладкому есть две причины, то и бороться с нею надо по двум основным направлениям.
Во-первых, необходимо осознать, какие жизненные обстоятельства приводят Вас в угнетенное состояние, беспокойство, и заставляют обращаться к сладкому как к транквилизатору.
Во-вторых, нужно пересмотреть свое питание таким образом, чтобы получать все необходимые вещества из нормальных, здоровых, 'не жирнящих', но повышающих уровень серотонина продуктов. Иными словами, КАК ПОВЫСИТЬ У СЕБЯ УРОВЕНЬ СЕРОТОНИНА, НЕ ПОЕДАЯ ДЛЯ ЭТОГО ВАРЕНЬЕ, ПЕЧЕНЬЕ, СДОБУ, БЕЛЫЙ ХЛЕБ, ШОКОЛАД И ТОРТЫ?

Серотонин у нас вырабатывается из его предшественников, в частности, из ТРИПТОФАНА - одной из незаменимых аминокислот, поступающих с пищей. Человеку в день нужно никак не меньше 1 грамма (1000 мг) триптофана в день, а при стрессе, естественно, больше. Французские диетологи считают нормой где-то 1-2 грамма триптофана в день.

Отлично. Смотрим теперь, в каких продуктах содержится сколько милиграммов триптофана в расчете на 100 г съедобной части:
- МОЛОЧНОЕ: молоко, кефир - 40-50 мг, сыр голландский - 790 мг, сыр плавленый - 500 мг, творог нежирный - 180 мг,

- МЯСНОЕ: говядина, индейка - 200 мг и даже выше

- ОВОЩИ, ГРИБЫ, ФРУКТЫ: капуста белокочанная - 10 мг, морковь - 10 мг, свекла - 10 мг, шампиньоны, вешенка - 210-230 мг, яблоки - 3 мг

- ЯЙЦА: 200 мг на 100 г (полтора-два яйца)

Как видим, лидируют молочные продукты и продукты животного происхождения, хотя и грибы могут служить приличными источниками триптофана. В овощах и фруктах триптофана гораздо меньше. Но их едят не ради триптофана.

Когда мы получаем достаточно триптофана, лучше переносятся ограничения в калорийности, успокаиваются нервы, улучшается сон. И мы худеем.

В дополнение к написанному разберем частный случай пристрастия к сладкому -ШОКОЛАДОМАНИЮ. Шоколад содержит не только гормоны удовольствия, но и магний. Он оказывает успокоительное воздействие. При стрессе магний в организме 'сгорает', и требуется восполнять его из пищи. Известно, что магний нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы. Человек нуждается примерно в 300-350 мг магния в день. Может быть, все-таки можно получать достаточно магния, не объедаясь шоколадом? Скажем, просто принимая БАД с магнием. Например, Магне В6

В мясе, птице и молочных продуктах магния относительно немного - 20-25 мг. Твердые сыры содержат около 50 мг магния на 100 г. Много магния в чае и кофе. 100 г порошка какао содежит 191 мг магния. В арбузе магния более 220 мг, а некоторые справочники приводят даже 400 мг на каждые 100 г. Ломоть малокалорийного, освежающего арбуза - дневная норма магния! Далее содержание магния на 100 гр.
Пшеничные отруби 611
Тыквенные семечки 534
Какао-порошок 476
Кунжутное семя 351
Арахисовое масло 157
Тофу 103
Шпинат (отварной) 87
Фасоль (отварная) 63
Соевый соус 40
Горох (вареный) 36
Сардины (консервированные) 34
Лосось (консервированный) 34
Тунец в масле 31
Индюшатина (запеченная) 31
Киви 26
Чеснок 25
Брокколи (вареная) 24
Пшеничная мука белая 22
Кабачки (вареные) 22
Оливки зеленые 22
Печень говяжья (отварная) 20
Зеленый лук 20

Теперь проведите, пожалуйста, самостоятельный анализ и найдите продукты, в которых удачно сочетаются по содержанию триптофан и магний. Полностью откажитесь от сладкого, при этом получая из указанных выше продуктов необходимые Вам вещества. Соблюдайте это правило в течение 3 суток. И Вы с удивлением заметите, что Вас больше не тянет к сладкому!


От себя могу добавить только, что бывает более глубокая психологическая зависимость.
Когда поедание сладкого ассоциируется с каким-то очень приятным воспоминанием.
Тут уж стереотипы долго ломать надо. Но это редко встречается.

Чтобы энтузиазм не пропадал, как только напишете 30 сообщений,
вступайте в какую-нибудь команду или в клуб
(см. разделы нашего форума "Групповые похуделки",
"Клубные похуделки"). Вместе худеть легче.

_________________
#77
Быстро вес набрать диета
Поможет лучше диабета.
Если похудеть хотите,
На диетах не сидите.
Ешьте много, часто, вкусно.
Стройный быть не должен грустным!


За это сообщение автора Анна Без Наркоза поблагодарили: 4 Amelia Pond(02 июл 2010, 09:19), Анжелика(10 июн 2010, 17:01), Lime(09 июн 2010, 06:35), МиссМаффин(16 июл 2010, 22:45)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 06:05 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:08
Сообщений: 157
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Дневник
Спасибо за советы, очень ценно!!

Способ худеть - буду сама считать калории. Нашла на форуме тему про подсчет калории, сейчас все изучу и начну :)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 07:26 
Герцогиня
Герцогиня

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 09:26
Сообщений: 3735
Откуда: Канада
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
За идейность и креативность! (1) Самой энергичной (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Дневник: Дневник
Lime писал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста: как вы боретесь с тягой к сладкому??

Анна Без Наркоза писал(а):
Сладкого хочется? Вот инфа, выложенная одной здешней форумчанкой

Полезная инфа.
А еще было сделанно наблюдение нашими же форумчанками, что тянет на сладкое если нехватает белков. Проверила. Действительно, очень хотоелось шоколада, но съела творог с манго и о шоколаде больше сутки не вспоминала.
Lime писал(а):
Сколько я сладостей могу съесть за один присест... ой-ой, сама удивляюсь на себя и свои возможности.

Слушая, а зачем столько сладостей есть? Ведь только подумай, что вкус 10гр шоколада абсалютно такой же как и у плитки. Так зачем хомячить плитку, если можно съесть меньше. А как это сделать? Попроси домашних спрятать сладости и выдавать тебе по чуть-чуть, когда попросишь. Вот лишний раз и не попросишь. Или запрячь все сладости повыше, чтоб за ними нужно было на стол лезть. И доставай опять таки по 10гр шоколада, а не плитку. У меня срабатывает такой подход, так как лень во мне сильнее, чем тяга к сладкому. :lol:

_________________
#77

#77


#77


За это сообщение автора sera-arase поблагодарил: Lime(09 июн 2010, 06:36)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 09:30 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:08
Сообщений: 157
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Дневник
Цитата:
Или запрячь все сладости повыше, чтоб за ними нужно было на стол лезть

Вот это классная идея :) В шкаф сладости я убирала, а вот на шкаф еще не пробовала. Думаю, эффективность гораздо выше


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 19:38 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:53
Сообщений: 1567
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Дневник: Так, удерживаю вес...
Lime
У Вас в доме дети есть? попросите чтобы прятали от Вас сладкое, разумеется, в герметичной упаковке и не в духовке.
Тогда Вы его будете есть, исключительно когда найдёте.
Плитку шоколада делим на клеточки и её хватает на целую 3-комнатную квартиру :roll:

_________________
#77
Быстро вес набрать диета
Поможет лучше диабета.
Если похудеть хотите,
На диетах не сидите.
Ешьте много, часто, вкусно.
Стройный быть не должен грустным!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 06:37 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:08
Сообщений: 157
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Дневник
Не, детей пока нет. Но ниче, буду справляться своими силами :)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 06:53 
Герцогиня
Герцогиня

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 09:26
Сообщений: 3735
Откуда: Канада
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
За идейность и креативность! (1) Самой энергичной (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Дневник: Дневник
Привет!!
Ну рассказывай как твои успехи в борьбе со сладостями.
Кстати, а линеечку сделать не хочешь?

_________________
#77

#77


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 07:01 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:08
Сообщений: 157
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Дневник
Привет!
Пока похвастаться нечем, т.к. вчера читала теорию и до подсчета калорий еще не дошла... Но вот сегодняшний завтрак уже посчитала :)
Линеечку хочется.. А где-то есть инструкции, как их делать? я на сайте пока новичок

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 07:09 
Герцогиня
Герцогиня

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 09:26
Сообщений: 3735
Откуда: Канада
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
За идейность и креативность! (1) Самой энергичной (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Дневник: Дневник
Кликаешь на любую линеечку (моя не подходит, там только даты) и выходишь на сайт с линеечками. Выбираешь, вводишь текст. Тебе выдадут код, который нужен вставить в свой ПРОФИЛЬ в раздел ПОДПИСЬ. Код нужно выбирать, начинающийся с [url=

PS. Будь активнее, ходи по дневничкам, знакомься с другими. Чем больше общаешься, тем больше неожиданной и полезной информации можно получить. Ну и общение затягивает, а это значит что не уйдешь с форума, следовательно не бросишь худеть.

_________________
#77

#77


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 07:15 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:08
Сообщений: 157
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Дневник
Пасиб. Буду осваиваться. Мне уже очень нравится этот сайт

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 17:27 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:53
Сообщений: 1567
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Дневник: Так, удерживаю вес...
Lime писал(а):
Привет!
вчера читала теорию и до подсчета калорий еще не дошла... Но вот сегодняшний завтрак уже посчитала

Считаем калории на диетаонлайн.ру
Там регистрироваться надо.
Планировщик хороший у них.

_________________
#77
Быстро вес набрать диета
Поможет лучше диабета.
Если похудеть хотите,
На диетах не сидите.
Ешьте много, часто, вкусно.
Стройный быть не должен грустным!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 20:08 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:08
Сообщений: 157
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Дневник
Ну все...
Недоеденная шоколадка надежно спрятана в антресоли, линеечку я кажется настроила.
Осталось подсчитать съеденные за день калории. Чувствую, это будет для меня неожиданностью :)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 20:55 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:08
Сообщений: 157
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Дневник
Фух, вот закончила с Первым Подсчетом Калорий. Даже и ничего - где-то 1500 ккал. Наверное, это нормальное число - чтобы и худеть потихоньку, и не срываться с голодухи?
Цитата:
Считаем калории на диетаонлайн.ру
Там регистрироваться надо.
Планировщик хороший у них.

Спасибо за совет, сайт впечатляет. На нем сейчас и считала калории. А то я первым делом скачала программу "Калория", но возможностей в ней на порядок меньше, чем на этом сайте.
Особенно понравилось, что сохраняются введенные данные + можно добавлять свои рецепты-группы-продукты

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020