Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 апр 2024, 04:13


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 162  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Дневничок
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 10:13 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 08:59
Сообщений: 2601
Награды: 3
Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Дневник: Дневничок
Здравствуйте всем!
Несколько дней изучала форум и вот наконец то решилась зарегистрироваться.Для начала немного о себе.
Мне 37 лет.Я мама 3 замечательных детей.Старшей дочке 17й год,а младшему через неделю будет 9. :) Домохозяйка.
История моя наверное не отличается от многих других.Никогда не была худышкой,всегда любила вкусно покушать,особенно вечерком. :grin: Очень люблю готовить всякие вкусности для своего семейства и соответсвенно пробовать их. :oops: После рождения младшего ребёнка вес мой дошёл до 111кг.Честно скажу,противно было в зеркало на себя смотреть.Поэтому нашла для себя оправдание-а я себе и такая нравлюсь!Но в душе то прекрасно понимала,что совсем НЕ НРАВЛЮСЬ!!!Ещё мучало сознание того.что у меня растут дочки,какой я им пример подаю?!Но и это не было решающим в моём решении похудеть.Начались проблемы со здоровье,точнее боли в спине преследующие меня лет с 19ти стали просто невыносимыми,и я решила-всё,надо хоть немного похудеть.Вопрос как?
Так как я совершенно точно знала,что диеты это не про меня,решила подойти к этому вопросу по научному. :grin: :grin: :grin: В течении нескольких дней стала отмечать какие продукты прибавляют мне килограммы,а какие нет.После такого "иследования" я или исключила их совсем,или ограничила.
Шаг второй.Есть одна я не могла,не лезло ничего.Обходилась чаем и бутербродами.Поэтому пришлось потрудиться и заставить себя питаться нормально.Первое время буквально впихивала в себя завтрак.Отказалась от сладкого чая.Вычитала где то что на каждые 30 кг веса надо выпивать 1л воды.Нашла самую маленькую тарелку в кухонном шкафу-это была моя порция.Выходило не больше стакана любой еды.Отказалась от перекусов,при таком кол-ве выпиваемой жидкости это было легко.
Сейчас вспоминаю всё это легко,а тогда я перед сном просто рыдала от голода.Потому что последний приём пищи был в 6 часов,а спать я отправлялась не раньше 11ти.Через пару недель организм мой привык и дискомфорта я уже не испытывала.
И понеслось!За первый месяц я сбросила 10кг.Радости моей не было предела!Я решила не останавливаться на достигнутом и продолжать дальше.Кто бы мне тогда сказал,что первые килограммы(так называемые лёгкие жиры) всегда уходят легко,а по настоящему потрудиться придётся потом.Не буду сильно занимать ваше внимание,скажу только что в итоге я отказалась практически от всех жиросодержащих продуктов,перешла на супчики лёгкие и салатики.И через полгода я весила 68кг.Я готоав была летать от счастья-моя мечта сбылась,я наконец то похудела!Но не тут то было...
Это сейчас я такая умная и знаю чем грозит быстрая потеря веса,а тогда мне это было по барабану!Задумалась только тогда,когда начали выпадать волосы,ломаться ногти и самое страшное-я стала падать в обморок,чего со мной вообще раньше никогда не было.
Резкое снижение веса стало причиной пониженного давления.И вот тут то я задумалась,что же я не так делаю?По тихоньку стала возвращать в рацион мясо,масла всех видов,молочные продукты.Не сразу,но улучшения наступили.
Вы спросите меня,что же я делаю здесь,на этом форуме,если я справилась сама?В том то и дело,что 6 лет я успешно поддерживала свой вес в пределах 70кг без особых усилий,а пару лет назад опять прибавила сначала 5кг,потом ещё 5.И сбросить их самой не очень то получвется теперь. :( Вот я и подумала-вместе что то делать всегда приятнее,чем одной! :oops:
И ещё,прочитав некоторые дневники,вижу что многие совершают ошибку решив очень очень быстро похудеть.Надеюсь моя история поможет кому то.[/b]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 10:28 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
nadja
Привет!
Как многие на этом форуме, ты на своем опыте поняла, что малокаллорийное питание влечет за собой только негативные последствия и знаешь, что организму нужны все микроэлементы, а не только те, что содержаться в "легкой" пище.
Здесь большинство худеет методом перехода на сбалансированное, рациональное питание, многие считают БЖУКи. Попробуй, может тебе тоже понравится так стройнеть?
Удачи тебе!

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 10:39 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 08:59
Сообщений: 2601
Награды: 3
Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Дневник: Дневничок
Evelina

Я уже давно отказалась для себя подсчитывать каллории,стараюсь просто чтобы пища была разнообразной и не преедать.Но что то последнее время какое то состояние...В общем,нужна поддержка и стимул!Или хороший пинок! :lol:

_________________
#77
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 11:19 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
nadja
Разнообразная пища - это прекрасно. Но вопрос: что съедается и в какое время?

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 13:48 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 08:59
Сообщений: 2601
Награды: 3
Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Дневник: Дневничок
Evelina
завтрак и ужин у меня практически всегда одинаковый.Я встаю рано,в 5 часов,как то кушать не очень хочется.Так вот чтобы заставить желудок проснуться сразу выпиваю стакан холодной воды.Пока готовлю детям завтрак,у меня запаривается овсянка (я её не варю,а просто заливаю кипятком).Потом туда ложку мёда и вот он мой первый утренний завтрак готов.Кашу никогда не запиваю чаем,жду примерно с полчаса и потом пью или кофе или чай.Вообще то стараюсь кофе с утра не пить-меня после него спать тянет,как от снотворного. :grin: На второй завтрак могу себе позволить тост с маслом и вареньем,или сыр,или яйцо.Это зависит от того,что я себе на день напланировала.Всё разнообразие приходится на обед.Хочу сказать,что я совсем не вегетарианка и без мяса не очень представляю обеденное меню.Но и каждый день тоже его не готовлю.Вообще придерживаюсь мнения.что пища всегда должна быть свежей.Так как я не работаю,то возможность готовить каждый день у меня есть.Если на обед готовится мясное что то,то гарнир обязательно овощной(для меня любимой).Я в принципе всегда и всё (кроме супов конечно) ем с овощами.Обязательно хотя бы раз в неделю что нибудь рыбное.
Часа в 4 могу себе позволить чего нибудь сладенького с чаем.
Ужин тоже зависит от того,что запланированно на вечер.Если я знаю,что могу лечь спать пораньше,то обхожусь творогом или йогуртом без добавок.Ну а если с делами за день не справляюсь и вечер предстоит насыщенный,то могу съесть кусочек варённого или запечённого мяса,сыра или рыбку.В зависимости от того,что имеется в холодильнике.И конечно много жидкости в течении дня.Воду тянуть как то не интересно,я себе завариваю зелённый чай с инжиром.
И всё бы хорошо,но эти проклятущие 10кг ну никак не хотят уходить!!! :evil:

_________________
#77
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 14:12 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
Ну, если ты так питаешься, а вес не уходит, значит, либо по ккал мало наедаешь и метаболизм замедлился, либо в балансе белков, жиров и углеводов где-то идет перекос. От недостатка (или переизбытка) какого-то элемента может быть такое, что вес стоит. А как долго стоит-то вес на таком питании, кстати?

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 14:29 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 08:59
Сообщений: 2601
Награды: 3
Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Дневник: Дневничок
Evelina
я знаю в чём проблема-гормональный сбой.Вот только как решить её не знаю.А вес без изменений уже примерно год-82кг.Хочу вернуться к своим 72,это вполне нормальный для меня вес.Комфортный,я бы сказала.А здесь я потому,что нужна поддержка и самоконтроль.Видя,что у других получается,просто открывается второе дыхание.Поэтому я надеюсь что справлюсь с вашей помощью!

_________________
#77
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 14:52 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
nadjaа у врача была? что говорит эндокринолог по поводу сбоя гормонального?

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 15:07 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 08:59
Сообщений: 2601
Награды: 3
Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Дневник: Дневничок
Evelina писал(а):
nadjaа у врача была? что говорит эндокринолог по поводу сбоя гормонального?

Говорит,что это возрастное. :grin: Я себя сразу такой старой старой почуствовала. :grin: :grin: :grin: :grin:
Ну и подумаешь!Востановимся и справимся!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 15:13 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
nadja писал(а):
Говорит,что это возрастное. Я себя сразу такой старой старой почуствовала.
Ну и подумаешь!Востановимся и справимся!

:lol: железная отмазка у врачей))))
справимся. Разгоняй обмен веществ. Моя знакомая была в аналогичной ситуации. Разгоняла метаболизм спортом, правильного питания одного было недостаточно

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 15:24 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Сообщений: 2372
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Дневник: " Я У СЕБЯ ОДНА!"
nadja - ты оказывается мать - героиня..... Умничка..
У меня тоже гармоны играют на гармошке.. я 16 лет лечила бесплодие - так в меня их столько вкачали - мама не горюй, а сейчас ранний климакс - врачи только руками разводят....
Сходи на прием к гинекологу - эндокринологу (есть такой специалист - у нас в центре здоровья женщины) Там подберут противозачаточные, распишут на год сменяемость и для корректировки веса (попроси их проверить гармональный баланс), а поликлинические в основном - профилактикой сахарного диабета занимаются.

_________________
#77 #77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 15:36 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 08:59
Сообщений: 2601
Награды: 3
Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Дневник: Дневничок
Evelina
Ладушка
Спасибо за поддержку!
Люба,я уже там была,причину мы устранили.Теперь я потихоньку опять возвращаюсь к занятиям спортом-на улице потеплело,можно доставать велосипед из гаража и в лес на прогулки.А то пешие похождения не приносят много пользы,хотя в тонусе держаться помогают. :D

_________________
#77
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 15:50 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
nadja писал(а):
можно доставать велосипед из гаража и в лес на прогулки.

Вот это классно. И полезно, и приятно.

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 15:53 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Сообщений: 2372
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Дневник: " Я У СЕБЯ ОДНА!"
Молодчинка, тогда все будет в - порядке..
А велосипед - это здорово....
Я вот никогда не была спортивной, лет десять назад ходила на аквааэробику, в бассейне плавала, до этого на шейпинг - но раньше было легче, а сейчас - тяжеловата стала...
Удачи, с велосипеда не свались!!!!!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 15:54 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 08:59
Сообщений: 2601
Награды: 3
Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Дневник: Дневничок
Ну девочки,за сим пока прощаюсь до вечера. :grin: Вечером сделаю себе ленеечку,составлю маленький план на ближайшие дни и-вперёд и с песней!

_________________
#77
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2428 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 162  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020