Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 19 апр 2024, 20:02


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 150  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Одни верят в чудеса, другие творят их сами!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 09:48 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:26
Сообщений: 3019
Награды: 6
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Чемпион (1)
Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Дневник: Одни верят в чудеса, другие творят их сами!
Оксана
рост 158
возраст 30 лет.
начальный вес 64 кг
сегодня вес 53 кг.
Гостям моего девничка можно просто прочитать первый пост моего дневничка и зайти в гости на последнюю, приходите всем рада! :wink:
Прошел год, как я зарегистрировалась на форуме Худеем вместе. Мне очень помогла поддрежка, советы и информация собранная в дненичках у девочек. Я нашла на этом форуме друзей и объединяют нас теперь не только проблемы лишнего веса. Сегодня я сама захожу в дненики к новеньким форумчанкам, стараюсь поддержать. Уже в мой дневник заходят чтобы посмотреть и найти что-то полезное для себя. И потому я решила переписать первый пост (в сто пятидесятый раз, но не последний). Когда я начинала худеть, слова правильное питание, калории, обмен веществ, жировые клетки, полезные углеводы, БЖУКИ имели для меня достаточно размытое представление. Надеюсь кому-то мой небольшой опыт поможет избежать ненужных экспериментов, сохранить немного здоровья и найти свой путь к стройности!

Весна. Читаю новые дневники , и многие истории написаны прям как под капирку, Сто раз садилась на диету, сто раз вес возвращался обратно, вот решила опять сесть на диету . Нахрена! Сколько раз нужно наступить на одни и те же грабли?! почему так трудно понять, что если сто раз не помогло, то и в сто первый тоже не поможет., а будет тот же самый удар полбу. Если это не работает значит нужно искать другой путь. И он есть, многие на нашем форуме прошли через него. И самое первое что нужно сделать это выбросить из головы подобные постулаты
Чтобы похудеть нужно меньше жрать
Чтобы похудеть нужно все жевать и ничего не глотать
Чтобы похудеть нужно просто зашить рот

Чушь. Чтобы похудеть нужно есть. А не так как у нас. Несколько лет (а то и не несколько) старательно наедаем свою фигуру, а потом вдруг решаем за один день от всего что так долго и старательно наедалось избавиться. А чтобы срочно избавиться, мы начинаем голодать, ведь еда это главный источник зла. А потом ходим голодные, нервные, злые и смотрим на людей, а видим сосиски. Срываемся, нажираемся, потом плачемся, что ж я такая слабохарактерная и с понедельника снова садимся на очередную диету, чтобы в среду, в лучшем случае в четверг снова нажраться всякой дряни. Представте, что человеский организм это машина (а по сути наш организм это и есть очень сложный механизм), еда это топливо. Что станет с вашей машиной если вы не будете заливать в нее бензин? Она просто перестанет ездить. Так и наш организм, он перестанет нормально функционировать, только мы устроены очень сложно и поэтому произойдет это постепенно. Но последствия диет и голоданий могут быть самыми тяжелыми от банального гастрита, до гормональных нарушений. Мы так устроены, и принимать пищу это совершенно естественный процесс. Неестественно и ненормально испытывать чувство вины за то что ты ешь, потому что мы не можем не есть. Более того, я например считаю что от еды нужно получать удовльствие, нужно любить кушать вкусно и красиво.

Вопроса есть или не есть не существует, есть вопрос что есть и сколько. Существует понятие суточная потребность организма , и всем понятно если эта норма превышается, все лишнее откладывается в виде жира, но не стоит думать что если кушать меньше этой потребности вы похудееете. У нашего организма есть еще один хитрый механизм самосохранения, и если ему не давать положеного колличества пищи , а еда это источник энергии, то он просто перестанет ее тратить. Вялость, сонливость это внешние признаки, замедленный обмен веществ, авитаминоз это уже физиология. И самое главное что при голодании жировые клетки никуда не деваются они просто немного худеют, но со временем они они начнут увеличиваться. Включится военный режим, и запасаться жир будет даже из той малости что потсупает в организм. И даже если вы худеете, не обольщайтесь, вес уходит за счет воды и мышц. У кого-то в дненике была написана история, надеюсь меня простят за плагиат: Два загона. В одном загоне живет хрюшка которую откармливают на мясо, во втором на сало. Они едят из одинаковых мисок, одинаковую еду, одинаковое колличество, но первую хрюшку кормят три раза в день, а вторую только один. И в результате первая вырастает мясная, а у второй одно сало. С нашим организмом происходит тоже самое. Поэтому кушать нужно не много и не мало, нужно съедать столько чтобы удовлетворить суточную потребность организма. Для каждого эта потребность индивидуальна взависимости от роста, веса, возраста и колличества физической активности. Осталось ответить на вопрос что есть? А в ответе на этот вопрос и содержится успех похудения. Ведь мы заливаем в свои машины хороший качественный бензин, почему же мы так не любим свой организм, пихаем в себя все подряд. Жирное, соленое, сладкое. Для того чтобы похудеть не нужно отучать себя есть, нужно научиться правильно питаться, изменить культуру своего питания, и не на время диеты, а навсегда. Нужно научиться отличать хорошие и плохие продукты. Садясь на диету мы ошибочно вычеркиваем из рациона многие продукты, потому что сичтаем их «нехорошими», а нашему организму они на самом деле очень нужны.
Надеюсь что мой крик души остановит хотя бы одного человека от решения сидеть на диете. Худейте с удовольствием, с ощущением счастья, ведь вы не теряете, вы приобретаете здоровье, хороший сон, здоровый аппетит, бодрость и хороших душевных друзей, и конечно красивую стройную фигуру. Живите сегодня!

_________________
Мечты сбываются, если их сбывать)
#77
#77


Последний раз редактировалось Metamorfoza 04 апр 2011, 15:18, всего редактировалось 20 раз(а).

За это сообщение автора Metamorfoza поблагодарили: 3 *ФЕЯ*(08 авг 2011, 19:12), Lady V(24 фев 2012, 21:20), я худею(20 ноя 2010, 10:42)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 09:51 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:16
Сообщений: 5974
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Город в котором я живу (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Дневник: Это мой дневник!
Привет!
Добро пожаловать!
Рассказывай о себе: рост, вес, как худеть будешь, сколько лет?

_________________
#77
Вера,27 лет. Первая цель - 73 кг. Рост 168.
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 10:04 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:26
Сообщений: 3019
Награды: 6
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Чемпион (1)
Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Дневник: Одни верят в чудеса, другие творят их сами!
Питание. 1. Я считала калории на сайте http://www.dietaonline.ru/
Скажу от себя считать калории очень эффективно. Я держалась в коридоре 1200-1300 Ккал. Я не ела после шести, хотя первое время пила кефир если вечером хотелось есть, иногда выпивала целый литр. Старалась пить воду в течении дня. Также я старалась пить чай (зеленый) через 30 минут после еды. Заменила хлеб на зерновой. Обязательно завтаркала и очень внимательно относилась к ужину. Можно съесть что-то вредное жирное и мучное утром и даже в обед (иногда), но только не на ужин.Мой Ужин восновном творог, творожная запеканка, фруктовый салат с йогуртом. Во время худения я не устраивала себе праздники живота, даже на праздничных застольях, всегда говорила себе "это не последний торт в моей жизни", и потом радовалась отвесам. (иногда конечно косячила, ну а как же, а потом плакала над привесами). Один раз в неделю я проводила (и провожу) разгрузочный день на молокочае. переносится такой разгруз очень легко, и всегда дает хороший отвес, хотя конечно он немного мочегонный получается, и часть отвеса это просто жидкость, тем неменее после него я всегда чувствую себя очень легко.
Физические нагрузки. два месяца я занималась по утрам бодифлексом по программе Марины Корпан, результат действительно есть и и талия и самое удивительное ноги уменьшились в объеме. Также три раза в неделю я занималась на степпере по 45 минут, меняя темп. После степпера всегда очень хорошие отвесы. Летом получилось много плавать, старалась делать упражнения в воде как в аквааэробике, очень здорово подтянулось все тело, кожа стала подтянутой.
"Прочее"
После родов и похудения у меня провисла кожа на животе, после беременности еще и остались растяжки. Я использовала гель-эластик для подтягивания кожи и уменьшения растяжек Фитнес. Результат очень хороший, и кожа заметно подтянулась и растяжки стали намного менее заметны. Сейчас пользуюсь укрепляющим кремом для тела серии грин мама. Еще я делала себе крем из таблеток мумие, и втирала его в растяжки, к сожалению изменений не заметила. От целлюлита я сделала себе медовый массаж, после него просто выбросила все антициллюлитные крема. После шестого раза, целлюлит растаял на глазах. Делала через день, на две чайные ложки пять капель грейпфрутового масла. Есть недостатки после первого массажа появляются кровоподтеки и синяки, но они очень быстро проходят, так же такой массаж противопоказан тем у кого есть проблемы с венами. Я думаю даже простое обертывание должно дать результат. Летом когда мы загорали на пляже мне в
се говорили ничего себе, родила двоих детей и ни одной растяжки и целлюлита нет!? К сожалению растяжки на животике все равно видны, и кожа тоже немного провисает. Сейчас думаю над покупкой компрессионного белья, для того что-бы кожа на животике подтянулась. Еще думаю очень эффективны обертывания , хочу научиться их делать самостоятельно уже все купила, но пока что ручки не дошли.
Вот такая получилась история моего похудения, попыталась сдесь собрать в одном месте все что я делала для похудения, получилось немного сумбурно, в будующем постараюсь упорядочить. в заключении хочу сказать что худеть вобщем-то легко, а с форумом еще и очень интересно. Сейчас я учусь удерживать вес, пока получается не очень...
#77

_________________
Мечты сбываются, если их сбывать)
#77
#77


Последний раз редактировалось Metamorfoza 04 апр 2011, 15:21, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 10:07 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:16
Сообщений: 5974
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Город в котором я живу (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Дневник: Это мой дневник!
Мечтательная
:!:
Я думаю что у тебя обязательно все получиться!
Планы на постройнение отличные! Делай линеечку с весом, заходи в дневнички к другим девочкам!
Удачи! :wink:

_________________
#77
Вера,27 лет. Первая цель - 73 кг. Рост 168.
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 10:22 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:26
Сообщений: 3019
Награды: 6
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Чемпион (1)
Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Дневник: Одни верят в чудеса, другие творят их сами!
#77 Принимайте новенькую. Почитала Ваш форум и мне очень понравилось как у Вас здесь, решилась присоединиться.
Мне 30 лет, рост 158 см, вес 64 кг. После первых родов набрала вес 70 кг. потом похудела до 55кг и забеременнела снова, вес старалась контролировать и во время беременности и после. Удавалось. Последнее время расслабилась. Но впереди лето! В воздухе пахнет весной и я решила: моему малышу пора прощаться с титей, а мне с лишними килограммами.
Я не хочу влезать в старые джинсы, я хочу новые, на пару размеров меньше!
Я хочу носить одежду, которая просто лежит потому-что она на меня не налезает. А одежду большого размера я не могу покупать себе психологически. Не могу смириться с тем что я бегемотоподобная.
Я очень хочу похудеть , а вы так здорово поддерживаете друг друга, я надеюсь что поддержите и меня!

_________________
Мечты сбываются, если их сбывать)
#77
#77


Последний раз редактировалось Metamorfoza 20 авг 2010, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 10:25 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:16
Сообщений: 5974
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Город в котором я живу (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Дневник: Это мой дневник!
Мечтательная
Вот тут все инструкции, что и как:
http://www.hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?t=57

Разбирайся! :wink:

_________________
#77
Вера,27 лет. Первая цель - 73 кг. Рост 168.
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:23 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:26
Сообщений: 3019
Награды: 6
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Чемпион (1)
Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Дневник: Одни верят в чудеса, другие творят их сами!
Ура! Разобралась! :Yahoo!:

Дела на сегодня. В весы вставить новые батарейки. Завтра контрольное взвешивание. Сегодня устроила себе разгрузочный день. Кефир. Зеленый чай. Кефир...
Достать сантиметр. Записать все параметры. Для истории и статистики. И чтобы не повадно было детишкины печенюшки кушать. Прям хоть вывешивай на холодильник памятку для худеющих.

_________________
Мечты сбываются, если их сбывать)
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:29 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:34
Сообщений: 285
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Дневник
Мечтательная
привет, присоединяйся, настрой я смотрю позитивный, опыт есть, так что все получится. Заходи в гости)))

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:41 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:16
Сообщений: 5974
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Город в котором я живу (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Дневник: Это мой дневник!
Мечтательная
Давай-давай, взвешивайся завтра, врага надо знать в лицо :lol:

_________________
#77
Вера,27 лет. Первая цель - 73 кг. Рост 168.
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:45 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 13:45
Сообщений: 10527
Откуда: Петербург
Награды: 13
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Город в котором я живу (1) Вес взят! (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) Мои цветы (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1) Самой энергичной (1) Мастер слова (1)
Я стала бабушкой (1)
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 775 раз.

Дневник: Я худею.
Привет! Тебе скинуть-то всего ничего. К лету будешь стройняшкой!

_________________
Меня зовут Алёна.
#77

Максимальный вес 80 кг (июнь 2009),
минимальный 53 кг (март 2010),
оптимальный 56-62кг
03/03/2016 67.4
11.03.2018 70.6


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:48 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:07
Сообщений: 100
Откуда: США, Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: On the Way to Perfection
Привет, зашла поздороваться!
Цитата:
у меня двое детей дочери 3,5 года, а сыну полтора года. Когда я с ними поправляться успеваю?!

С детьми худеть не просто из за стресса, я вот например набрала весь вес именно из за стресса. Когда мои детки были маленькими я тоже взяла себя в руки и похудела на 15 кг. Желаю тебе удачи! У тебя все получится! #77[/quote]

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:55 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:26
Сообщений: 3019
Награды: 6
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Чемпион (1)
Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Дневник: Одни верят в чудеса, другие творят их сами!
Спасибо всем кто откликнулся. А у меня просто не сразу сообщения высвечиваются. Ну ничего я уже начала осваиваться у Вас тут потихоньку. Начала с дневников, очень интересно, а главное когда единомышленников много так вообще прям жить хочется.
Прямо детский восторг от осознания что я не одна такая!!!!!!!!!

_________________
Мечты сбываются, если их сбывать)
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:59 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:26
Сообщений: 3019
Награды: 6
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Чемпион (1)
Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Дневник: Одни верят в чудеса, другие творят их сами!
Девочки, подскажите, а если я кому-то хочу ответить? Нужно просто написать в своем дневнике или нужно зайти в ваш дневник и оставить там сообщение?

_________________
Мечты сбываются, если их сбывать)
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 13:04 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:16
Сообщений: 5974
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Город в котором я живу (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Дневник: Это мой дневник!
Мечтательная писал(а):
Девочки, подскажите, а если я кому-то хочу ответить? Нужно просто написать в своем дневнике или нужно зайти в ваш дневник и оставить там сообщение?
А это уже как тебе самой удобно.
Если ответить на чъе-то сообщение в твоем дневннике - нажимаешь в этом сообщении в верхнем правом угле кнопку "Цитата" и пишешь.

_________________
#77
Вера,27 лет. Первая цель - 73 кг. Рост 168.
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 13:10 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 13:45
Сообщений: 10527
Откуда: Петербург
Награды: 13
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Город в котором я живу (1) Вес взят! (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) Мои цветы (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1) Самой энергичной (1) Мастер слова (1)
Я стала бабушкой (1)
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 775 раз.

Дневник: Я худею.
Мечтательная писал(а):
Девочки, подскажите, а если я кому-то хочу ответить? Нужно просто написать в своем дневнике или нужно зайти в ваш дневник и оставить там сообщение?

А если в чужом, нажимаешь ссылку дневник под аватаркой и пишешь-читаешь

_________________
Меня зовут Алёна.
#77

Максимальный вес 80 кг (июнь 2009),
минимальный 53 кг (март 2010),
оптимальный 56-62кг
03/03/2016 67.4
11.03.2018 70.6


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 150  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ChouChou, Yandex [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020