Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 12:34


На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 182  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 09:36 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:39
Сообщений: 5986
Откуда: Москва
Награды: 6
Мастер эпистолярного жанра (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Дневник: Дневник
Вичка-спичка
Вичка-спичка писал(а):
Привес со вчерашнего дня 1,6

Вик, за день набрать 1,6 жира не реально :D Не переживай, просто дальше вперед!
Ну, если спокойнее, то можно и разгруз...

_________________
#77#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 09:37 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:21
Сообщений: 2911
Откуда: Италия, Рим
Награды: 7
за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1)
Мои цветы (1) Симпатия форума (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Доброе утро!
#77
Вичка-спичка писал(а):
Завтра боюсь отчета в группе..

Не боись! После Пасхи все с привесами будем! :grin:
Посмотрела фотографии. Какая чудесная у тебя семья!
Вичка-спичка писал(а):
Привес со вчерашнего дня 1,6

Этот привес быстро уйдет - там половина воды. Не переживай!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 10:09 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Чайничек
Тирамису
Девочки мои, как я рада вам)
Я твердо уверена, что уйдут эти привычные, но так осложняющие жизнь килограммы. Боюсь только, что уходить они будут долго( Ну да ладно, лишь бы ушли)
Наткнулась сейчас на статью об отрубях. Цитирую актуальное для нас.

Цитата:
Отруби для здоровья

При изготовлении муки высших сортов, в отруби (отходы) идут цветочная оболочка (кожура) зерна, зерновой зародыш и алейроновый слой, это именно те части, в которых сосредоточено 90% биологически активных компонентов цельного зерна. Клетчатка, витамины группы В, витамины А и Е, микроэлементы, необходимые для нормального протекания обменных процессов в организме: калий, кальций, фтор, медь, цинк, магний, хром, селен и др., - всё это есть в отрубях.

Главная ценность отрубей – это, безусловно, пищевая клетчатка, которая является питательной средой для нормальной кишечной микрофлоры. В момент прохождения по кишечнику отруби разбухают, образуя мягкую массу, которая очищает кишечник от продуктов распада, токсинов и канцерогенов. Регулярное употребление отрубей может избавить от привычных запоров и предотвратить их появление в будущем.

Входящие в состав отрубей пищевые волокна связывают холестерин, поэтому отруби часто рекомендуют применять с целью профилактики атеросклероза. Выявлено положительное действие отрубей при сахарном диабете, замечено, что они снижают уровень сахара в крови.

Желчегонный эффект отрубей обеспечивается стимулирующим влиянием их на общую двигательную способность пищеварительного тракта (механическая стимуляция). В виде пищевой добавки отруби эффективны при нарушениях функции печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, хронических заболеваниях желудка и кишечника. Правда, принимать их следует только в период ремиссии, когда нет острого процесса.

Помимо белка, отруби богаты полиненасыщенными жирными кислотами, участвующими в энергетическом жировом обмене, в формировании оболочек клеток, в иммунном ответе.

Принимать отруби можно порекомендовать всем заинтересованным в правильном питании, сохранении здоровья, молодости и красоты. А вот в каком виде добавить их в ваше меню, это уже дело вкуса. Сейчас большой популярностью пользуются булочки и хлеб с отрубями. Можно добавлять отруби в супы, каши, мясные блюда. А можно и просто принимать как лекарство: 1 столовую ложку отрубей смешать с небольшим количеством воды (или кефира), подождать несколько минут, чтобы они разбухли, и съесть за 15 минут до еды, обязательно запить большим количеством воды (не менее стакана). Не скажу, что бы это было очень вкусно, но результат того стоит!

Проявлять излишнее рвение не следует, суточная доза отрубей должна быть не более 30 гр., иначе вместо пользы можно наоборот, получить вред в виде обострения заболеваний кишечника, вздутия живота, метеоризма и прочих неприятностей. Вводить отруби в рацион следует постепенно, и анализировать своё состояние, если чувствуете неприятные ощущения со стороны пищеварительного тракта, лучше ограничиться отрубным хлебом.

Отруби для похудения


Отруби не просто полезны для здоровья они наши надёжные помощники в борьбе с лишним весом. Растительные волокна, которых много в отрубях, плохо перевариваются, набухая в желудке и увеличивая объем съеденной пищи, они создают иллюзию сытости, и мы дольше не ощущаем голода. Ну и, кроме того, несмотря на обилие ценных биологических веществ, у отрубей очень низкая пищевая ценность.

Отруби хороши для регулирования обмена веществ в организме. Клетчатка не обладает свойством сжигать жир, но она выполняет очень важную функцию и влияет на саму причину ожирения - нарушение обменных процессов в организме. Отруби способствуют улучшению перистальтики толстой кишки и моторики кишечника в целом, что является профилактикой запоров, которые также в некоторой мере способствуют набору лишнего веса.

Кроме добавления отрубей в блюда, для снижения веса можно порекомендовать следующий напиток: залейте стакан отрубей 1 л. горячей воды, доведите до кипения и кипятите 15 мин. на слабом огне, процедите. Пейте по 125 мл 3–4 раза в день до еды.


вся статья

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 10:10 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Тирамису писал(а):
Посмотрела фотографии. Какая чудесная у тебя семья!

Ниночка, спасибо отдельное) Мне очень-очень-очень приятно!

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 13:22 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:43
Сообщений: 4039
Награды: 6
за позитивность (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Мастер слова (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Дневник: Иду в бой
Вичка-спичка
Викуль,доброго дня! покажи нам ещё фотки с дочуркой,так хочется позитива :)

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 22:15 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Решила все-таки попробовать еще раз заняться планированием своего питания. Итак, на сегодняшний день мой вес 112,3 кг, рост 170 см. Я хочу за год похудеть до 70 кг. Мне нужно расстаться с 42,3 кг. Для того, чтобы 1 апреля 2011 года я увидела на своих весах 70, мне нужно съедать в день

калорий 1240 - 1590
углеводов 139 - 258
жиров 27 - 61
белков 60 - 168

Очень разумный и приятный коридор) Дело за малым - начать считать съеденное) А еще лучше планировать свой рацион заранее) Попробую ) Удачи мне) :!:

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 22:16 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
angellira
Постараюсь подобрать) это требует некоторого времени) А тут фото для пасхального угощения выкладывала и пупсика заодно)

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 08:59 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:23
Сообщений: 6639
Откуда: Россия
Награды: 21
Мастер-кулинар (1) Абсолютный чемпион (1) Цветок форума (1) Всезнайка (1)
За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (1) Мастер слова (2)
Кубок ветерана ГП (1) Как мы отдыхаем (1) Симпатия конкурса (1) Минус 20 килограмм (1)
Лучший кулинар (1) Мое творческое достижение (1) Летний марафон 2013 (1) Пасхальная композиция (1)
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.

Дневник: Разноцветное настроение.

Команда: команда №4 "Милашки - Постройняшки"
#77

Привет, Викуся!

Доча - просто прелесть, такая лапочка.

И вообще, ты - молодец, позитивный человек.

Пусть у тебя все будет ХОРОШО.

А я вот такая лентяйка, ничего не считаю, да и вряд ли соберусь. Видно, не мое это: подсчет ккал.

Зато всегда рада, если у кого-то это получается.

А детки - это СЧАСТЬЕ.

_________________
#77#77#77
#77
Бросая камни в другого, можешь получить рикошетом по собственой голове.

Простые рецепты.
viewtopic.php?f=20&t=10488&p=1995179#p1995179


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 11:05 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Крепкий орешек
Нташаенька, я пытаюсь себе внушить, что подсчет калорий - это мое)))))))

Вес сегодня 111,7. Ушло 600 грамм пасхальных. С утра считаю бжуки. Надеюсь, что это начало нового этапа. Пошла танцевать животом)

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 11:34 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:12
Сообщений: 104
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Дневник: ИСТОРИЯ СТРОЙНЕЮЩЕГО БУБЛИКА!!!
Викулькин, привет!!!!

Дочурка - маленькая принцесса :) :) :)
Викуль, не переживай насчет привеса, все мы люди и всем нам хочется в праздник порадовать себя, ведь еда это удовольствие! Воспринимай это как небольшую передышку, ведь всем нам нужен отдых. Отдохнули, теперь дальше в путь :D

_________________
#77
#77
Татьяна, 26 лет, мое фото на странице 6.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 12:25 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:21
Сообщений: 2911
Откуда: Италия, Рим
Награды: 7
за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1)
Мои цветы (1) Симпатия форума (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Вичка-спичка писал(а):
Удачи мне)

Удачи! Немного терпения и все получится! :)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 18:58 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Сегодняшнее меню.

Завтрак - каша многозерновая с молоком (200), отварное яйцо, чай без сахара с куличом (50)
1 перекус - банан (100)
обед - Борщ с говядиной (300), хлеб (60)
2 перекус - кулич (50), молоко (250)
ужин - салат из сельдерея с яблоком, холодец (150)
Итого: белок - 58, 36, жир - 56,61, углеводы - 166,67, ккалории - 1329,69.

Глядя на сегодняшнее меню сразу вижу косяк - чуть-чуть недобрала белок (нижняя граница у меня 60). А вот в жиры еле вписалась (верхняя граница - 61). Прекрасно знаю, что кулич - это излишество, он меня и подводит) Но все в пределах нормы.

ТАнец живота делала, три часа гуляла с детьми по набережной, сын на гребле был, мы его с малышкой ждали, а потом вместе шли домой. Немного устала, но настроение отличное, мне есть за что себя похвалить)

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 20:06 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:48
Сообщений: 57
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: Худелки
Приветик, я знакомиться!!
#77

_________________
#77#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 20:48 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
keftiki
Юленька, с твоими отвесами вполне можно и кусочек тортика съесть) Я вот сегодня съела кулич и не крошечку, и даже уложилась в коридор) А меню не то чтобы вкусное, но нормальное. Я буду стараться соблюдать следующие принципы: 1. с утра каша (также можно творог или омлет) 2. обязательно суп или борщ 3. обязательно фрукты -овощи хотя бы пару раз в день. 4. Раз в неделю разгруз.

keftiki писал(а):
сегодня мама звонила,говорит что у вас там такая уже теплынь -во всю в огороде копаються.а у нас представляешь сегодня снег падал!как я вам завидую!

Ой правда) У нас почти лето) На солнце больше 20 градусов)

Marusya!!!
Рада познакомиться)) Приветик) Приятного похудения)

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 20:52 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Нашла статью о своей проблеме. Думаю, не только о своей)
Цитата:
Полнеем, заедая неприятности
После слова «заедая» в названии можно было бы поставить и приятности, и какие угодно другие эмоции.

Карина Самойлова, читательница MyJane: «Наверное 80% моего лишнего веса из-за эмоционального питания! Странное желание поесть нападает, когда готовишься к экзаменам, когда по какой-то причине с кем-то ругаешься, когда приходит великий и ужасный ПМС... Жуёшь даже тогда, когда болит голова или просто хочется спать, а нельзя! Иногда просто уставшая приходишь домой и чтобы успокоиться, отделить день от вечера – жуешь. С этим бороться очень сложно, редко когда получается... но нужно стараться изо всех сил!»

Я уверена, что под такими или почти такими мыслями могут подписаться многие женщины. Что же делать? С этим вопросом идем к психологу Нелли Бакировой.

— Заедание эмоций, положительных или отрицательных, – большая проблема для худеющих женщин. Эмоциональный голод с голодом физическим не имеет ничего общего – это факт известный, однако справиться с ним нелегко. Больше всего эмоциональному питанию подвержены те, кто не считает калорий и не ведет дневники питания. То есть, когда нет контроля над тем, сколько и чего именно нужно вашему организму для того, чтобы нормально существовать.

Под действием эмоций человек ест, а мысли его совсем не о еде – прокручивает разные прошедшие накануне ситуации, думает о работе, о чем угодно, а в это время жует. Сам процесс жевания успокаивает его. Это как соска для младенца. При чем для таких порывов съесть что-нибудь вовсе необязательны сильные эмоциональные потрясения. Достаточно и того, что вы просто пришли с работы домой – все, день позади, то есть как раз то, о чем пишет Карина. Да у каждого свои поводы подойти к холодильнику и съесть что-нибудь (лучше из вредного), не задумываясь, а просто наслаждаясь. Так вот, если вы хотите избавить себя от этого врага – обнаружьте его и обезвредьте!

Обнаружить: задайтесь вопросом, когда чаще всего вас тянет перекусить и по какому поводу? Карина перечислила таких поводом массу – это уже шаг на пути к преодолению этой проблемы. Ведь в очередную подобную ситуацию она будет готова к этому! После того как вы найдете, какие жизненные ситуации или проблемы (не нравится работа, раздражает муж и т.д.) манят на кухню, будет легче отслеживать себя. Начинайте работать над тем, чтобы устранить причины эмоционального голода.

Если речь пойдет просто о смене рабочего времени на время отдыха, то здесь поможет уже упомянутый дневник питания. Распределите свой суточный набор калорий так, чтобы перекус в определенное время вписывался в норму и по количеству калорий, и по другим параметрам. Тогда просто приятное будет совмещено с полезным.

Если причины более глубокие и серьезные, то придется поработать над ними самостоятельно или прибегнуть к помощи психолога. Главное - не проигнорировать. Это может привести к печальным последствиям не только для фигуры, но и для здоровья в целом. Разбирайтесь со своими проблемами, чтобы вашему здоровью ничего не мешало. Помните, что эмоциональное питание – это симптом, который говорит о вашем эмоциональном здоровье и как любой другой симптом он требует внимания и работы!

-Мне кажется, чтобы во время эмоционального стресса не съесть что-нибудь лишнее - делится своим мнением фитнес-инструктор групповых программ Алина Ванюшкина, - нужно постараться, чтобы в холодильнике находилось больше здоровых продуктов. Тогда это не так отразится на внешнем виде. А вообще, физическая нагрузка отлично снимает стресс!

-Я с такой проблемой обычно стараюсь справляться такой фразой: ХОЧЕШЬ ЕСТЬ - ПОПЕЙ ВОДЫ! - рассказывает о своем опыте клиентка Алины - Раиса Леймер. - Лучше такую надпись повесить на холодильник. А когда я сижу за компом - чаще всего пью чай, сахара кладу всего ложечку, это, конечно, не совсем хорошо, но лучше, чем печенье-конфеточки. А если чай зеленый и с вкусными добавками, то совсем сахар не нужен!»

Источник

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


За это сообщение автора Вичка-спичка поблагодарили: 2 Irishonka(07 апр 2010, 07:03), Тирамису(06 апр 2010, 23:15)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2719 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 182  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020