Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 27 апр 2024, 11:32


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: мезотерапия и целлюлит
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 19:25 
Императрица
Императрица
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 09:30
Сообщений: 15675
Откуда: мы все из СССР
Награды: 10
за позитивность (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
С вами я стала мамой! (1) За заслуги в КАХА (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Дневник: Как жить дальше...
Девочки, ктонибудь применял мезотерапию в борьбе с целлюлитом?
Лек, Тренер, не смейся, а)))))))))))

вот статью нарыла... думаю к весне забабашить что ли

Мезотерапия против целлюлита
Мезотерапия эффективна при лечении целлюлита, коррекции возрастных изменений кожи, в борьбе с растяжками и морщинами. Это малотравматичная методика введения медикаментов под кожу в очень низких дозах.

Сама методика мезотерапии была открыта более 50 лет назад и широко применялась во Франции и Бельгии. Поводом для ее появления послужила ситуация, когда у пациента, которому было подкожно введено обезболивающее средство, попутно улучшилось состояние кожи и разгладились морщины. Затем последовали научные исследования и эксперименты, были разработаны препараты, и врачи–косметологи взяли этот доступный и эффективный метод на вооружение. Слово «мезотерапия» означает «местная терапия». Мезотерапия используется при лечении ряда заболеваний - не только целлюлита, но и более серьезных, таких, как артриты и боли в спине. Лечение представляет собой инъекцию под кожу смеси препаратов, подбираемых индивидуально (в их числе может быть и аминофиллин), в объеме около двух чайных ложек. При таком способе введения активные вещества попадают глубоко в дерму, куда обычно не проникают косметические ингредиенты. А различия строения дермы позволяют большей части препарата усваиваться именно в той области, куда он был введен, то есть обеспечивается целенаправленное воздействие на нужную зону. Используются препараты, усиливающие основной обмен, нормализующие кровообращение, разрушающие фиброзную ткань, нормализующие уровень липидов — клеточные экстракты, витаминные коктейли, эмбриональная сыворотка.

Как правило, в течение 24 часов до лечения проводится тестирование на аллергию к используемым лекарствам, хотя индивидуальная непереносимость препаратов мезотерапии - явление достаточно редкое.

Множественные инъекции производятся в автоматическом режиме, быстро и безболезненно. С помощью аппарата, похожего на пневматический пистолет, капельки раствора впрыскиваются под кожу в местах, пораженных целлюлитом. В других случаях процедура мезотерапии выполняется с помощью маленьких игл, длиной от 0,4 до 0,6 см, причем множественным "микроинъекциям" подвергаются только проблемные зоны, где кожа, как правило, менее чувствительна. Следствием проведенного сеанса будет покраснения и отеки в местах инъекций, которые могут длиться несколько дней, поэтому рекомендуется каждый раз обрабатывать новую область. Никаких дополнительных процедур на одном и том же участке тела не делают до тех пор, пока все опухание и чувствительность не пропадут. Хотя пациенты после сеанса мезотерапии в тот же день возвращаются к нормальной жизнедеятельности, припухлость и чувствительность кожи вокруг обработанной области может сохраняться в течение нескольких недель.

Концентрация аминофиллина в растворах для мезотерапии в 15—20 раз меньше, чем стандартная доза для орального применения. Применяющие методику мезотерапии доктора отмечают, что аминофиллин может вызывать аллергическую реакцию в форме сыпи, локализованной на пораженных участках. Кроме аминофиллина, в состав смеси препаратов для мезотерапии могут входить вещества, стимулирующие кровообращение и поток лимфы, ферменты для растворения волокнистых оболочек, окружающих жировые клетки, а также небольшое количество местного анестетика (обезболивающего), предотвращающего проникновение препарата в кровеносный сосуд. Вводимые препараты действуют пролонгированно (5–7 дней). Дополнительный эффект достигается за счет воздействия на рецепторный аппарат кожи.

Метод лечения мезотерапией абсолютно безопасен, если проводится квалифицированными специалистами. За 50 лет практического применения методики не зафиксировано ни одного летального исхода, в то время, как при липосакции бывает до 100 смертей в год.

Чаще всего лечение проводится еженедельно и видимые результаты достигаются после 4-х визитов. У 90% женщин, прошедших мезотерапию, через 10-15 сеансов отмечается снижение отложений на бедрах на 1-2 см. Пациенткам рекомендуется внести изменения в диету и полностью отказаться от продуктов, содержащих химические добавки, от жареного, искусственных заменителей сахара, газированных напитков, шоколада, конфет, тортов, печенья и мороженого, а также заниматься физическими упражнениями.

В мезотерапии постоянно появляются новейшие методики, направленные только на решение конкретных проблем. Так получила распространение специальная техника для "подтяжки" кожи лица, называемая мезолифтингом. Мезолифтинг подразумевает внутрикожные инъекции препаратов, содержащих витамины, микроэлементы, аминокислоты и иные активные вещества. В результате восстанавливается тонус кожи, улучшается тон и наблюдается видимый результат.

В заключение нельзя не упомянуть про ручную (мануальную) мезотерапию, осуществляемую с помощью специального шприца объемом 1-3 мм3 в комбинации с иглой размером 13 мм. В отличие от обычных медицинских игл, применяемые в мезотерапии иглы – полые, очень короткие и очень тонкие. Это дает возможность достичь почти ювелирной техники и точности, позволяющей трудиться в весьма деликатных зонах. К преимуществам мануальной мезотерапии можно также отнести пониженную себестоимость воздействия. К тому же, при таком подходе гораздо выше психологический фактор доверия клиентов к индивидуальной работе специалиста (в Европе такие сеансы, как правило, на 30% дороже аппаратных методик).

_________________
#77


старый днев viewtopic.php?f=2&t=6664


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мезотерапия и целлюлит
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 02:41 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Фея_без_топора писал(а):
Лек, Тренер, не смейся, а)))))))))))

Вот ты,прям, мысли мои читаешь.... :lol: Очередное разглагольствование на тему....#77

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020