Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 27 апр 2024, 17:13


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Диета, которая спасет от возрастного набора веса
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:52 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:35
Сообщений: 1506
Откуда: Ростов-на-Дону, Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1) Орден ГП (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Послеродовое или мое лишнее чуть-чуть

Баллы: 2126
Испанские ученые установили, что режим питания, типичный для стран Средиземноморья, позволяет избежать возрастного набора веса.

Средиземноморская диета – это рацион, в основу которого входят рыба, фрукты, овощи и злаки при умеренных количествах мяса и молочных продуктов. Предшествующие исследования показали эффективность средиземноморского стиля питания в профилактике диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, а также лишнего веса и ожирения.

Исследователи собрали и проанализировали данные о питании 10000 добровольцев обоего пола, возраст которых составил в среднем 38 лет, и наблюдали их в течение 6 лет. В ходе исследования набор веса участников составил в среднем по 240 г в год. При этом те из них, чей тип питания был максимально приближен к средиземноморскому, набрали меньше всех веса.

У многих худеющих средиземноморская диета вызывает опасения главным образом из-за достаточно большого количества калорий в рационе, что связано с обилием жиров (прежде всего оливкового масла) и сложных углеводов. Неосновательность этих опасений еще раз подтверждена проведенным исследованием.

При этом исследователи не могут точно сказать, является ли замеченный эффект следствием диеты как таковой либо иных сопутствующих факторов. «В целом те, кто придерживается типичного средиземноморского рациона, как правило, ведут более здоровый образ жизни. Однако следует также учесть, что анализ данных с поправкой на курение и занятия спортом привел к такому же результату. В любом случае средиземноморская модель питания показала свою эффективность в деле борьбы с ожирением и всеми его последствиями», - комментирует Хуан-Хосе Беунса, руководитель исследования.

_________________
#77
#77
#77
Диеты для похудения


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020