Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 27 апр 2024, 09:52


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Пятнадцать популярных диет признаны опасными для здоровья
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:43 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:35
Сообщений: 1506
Откуда: Ростов-на-Дону, Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1) Орден ГП (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Послеродовое или мое лишнее чуть-чуть

Баллы: 2126
«Я ем, следовательно, худею… и сохраняю стройность». Похоже, вера в этот лозунг, порожденный системой Монтиньяка, может пошатнуться. Французское национальное агентство санитарной безопасности питания, окружающей среды и труда (ANSES) предупреждает об опасности 15 распространенных диет для здоровья. Резкой критике подвергся не только Монтиньяк, но и модный нынче Дюкан вкупе с покойным Аткинсом, а также диета весонаблюдателей, клиники Майо, «зональная» диета, «боннский суп», хронопитание, лимонная очистительная диета и некоторые другие. Все они обвиняются в несбалансированности предлагаемого рациона.

Свыше 80% диет предусматривают потребление белков в количествах, превышающих рекомендуемые. Это прежде всего относится к диете Дюкана. При этом потребление клетчатки в первой фазе этой диеты в 10 раз ниже минимально необходимого! Диета Аткинса, «зона» и хронопитание (распределение групп питательных веществ по часам) характеризуются избыточной дозой жиров. Кроме того, на многих диетах худеющие получают недостаточно витаминов С и D (за исключением, опять-таки, диеты Дюкана, где начиная со второй фазы витамина D потребляется вчетверо больше нормы), кальция и других полезных микроэлементов.

При увлечении такими диетами повышается риск возникновения переломов (за счет уменьшения минеральной плотности костной ткани), камней в желчном пузыре (при недостаточном количестве калорий), рака прямой кишки (при нехватке сложных углеводов и клетчатки).

«Никакой замены правильному сбалансированному питанию не существует», - констатируют специалисты ANSES. К тому же – какой смысл в диетах, если после них в 95% случаев худеющий вновь набирает все сброшенные килограммы? К тому же каждый следующий «заход» на диету оказывается менее эффективным, нежели предыдущий.

_________________
#77
#77
#77
Диеты для похудения


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятнадцать популярных диет признаны опасными для здоровь
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 09:59 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:36
Сообщений: 9303
Откуда: Астрахань
Награды: 25
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Звезда форума (1)
Вес взят! (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Детский фотоконкурс (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) Орден ГП (2) Лучший боец недели (1) Служу АДК (1)
За заслуги в КАХА (1) Осенняя ярмарка (1) Держим вес (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) No smoking (2) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Дневник: Я так живу!!!
А на мой взгляд это поверхностное суждение. Вс е познается в сравнении. Что лучше- есть гамбургеры в которых никакой пользы или же соблюдать диету Монтиньяка, в которой есть белок и зеленые овощи. О несбалансированности питания на диете можно было бы говорить, если бы обычное питание было как по учебнику. А так, очень однобокое исследование провели. :eek:

_________________
#77
#77
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятнадцать популярных диет признаны опасными для здоровь
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 23:04 
Княгиня
Княгиня
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:31
Сообщений: 5942
Награды: 32
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (2)
Цветок форума (2) Звезда форума (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (2)
Самой энергичной (1) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Самая красивая невеста (1) За заслуги в КАХА (1) Креативные похудашки (1) Лучший осенний фотограф (1)
Новогодняя снежинка (1) Бравому Капитану (1) Пасхальная композиция (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Дневник: просто делай! не ищи оправданий!
каждый для себя знает меру.

_________________
глобальная цель
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятнадцать популярных диет признаны опасными для здоровь
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 19:26 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:02
Сообщений: 1121
Откуда: Казань
Награды: 2
Вперед новичок! (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Дневник: Худею окончательно, бесповоротно и навсегда!!!

Команда: Сотвори себя сама (Леди лайт)
Я худею второй раз (меня разносит во время беременности и кормления грудью :grin: ) и диеты использовала в самом начале как толчок. А потом переходила на правильное питание, мне так легче перестроиться было :grin:

_________________
#77
#77
Фото стр 1, 6, 10, 15, 19, 63
#77
[spoiler]изменения веса 68,1кг (-7,9)
ОШ (объем шеи) - 30,5 см (-3,5)
ОГ (груди) - 91 см (-6)
ОпГ (под грудью) - 74 см (-11)
ОР (предплечье) - 26 см (-4)
ОТ (талии) - 68 см (-11)
ОЖ (живота самое широкое место) - 84 см (-12)
ОБ(Бедер) -92 см (-10)
ОН (ноги ) - 53,5 см (-6,5)
(икра) – 34 см (-4,5)

#77[/spoiler]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятнадцать популярных диет признаны опасными для здоровь
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 16:58 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:51
Сообщений: 518
Откуда: Москва
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Дневник: Худею вместе с вами!
Lady V писал(а):
Что лучше- есть гамбургеры в которых никакой пользы или же соблюдать диету Монтиньяка, в которой есть белок и зеленые овощи.

автор темки имеет ввиду как раз сравнение диет, а не общее питание.
Полностью поддерживаю автора :) просто моё мнение :wink:

_________________
#77

#77
мне 33 года рост 160см
фото на стр.24, 31,36


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020