Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 апр 2024, 21:58


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: ЭКСПРЕСС-ДИЕТА ОТ ОЗА ГАРСИИ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:10 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:35
Сообщений: 1506
Откуда: Ростов-на-Дону, Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1) Орден ГП (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Послеродовое или мое лишнее чуть-чуть

Баллы: 2126
Эта 14-дневная диета поможет избавиться от 2–3 лишних килограммов и улучшить состояние кожи и волос. Не забывайте ограничивать соль и пить не менее полутора литров воды в день.

Натощак: 250 мл теплой воды.

Завтрак: омлет из 2–3 яиц с овощами и небольшим количеством оливкового масла, небольшая чашка фруктов.

Второй завтрак: фрукты.

Перед обедом: 100 мл воды (за 10–20 минут до еды).

Обед: отварная или тушеная рыба, большая порция зеленого салата, немного оливкового масла, выжатый лимон, 250 мл воды.

Перед ужином: 250 мл воды.

Ужин: цыпленок в любом виде, 150 г спаржи, сбрызнутой оливковым маслом.

Перед сном: коктейль из фруктов.


Чтобы помочь людям контролировать уровень своих гормонов, а следовательно, и вес, Оз Гарсия разработал систему питания, названную им палеодиетой.

ПЕЩЕРНОЕ МЕНЮ

Ешьте много грубоволокнистых продуктов. Это зеленые листовые овощи, такие как шпинат и все виды салата, а также помидоры, морковь, спаржа, зеленый горошек, редис и огурцы. Не забывайте про лучших друзей стройного человека – капусту и баклажаны. Волокна есть также в семечках и орехах. С каждой порцией таких продуктов снижается риск не только ожирения, но и сердечного приступа.

Исследовав генетику и гормональный фон американцев, доктор Гарсия пришел к выводу: они толстеют не от лишних калорий.
Употребляйте фрукты и ягоды, богатые природными антиоксидантами и витамином C. Безусловные лидеры среди них – черника и земляника. Они улучшают кровообращение, а значит, не дают лишнему жиру задерживаться на талии и бедрах. Природными антиоксидантами также богаты яблоки, которые желательно есть с кожурой – там содержатся вещества, которые очищают кишечник. Это очень актуально для людей с лишним весом и для тех, кто испытывал на себе белковые диеты.

Не забывайте про рыбу, оливковое масло, семечки – источники жирных кислот омега-3. Это здоровая альтернатива жирному мясу и сливочному маслу. К тому же кислоты омега-3 помогают бороться с депрессией, восстанавливаться после физической нагрузки и эффективнее сжигать жир!

Если мясо, то натуральное! Мамонты, на которых охотились наши доисторические предки, паслись на травке, поэтому их мясо отличалось высоким содержанием нежирного белка. "Плохого" жира, который забивает сосуды и приводит к целлюлиту, в такой пище было очень мало. Мясо, которое сегодня "пасется" на полках супермаркетов, напротив, буквально напичкано таким жиром – ведь на современных фермах животных откармливают зерном и биодобавками. Безопаснее есть натуральную деревенскую курятину (пусть даже она не такая мягкая, как бройлерный цыпленок), яйца или нежирный творог.

Ешьте цельнозерновые продукты, а крупы и мучное сведите к минимуму. Зерно само по себе – очень полезный и "правильный" с точки зрения диетологии продукт. Но в современном процессе производства муки и круп злаки очищают до такой степени, что в них не остается ни волокон, ни витаминов, ни минералов. Зато наши макароны, каши и хлеб содержат слишком много клейковины. Она не усваивается, и это может способствовать ожирению. Поэтому ищите неочищенный рис, хлеб с отрубями и макароны из твердых сортов пшеницы.

Смягчайте вред от "быстрых" углеводов (круп, картофеля, бананов, макарон) небольшим количеством жирной пищи. Да-да, это не шутка: именно жир (особенно тот, который содержится в рыбе, и оливковое масло) замедляет усвоение углеводов и контролирует выработку инсулина. Так что поговорка "кашу маслом не испортишь" для худеющих совершенно справедлива.

ПЕЩЕРНЫЕ ЗАПРЕТЫ

Избегайте "простых" углеводов. Из-за многолетнего употребления хлеба, макарон, разнообразных плюшек-ватрушек, а также пиццы и прочего фаст-фуда поджелудочная железа перестает четко регулировать количество сахара в крови. Зачастую она начинает реагировать на маленькую конфетку таким количеством инсулина, как будто вы съели как минимум целый торт. Вырабатываемый ею инсулин вызывает понижение уровня сахара и "приказывает" организму накапливать жир, не расходуя его. В итоге вы не только толстеете, но и теряете способность эффективно худеть.

Ограничьте потребление кофеина! Конечно, нет ничего страшного в утренней чашечке кофе, если за ней не следуют еще два литра этого бодрящего напитка. Слишком большое количество кофе не только способствует развитию депрессии и бессонницы, но и существенно повышает артериальное давление, которое у полных людей и без того часто выше нормы. А бессонница мешает успешно худеть, ведь нужный для сжигания жира гормон соматотропин вырабатывается как раз во время сна. Поэтому гораздо полезнее заменять натуральный кофе кофейным напитком, а еще лучше – перейти на зеленый чай.

_________________
#77
#77
#77
Диеты для похудения


За это сообщение автора Diemitra поблагодарил: Лилантэ(18 апр 2011, 19:05)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020