Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 апр 2024, 01:22


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: ХИТ ПАРАД ПЕСПОЛЕЗНЫХ ДИЕТ
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 19:06 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
1. Диета по группе крови

Оказывается, наш обмен веществ нарушается, потому что едим мы все подряд, никак не соотнося съеденное со своей природой. А эта природа напрямую зависит от группы крови. Например, люди с первой группой должны есть больше мяса, потому что их предки все поголовно были охотниками. Потом появилась вторая группа крови. Она пошла от предков-земледельцев, поэтому ее обладателям надо есть побольше растений, злаков и круп. Третья группа появилась у предков скотоводов. Здесь главное верить и не задавать вопросов. Потому, что если начнешь задавать…

Например, почему бы нашим предкам мясоедам не пособирать ягод, или почему бы земледельцам не поохотиться? Почему порядковые номера групп крови, не более как отражение последовательности их открытия учеными, чудесным образом совпали с их появлением в ходе развития человечества? И как мы вообще обнаружили, что, например, у наших предков мясоедов у всех поголовно была первая группа, если мы даже не можем определить, какая группа была у Ивана Грозного, или Петра Первого, которые жили сравнительно недавно?

И главное, почему наш обмен веществ должен больше зависеть от группы крови каких-то абстрактных предков, чем от всей многотысячелетней нашей собственной эволюции? И где научные исследования, подтверждающие, что питание «по группе» лучше, чем просто сбалансированное рациональное питание?
#77

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 19:08 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
2. Гемокод

«Ах, как было бы хорошо подобрать диету, учитывающую все мои особенности, подходящую для моего обмена веществ, как ключ к замку!». И только человек успел это подумать, а околомедицинская среда тут как тут. И появляется гемокод, генокод, подбор индивидуальной диеты по компьютеру и так далее.

Сдаем анализ крови. Далее компоненты крови взаимодействуют с пищевыми экстрактами и, или по скорости оседания эритроцитов, или по другим признакам мы можем разделить все продукты питания на те, что можно и те, что нельзя. Анализ дорогой, но зато, смотрите, как удобно! Сразу все ясно – это ешь, а это не ешь!

Ну и что, что, по мнению ученых, питание и обмен веществ разных людей имеет очень-очень мало индивидуальных черт, а в крови нет ничего, что позволяло бы провести столь детальный анализ? Люди всеядны и лишь небольшой круг заболеваний требует полного отказа от каких либо продуктов. При этом и заболевания и списки запретов известны медицине спокон веков.

При диабете нежелателен сахар, при прогрессирующем атеросклерозе – животные жиры, при язвенной болезни желудка - острые блюда. И главное, почему, списки продуктов, полученные по одному образцу крови, но в разных лабораториях или в одной лаборатории, но с интервалом в один-два дня, как правило, очень здорово отличаются один от другого?
3. Раздельное питание

Не менее наивно при детальном рассмотрении выглядит и система раздельного питания, тоже, по мнению автора призванная «путем специфического действия на обмен веществ» вызвать похудание и оздоровление организма.

Белки нельзя вместе с углеводами? А как же тогда быть с продуктами, где эти белки и углеводы идут рука об руку, и которые составляют чуть ли не основу нашего питания? Например, хлеб, молоко, крупы, фасоль, горох и так далее. И опять же, где научное подтверждение, что эта система в плане похудания более эффективна, чем программа питания составленная специалистом-диетологом? Действительно, вопросы лучше не задавать. Иначе вера испарится, пойдут сомнения и никакого похудания не будет.

4. Кремлевская диета

Вера, субстанция ненадежная и часто нас подводит. Например, вы соблюдаете кремлевскую диету, пребывая в уверенности, что полный отказ от углеводов (ни хлеба, ни круп, ни фруктов, ни сахара), это именно то, что надо для нашего обмена веществ. И по началу дело идет неплохо. Но однажды встречаете приятеля, который соблюдал в прошлом году точно такую же точно диету и тоже неплохо худел, но потом сорвался и весит сейчас на 15 килограммов больше, чем до своего похудания… Или соблюдаете вы диету, затрачивая с каждой неделей все больше усилий, а результат получаете все меньше и меньше. Или намучались вы, условно говоря, килограммов на 5, взвесились, а результат всего килограмм. Да мало ли чего еще?

В общем, как показывает многомиллионный похудательный опыт, в большинстве случаев одной веры оказывается недостаточно. Описанный выше оптимистический сценарий наблюдается не чаще, чем в 5-6% случаев. В остальных случаях из-за дискомфорта и мучений вера иссякает гораздо раньше, чем удается сбросить первые 2-3 килограмма.

Эффект веры

Хорошо, когда вера есть. Вот смотрите, взялись мы соблюдать такую вот «чудесную диету» в полной уверенности, что она нам поможет. У нас естественным образом повысилось настроение (наконец-то мы за себя взялись) и мышечный тонус. На этом фоне активизировались процессы горение жира и энергия, сконцентрированная в депо, устремилась в кровь. А раз в крови появилась энергия, значит, снизилась потребность в еде. Проще говоря, снизился аппетит. И смотрите, что получается, жир горит, мы худеем, и есть нам при этом совершенно не хочется. Во всяком случае, чувствуем мы себя значительно лучше, чем предполагали. При этом какую диету не возьми, если есть вера, будет и эффект. И, что особенно характерно, принципиально разные по построению диеты помогают примерно одинаково.

Если врач будет долго и нудно объяснять вам, что надо есть хлеб грубого помола вместо белого, перловку вместо риса, растительное масло вместо сливочного и отказаться от сахара и крепких спиртных напитков? Ничего особенного, диета как диета. Но если о том же самом вы прочитаете в книжках Мишеля Монтиньяка? О, тогда это совсем другое дело! Иностранец, понимаешь, француз!

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 19:10 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Секретная формула похудания

И что же делать? Выход один. Всем желающим похудеть надо обзавестись специальными знаниями! Так сказать, научиться контролировать свой вес. И тогда очень быстро выяснится, что современная медицинская практика уже не требует от человека соблюдения строгой диеты. Это безвозвратно ушло в прошлое. Современная похудательная диета, скорее напоминает оздоровительное питание, а те небольшие ограничения, которые она содержит, очень быстро приводят к реальному повышению качества жизни и начинают нравиться людям сами по себе.

Но современная похудательная наука ни в коем случае не ограничивается только диетой. Преобладает комплексный подход – рациональное питание, активный двигательный режим, создание позитивного психо-эмоционального настроя. Все эти воздействия направлены на повышение тонуса, а тонус, как мы уже выяснили, напрямую стимулирует расщепление жира.

Человека, вооруженного знаниями, гораздо труднее выбить из колеи. Например, обнаружив при очередном взвешивании вместо снижения веса, его повышение, он не расстроится, не прекратит усилия, а быстро сообразит, что такая прибавка веса может быть обусловлена задержкой воды. А эта задержка, в свою очередь, может быть связана с чрезмерной физической нагрузкой, или со злоупотреблением соленой пищей. Один недостаток, знаниями надо овладевать. Надо учиться, надо пробовать, наблюдать за собой, находить ответы на свои вопросы. Зато приз очень значительный – прекрасная внешность и отменное здоровье!
#77#77

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 12:39 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Мое мнение: есть и здравое зерно в выше написанном, но кое с чем я бы поспорила :beee:

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 09:38 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:29
Сообщений: 25
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:shock: Дааа... еще 5 ми нут назад я была уверенна в действенности этих диет!!!
спасибо, очень познавательно!

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 11:20 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
FainA писал(а):
:shock: Дааа... еще 5 ми нут назад я была уверенна в действенности этих диет!!!
спасибо, очень познавательно!



Если кто- то соблюдает одну из этих диет, худеет, а потом МОЖЕТ СОХРАНИТЬ РЕЗУЛЬТАТ, значит она работает.

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: "Самые Дурацкие Способы Похудения"
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 00:24 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:01
Сообщений: 10
Откуда: Италия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: А Вот И Я =)
Многие люди, особенно женщины, очень хотят иметь привлекательную внешность. Это стремление заложено от природы. Да, только вот большинство из них не хотят делать для этого ровным счетом ничего, разве что подкрасить глазки и купить модные джинсы… А когда лишние килограммы вылазят наружу, тут уж ничего не поделаешь – приходится или пополнить ряды посетителей магазинов одежды для «больших» людей или искать способ похудения!!!

Самое смешное и печальное в том, что, вместо консультации у профессионального диетолога, люди начинают испытывать на себе самые дурацкие способы похудения.

Из различных источников мы составили своеобразный ТОП этих самых идиотских способов избавиться от лишних килограммов:

1. Самостоятельный выбор диеты.

В одном только Интернете можно найти множество различных диет. Кто их составлял? Кто придумывал все эти дурацкие названия? Многие диеты вообще напоминают бред пациента психиатрической клиники.Человек, который не разбирается в диетологии, не в состоянии сориентироваться во всех этих диетах. Однако, находят, распечатывают и делают из себя подопытного кролика.

2. Полный отказ от еды.

Это вообще медленное самоубийство… Зато какой эффективный способ!!! Сначала действительно некоторая часть лишнего веса быстро уходит, остальное останется даже, если перестать дышать. Так устроен организм – замедляется до минимума, желудочно-кишечный тракт атрофируется, ухудшается состав крови и т. д. Медленный путь в никуда… Если после такой “диеты” возобновить прежнее питание, ушедшие килограммы вернуться с лихвой!

3. Прием наркотических стимуляторов

Таких как, например, амфетамин. По отзывам, за один день можно потерять до 3–5 кг. Появляется море энергии и можно активно тренироваться на протяжении 3–4 часов, а потом еще всю ночь отрываться на дискотеке. Расплатиться придется не только лишними килограммами, но и продолжительной депрессией. Кроме того, имейте ввиду, что сгорает не жир, а мышечная масса.

4. Курение.

Нет никакой взаимосвязи между курением и похудением! Этот миф придуман, чтобы оправдать никотиновую зависимость. Очень смешно слышать, когда кто-то перечисляет свой дневной рацион: кофе без сахара, бутерброд, сигареты (!!!), йогурт, сухофрукты.

5. Чудо-тренажеры.

Особой популярностью пользуются тренажеры для пресса. Почему в рекламе не говорят о том, что “кубики” на прессе зависит о количества подкожного жира и его нельзя убрать точечно? Большинство этих тренажеров абсолютно бесполезны даже для тренировок, не говоря уже про похудение.

6. Чудо-пилюли.

Рассчитаны исключительно на высасывание из вас денег, но никак не лишних килограммов. Каждый раз появление новых таблеток сопровождается массированной рекламной компанией, а после получения прибыли компания пропадает с рынка с многомиллионной прибылью. Люди не перестают верить в сказки! Люди хотят верить! Люди ждут чудес и “получают” их!

7. Отработки/отговорки.

Смешно видеть, как худеющая девушка запихивает в рот кусок торта и тут же оправдывается: “Схожу лишний раз на аэробику – отработаю…” Вот почему во многих фитнес клубах можно заметить толстушек с неизменной фигурой на протяжении многих лет.

8. Глисты.

Этот способ подходит для особо отчаянных людей. Если такие глисты и существуют, в качестве благодарности, они будут “какать” прямо в вас, зашлаковывая организм и лишая его жизненно необходимых питательных веществ.

9. Принудительная рвота.

Как же надо не любить себя, что так издеваться? Садомазохистский способ! Логику приверженцев такой “диеты” понять очень сложно… Разве что кто-то специально запихивает еду вам в рот.

10. Уменьшение размеров желудка хирургическим путем.

Это способ для тех, кто вообще не в состоянии себя контролировать. Что мешает после операции снова разбить желудок до размеров самолетного ангара? А кроме этого, у людей с ожирением слабое сердце – можно не проснуться из-под наркоза.

11. Бабка-шептуха и остальные специалисты в области целительства.

На самом деле – правильный способ, лечение ожирения нужно начинать с головы! Только зачем дарить деньги шарлатанам? Особенно эффектно выглядит “лечение” по телефону – 1$
Вязто с www.medfun.ru

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 03:03 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 18:00
Сообщений: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Дневничок)
А чему тогда верить?..выбрать одну из них и верить?или перепробовать все? :o

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 08:46 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Лучше всего не "сидеть на диете", а питаться правильно и сбалансированно!А самое главное-МАЛО ЕСТЬ (порция не более 300г!!!!)

Мне очень помогло уменьшение потребления углеводов. :D

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 03:25 
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:17
Сообщений: 20
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я считаю, что существует еще один дурацкий способ сбросить вес- это с помощью клизм и мочегонных :nakazhu:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 22:42 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:34
Сообщений: 201
Откуда: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Дневник: Дневник Большого (Среднего) Слона
ТРЕНЕР писал(а):
2. Гемокод

«Ах, как было бы хорошо подобрать диету, учитывающую все мои особенности, подходящую для моего обмена веществ, как ключ к замку!». И только человек успел это подумать, а околомедицинская среда тут как тут. И появляется гемокод, генокод, подбор индивидуальной диеты по компьютеру и так далее.

Сдаем анализ крови. Далее компоненты крови взаимодействуют с пищевыми экстрактами и, или по скорости оседания эритроцитов, или по другим признакам мы можем разделить все продукты питания на те, что можно и те, что нельзя. Анализ дорогой, но зато, смотрите, как удобно! Сразу все ясно – это ешь, а это не ешь!

Ну и что, что, по мнению ученых, питание и обмен веществ разных людей имеет очень-очень мало индивидуальных черт, а в крови нет ничего, что позволяло бы провести столь детальный анализ? Люди всеядны и лишь небольшой круг заболеваний требует полного отказа от каких либо продуктов. При этом и заболевания и списки запретов известны медицине спокон веков.

При диабете нежелателен сахар, при прогрессирующем атеросклерозе – животные жиры, при язвенной болезни желудка - острые блюда. И главное, почему, списки продуктов, полученные по одному образцу крови, но в разных лабораториях или в одной лаборатории, но с интервалом в один-два дня, как правило, очень здорово отличаются один от другого?

Спорить не буду. Просто приведу одну ссылочку:
Цитата:
Следует отметить, что при невосприятии организмом того или иного продукта, употребление его становится абсолютно бессмысленным, поскольку вся его пищевая ценность теряется. Часто в группу таких продуктов попадают овощи, фрукты, пшеница, молоко и молочнокислые продукты, которые по всем канонам диетологии обладают особой пищевой ценностью по балансу витаминов и микроэлементов. Регулярное или даже редкое употребление плохо усвояемых продуктов приводит к тому, что на них, как и на любой чужеродный агент развивается выраженный иммунный ответ. А поскольку пищу, мы принимаем достаточно часто и в значительных объемах последствия для организма могут оказаться самыми неблагоприятными.
С одной стороны иммунная система, направленная на борьбу с чужеродными для нее пищевыми агентами постепенно истощается и менее активно реагирует на другие более значимые факторы, как-то бактерии, вирусы, опухолевые клетки. С другой стороны компоненты плохо усвояемой пищи откладываются в жировых клетках, способствуя увеличению их числа и нарушению их расщепления, оказывают неблагоприятное влияние на состояние кожных покровов, угнетающе воздействуют на нервную систему и мозг человека. Все это сказывается на самочувствии и внешнем виде человека (постоянное ощущение вялости, усталости, разбитости, головные боли, быстрая утомляемость, потеря жизненной активности и нормальной работоспособности, увеличиваются жировые отложения, ухудшается состояние кожи, появляется пигментация, угри, гнойнички, кожа становиться пористой и неровной).
Методика определения IgG и IgЕ антител позволяет выявить те продукты, которые на данный момент недостаточно или полностью не воспринимаются организмом. На основании полученного результата анализа врач дает рекомендации, какие продукты следует на время полностью исключить из питания, а какие только ограничить. В отношении продуктов, которые хорошо усваиваются организмом, даются рекомендации по их оптимальному употреблению, для того, чтобы избежать появления на них негативной реакции организма.
Спектр пищевых продуктов, включенных в анализ, насчитывает более 190 наименований, и содержит как повседневные, так и экзотические виды продуктов. До проведения исследования (сдачи крови) рекомендуется исключить алкоголь, употребление гормональных, антигистаминных, иммуномодулирующих препаратов, поливитаминов и пищевых добавок. Не рекомендуется проводить исследование на фоне ОРВИ, в период выраженного обострения хронического заболевания и в «критические дни».
Продолжительность исследования составляет 7 дней. В том случае, если по результатам анализа будет исключена большая группа продуктов, рекомендуется провести контрольное исследование через 3 месяца. В обычном порядке контрольное исследование проводится не ранее чем через 6 месяцев. Повторять исследование рекомендуется либо один раз в 6 месяцев, либо один раз в год.
Практика применения метода насчитывает более 12 лет.


Как по мне, довольно логично. Основная проблема ДОСТОВЕРНОСТЬ АНАЛИЗА. Можно коменты??

_________________
Помоги себе сам - Я шел к осознанию этого 40 лет. Фотки стр.1,18
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020