Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 апр 2024, 10:25


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: РАЗдельно
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 05:57 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 04:07
Сообщений: 29
Откуда: Москва
Награды: 1
Всезнайка (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вот тут вспоминала старое время, когда сидела на раздельном питании по Монтиньяку. Так вот. Вообще не напряжно! Правда, там много чего нельзя. Например картошку, рис, морковку (уж казалось бы, морковка! Ан нет! Он объясняет это тем, что там большой гликемический индекс.). Так что в принципе советую! НО!!!! У меня в дневнике написала уже, повторюсь. После полутора лет "раздела" сьела оливье немножко и шампанского, потом три дня в коматозе. Так что "разделенка" (расчлененка?) - на всю жизнь..

_________________
Вы спрашиваете, как прожить жизнь? Как по струне переходят бездну, - красиво, бережно, стремительно
[url=http://www.wlal.ru/]#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 00:01 
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:59
Сообщений: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я вот сидела на раздельном питании по Шелтону. Примерно тоже самое только немного по жестче)

_________________
Борьба и желание победить. вот мой девиз


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Раздельное питание плюс удовольствие
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 16:07 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 09:08
Сообщений: 168
Откуда: Омск
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Дневник: Дневник
Девочки, здравствуйте всем! :) Моей борьбе с лишним весом вот уже лет 15. То я его, то он меня. Недавно начала знакомиться с раздельным питанием, и система мне очень понравилась, поскольку нет драконовского в ней, а есть понимание моих слабостей и возможность компромиссов. Кто пробовал, кто пользуется, кто хочет - давайте помогать дружка дружке!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 15:47 
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:56
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ВАША СИСТЕМА ПОХОЖА НА ЭТУ ДИЕТУ. МОЛОЧНЫЕ ДНИ ХОРОШО НАСТРАИВАЮТ НА ЭТУ ДИЕТУ ,ЗА ДВА ДНЯ ЖЕЛУДОК СЖИМАЕТСЯ. НА СЕБЕ ПРОБОВАЛА, НО ВЫ ,СОВЕРШЕННО ПРАВЫ, ПРО ТО ЧТО ЕЕ НУЖНО ПОДСТРОИТЬ ПОД СЕМЕЙНЫЙ РАЦИОН.

Английская диета состоит из трёх этапов. Первые 1-2 дня рекомендуется молочно-хлебный рацион.
На завтрак - стакан молока и кусочек ржаного хлеба
12:00 - стакан молока
15:00 - стакан молока и кусочек ржаного хлеба.
18:00 - стакан молока
вечером выпить стакан томатного сока
Следующие два этапа – белковый и овощной.
Белковый этап (длительность 1-2 дня):
завтрак - кофе с молоком, без сахара; 1 кусок хлеба, 1/2 столовой ложки масла, 1/2 столовой ложки меда
12:00 - чашка мясного или рыбного бульона, 150-200 грамм отварного мяса, рыбы, 2 столовых ложки зеленого горошка, кусочек ржаного хлеба
15:00 - стакан молока либо чая, 1/2 столовой ложки мёда
18:00 - 2 яйца или 50 грамм сыра или рыбы, или мяса, или нежирной ветчины, либо стакан кефира, кусочек ржаного хлеба
Овощной этап (длительность 1-2 дня):
завтрак - 2 апельсина или 2 яблока
12:00 - тарелка овощного супа без картофеля - заправить столовой ложкой растительного масла, салат или овощное рагу на растительном масле, кусочек ржаного хлеба
15:00 – фрукты, кроме бананов
18:00 - салат, 1/2 столовой ложки мёда, стакан чая
После первого этапа можно перейти к любому из двух последующих. Далее второй и третий этапы необходимо чередовать между собой на протяжении 20-22 дней. Принимать пищу строго в указанное время не обязательно, можно подстроить диету под своё расписание. Но учтите, что приём пиши после 18:00 не рекомендуется. Также не рекомендуется принимать в пищу крепкие алкогольные напитки (допускается не много сухого вина), пиво, сладкий лимонад, мучное, жареная картошка и белый хлеб, орехи, изюм, сухофрукты, виноград сладких сортов и дыню – такая пища богата калориями, которые, как известно, не идут на пользу фигуре. Возбраняется есть соленую пищу – соль задерживает воду в организме. Во время овощного этапа можно съесть немного макарон, но без масла и мяса, а также картошку «в мундире» (ее кожура богата клетчаткой). Саму же диету рекомендуется повторять не чаше, чем раз в год.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 14:57 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:18
Сообщений: 2308
Награды: 1
Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Дневник: Незабудка
naty , Привет !!!
Хотела найти твой дневничек и попала сюда ???? А почему ты себе его не заведешь ??? Так намного удобней .

_________________
#77#77
#77


http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl?2
http://calculator.estetik-s.com/


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 11:54 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Раздельное питание: принципы, достоинства и недостатки
Приверженцы теории раздельного питания считают, что если в желудок одновременно попадают несовместимые друг с другом продукты, то их переваривание затрудняется. А плохо переваренные продукты откладываются в организме в виде жира и шлаков. Объясняется это тем, что для расщепления белков требуется кислая среда, а для углеводов - щелочная. То есть условия, необходимые для переваривания различных видов продуктов, кардинально различаются.

Если мы одновременно едим пищу, содержащую много белков и углеводов, то какие-то из этих веществ усвоятся хуже. Так, съеденные на пустой желудок фрукты покидают его уже через 15-20 минут, если же съесть их после мяса, они задержится в желудке, вызывая процесс брожения и гниения. В результате продукты поступают в нижние отделы пищеварительного тракта плохо обработанными, что приводит к отложению жира и к повышенной нагрузке на поджелудочную железу. Непереваренные остатки пищи, скапливаясь в толстой кишке, могут стать причиной запоров и других заболеваний. Переход на раздельное питание должен устранить эти проблемы.



По правилам раздельного питания, между употреблением несовместимых продуктов должно проходить не менее двух часов.

Преимущества раздельного питания.
Благодаря быстрому прохождению совместимых продуктов по пищеварительному тракту в организме не происходят процессы брожения и гниения, что уменьшает интоксикацию организма. Самочувствие при переходе на раздельное питание улучшается, неплохо сбрасывается вес. Результат такого способа похудения, как правило, бывает достаточно стойким, особенно если использовать его постоянно. Полезно раздельное питание при желудочно-кишечных расстройствах и заболеваниях.

Недостатки раздельного питания.
Для соблюдения требуются особый режим жизни и сила воли. Привыкнуть к диете раздельного питания многим людям непросто, и хотя организм получает все вещества, необходимые для нормального функционирования, многие испытывают чувство голода. Удовольствие от такой еды получить сложно.

Не все врачи согласны, что раздельное питание полезно. По мнению критиков, применение этой методики - искусственное нарушение нормального пищеварения. С момента своего появления как биологического вида люди всегда питались смешанной пищей, и для переваривания именно смешанной пищи наш пищеварительный тракт идеально отлажен самой природой. Если же долго следовать правилам раздельного питания, то пищеварительные органы "разучатся" справляться с пельменями и бутербродами, салатами и наваристым борщом. И стороннику новой методики придется всю жизнь отказываться от разносолов и традиционных блюд. Поедание вкуснейших пирожков на празднике может привести к тому, что праздник окажется испорченным.

Мой комментарий:а нам пельмени, бутеры и пирожки ни к чему nono
Согласно принципам раздельного питания, все продукты делятся на несколько групп. Продукты, относящиеся к одной группе, полностью совместимы между собой. А совместимость продуктов разных групп определяется по специальной таблице.

Таблицу для раздельного питания смотри здесь http://www.poedim.ru/mp_razd/
_________________

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020