Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 апр 2024, 06:29


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Клуб калории. Еженедельные задания.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 06:45 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Задания на неделю 29.03 - 6.04

1. Пищевое задание. Всю неделю ужинать до 20.00. Кто рано ложиться спать - до 19.00. После можно стакан кефира или несладкого йогурта или какой либо не очень сладкий фрукт (яблоко, груша) Или что то подобное (в пределах 150 ккал)

2. Организационное задание Завести пищевой дневник - обязательно фиксировать в нем время приема пищи, вес еды, калораж, сколько жидкости употребили, приход КД, уход КД, день предполагаемой овуляции (кто умеет определять), можно лунные фазы. Все это нужно для того, чтобы в случае привесов казалось бы неоткуда вы могли проанализировать поведение своего веса. Например вы смотрите, а в прошлом месяце у вас за неделю до КД оказывается тоже был привес.

Желательно чтобы дневничок был что называется гламурненьким - вам самим будет приятнее его вести, чем писать на каких то огрызках. Можете свой дневничок сфотографировать и вывесить здесь, пусть остальным будет завидно:)

#77


3. Психологическо-пищевое задание. Купить или наливать по мере надобности несколько бутылочек с водой. На каждую наклеить стикер или наклейку с разными мотивирующими надписями - из Серии. Я Стройная. Я красавица. Я уверена в себе и прочее. Выпивать за день по бутылочке (объем определите сами - кто то пьет много чистой воды кто то мало)

Ну наверное хватит на первое время:)

Каждый день начиная с завтрашнего отчитываемся здесь по калоражу, рацион расписывать не нужно, просто дата и количество калорий. По вторникам еще даете отчет по весу. Раз в три недели будем замеряться.

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 06:46 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Задание на неделю 06.04 - 13.04:

1. Понаблюдайте за едящими людьми. Обратите внимание сначала на худых, как правило они любят овощи не любят сладкое едят мало мучного или вообще "не хотят есть" есть еще часть людей которые горят на работе и вообще ничего не едят ( что не очень хорошо и правильно).
Потом понаблюдайте за полными. Если есть близкие полные люди можно в течении дня посмотреть сколько они наедают. Зачем это все делать, а для того что бы сделать некие выводы для себя. дело вовсе не в нарушенном обмене веществ на который валят все на свете и не в гормонах ( которые реально влияют на лишний вес у одного или двух из 100) дело в питании и в движении. В общем понаблюдайте и напишите о своих наблюдениях.

альтернативное задание:

Напишите мне 33 удовольствия не связанные с пищей.


2. Еще одно психологическое упражнение. взять лист и написать те ПРЕИМУЩЕСТВА которые давал лишний вес. Рядом написать что хорошее даст похудение.

3. Продолжаем пить нашу водичку, вести дневник и рано ужинать.

4. Постарайтесь каждый день дополнительно к вашему обычному распорядку полчаса проходить пешком. Как угодно - с работы пешком вместо маршрутки, с мужем прогулка перед сном, на полчаса долше погулять с собакой или детьми, в обед выбираться с работы и гулять и тд...

5. Напишите особенности своего похудения, которые вам лично очень помогают (ну к примеру пью водичку после подъема, исключительно белковый ужин и тп...)

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 16:07 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Задания на неделю 13.04 - 20.04

1. выделите в своем дневничке несколько страничек:

1.1 Цели Напишите свои цели. Чего вы ждете от вашей стройности? Цель формулируйте так, чтобы присутствовали цифры (размер, на пятый этаж без лифта и т.п.), чтобы звучало направление, действие (одеть любимую юбку, привлечь внимание окружающих, обрести легкую походку и т.п.), чтобы присутствовали какие-то эмоции, чувства.
1.2 Еще заведите такую страничку:" Мою стройность заметили:" и записывайте имена окружающих, что они при этом сказали, что вы почувствовали.
1.3 Страничка "Мои достижения" - чего вы уже достигли? застегиваете молнию на джинсах без труда? срочно записать!


2. Перейти к следующему алгоритму подсчетов калорий:
ЗССЗ = захотела+сосчитала+съела+записала,
а не захотела+съела+сосчитала+заплакала)))


3. Всем, кто с нами с самого начала во вторник 19.04 произвести замеры основных параметров и выложить вместе с отчетом по весу:)

4. Гулять, гулять и еще раз гулять - ведь на улице весна - самое время совмещать приятное с полезным

5. Написать десять своих самых любимых вредных вкусняшек, на которые вы частенько отвлекаетесь во время процесса. Хорошенько подумать и найти менее вредные но не менее любимые вкусняшки, которыми можно обмануть желание поесть вредного.

Например когда хочется жирного - съесть горсточку орехов
когда соленого - малосольные огурчики и тд в том же духе.



Само собой все также стараемся рано ужинать, пить водичку с красивыми наклеечками и вести пищевой дневничек.

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 08:04 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Задания на неделю 20.04 - 27.04

1. В рамках создания полезной информации такое задание: Перекус на 200 ккал. Кто чего впихнет на 200 ккал, чтобы было вкусно и неголодно:) Ваши фотографии будут только приветствоваться:) Для примера:
кусочек чёрн.хлеба 0,5см толщиной (50г) + на него творог 60г (1/4 250г пачки 2% ) посыпать солью + салат из среднего помидорчика и среднего огуречика без масла


2. Чтобы мы все друг друга узнали немножко получше, напишите коротко о себе. Я размещу ваши мини рассказы в постах с персональными табличками

3. Всем, кто с нами с 05.04 во вторник 27.04 произвести замеры основных параметров и выложить вместе с отчетом по весу:)

4. Попробуйте перед тем как съесть что-либо калорийное перевести это в граммы, которые отложатся на вашем прекрасном теле. Например - кусочек торта. Калорийность - 250 ккал
1 гр жира - 9 ккал.
250:9 = примерно 30 грамм

жир не может существовать самостоятельно.
Дело в том, что каждый грамм жира притягивает к себе еще один грамм воды. Одна молекула жира (желтое пятно в центре)

#77

притягивает 20 молекул воды (серые пятна вокруг). И таким образом, один грамм чистого жира превращается в 2 грамма ВЕСА.

Итого, съев кусочек торта мы увеличим вес на 60 грамм.

Произведя такой несложный расчет, подумайте, а оно вам надо? Посмотри на этот торт с этим знанием. Рассмотри свои 60 граммов веса. Рассмотри внимательно. Как ты думаешь, когда ты съешь этот торт, в каком месте отложатся эти граммы? На попе? На бедрах? На животе? Где именно они появятся? Почувствуй их в своем теле. Можно выложить несколько примеров:)


5. Попробуйте делать несложные упражнения во время приготовления пищи, уборки, просмотра телевизора и тп.. Например напрягайте мышцы живота и ягодиц:)

Продолжаем наши полезные привычки в виде прогулок, дневничка, ранних ужинов и водички с мотивирующими надписями.

Чуть попозже - после обработки данных за эту неделю, то есть скорее всего завтра вечером я выложу еще персональные задания.

_________________
#77#77

#77


Последний раз редактировалось Kisania 22 апр 2010, 04:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 18:14 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:57
Сообщений: 5316
Откуда: Калининград
Награды: 7
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) За заслуги в КАХА (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Дневник: Наслаждаюсь Каждым Мгновеньем!!!
Пардон, не туда меня занесло :eek:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 08:31 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Следущее замечание у меня:


Вот смотрите - задание было такое:

Цитата:
5. Написать десять своих самых любимых вредных вкусняшек, на которые вы частенько отвлекаетесь во время процесса. Хорошенько подумать и найти менее вредные но не менее любимые вкусняшки, которыми можно обмануть желание поесть вредного.

Например когда хочется жирного - съесть горсточку орехов
когда соленого - малосольные огурчики и тд в том же духе.


и спрашивается почему все начали писать зожные аналоги продуктов?

Я разве об этом прошу?????

Вот примеры ответов:

Цитата:
Шоколад (заменяем сухофруктами)
Хлебушек (хлебцы)
Пшеница воздушная (батончик-мюсли)
Сыр твердый (сыр 3% )
Халва (зефир)
Сметана 21% (сметана 12% )
Сыр плавленный 45% (сыр плавл. 8% )
Кофе (цикорий)
Куриные окорочка (куриное филе)
Сосиски, колбаса (куриное мясо)


Цитата:
5.чипсы-орешки
корейка-
шоколад-сухофрукты
майонез-сметанка
жар.картошка-запеченная картошка
копч.курица-запеченое филе
бутерброды-хлебцы
сырок глазиров.-йогуртом
сельд под шубой
заварные к пиву-орешки



и почти у всех в таком духе :cry: :cry: :cry: :cry:

Я то имела в виду совсем другое: У каждого из нас есть набор любимых блюд и продуктов. Я просила в рамках этого набора найти альтернативы. К примеру я люблю чипсы, но не менее сильно я люблю мороженное и фрукты, так может быть попробовать вместо чипсов съедать пару груш или стаканчик мороженого. Или - я люблю жареное, но также я люблю орехи, которые содержат в себе достаточное количество жиров, так может быть попробовать когда хочется жареной картошки, съесть горсть орехов???

Некоторые девочки пишут, что не приемлют ограничений. Сложное у меня отношение к этой фразе (примерно как у меня в подписи :grin: ) Есть два основополагающих понятия - ГОЛОД и АППЕТИТ.Отличить чувство голода от аппетита не составляет особого труда. Если проголодавшегося человека спрашивают, хочет ли он есть, он, не задумываясь, отвечает: “Да!”, а не голодный обычно уточняет: “Смотря что”. В рамках утоления голода ограничивать себя действительно не стоит, но вы же не пойдете утолять голод конфетами, скорее нальете себе супу. А вот аппетит следует ограничивать, поскольку он у нас у всех тут находящихся развит без меры, иначе бы мы здесь не появились.

И задания было как раз таки придумано в рамках дрессировки нашего аппетита, в том что все знают чем заменить майонез я и так не сомневаюсь.

Баллы я конечно поставила, но я не очень довольна как многие справились с этим заданием.

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 19:54 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 03:09
Сообщений: 5402
Откуда: Москва
Награды: 18
Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Звезда форума (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) С вами я стала мамой! (1) Самой энергичной (1)
Творческая натура (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (2) Думай и похудей (1) Лучший кулинар (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Дневник: Дневник
Кисаня, это надо иметь огромный опыт в похудении что бы знать чем можно перебить желание съесть желаемую вредность. Я, например, такого опыта не имею и если я хочу колбасы, то я тупо поем что-то максимально похожее, например вареного мяса. А про то что можно поесть что-то типа орешков или ещё чего то, мне пока и в голову не придет. Это нужно пробовать и слушать свой организм, тогда со временем найдутся такие продукты заменители, но это нужно время и не малое.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 09:25 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Задания на неделю 27.04 - 03.05


1.Поднимайтесь по лестнице пешком‚ начните с 90 ступенек‚ далее добавляйте по 10 в день. Это поможет вам сжечь от 150 каллорий в неделю! Считаем ступеньки???

2. Возьмите чистый лист бумаги и нарисуйте свой КРУГ УДОВОЛЬСТВИЙ с указанием в процентах‚ сколько какое удовольствие в вашей жизни занимает процентов! Затем перенесите удовольствия списком с указанием процентов в пост в отчете по заданиям. Непременная составляющая круга удовольствий - пища. Если этот сектор доминирует‚ тесня соседние удовольствия‚ значит вы все еще не разобрались в себе и не перестроили свою жизнь. Урезаете сектор "пища"‚ а на его месте образуется зияющая пустота: возникает нехватка удовольствий‚ вызывающая большой душевный дискомфорт‚ за которым следуют пищевые срывы... Итак‚ рисуем круг удовольствий и расширяем его "непищевые" сектора!

3. «Лучший рецепт стройности»

Что еще вы делаете для того‚ чтобы похудеть (помимо корректировки питания и увеличения физических нагрузок)? Используете ли вы косметические средства или народные рецепты??? Маски‚ массажи‚ обертывания‚ пилинги‚ кремы... Расскажите‚ какие процедуры вы попробовали и что оказалось действительно эффективным?
Разместите в отчетах свой рецепт маски‚ обертывания‚ крема или описание процедуры для похудения и борьбы с целлюлитом и получите медальку!


4. Подумайте о том, что будет, если вы никогда не похудеете. Вот всю жизнь останетесь такая. Что будет в семье (здесь, я думаю важно не только отношение мужа, но и детей, потому что дети хотят гордиться своими родителями), на работе, в отношении с коллегами и, главное, что будет с вашим внутренним самоощущением. Цель задания такова, что мы должны не только умом понять и захотеть похудеть, а, образно говоря, всем нутром захотеть этого. Одновременно с этим мы в течение всей недели должны себе представить некий образ: как бы мы хотели примерно выглядеть, какими мы себя видим после достижения желаемого веса. Эти мысленные упражнения надо делать постоянно, стараться как можно чаще возвращаться мыслями к этому.

5. Объявляется Неделя облегченных рецептов. Выкладывайте в нашей кулинарной темке свои рецептики легких и сверхлегких блюд с калорийностью до 130 ккал на 100 грамм:) Те, кто выложат свои рецепты со своими фотографиями получат медальки:) В отчете просто приведите ссылку на свой рецептик:)

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 12:51 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Задания на неделю 03.05 - 10.05


1. У финнов есть любимая поговорка, как себя активизировать: "Где могу сидеть, буду стоять. Где могу стоять, буду расхаживаться. Где могу плестись, буду ходить энергично." Давайте попробуем на этой неделе следовать этой поговорке:)

2. Кто еще не отчитался о замерах - отчитаться:)

3. Пролистайте свой блокнотик питания и проанализируйте записи. Что -нибудь можете сказать по этому поводу? Из записей можно сделать неожиданные выводы.

4.Следующие задание требует особого внимания. Получить удовольствие от того, что ты не ешь. Т.е. есть ситуации, в которых ты непременно поддаешься искушению и съедаешь не очень полезную, но вкусную еду. На этой неделе нужно очень постараться и посмотреть на эту еду по-другому. Например, день рождения, все едят торт, а ты сидишь, и в голове посмеиваешься от удовольствия, потому что ты этот торт не ешь... Или - принесли домашние что-то вкусненькое, а ты не ешь это. Надо именно прочувствовать удовлетворение, как бы радость от того, что ты ЭТО не ешь. Только ЭТО должно быть что-то конкретное, а не в принципе не есть. Можно вместо ЭТОГО сидеть и есть что-нибудь очень полезное...В отчетах пишем как исполнялось задание.

5. Придумать себе поощрение на следующую неделю, в том случае, если на этой будете паиньками. :grin: Поощрение не должно быть связано с едой.

6. Подтянуть "хвосты" - то, что не делали в прошлые задания - постараться сделать.

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 09:48 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Задания на неделю 10.05 - 17.05

1. Спортивное задание.

Давайте позаботимся о нашем личике.
А точнее об его овале.

Упражнение «КОШКА , ВЫЛИЗЫВАЮЩАЯ СЕБЯ»

И.П. Стоя на четвереньках, ладони расположены точно под плечевыми суставами, колени- под тазобедренными. Спина образует прямую линию, живот не провисает.
Повернуть голову влево и сделать движение как –будто вылизываешь плечо, затем повернуть голову направо.
Повторить упражнение10 – 20 раз в каждую сторону.
Затем представляем , что лицо находиться сзади и вылизываем спинку.
После –голову прямо и то же самое вперед.
Повторить упражнение10 – 20 раз в каждую сторону.

Через 10 дней лицо не узнать !!!

Для желающих убрать второй подбородок следующая процедура:

1л. Воды+ 1 ст.л. соли. Смешать, затем свернуть полотенце жгутом, намочить в растворе и побить по подбородку.

ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!!!



2. На этой неделе трудимся над новой здоровой привычкой- употребляем как минимум 5 порций фруктов и овощей
в день. Что такое порция:

для овощей в виде салатов или тушеных овощей - 250 грамм или одна чашка,
для целых овощей в сыром виде одна проция равняется 200 граммов (2 средних овоща - примерно три ваших кулака).
Один средний по размеру фрукт равен 60 грамм;
порция отварного картофеля 70 гр равна средней по величине вареной картофелине;
Норма сока овощного или фруктового - полстакана или 100 грамм (можно долить воду до объема стакана);



3. Займитесь планами на лето.

4.Посвящаем эту неделю нашему расслаблению. В него входит- ванны, маски, массажи и остальное уже на ваше усмотрение.

ДЕВИЗ НЕДЕЛИ: "Полюбим себя и уделим СЕБЕ время"..)


5. Выделите плюсиком то, что вы уже успели сделать в своей жизни.....

Этот маленький тест поможет ещё БОЛЬШЕ друг друга узнатт!! Только большая просьба,не просто написать,что выполнили ДЗ,а именно скопировать всё это и после каждого(если необходимо)поставить +...


1. Полюбить жизнь.
2. Не спать всю ночь
3. Съездить на море
4. От избытка чувств обнять человека
5. Убегать от огромной собаки
6. Вырастить кактус
7. Купить мр3 плеер
8. Завести двух кошек
9. Гулять во вьюгу
10. Выиграть в гляделки
11. Потерять друга
12. Познакомиться и подружиться с человеком, родившимся в тот же день, что и я
13. Гулять без зонта под дождём
14. Гулять в одиночестве
15. Погладить тигра
16. С разбегу вбежать в воду
17. Полюбить закат
18. Пробыть в одиночестве несколько дней
19. Напиться
20. Разбить окно
21. Оскорбить человека
22. Кататься на роликах весь день
23. Прыгнуть с парашютом
24. Говорить с девушкой (парнем) весь день
25. Пожить вместе с любимым человеком
26. Пришить свой палец к кофте
27. Упасть в глубокую яму
28. Сильно испугаться
29. Подарить что-то ценное кому-нибудь
30. Проболтать по телефону несколько часов
31. Полюбить
32. Разлюбить
33. Возненавидеть
34. Заблудиться в лесу
35. Залезть в ледяной фонтан и долго в нём брызгаться
36. Спать в палатке
37. Проехать на поезде семь суток
38. Полетать на самолёте
39. Разбить посуду
40. Быть в хорошем настроении днём 1 января
41. Убить комара, напившегося крови
42. Подержать в ладонях живую бабочку
43. Уснуть под любимую музыку
44. Съесть картошку, запеченную в костре
45. Провести весь день на солнце
46. Искать на звездном небе яркие звёзды и созвездия
47. Забыть о чём-то очень важном
48. Переписываться sms-ками полночи
49. Потратить последний инет на чтение дневников
50. Спеть караоке
51. Съесть в одиночку шоколадку
52. Целый день читать
53. Улыбнуться сквозь слёзы
54. Пять раз посмотреть от начала до конца один фильм
55. Сказать человеку в глаза, что "пора прекратить общение"
56. До боли хлопать в ладоши
57. Танцевать до изнеможения
58. Бросить курить.
59. Поцеловать фотографию
60. Построить замок из песка
61. Не спать ночью во время грозы
62. Возненавидеть себя, а потом полюбить снова
63. Заметить в фильме глупую ошибку
64. Залезть на дерево
65. Полюбить то, что больше всего ненавидел
66. Кардинально изменить свою жизнь
67. Найти любимую профессию
68. Выиграть в споре
69. Объесться до тошноты клубникой
70. Включить на очень большую громкость музыку и слушать с наслаждением
71. Плакать три часа подряд
72. Ни с кем не разговаривать сутки из-за обиды
73. Сорвать крапиву голыми руками
74. Петь песню без музыки
75. Петь хором на сцене
76. Выступить сольно на сцене перед огромным количеством людей
77. Сфотографировать животное
78. Испечь торт
79. Сфотографировать небо
80. Биться об стену
81. Слушать полный бред от другого человека
82. Сходить на чей-нибудь концерт
83. Весь день просидеть за компом
84. Пытаться покончить с собой
85. Порезаться бумагой
85. Получить болевой шок
86. Пытаться плавать там, где тебе по колено
87. Есть мороженное в холодную погоду
88. Ездить на машине без прав
89. Делать что-то против своей воли
90. Видеть вещие сны

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 09:44 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Задания на неделю 18.05 - 25.05

1. Предлагаю попробовать кушать маленькими ложками, делая паузы, и каждый раз совершать 15-20 жевательных движений. Согласно новому исследованию, проведенному специалистами из японского Университета Осаки (Osaka University, набор избыточного веса пропорционален скорости поедания пищи.Ученые считают, что медленное поглощение пищи помогает похудеть или сохранить нормальный вес. По их подсчетам, тот, кто неспешно ест съедает на 210 калорий меньше, чем тот, кто ест торопливо.

2. Ставите в сотовом телефоне напоминалку на 5-10 минут раньше, чем обычно встаете с текстом - стройнеть.
Утром просыпаетесь от этой напоминалки, но не встаете, а продолжаете лежать с закрытыми глазами и повторяете следующие слова: сегодня я стройнею, красивею, молодею (возможны варианты - кто что хочет) и повторяем минут пять: я стройнею. Самое главное говорить в настоящем времени: вчера, сегодня, завтра - я стройнею... Одновременно постараемся представить себя такой, какой вы хотите быть: все до мелочей - длинные ноги, тонкая талия и т.п. - кому что...


3.Одеваем удобную обувь - и вперед по магазинам. Конечно, это не должны быть продовольственные магазины. Лучше магазины для хобби и т.д.
А если вы еще и купите что-нибудь (много денег не надо тратить, лучше по мелочи) приятное для себя - то еще лучше. Еще можно присматриваться к одежде, которую вы купите, когда постройнеете.


4. - Что оказалось для вас самым результативным: коррекция питания‚ занятия спортом‚ работа с эмоциями и мотивацией?

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 05:36 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
На эту последнюю недельку задание одно - выложить замеры во вторник. ну и хвостики у кого есть - подтянуть:)

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020