Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 13 май 2024, 18:10


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 569  След.
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 12:35 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:43
Сообщений: 4039
Награды: 6
за позитивность (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Мастер слова (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Дневник: Иду в бой
девочки мои любимые,доброе утро! :grin: как же я рада вашей активности!!!молодцы!!!так держать!!! :!:
начну с самого главного-мой вес на сегодня 147,5
Олена писал(а):
Сегодня утром зашла, а тут такой сюрприз! Название очень удачное, короче, я с вами.

Оль,с новосельем!!! :grin: кто бы сомневался,конечно с нами!!! :!:
Олена писал(а):
Короче вес мой на понедельник - 93,8 кг (сама в шоке, думала, ну кило, но так!)

Ольчик,не расстраивайся,бум писать то,что реально имеем! уйдёт жидкость-значит на следующий понидельник будет меньше! хорошо?
Олена писал(а):
Давайте я соберу дни рождения и выложу здесь, я уже начала.

умница! :!: давай,тогда днюшки на тебе! мой 18 мая 1966
Елена и К писал(а):
Тоже хочу к вам !!!

уже в списке! :!:
Елена и К писал(а):
Очень надеюсь что контроль со стороны будет для меня веской причиной вовремя остановиться.

для этого мы и тут! :grin:
sny писал(а):
Поздравляю нас всех

и мы тебя поздравляем!!! :grin:
sny писал(а):
пока больше наверное никакого толка от меня не будет на сегодня-работы много, да и после выходных что-то очень тяжело, но ближе к вечеру или завтра обещаюсь включиться в работу

хорошо,Натусь,как освободишься-сделаешь.А может ещё кто то из девочек умеет?
keftiki писал(а):
кстати после вчерашнего разгрузочного дня я уже 89 кг.но по вашим советам решила над собой так сильно не издеваться.так что так быстро уже худеть не настроена-буду худеть с вами-с умом.

молодчина!!!поздравляю с отвесиком и вперёд к ЗОЖ!!!

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 12:39 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:43
Сообщений: 4039
Награды: 6
за позитивность (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Мастер слова (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Дневник: Иду в бой
Светлана47 писал(а):
Ура!!! Я с вами!!!

:!:
Belinda писал(а):
У меня есть предложения создать фото галерею нашей группы.Таким образом мы лучше познакомимся друг с другом(зрительное знакомство)А через какое то время,ну например,через пару месяцев фотоотчет сделаем.Все увидят плоды наших трудов,кто как постройнел.Вот только как сделать что бы все фотки были в одном месте?Как вам такая идея.Может в форуме в разделе фото создать коллективную фото галерею.Хочется вас всех увидеть,а то вроде с воздухом общаюсь.Там же под фото можно и указать размеры и вес каждой.

Наташ,идея отличная!!! я тоже об этом думала! сделаем всё в одном посте на первой страничке! :!:

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 12:40 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:43
Сообщений: 4039
Награды: 6
за позитивность (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Мастер слова (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Дневник: Иду в бой
Олена писал(а):
собираю инфу про Больших девочек просто в виде таблички

ты умница!!!
наши имена
angellira Ирена
sny Наталья
ЮЛИЯ70 Юлия
Angi Александра
Москвичка Оксана
Оля Михална Ольга
Belinda Наталья
Видная Ольга
Натуська Наталья
Олена Ольга
Лентяечка Ольга
keftiki Юлия
Светлана47 Светлана
Елена и К Елена

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 12:44 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:43
Сообщений: 4039
Награды: 6
за позитивность (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Мастер слова (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Дневник: Иду в бой
Девочки скидывайте свои фотки мне на мыло и пишите ник,стартовый вес и объёмы чтобы я не запуталась.Разместим на первой странице
angelliraa@inbox.lv

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 12:48 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 19:35
Сообщений: 137
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Дневник: Дневник

Команда: Группа "Большие девочки"
angellira
Доброе утро!
Тогда вес у меня по факту - 93,8 кг. Так и запишем.
За имена спасибо

_________________
#77
Рост - 162, Возраст - 41 год
Очередная попытка - с 25.01.2010
Коридоры БЖУК на ДиОне:
60-174/29-65/149-273/1330-1680


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 12:49 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:41
Сообщений: 3626
Откуда: Ленинградская область
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
Худеющее лето (1) Участник клуба Минус 60 (1) Креативные похудашки (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Дневник: Вижу цель, не замечаю препятствий, верю в себя (хочу -50кг)

Команда: клуб "Большие девочки"
С новосельем!!!
#77

для таблички : стартовала с 133,8, текущий - 130 ровно
день рождения у меня 23 июня 1976 года

девочки, а кто как худеет? у всех подсчеты калорий и разгрузочные дни?

_________________
#77

Наш путь, амиго, тернист и извилист...
Будь верен себе и не отступай!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 12:57 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 19:30
Сообщений: 976
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: А у меня вес 96 кг!

Команда: "Большие девочки"
Девочки,привет!!!
Отошла буквально на ночь,а тут уже шквал сообщений,только и успевай читать :grin:

Данные для таблички:
Ольга
Вес-89,4
Рост-172
Объемы: Грудь-109, Талия- 86, Бедра- 112
День рождения: 7 августа 1984 (25 лет)

Фото отправлю Ирене на почту.

_________________
#77
Рост-172. Возраст-26
Худею с 22 января 2010


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 12:57 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:43
Сообщений: 4039
Награды: 6
за позитивность (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Мастер слова (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Дневник: Иду в бой
Видная писал(а):
девочки, а кто как худеет? у всех подсчеты калорий и разгрузочные дни?

Олюнь,приветик!
ну мы будем стараться,чтобы все вели ЗОЖ,подсчёт каллорий конечно по собственному желанию,но многие девочки уже пришли к выводу,что без этого никак!Разгрузочные дни только по желанию!!!

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 13:14 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:43
Сообщений: 4039
Награды: 6
за позитивность (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Мастер слова (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Дневник: Иду в бой
Оля Михална писал(а):
Отошла буквально на ночь,а тут уже шквал сообщений,только и успевай читать

:grin: :!: активность у девочек высокая :grin: молодцы!!!
Девочки как вам первая идея конкурса "ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ЗАВТРАК?" с фотками и каллоражем?

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 13:15 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:43
Сообщений: 4039
Награды: 6
за позитивность (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Мастер слова (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Дневник: Иду в бой
Олена
Оленька,тогда ты и собери полную инфу по весу на сегодня! :-D

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 13:26 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 07:25
Сообщений: 912
Откуда: Уфа
Награды: 9
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Стройняшка (2) Цветок форума (1)
Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1)
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Дневник: Я похудею,главное-очень захотеть!

Команда: "Сотвори себя сама(Леди Лайт)"
Поздравляю с открытием нового Клуба!!!!!
#77
Удачи,процветания и достижения всех поставленных целей!!!!!!!

_________________
#77
Когда у вас есть желание,обязательно найдется и способ его исполнения


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 13:30 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:43
Сообщений: 4039
Награды: 6
за позитивность (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Мастер слова (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Дневник: Иду в бой
Oksanka
спасибо.Оксанчик!!!
#77

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 13:34 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:41
Сообщений: 3626
Откуда: Ленинградская область
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
Худеющее лето (1) Участник клуба Минус 60 (1) Креативные похудашки (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Дневник: Вижу цель, не замечаю препятствий, верю в себя (хочу -50кг)

Команда: клуб "Большие девочки"
angellira писал(а):
Девочки как вам первая идея конкурса "ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ЗАВТРАК?" с фотками и каллоражем?


Ириш, конкурс подразумевает наличие победителей и проигравших... давай просто проведем первую неделю - "Неделю завтрака"? не обязательно каждый день что-то выкладывать, но обязательно с красивой фотографией и подсчетами калорий.

а на первой странице (где ты оставила несколько пустых сообщений) можно будет оставлять информацию о проводимой неделе (например "Неделя спорта" - 22-28 февраля), а по окончанию написать вместо даты номера страниц, где находятся её результаты... чтобы всем было легко ориентироваться в группе, находить быстро нужную информацию... а не ползать по всем группам и дневникам в поисках рецептов поддержки кожи, например (как я):)

_________________
#77

Наш путь, амиго, тернист и извилист...
Будь верен себе и не отступай!


Последний раз редактировалось Видная 08 фев 2010, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 13:37 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 03:29
Сообщений: 46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: Режим питания нарушать нельзя! (с)

Команда: №1 "ПИОНЕРОЧКИ"
Привет!
Я тоже большая девочка в недавнем прошлом.
Даже гигантская, без ложной скромности)))
Могу я присоединиться к клубу? Может быть окажусь кому-нибудь полезной.

_________________
Елена рост 165

#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 13:43 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:43
Сообщений: 4039
Награды: 6
за позитивность (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Мастер слова (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Дневник: Иду в бой
Поговорим о здоровом завтраке.

Здоровый завтрак заряжает нас энергией на целый день.
Всегда начинайте день с завтрака и ведите здоровый образ жизни! Завтрак на ходу или его отсутствие - это не выход даже в том случае, если ваш день расписан по минутам или вы стремитесь сбросить несколько лишних килограммов.
На самом деле, нерегулярное питание и систематический пропуск завтрака может иметь самые плачевные последствия для здоровья, которые сводятся к нарушениям трех важнейших функций: умственной, физической и социальной.
У регулярно завтракающих женщин реже наблюдается депрессия, они меньше подвержены стрессу и ведут более здоровый образ жизни.
Вот почему здоровый завтрак должен стать обязательным началом вашего дня.

О пользе завтрака
На время приблизительно восьмичасового сна организм остается без пищи и воды. За это время мы успеваем основательно проголодаться, поэтому так называемые «энергетические резервы» организма утром нужно обязательно пополнить здоровой пищей, чтобы набраться сил на целый день. Более того, воздержание от пищи приводит к резкому понижению уровня сахара в крови.
Обширные исследования, посвященные этой теме, показывают, что систематический отказ от завтрака может привести к ухудшению памяти, неспособности к концентрации внимания и обучению.
С другой стороны, после завтрака повышается уровень сахара в крови и восстанавливается нарушенный после ночи обмен веществ. Это способствует эффективной работе всего организма.
Однако женщины должны составлять меню завтрака с особой осмотрительностью, чтобы избежать резких перепадов уровня глюкозы в крови.

Вот лишь некоторые полезные свойства завтрака:
* Завтрак обеспечивает организм питательными веществами, необходимыми для того, чтобы начать день
* Ежедневный завтрак помогает поддерживать здоровый вес тела.
* Ежедневный завтрак уменьшает потребность в перекусах в течение дня, тем самым регулируя аппетит
* Завтрак уменьшает вероятность переедания в течение дня
* Завтрак уменьшает вероятность возникновения диабета 2 типа и сердечно-сосудистых заболеваний
* Завтрак помогает стабилизировать гормональный фон и уровень сахара в крови
* Завтрак уменьшает утреннюю усталость и сонливость
* Завтрак повышает уровень энергии и улучшает настроение
* Завтрак улучшает концентрацию внимания и стимулирует мыслительную деятельность
* Завтрак помогает успешно похудеть и поддерживать здоровый вес
* Завтрак улучшает восприимчивость
* Завтрак улучшает здоровье и самочувствие

Ну как, убедила я вас, что завтрак необходим?
Ах, вы это и без меня прекрасно знали?
Ну что ж. Завтрак – штука почти сакральная. Он способствует окончательному пробуждению и поднятию настроения тех, кто пребывает на границе сна и реальности. А для многих утренний прием пищи становится едва ли не единственным временем дня, когда можно принадлежать самому себе.
Как правильно завтракать?
Народная мудрость (на сей раз в виде национальных традиций завтраков) и в этом случае нам не слишком поможет. Национальные завтраки, мягко говоря, все очень разные. Классика жанра – французский завтрак (его же часто называют континентальным): круассан, масло, яйцо, апельсиновый сок, конфитюр, кофе. Турецкий завтрак – это традиционная лепешка с овечьим сыром и зеленью, брынза, маслины и кофе. А вот английский завтрак – это не столько «овсянка, сэр», сколько очень жирная и сытная пища: яичница с беконом, колбаски и печеные бобы. Впрочем, как признаются сами англичане, сегодня большинство не то что не употребляет английский завтрак, но даже разучились его готовить. Побаловать себя традиционным английским завтраком можно разве что в туристических кафе, да и то не каждый день: это удовольствие для крепких желудков. Еще один типично северный завтрак – норвежский. Он состоит из картофеля в мундире со шкварками и рыбы, приготовленной на сливочном масле.

Что мы видим? Калорийность национальных завтраков в изрядной степени зависит от климата (чем он холоднее – тем сытнее должна быть еда). Ну и набор продуктов имеет значение: нелепо было бы кормить норвежца оливками.

А потому, дело не столько в наборе продуктов, сколько в сбалансированности завтрака.
Диетологи считают, что идеальный завтрак должен содержать 1/3 суточной нормы белка, 2/3 нормы углеводов и меньше 1/5 нормы жиров. Ну, и витамины с микроэлементами, конечно.
Твой завтрак удовлетворяет этим требованиям?

Белок дает чувство сытости на весь день. Его источники: мясо, рыба, яйца, молочные продукты, бобы, фасоль, орехи, семечки и грибы.

Ненасыщенные жиры усваиваются быстрее, чем насыщенные, и считаются более полезными. Источники ненасыщенных жиров – авокадо, миндаль, арахис, подсолнечное масло.

Углеводы – чистая энергия, которая необходима для утреннего «оживления» организма, но есть нюанс: предпочтение желательно отдавать не «быстрым» углеводам, а «медленным». Не тем, которые в сахаре и плюшках, а тем, которые в крупах, жидких молочных продуктах, овощах и фруктах.

Также организму нужны неперевариваемые углеводы – клетчатка (пищевые волокна). Они также дают ощущение сытости, а, кроме того, нормализуют жировой обмен, стимулируют работу кишечника, замедляют всасывание углеводов в желудке и обеспечивают более стабильный уровень распада глюкозы. Лучшие «утренние» источники клетчатки: овсянка и хлеб из муки грубого помола.

Примеры здоровых и легких завтраков:
- овсянка, льняные семечки, черника и миндаль
- цельнозерновой тост, яйцо всмятку и свежевыжатый морковный сок
- смузи или творожно-фруктовый салат: смешайте нежирный творог и ломтики арбуза, дыни, апельсина, яблок, груш, бананов, винограда, ягоды – выбирайте то, что нравится. Сверху хорошо побрызгать соком лимона или лайма.
- яйца (омлет, яичница, всмятку, вкрутую) с овощами: помидор, лук, сладкие перцы, сельдерей, брокколи, травы.
- буррито с мясной/овощной начинкой и свежевыжатый апельсиновый сок
- гречишные оладьи с натуральным йогуртом/джемом
- рисовый пудинг/каша с яблоками и горячим шоколадом/какао

Ну что ж, ещё немного о завтраке, а там уже и обед с ужином подоспеют.
Если я вас еще не убедила, давайте разберем самые распространенные оправдания, и вы поймете, что у вас не осталось ни одного аргумента, чтобы пропускать завтрак.
Оправдание №1: «Мне нужно выспаться!»
Совы, конечно, всегда предпочтут провести лишние пятнадцать минут в постели, чем тратить их на приготовление утренней трапезы. И зря: стоит сделать над собой небольшое усилие и все-таки встать по будильнику на 20 минут пораньше. Спустя некоторые время вы, как и я, обнаружите: после завтрака наступает такой прилив сил и отличного настроения, какие никогда не подарят лишние 10 минут ничегонеделанья в кровати.
Кто еще так делает: Кейт Мосс. Она взяла за правило вставать пораньше, чтобы непременно успеть позавтракать: половинка какого-нибудь фрукта, йогурт с пробиотиками и горячий цельнозерновой тост.
Оправдание №2: «По утрам у меня совсем нет аппетита»
Скорее всего, причина в слишком плотном ужине накануне. Прекратите кусочничать в течение дня или вообще морить себя голодом, а потом компенсировать это вечерним обжорством. Пусть последний прием пищи происходит за 3-4 часа до сна. Вот увидите, проведя без пищи 8-10 часов, на утро ваш организм с радостью будет предвкушать завтрак.
Кто еще так делает: Меган Фокс. Завтрак – ее главный прием пищи в течение дня. По вечерам она позволяет себе только яблоко или горсть миндаля.
Оправдание №3: «Если я утром поем, то быстрее проголодаюсь»
Охотно верю, со мной тоже такое бывало. Причина – перебор с простыми углеводами, вроде печенья, бутербродов и булочек из белого хлеба, сладких мюсли, фруктовых соков/смузи. Из-за этой пищи уровень сахара в крови сначала резко поднимается, а потом так же резко падает. В итоге мы, следуя маршруту внутренних «американских горок», чувствуем потребность что-то съесть уже спустя час-два после того, как подкрепились.
Пусть главными героями завтрака станут белки. Они обеспечат вас энергией и не дадут проголодаться до обеда. Скажем: каша с фруктами, орешками и изюмом, творог или натуральный йогурт с салатом из несладких фруктов/ягод или мюсли-батончиком, яичный омлет с овощами, пара яиц всмятку или вкрутую с зеленью и хумусом.
Кто еще так делает: Ферджи. Она держит в узде свою страсть к сладкому и мучному благодаря высокобелковому завтраку: омлет из 6 яичных белков с овощами под соусом сальса.
Оправдание №4: "Я все время опаздываю!"
Это еще не повод пропускать завтрак. В крайнем случае, можно подкрепиться на бегу, только не отдавайтесь на съедение фастфуду. Купите себе по дороге горячий кофе и мюсли-батончик, пакетик сухофруктов или ягоды/фрукты. А вообще, завтрак можно приготовить и съесть быстро: сэндвич из цельного хлеба с мягким сыром/красной рыбой и парой ломтиком помидоров/зеленью, чашка чая или кофе – все.
Кто еще так делает: Хилари Дафф начинает свое утро в скоростном режиме: тарелка геркулеса с молоком и ломтиками фруктов плюс чашка кофе латте с нежирным молоком.
Оправдание №5: «Я же хочу похудеть!»
В такой ситуации не завтракать – это худшее, что вы можете сделать. Многочисленные исследования доказали: те, кто игнорирует завтраки, в несколько раз чаще страдают от лишнего веса и сбросить его им намного сложнее. Без утренней порции еды ваш обмен веществ спокойно спит (а значит, не сжигает лишний жир) до самого обеда, а потом вы еще замедляете его, перегружая поздними плотными ужинами. Кроме того, утренние голодовки провоцируют неконтролируемый аппетит – мы набрасываемся на сладости и жирности, а потом мучаемся от неприятных ощущений в животе, усталости и неспособности сконцентрироваться на работе, не говоря уже о лишних кг. Отводите на завтрак не меньше 500 ккал в день, и вы незаметно и без усилий постройнеете.
Кто еще так делает: чтобы похудеть, Лили Аллен по совету своего диетолога теперь завтракает в течение первых тридцати минут после пробуждения.

И напоследок несколько тезисов о завтраке.
Просто начните завтракать. Не с понедельника, не с 1 января, а в ближайшее утро. Старайтесь не реагировать на отсутствие аппетита, а целенаправленно в течение 1-3 недель ешьте по утрам. Вы практически не заметите, как быстро выработается такая важная привычка!
Меньше съедайте за ужином и перестаньте перекусывать по ночам. Не все этим злоупотребляют, но таких людей хватает. Избавившись от этих привычек, Вы проснетесь утром более голодным, и будете испытывать естественную потребность в пище.
Отдавайте предпочтение кашам. Любой завтрак - несомненно лучше, чем без него. И приучите себя употреблять в пищу больше каш. Выберите такой сорт крупы, в котором мало жира и много клетчатки. Можно для улучшения вкуса добавить кусочки фруктов.
На первых порах, пока не выработается привычка, организм может «капризничать». Но потом Вы будете собой гордиться: «Вот – теперь я выработал здоровую привычку и, как следствие, ожидаю улучшения своего здоровья!» И поверьте, Вы дождетесь «благодарности» от Вашего организма.

_________________
#77
#77


За это сообщение автора angellira поблагодарил: mari_73(25 мар 2010, 20:41)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8529 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 569  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020