Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 апр 2024, 20:51


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Несколько вопросов о продуктах
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 13:48 
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 14:01
Сообщений: 85
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Девочки ответьте мне на такой вопрос: я очень люблю японскую кухню (всякие там роллы, суши и т.д.), на сколько она полезна, можно ли считать ее диетической и как часто можно ее есть?

А еще слышала много хорошего про сельдерей, что он очень полезен и способствует похудению, может кто нибудь знает что то поподробнее?

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 12:52 
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 14:01
Сообщений: 85
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Так же хотелось бы узнать по поводу всяких там карейских салатов, они вроде не очень калорийные. Особенно интересно по поводу спаржи и пророщенных ростков пшеницы в этом исполнении.
Я как то покупало они совсем не острые. Можно ли их считать диетическими и чем они полезны?

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 07:49 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 15:14
Сообщений: 321
Откуда: Техас
Награды: 3
Орден славы 1 степени (1) Вес взят! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Богиня
Суши и роллы низкокалорийны, если не переедать, то ничего вредного в них не вижу. Кроме тех, которые с майонезом. Предупреждаю - в рис добавляют рафинированный сахар.
Та же фигня с корейской кухней. Все с сахаром.
Советую делать дома корейскую морковку - очень полезно и просто. Берешь морковь, трешь на шинковке или просто терке. По вкусу добавляешь уксус и специи, а потом в кастрюльке нагреваешь немного растительного масла, чтобы шипело, и выливаешь в морковь, перемешивая. Морковь потемнеет. Можно добавить чеснок, если не хочешь, чтобы пахло из рта - клади его до добавления горячего масла.

_________________
Уменьшилась:
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 11:33 
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 14:01
Сообщений: 85
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А спаржа? Мне кажется ее готовят как то не так как все остальные карейские блюда, она по вкусу сильно отличается. Может ее можно?

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 18:14 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 17:33
Сообщений: 149
Откуда: ОЕ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Продукт вес(г) белки(г) жиры(г) углев.(г) калории(ккал).
Спаржа 100 1.90 0.10 3.20 21.00


Так что получается не сильно калорийно - но это варёная, без добавок.

_________________
NO PASSARAN!
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 19:18 
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 14:01
Сообщений: 85
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за ответы на мои вопросы. Может кто нибудь все таки еще и про сельдерей знает.

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 21:07 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Богиня писал(а):
Спасибо за ответы на мои вопросы. Может кто нибудь все таки еще и про сельдерей знает.


Сельдерей
#77
#77
Сельдерей часто используется в народной медицине для предупреждения и лечения многих заболеваний благодаря его лечебным и целебным свойствам.

Сельдерей - ценнейший продукт питания и лечебное средство. В его корнеплодах и листьях содержатся ценнейшие аминокислоты аспарагин, тирозин, каротин, никотиновая кислота, микроэлементы, эфирные масла (в корнеплодах до 10, в листьях - до 30 мг/%). Все части растения возбуждают аппетит. Специфический вкус сельдерею придает апиол.



Препараты из сельдерея используются для регулирования деятельности печени и почек, усиления половой функции. Они также используются как снотворные, болеутоляющие, ранозаживляющие средства, средство от ожирения, для профилактики атеросклероза, нормализации обмена веществ, как противоаллергические.

Всего два тонких стебля сельдерея содержат 15% суточной рекомендованной дозы витамина А и 15% витамина С. Две столовых ложки сельдерея содержат всего 2,7 калории и при этом обеспечивают организм более чем 150% рекомендованной суточной дозы витаминов. Сто граммов сырого сельдерея содержат всего 16 калорий.

Сельдерей содержит большое количество воды, что делает его отличным продуктом для диеты. От сельдерея не поправляются, что объясняется сочетанием низкой калорийности и высокого содержания клетчатки (предотвращает появление чувства голода). Сок сельдерея со столовой ложкой меда перед едой подавляет аппетит, улучшает пищеварение и укрепляет иммунную систему.
Из черешков и корнеплодов сельдерея готовят вполне самостоятельные блюда: тушеный сельдерей с овощами, запеченный сельдерей. Из смеси овсяных хлопьев и корнеплодов готовят сельдерейные котлеты. Сельдерей отлично сочетается с яблоками, особенно кислыми, морковью, ананасами и в салатах, и в тушеном виде.

Листья и корнеплоды сельдерея употребляют в свежем, сушеном, засоленном виде.
Странно,но в этой статье сначала говорится о возбуждающих,а потом о подавляющих свойствах аппетит
:fool:

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 21:15 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Обычно варю клубень сельдерея. Делаю из него в блендере (комбайне)пюре.Подсаливаю.Туда ложку льняного масла(кто не переносит его вкуса,положите оливковое).И представляю, что это картофельное пюре.Правда воображение для этого нужно о-о-очень богатое. :grin:

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020