Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 апр 2024, 11:13


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Начинаю новую жизнь. Crossword
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 21:45 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:40
Сообщений: 303
Откуда: SPB
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Дневник

Команда: КОМАНДА № 5 "ВИКТОРИЯ"
Добрый вечер, уважаемые формучане/нки!) :)
Собственно, я здесь по причине, которая к сожалению, многим кажется близкой - борьбе с лишним весом. А сподвиг меня на это сегодняшний поход в магазин. Ни одна понравившаяся вещь на меня не налезла, что вначале заставило меня отчаяться, а потом - разозлиться на себя, придти домой, отказаться от очередной конфетки и...придти сюда!)
Моя борьба с весом начинается :)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 21:53 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:27
Сообщений: 3128
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Дневник: ДнЕвнИк
Вечер добрый!
Поздравляю со сдвигами в самосознании)))
Рассказывай, в чем, собственно, проблема.
Рост/вес, какие планы?

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 21:54 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:27
Сообщений: 3128
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Дневник: ДнЕвнИк
Ок, линейку вижу)))
вопрос с весом отпадает :wink:

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 22:01 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:40
Сообщений: 303
Откуда: SPB
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Дневник

Команда: КОМАНДА № 5 "ВИКТОРИЯ"
И вам доброго вечера!=)
Собственно, дело простое: полненькой была всегда, хотя в упор не замечала это лет до 15ти. Точнее, просто не придавала этому такого уж большого значения, а вот уже в 15-16 то ли переходный возраст сыграл, то ли что-то еще, но я ужасалась, глядя на себя в зеркало. Дальше года два морила себя голодом, сидела на всевозможных диетах...Рост у меня небольшой 162 см, и вес колебался дико - от 70 до 50 кг. В итоге я потеряла половину волос и сломала руку, просто упав на нее :(
В общем, лет до 18ти это длилось, потом я плюнула ненадолго на эту затею, а еще через пару месяцев, когда вес угрожающе пополз вверх, занялась спортом. Тяжело было, но килограмм 5-7 ушло. Потом постепенно как-то отошла от спорта и застыла на уровне 60 кг. Вот с этой точки не сдвигалась никогда вплоть до сегодняшнего момента (мне 21 год). Да, вес не самый большой, но он мне мешает : из-за живота трудно нагибаться, галифе не дают одеть нормальную юбку или брюки, талии нет фактически...Будет сложно, конечно, т.к. больше травить себя голодом я не намерена! Моя программа -спорт, много-много движения, нормальное питание, но без сладкого и мучного, хоть я и обожаю его! :evil:
Вот, надеюсь на поддержку на этом форуме, т.к. сама в себя не очень верю, но пока не отчаиваюсь :roll:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 22:05 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:27
Сообщений: 3128
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Дневник: ДнЕвнИк
Рассказывай давай, чем ты питаешься (кроме сладкого и мучного :wink: ).
Диеты не фига не дают стабильного результата... Проверено на личном опыте.. Да и со сладким просто взять и завязать не так то легко... Сама зависима от шоколадок и мороженного :grin:
А вот правильное питание со спортом = отличный выход!
Надо бы и разобраться что и с чем ты ешь :twisted:

Кстати 60 кг при твоем росте не так критично на мой взгляд, так что без паники! дело поправимое :!:

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 22:13 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:40
Сообщений: 303
Откуда: SPB
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Дневник

Команда: КОМАНДА № 5 "ВИКТОРИЯ"
Йогурты, салаты, жюльены с сыром обожаю просто! :) Каши, супы...
Приняла решение отказаться от жареного и соленого(картошка с огурчиками была моей слабостьюдолгие годы :grin: )
Мясо и рыбу, правда, не ем уже лет 10 (вегетерианка), зато налегаю на зелень. Думается, мой лишний вес - все от большой любви к выпечке (люблю готовить, мой муж с радостью ест всю выпечку, сладости, которые делаю, вот и я налегала...), да еще балуюсь пивом с орешками по вечерам иногда :oops:
Вот, теперь поняла, что все это нужно исключить!
Может, пить витаминки еще какие-нибудь?))
И спорт...вот сколько надо спорта - не знаю. Главная проблема - живот и бока, на втором месте - бедра и ноги(увы, не самые стройные). Купила сегодня хуалахуп, думаю крутить :-D

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 22:23 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:27
Сообщений: 3128
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Дневник: ДнЕвнИк
Ну короче коли не ешь мясо/рыбу... а белок то ты должна получать = используй альтернативы = творог, бобовые, белок из яиц и тд...
просто без белка организм теряет мышцы, а не жир.. отсюда бока и живот, а исчо задница :grin: откуда и растут не самые стройные бедра...

зелень, овощи и проч = это гуд = кушай большими порциями. тока салаты заправляй не майонезами вреднючими, а маслом оливковым с лимонным соком. фруктов тоже побольше.
водички пей побольше = ускоряет жировой обмен..
про пиво/орешки... попробуй исключить всё-таки. пиво в его количествах калорийное до жути получается, орешки обычно соленые = задерживают воду...
короче ничего полезного.
я когда с друзьями собираемся - покупаю себе молоко в стеклянной бутылке. стёбно конечно, но создается иллюзия коллективного распития привычного алкогольного напитка...


Crossword писал(а):
витаминки еще какие-нибудь?

я в депрессивные времени года пью геримакс энерджи.
а так можно попить витамин Е, С и фолиевую кислоту = для женского организма набор красоты..

Crossword писал(а):
вот сколько надо спорта - не знаю.

дело не в количестве в принципе... главное заниматься регулярно.
двигайся побольше :wink:

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 22:24 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:40
Сообщений: 303
Откуда: SPB
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Дневник

Команда: КОМАНДА № 5 "ВИКТОРИЯ"
Да, вот еще: за неделю, за месяц худеть не планирую сильно. Хочу постепенно, месяца за 3-4 придти к желанному весу, чтобы он никуда не делся. Мотивация есть: хочу хорошо выглядеть!) Тем более, что в ноябре у нас с мужем двухлетняя годовщина, я уже присмотрела шикааарное платье, которое сейчас на мне, мягко говоря, смотрится неважно :(
Вот так вот)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 22:26 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:40
Сообщений: 303
Откуда: SPB
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Дневник

Команда: КОМАНДА № 5 "ВИКТОРИЯ"
Спасибо большое за дельные советы!))
Надо составить себе меню :)
Проблема еще в том, что наверняка нужно отказаться от еды после шести, а у меня в это время самый жор начинается :evil: Так что придется потерпеть...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 22:29 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:07
Сообщений: 1438
Награды: 2
Звезда форума (1) Добрый молодец (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Дневник: Нора Осминога
Crossword писал(а):
Йогурты, салаты, жюльены с сыром обожаю просто! :) Каши, супы...
Приняла решение отказаться от жареного и соленого(картошка с огурчиками была моей слабостьюдолгие годы :grin: )
Мясо и рыбу, правда, не ем уже лет 10 (вегетерианка), зато налегаю на зелень. Думается, мой лишний вес - все от большой любви к выпечке (люблю готовить, мой муж с радостью ест всю выпечку, сладости, которые делаю, вот и я налегала...), да еще балуюсь пивом с орешками по вечерам иногда :oops:
Вот, теперь поняла, что все это нужно исключить!
Может, пить витаминки еще какие-нибудь?))
И спорт...вот сколько надо спорта - не знаю. Главная проблема - живот и бока, на втором месте - бедра и ноги(увы, не самые стройные). Купила сегодня хуалахуп, думаю крутить :-D


Ну картошку (токо вареную) с огурчиками на завтрак, обед можно оставить. А вот вегетарианство придется наверное пересмотреть. Включи хотя бы рыбу. Понимаешь в чем проблема то. У тебя организм фактически постоянно находится в режиме "сохранения энергии". Ты даешь ему покушать всякой "хрени" с зеленью, но не даешь ему полезных веществ для жизнедеятельности, акромя тонн легких углеводов и жиров. Белков совсем нет. Сложных углеводов видимо тоже маловато. Поскольку "на травке" далеко не уедешь, твой организм из любого кусочка хлебушка извлекает запас и откладывает его в "бока", дескать "а вдруг хозяйка вообще жрать перестанет (даже траву с булками) а мне и согреть её не чем!" Вот поэтому у тебя ничего и не получается.

_________________
#77
Если 100 гр. натурального повидла смешать со 100 гр. говна - то получится 200 гр. говна (основной закон органической химии и здорового питания)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 22:34 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:27
Сообщений: 3128
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Дневник: ДнЕвнИк
Crossword писал(а):
присмотрела шикааарное платье

:!: :!: :!:
Crossword писал(а):
Надо составить себе меню

вот это отличная тема!
про голод вечером = на ужин обязательно кушай сложные углеводы. от них дольше ощущение сытости. это как раз гречка/рис/геркулес и прочее. почитай в инете о полезных свойствах...
Osminog писал(а):
вегетарианство придется наверное пересмотреть

это.. как-бы после 10 лет подобного образа жизни будет весьма тяжело (читай нелогично) от него отказываться. ибо человек пришел к такому выбору осознанно. по каким-либо причиним/предпочтениям...
пускай ищет белковые альтернативы...

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 22:39 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:19
Сообщений: 7
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: мечта сбудется)
Надо составить себе меню

Привет, я тут тоже новичок))) я решила худеть по диете по группе крови, просто набрала в я ндексе, к моему удивлению - по моей группе крови оказалось надо есть то что я люблю, мясо, каши, а когда то я пыталась быть вегетарианкой))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 22:41 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:07
Сообщений: 1438
Награды: 2
Звезда форума (1) Добрый молодец (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Дневник: Нора Осминога
Anygirl писал(а):
это.. как-бы после 10 лет подобного образа жизни будет весьма тяжело (читай нелогично) от него отказываться. ибо человек пришел к такому выбору осознанно. по каким-либо причиним/предпочтениям... пускай ищет белковые альтернативы...
Ну да в принципе, согласен. Тогда творог, бобы, чечевицу, энергоемкие каши.

_________________
#77
Если 100 гр. натурального повидла смешать со 100 гр. говна - то получится 200 гр. говна (основной закон органической химии и здорового питания)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 22:42 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:40
Сообщений: 303
Откуда: SPB
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Дневник

Команда: КОМАНДА № 5 "ВИКТОРИЯ"
Osminog писал(а):
Ну картошку (токо вареную) с огурчиками на завтрак, обед можно оставить. А вот вегетарианство придется наверное пересмотреть. Включи хотя бы рыбу. Понимаешь в чем проблема то. У тебя организм фактически постоянно находится в режиме "сохранения энергии". Ты даешь ему покушать всякой "хрени" с зеленью, но не даешь ему полезных веществ для жизнедеятельности, акромя тонн легких углеводов и жиров. Белков совсем нет. Сложных углеводов видимо тоже маловато. Поскольку "на травке" далеко не уедешь, твой организм из любого кусочка хлебушка извлекает запас и откладывает его в "бока", дескать "а вдруг хозяйка вообще жрать перестанет (даже траву с булками) а мне и согреть её не чем!" Вот поэтому у тебя ничего и не получается.

Спасибо большое за советы, но, увы, от вегетирианства отказаться не готова. Более того, подсадила в свое время на это всю семью, муж тоже вегетерианец, поэтому с этим ничего не поделать...
Буду есть творог, бобовые,как посоветовала Anygirl, но рыбу/мясо - никак,увы(
Впрочем, надеюсь, что активные занятия спортом сделат свое дело) Если не помогут занятия дома, запишусь на фитнес, впрочем, я пока не хочу так отчаиваться сразу :) :)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 22:44 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:40
Сообщений: 303
Откуда: SPB
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Дневник

Команда: КОМАНДА № 5 "ВИКТОРИЯ"
Anyta
Привет!)
Я тоже в свое время смотрела эту диету, но группа крови у меня первая, а там - одо сплошное мясо, увы, не для меня :cry:
Вообе, мне вот интересно, по поводу каш: кто-то говорил, что овсянку есть нельзя - от нее полнеешь, а кто-то, наоборот, рекомендует ее в качестве завтрака...
Вот, даже не знаю, что думать, не посовеует никто?))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020