Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 27 апр 2024, 05:26


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 20:28 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:25
Сообщений: 44
Откуда: Москва
Награды: 2
Добрый молодец (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Imm
Afinogena писал(а):
Она это пишет к тому, что лишний жир старит, полный человек выглядит старше, а не к тому, что были возрастные изменения! Ваще пипец...

У нас видно разные представления о том, что такое старение.
Хотя это понятие сложно определить, но в целом оно означает снижение функциональных возможностей организма велущих к развитию старческих болезней и увеличению риска насупления смерти.
Скорость старения у разных людей разная, у людей страдающих ожирением, ведущих здоровый образ жизни она высока и в 32 такие люди часто (хотя и не всегда) по биологическом возрасту соответсвуют 40-45 летним. Но стоит вылечить ожирение и у них восстаналивается функциональность организма, происходит омоложение.
Если измерять биологический возраст, то во время ожирения он будет около 40, а после лечения, биологический возраст бывшего толстяка придёт в соответсвие с календарным, ато даже ниже. Если соблюдать меры профилактики старения, то можно добиться снижения скорости старения и биологический возраст будет меньше календарного.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 20:37 
Графиня
Графиня

Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:07
Сообщений: 2415
Откуда: Москва
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1)
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Imm писал(а):
Но стоит вылечить ожирение и у них восстаналивается функциональность организма, происходит омоложение.

Интересное высказывание. А как насчет печени? В ней изменения носят необратимый характер.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 20:52 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:23
Сообщений: 6639
Откуда: Россия
Награды: 21
Мастер-кулинар (1) Абсолютный чемпион (1) Цветок форума (1) Всезнайка (1)
За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (1) Мастер слова (2)
Кубок ветерана ГП (1) Как мы отдыхаем (1) Симпатия конкурса (1) Минус 20 килограмм (1)
Лучший кулинар (1) Мое творческое достижение (1) Летний марафон 2013 (1) Пасхальная композиция (1)
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.

Дневник: Разноцветное настроение.

Команда: команда №4 "Милашки - Постройняшки"
По поводу голодания...

Я голодала под наблюдением врача лет 12 назад по состоянию здоровья...Те болячки просто исчезли...Летала потом лет 6...Если бы не стрессовые ситуации...

Так что голод - все-таки лечит, если подходить к нему разумно.У нас сейчас открыласть клиника по лечебному голоданию, женщина, ее открывшая, сама периодически голодает, ей уже под 70, выглядит так, как не все 25-летние...

А зачем ты углеводы добираешь с помощью хлеба??? Почему не взять овощи, крупы???

_________________
#77#77#77
#77
Бросая камни в другого, можешь получить рикошетом по собственой голове.

Простые рецепты.
viewtopic.php?f=20&t=10488&p=1995179#p1995179


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 21:02 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:25
Сообщений: 44
Откуда: Москва
Награды: 2
Добрый молодец (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Imm
Glasha писал(а):
А ещё жир в рыбе (курице, творог), хлебе, молоке из кофе, возможно в каше (зависит от того как она готовилась).


Лично мерил, несколько раз 7-8 гр - столовая ложка. На самом деле счас я добовляю чуть меньше чем стловую ложку, около 6 гр, и использую для этого другой предмет, более удобный. Но сравнивал объёмы.
Кашу готовлю просто бросая в воду и затем кипячу. Даже не солю.
Мои расчеты.

#77
Менб следующее.
8.00 - каша 60 г/пакетик отваренный на воде + морковка + рыба или курица (100 г).
12.00 2 кусочка хлеба + яблоко + столовая ложка масла + кофе с молоком (сухая молочная смесь 30 г).
16.00 кусочек хлеба + яблоко + яйцо + кофе с молоком.
20.00 каша + овощ + рыьа или курица (100 г) или пачка творога (200 г).

В день когда ем творог нет завтрака.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 21:07 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:25
Сообщений: 44
Откуда: Москва
Награды: 2
Добрый молодец (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Imm
Afinogena писал(а):
К тому же биологический возраст складывается не только из физиологических показателей здоровья,а еще из психологических и био-социальных. Поэтому не надо обобщать. Есть и стройные кипарисы, биологический возраст которых намного больше, чем по паспорту, так что, им по этой логике - толстеть?[/i]

Человек существо сложное и некоторые после сброса лишнего веса выглядят даже старше. А если вес сбрасывали неправильно то и оганизм сьанет более дряхлым, разрушенным. Есть толстяки, которых лишние килограммы не старят.
В моём случае оказалось что избавление от избытка веса на меня подействовало омолаживающе.
Я за персональную медицину ).


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 21:18 
Графиня
Графиня

Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:07
Сообщений: 2415
Откуда: Москва
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1)
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Imm писал(а):
использую для этого другой предмет, более удобный.

Хмм..второй вариант пришедший в голову- пипетка, первый вариант более экстравагантный:oops:..но это мысли вслух

Белка не маловато?

Imm писал(а):
каша 60 г/пакетик отваренный на воде

А состав пакетика внимательно изучили? В некоторых чего только нет, и сахара, и соль, и какая вещь называемая растительные сливки.
Раз Вы и так кашу варите (кипятите), почему просто из крупы не варите?

А почему творожный день без завтрака?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 21:18 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:25
Сообщений: 44
Откуда: Москва
Награды: 2
Добрый молодец (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Imm
Glasha писал(а):
Интересное высказывание. А как насчет печени? В ней изменения носят необратимый характер.

Имеется в виду жировой гепатоз, склроз или ещё что-то? Жировая дистрофия вроде как обратима. "Прогноз при неосложненной жировой дистрофии благоприятный. Через несколько недель после устранения причин патологическое отложение жира из печени исчезает. Работоспособность".


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 21:21 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:25
Сообщений: 44
Откуда: Москва
Награды: 2
Добрый молодец (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Imm
Крепкий орешек писал(а):
По поводу голодания...


А зачем ты углеводы добираешь с помощью хлеба??? Почему не взять овощи, крупы???

Тоже голодал и помогало от головных болей.
Оаощей надо съесть очень много, а крупы тоже уже два пакетика в день зопределил. Кроме того. ужасно хочется хлеба черного. Без него тяжело.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 21:33 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:25
Сообщений: 44
Откуда: Москва
Награды: 2
Добрый молодец (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Imm
Glasha писал(а):
Хмм..второй вариант пришедший в голову- пипетка, первый вариант более экстравагантный:oops:..но это мысли вслух


В коробочка со смесью сухого молока для детей есть черпак. Мне его понравилось использовать для разлития масла. Наливаю где-то половину, это 2/3 столовой ложки.
Но замечу, что веса примерные.

Цитата:
Белка не маловато?


Я решил, по ряду причин не связанных с лечением ожирения, немного ограничивать себя в белке, раньше ел по 110 гр.


Imm писал(а):
Раз Вы и так кашу варите (кипятите), почему просто из крупы не варите?

А почему творожный день без завтрака?


1. Неудобно отмерять порции, когда просто варить крупу.
2. Для каши я учитываю белки, жиры и углеводы входящие в состав. Обычно беру без вкусовых добавок. Например, такую - http://demo.utkonos.ru/item/23/1010525/
3. Вроде как разгрузочный день будет. Можно на две порции поделить. Надо подумать.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 21:56 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:25
Сообщений: 44
Откуда: Москва
Награды: 2
Добрый молодец (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Imm
Создал тему- Biggest Loser” - соревнование по похудению. Если хтите увидеть фото впечатляющих резульатов, ознакомтесь. Отличные истории успеха.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 09:30 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:25
Сообщений: 44
Откуда: Москва
Награды: 2
Добрый молодец (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Imm
Собираю истории успеха в лечение ожирения. Вот, наткнулся на картинки. Отсюда.
До лечения.
#77
После
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 11:29 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:44
Сообщений: 14323
Откуда: Одинцово
Награды: 14
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) С вами я стала мамой! (1)
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Дневник: Protect me from what I want
Привет, Imm!
Думаю, когда писали про то, что ты помолодел, имели в виду все же визуальную картинку. Про внутренне омоложение может сказать только врач. И если твои анализы совпадают с внешним видом - это здорово!
Относительно твоей диеты - мне кажется, она очень однообразна, а это не очень хорошо для организма, если рассматривать его не только как тело, а как совокупность тела и, скажем так, психики. Люди, питающиеся разнообразно, получают от еды гораздо больше удовольствия, чем люди, питающиеся однообразно. Сводить пищу просто к набору калорий, белков, жиров и углеводов - мне кажется, не только не правильно, но и противоестественно. От еды надо получать удовольствие, эта способность заложена в нас от природы.
Если твоя диета приносит тебе не только калории, но и удовольствие, то все получается легко и весело, а разве не к этому мы все стремимся?

_________________
Меня зовут Нина, мне 39 лет, рост 165 см.

Котик любит кошечку, птичка - воробья, небо любит солнышко, я люблю пожрать.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 12:39 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:25
Сообщений: 44
Откуда: Москва
Награды: 2
Добрый молодец (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Imm
Pixie писал(а):
Если твоя диета приносит тебе не только калории, но и удовольствие, то все получается легко и весело, а разве не к этому мы все стремимся?


Я получаю много удовольствия от того, что ем. Мне редко надоедает практически любая еда. Более того, я могу получать удовольствие почти от любой пищи. Отсюда большая опасность переесть, поддавшись соблазну удовольствий от еды. Диета для меня это способ ограничить себя в удовольствиях, научиться контролировать свои желания.
С другой стороны есть в мире занятия, которые также приносят много удовольствий и если ими заниматься, то о еде легко забываешь, особенно если она однообразна, как у меня.
К сожалению, если есть предрасположенность к ожирению, как у меня, то надо быть очень осторожным с едой, держать подальше от слишком интимных контактов с ней.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 12:49 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:44
Сообщений: 14323
Откуда: Одинцово
Награды: 14
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) С вами я стала мамой! (1)
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Дневник: Protect me from what I want
Imm писал(а):
Диета для меня это способ ограничить себя в удовольствиях, научиться контролировать свои желания.

Тебе, конечно, виднее. Я спорить не буду, все мы, в общем, индивидуальны. Но, может, ты еще просто не научился получать такое же удовольствие от вещей, не связанных с едой? Тех вещей, которые раньше тебе были недоступны или на которые не хватало сил/энергии?
Стройная фигура - это же не цель, это средство для реализации наших каких-то желаний, которые мы не можем реализовать (и по объективным, и по чисто субъективным, психологическим причинам) с лишним весом...
В любом случае, удачи тебе! Ты проделал уже очень большой путь, но и предстоит тоже немаленький.

_________________
Меня зовут Нина, мне 39 лет, рост 165 см.

Котик любит кошечку, птичка - воробья, небо любит солнышко, я люблю пожрать.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 12:29 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 09:07
Сообщений: 411
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Дневник: Избавляюсь от лишнего

Команда: http:Клуб "Большие девочки"
Ты молодец. Еслиб меня муж потдерживал мне бы было проще.
А так по мимо внутренний борьбы и самоубеждения что мне это нужно приходится еще и с ним бороться. :x

_________________
#77
Первый этап
#77
#77
Хочу так


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020