Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 13 май 2024, 05:04


На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 68  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 11:33 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 971
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Новый год встретили с мужем вдвоём. Не помню, когда было такое, скорее всего - в первый раз. Но понравилось :grin: Какая-либо предновогодняя гонка, вообще, отсутствовала... Всё покупалось и готовилось в расчёте только на наши собственные вкусы. Я даже новогодний стол не накрывала. Конечно, приготовила ужин, запекала ветчинную ножку, а к ней овощи - морковь и ярко-зелёный горошек. Поужинали с бокалом вина и пошли на прогулку. Потом лишь сладкий стол организовала - слоёный торт galetta(начинка - груша и чёрный шоколад), мандарины-орехи, конфеты в виде улиток(начинка пралинэ).
В холодильнике было много деликатесов - рыбки, икорки, копчёного утиного филе - всё это до сих пор там и стоит. Едва прикоснулись :P
Под просмотр "Иронии судьбы" и поедание вкусных вещей обзванивала родных,
Дождались поздравления президента, послушали бой курантов, потом немного новостей мира - красивые салюты в Гонконге и Австралии... И пошли спать.
На утро - дом чистый, посуда машинкою вымыта. На улице плюс 5С и лёгкий туман, такой приятный спокойный день был....
Всем мира и счастья!!!!!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 15:06 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:04
Сообщений: 2619
Откуда: Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Есть ли жизнь после ...
ChouChou писал(а):
Под просмотр "Иронии судьбы

Это вы вместе смотрите?
У меня сам Новый год прошел в одиночестве (тихо и приятно), зато теперь гости планируются - выходные то у нас длинные предлинные :grin:

_________________
#77

Татьяна.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 17:15 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 971
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
ChouChou писал(а):
Под просмотр "Иронии судьбы" и поедание вкусных вещей обзванивала родных

"Иронию" я одна смотрела, более лялякая по телефону :-D
Муж лялякал со своими родственниками по другому телефону :-D
Сегодня ещё один спокойный день, съездили на воскресный рынок, купила мандаринов и ... гречневых блинов. Вот упал глаз на них :?
Потушила шампиньонов с луком и говяжьим фаршем, начинила блины и сейчас запекаю их в духовке. Йээээх, хорошо год начинается :Bravo:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 13:23 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 971
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Вчера посмотрела документальный фильм о расстройствах пищевого поведения.
Фильм на французском, с французским же субтитрами, смотрела и понимала абсолютно всё :) Было состояние абсолютного блаженства, ибо я так стремилась к тому, чтобы начать смотреть программы местного ТВ - новости, программы о здоровье и тд, понимая полностью, о чём в них речь. Вчера поймала эту волну, смотрела на одном дыхании, ещё и потому, как предмет обсуждения мне крайне интересный.
Первый гепрой передачи, назову его Обжора , мужчина лет 40, вес под 150 кг, не работает, разведён. С каким энтузиазмом он покупал продукты в магазине - носился между полками и, сверкая глазами, чуть ли не расцеловывал упаковки с мясом - ахххх, как я люблю мясо, даже слегка вальсировал с коробками с пиццей... Дома его кухня забита коробками, банками и упаковками. Он редко выходит из дома, избегает общения, ест в одиночку и очень часто. Когда не ест - находится в процессе приготовленияи еды. Часто ест, глядя в экран компьютера, общается на сайтах, где обсуждаются диеты и тд. Считает себя уродливым, мечтает похудеть на 50 кг, но почему-то не говорил о том, какое у него здоровье, его эстетическая сторона вопроса интересовала. Боится, что его две дочки унаследуют его ужасные пищевые привычки. Готовится к гастро-байпасс операции... Все его надежды только на неё.

Второй персонаж - Анорексик, работает почтальоном, мужчина лет 35, разведён. После развода похудел со 120 до 62 кг и продолжает худеть, ибо ест крайне мало. Рассказывает, что основное, что держит его в жизни - это момент, когда он встаёт на весы и видит отвес в ещё одни 200 граммов, тут у него ощущение счастья и блаженства. Взвешивается очень часто, десятки раз в день...
Умом понимает ненормальность состояния, но оно ему нравится :?
Ходит на сессии к доктору психо-диетологу, но прогресса в поведении нету.
Не смог съесть зелёный салат в ресторане, куда его пригласил приятель.
Просто сидел и пялился на тарелку, шевелил листочки салата и вилкой и ... не ел.
Хранит свои вещи "толстого периода" и постоянно сравнивает их с ныняшними.
А ныняшние уже подросткового размера :o

Есть о чём задуматься. Вот такие две крайности.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 10:45 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 971
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Еле нашла свой дневник, ибо на форуме послепраздничная толкотня :lol:
Читала материалы по интуитивному питанию, некоторые моменты показались дельными, взяла на вооружение, пользуюсь ими 2-3(точно не помню) недели.
Легко провальсировала через праздничные застолья.
Делюсь основной идеей: есть "по голоду", выбирать пищу вкусную, есть медленно и наслаждаться, как только вкус меняется, становится не таким интересным - фффсёёё, ты наелась - тут и отодвигается тарелка. Всё гениальное - просто :|

У нас началась зимняя распродажа, сегодня поедем посмотреть что к чему :roll:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 14:35 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:04
Сообщений: 2619
Откуда: Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Есть ли жизнь после ...
Шопинг? Хорошее занятие :grin:
А я пытаюсь войти в "правильное русло", но погода расхолаживает :lol:

_________________
#77

Татьяна.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 16:23 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 971
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Шоппинг был крайне коротким, потому что пошёл дождь :(
Бегать из двери в дверь под зонтом - не интересно :(
Распродажи будут до начала февраля, ещё успею потратить деньги :P
Продуктовый шоппинг был удачнее :-D
Ланчую свежей простоквашей с зерновыми хлебцами, чудненькая комбинация вкуса :roll:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 10:00 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 971
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
После большой компании, которую я принимала в честь Рождества, вчера захотелось качественно отдохнуть, так что я не делала ничего общественно-полезного :-D Даже не готовила ужин, что бывает крайне редко. Муж вызвался сам себе испечь пиццу(замороженную) в духовке. Я обошлась бородинским хлебом с "домашним" паштетом :roll: Потом весь вечер таскала сухарики, сухофрукты и даже шоколад - иногда нужна свобода действий :P

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 10:41 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 08:53
Сообщений: 5371
Награды: 10
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 2 степени (1) за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (2) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Мастер слова (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Дневник: Поехали!
ChouChou, приветик! :) :)
Как приятно читать твои постики :) вроде бы еду описываешь обычную, но делаешь это так изысканно, легко и эстетично, я прямо между строк представляю, как можно провальсировать (очень удачное слово!) через праздничные застолья! :!:
ChouChou писал(а):
чудненькая комбинация вкуса

Да-да, у тебя масса интересных наблюдений, я склонна списывать это на особенности культуры :)
ChouChou писал(а):
Делюсь основной идеей: есть "по голоду", выбирать пищу вкусную, есть медленно и наслаждаться, как только вкус меняется, становится не таким интересным - фффсёёё, ты наелась - тут и отодвигается тарелка. Всё гениальное - просто

Для меня такой принцип кажется невыполнимым, потому что здоровая, правильная пища редко бывает необычного, интересного вкуса. Набор продуктов для ЗОЖа в целом скуден, времени экспериментировать с рецептами не всегда хватает... Но я рада, если тебе это удается :) :!:
ChouChou писал(а):
Есть о чём задуматься. Вот такие две крайности.

Да, картинка нерадостная... Наверное, хуже бывает, если обе крайности поселяются в одном человеке, периоды обжорства сменяются жесткими диетами :(

_________________
72=>52 кг за 170 дней с 21.01 по 10.07 (2008 г)
#77
Мои объемы с весом 49,1 кг (в скобках то, что было с весом 72 кг)
ОГ 79 (95)
ОпГ 68 (80)
ОТ 60 (86)
ОЖ 75 (101)
ОБ 85 (106)
ОНоги 46 (58)
ОРуки 22 (29)
ОИкр 31,5 (35)

Мне 50 лет, рост 163,5 см. Худею с 65 до 55 кг


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 16:07 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 971
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Натуля писал(а):
Для меня такой принцип кажется невыполнимым, потому что здоровая, правильная пища редко бывает необычного, интересного вкуса. Набор продуктов для ЗОЖа в целом скуден, времени экспериментировать с рецептами не всегда хватает...

Натуля, я не согласна. Когда человек находится в "правильной" стадии голода, то предельно простая пища кажется вкусной :-D А если еда кажется скудной, то ты неголодная!! :P :lol: Ну и ещё личные предпочтения, я могу наслаждаться свежим тёмным зерновым хлебом, он вкусен сам по себе. А для кого-то это лишь дополнение к супу...
Моя приятельница не может поверить, что я с удовольствием ем бутерброд на завтрак : черный хлеб, немножко сёмги и ломтики авокадо, запиваю простоквашей. Для меня это оооочень вкусно. А для неё - гастритная комбинация :eek:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 18:42 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:04
Сообщений: 2619
Откуда: Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Есть ли жизнь после ...
Натуля писал(а):
потому что здоровая, правильная пища редко бывает необычного, интересного вкуса.

тоже не соглашусь с Натулей!
Необычного может в этой пище и нет, но вот интересной на вкус здоровая пища быть может! Я редко ем без удовольствия и часто наслаждаюсь именно вкусовыми ощущениями. Даже простая яичница мне нравится :oops:

_________________
#77

Татьяна.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 13:27 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 08:53
Сообщений: 5371
Награды: 10
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 2 степени (1) за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (2) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Мастер слова (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Дневник: Поехали!
Ну вот, вдвоем напали... :grin:
ChouChou писал(а):
Когда человек находится в "правильной" стадии голода, то предельно простая пища кажется вкусной

Везет тому, кто может себе позволить голод вообще, в любой стадии :) Я не могу.
ChouChou писал(а):
А если еда кажется скудной, то ты неголодная!!

Тут я имела в виду тот факт, что набор еды и способов приготовления пищи для абсолютного ЗОЖа в принципе ограничен. Поначалу, когда только постигались азы этого образа жизни, было трудно отказаться от полуфабрикатов, вкуса жареной еды... Сейчас много говорят о зависимости от усилителей вкуса - вот тут тоже проблема была, вот, собственно, я об этом :) Конечно, сейчас я нахожу удовольствие в овсяной каше, отварной курице и обычном твороге, но периодически все же хочется побаловать рецепторы :roll: Наверное, я просто обжора.
ChouChou писал(а):
могу наслаждаться свежим тёмным зерновым хлебом, он вкусен сам по себе

Вот тут всеми лапами ЗА!!! :) Черный хлеб однозначно вкуснятина :!: Но в то же время редко могу удержаться, чтобы не отломить свежую, хрустящую батоновую попку :twisted: :lol:
Дачница писал(а):
даже простая яичница мне нравится

У меня с яйцами довольно натянутые отношения, я их вообще практически не ем, хотя когда-то любила до невозможности. Теперь 2-3 штуки в месяц. И то, если на завтрак, вареное и только 1 шт за раз :) В одном желтке суточная доза холестерина, однако...

_________________
72=>52 кг за 170 дней с 21.01 по 10.07 (2008 г)
#77
Мои объемы с весом 49,1 кг (в скобках то, что было с весом 72 кг)
ОГ 79 (95)
ОпГ 68 (80)
ОТ 60 (86)
ОЖ 75 (101)
ОБ 85 (106)
ОНоги 46 (58)
ОРуки 22 (29)
ОИкр 31,5 (35)

Мне 50 лет, рост 163,5 см. Худею с 65 до 55 кг


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 13:18 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 971
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Натуля писал(а):
... Сейчас много говорят о зависимости от усилителей вкуса - вот тут тоже проблема была, вот, собственно, я об этом :) Конечно, сейчас я нахожу удовольствие в овсяной каше, отварной курице и обычном твороге, но периодически все же хочется побаловать рецепторы...

Усилители вкуса, от которых хорошо бы держаться подальше - это соль, сахар, жир - это понятно, почему. Но ведь много других усилителей вкуса - специй растительного происхождения. У меня до сих пор травяной огородик плодоносит, каждый день к готовке срываю петрушку, сельдерей, тимьян и саго.
Чего нет свежего, например, базилика, использую сушёный. Курицу я не отвариваю - не люблю варёную курятину, я её тушу в духовке под крышкой или фольгой, предварительно удалив кожу. Лимон, чеснок, имбирь, перчик - столько приправ к ней можно придумать. И совсем не солю приготавливаемую пищу - отвыкла, кажется лишней соль. Но полстакана белого вина всегда добавляю в мясные и рыбные блюда. Конечно, я вожусь много на кухне :roll:
Зато в магазине мне легко - прошла овощи-фрукты-крупы-мясо-рыба и на выход, никаких разглядываний коробок и пакетов неизвестно с чем :P

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:12 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:04
Сообщений: 2619
Откуда: Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Есть ли жизнь после ...
Натуля писал(а):
В одном желтке суточная доза холестерина, однако...

оно так, но я года три ела КАЖДОЕ утро яичницу из двух яиц и холестерин мне это не повысило. Где-то читала, что белок яйца нейтрализует действие желтка, таким образом яйцо сбалансированный полезный продукт.

_________________
#77

Татьяна.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 09:25 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 971
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Дачница писал(а):
Где-то читала, что белок яйца нейтрализует действие желтка, таким образом яйцо сбалансированный полезный продукт.

Наверное, это была реклама птицефабрики :|
Я люблю вкус яиц от деревенских кур и, именно желтки, пусть будет в них холестерин :P И поджарить яйца на медленном огне, не пришкваривая, чтоб желток таким ярким солнышком оставался :) Кстати, в Испании, в ресторан-буфете можно было заказать яичницу или омлет и их готовят прямо перед тобою.
Так вот - разбитое яйцо обязательно обжаривают с двух сторон - это закон. Когда я попросила не переворачивать, повар сделал глазами вот так :o Но всё ж выложил глазунью мне на тарелку, заводя глаза :|

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1012 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 68  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020