Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 20 апр 2024, 08:45


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Чистейшей прелести чистейший оборзец, или от 87 к 59
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 10:00 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:34
Сообщений: 509
Награды: 6
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) Минус 5 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Дневник: 28-6
Добрый день, девочки! В общем-то, многое сказано в названии темы:) и цель, и то, сколько времени и сил на это потребуется примерно:) Есть опыт нормализации веса, успешный опыт. И опыт удержания тоже есть. Ну и, как сами понимаете, опыт того, чем может закончиться для "бывшей толстой" бесконтрольное неправильное питание - тоже имеется.
Очень обидно, конечно, понимать, что все надо начинать с такой высокой цифры. Но - любая дорога начинается с первого шага и поддается тому, кто делает нужные шаги регулярно и целеустремленно. Итак, вперед, к стройности и гибкости!

Я считаю БЖУК
У каждой из нас своя методика, как достичь цели. Я иду к стройности, считая БЖУК. И рассказывать об этой методике я могу долго и увлеченно - уж очень ценю ее и уважаю. Все потому, что на моих глазах даже очень уже стройные (кому сложнее сбрасывать) или хронически полные (кто себя в стройном весе и не видел никогда) - всем помогала методика, причем помогала не только достичь результата, но и не набирать после.

В общем, о методике.
Мы тратим калории (энергию) и получаем ее из пищи/питья. Если тратим меньше, чем получаем - толстеем, если тратим больше , чем получаем - стройнеем. По другому не бывает.

Тратит каждый по-разному. Во время спортивных занятий, активности физической траты вырастают. ВО время сна минимизируются, но не исчезают полностью. Даже если совсем ничего не делать, а просто лежать, организм израсходует в сутки около 1500-1800 Ккал (зависит от обмена веществ, пола, возраста и прочее). Это так называемый основной метаболизм.

Врачи не рекомендуют снижать ежедневную калорийность (не в разгрузочные дни, а надолго) ниже 1200 Ккал. Это количество калорий позволит вполне вкусно и разнообразно питаться и даже без особой физической активности медленно, но сбрасывать вес, поскольку создается дефицит калорий.
Ну а если на фоне этих 1200 калорий еще и увеличить расход (спорт, прогулки и т.д.), то процесс пойдет намного быстрее.

Как посчитать эти калории? Сейчас совсем просто. На продуктах промышленного производства в обязательном порядке указывается калорийность на 100 гр. Либо, если не указывается (фрукты или овощи, например) - можно посмотреть в интернете. Взвешиваем вес продукта и записываем количество калорий. Ну, например, съели яблоко весом 150 грамм. Калорийность яблок - 53 калории. Значит, около 80 калорий съели. Ну и суммируем за сутки.
В принципе, с этого я начинала, и эта методика была уже эффективна для постройнения.

Но если хочется еще и тонус-настроение-здоровье сохранить и наладить, то здорово было бы, чтобы эти 1200 Калорий еще и правильно были распределены по белкам-жирам-углеводам. Каждый из которых отвечает за важные процессы в организме.

Лично знаю нескольких дам, которые, стройнея, резко ограничивали жиры. И получали аменорею, нарушение цикла. Гинекологи, к которым с этим вопросам попадали, говорили в один голос - жиры необходимы для корректной работыф щитовидной железы - дирижера нашего организма. Вы лишили организм жиров, сбили работу щитовидки, она не дает сигнал на нормальное функционирование женского цикла. Нормализуйте питание.

Недостаток углеводов даст резкое снижение настроения, настроя и тонуса.

Белок в дефиците - тоже проблемы, в том числе и с похудательным процессом, для скорости которого очень важно, чтобы организм получал достаточно белка.

В общем, замечательно будет, если Б Ж и У будут под контролем, в нужном количестве.

Тут навскидку уже посчитать сложнее. Очень хорошо помогают считалки из инета, например , с сайта Диетонлайн (http://www.dietaonline.ru/) . Вбиваешь продукт и его вес - и все автоматически считается. Есть даже возможность готовые блюда вроде борща или пюре посмотреть калорийность в разделе Рецепты.
Когда будешь регистрироваться на этом сайте, он тебе и коридор калорий посчитает. Это будет не менее 1200 калорий и до.. тут кому как считает. И автоматом нужное количество в день БЖУ напишет.

Ну и для меня немаловажно, что при этой методике можно все. Захотелось мне шоколада - я съела несколько долек и посчитала. Пригласили на шашлык - угостилась, но посчитала и учла. Нет ничего, что нельзя и точка. Это во-первых, делает процесс постройнения не таким очевидным для окружающих, ведь ты вместе со всеми можешь угоститься чем-нибудь, а во-вторых, не дает чувства "запретного плода", что опасно для долгих программ постройнения. Если килограмм-два на строгой диете сбросить можно, то десяточку - уже долговременное психологическое издевательство. А оно зачем, если можно красиво и вкусно с такими же результатами.

Вот тут дяденька еще полезного пишет про подобный метод: http://www.improvement.ru/zametki/baksht/
У него, правда, калорийность "качельная" - в течение недели разная, но по сумме примерно те же 1200 в день. А вот практических советов в статье немало по калорийности и sos-методам, когда можно сорваться. Хотя не все так красиво и разумно, как диетологи-кулинары составили бы, но помню, когда я начинала калории считать, мне пригодились его приемы.

Ну и главный плюс методики БЖУК. Сохранять вес легко. И потому , что привыкаешь правильно питаться. И потому, что ты не голодала и риска сорваться нет. Сохранять достигнутый вес легко. Для его поддержания нужно следовать коридору 1500-2000 в день, а учитывая, что ты уже умеешь и любишь низкокалорийно готовить, выбирать, питаться - держать этот коридор легче легкого. Даже с праздниками и прочими исключениями. Даже не считая (большинство цифр и так уже будут в памяти, а со временем калорийность примерную дня легко прикидываешь за полминуты).



Полезные статьи и ссылки:

Константин Бакшт "Как я сбросил 30 кг" http://www.improvement.ru/zametki/baksht/

_________________
Цель 1 87,3-84. С 29.09. Есть 19.10!
Цель 2
#77
Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Цель
#77
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


Последний раз редактировалось Наташечка.ру 13 окт 2014, 09:23, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От 80 к 58!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 10:11 
Графиня
Графиня

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:44
Сообщений: 2764
Откуда: мск
Награды: 11
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1)
В ожидании чуда (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
No smoking (2) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Дневник: мой дневник
Наташечка.ру
привет!
ну, вес у тебя не критичный) А рост какой??
Как худела в прошлый раз?
сейчас какие планы..питание, спорт будет?

удачи тебе! #77

_________________
#77


За это сообщение автора туська поблагодарил: Наташечка.ру(20 фев 2014, 11:32)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От 80 к 58!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 10:52 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:34
Сообщений: 509
Награды: 6
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) Минус 5 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Дневник: 28-6
туська писал(а):
Наташечка.ру
привет!
ну, вес у тебя не критичный) А рост какой??
Как худела в прошлый раз?
сейчас какие планы..питание, спорт будет?

удачи тебе! #77


Добрый день, Туська!:) Очень рада гостье:)
Рост 165. И при этом росте вес 80 вполне себе серьезно смотрится, особенно в профиль:)
В прошлый раз успех был достигут самым банальным способом, в который я верю очень: ЗОЖ, контроль потребления калорий, увеличение физической активности, формирование новых привычек питания - по количеству и качеству.
И нужный вес был взят, и больше пяти лет удерживала. А потом расслабилась..
Питание приструнить , надеюсь, попроще будет - вкусно есть можно и придерживаясь подсчета калорий и принципов здорового питания. Еще как можно!
А вот со спортом традиционно сложно - времени немного, а то свободное, которое есть, хочется тратить на что-то более полезное, ну , например, тот же спорт, но в виде генеральной уборки) или шопинга)

_________________
Цель 1 87,3-84. С 29.09. Есть 19.10!
Цель 2
#77
Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Цель
#77
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От 80 к 58!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 11:13 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:13
Сообщений: 2606
Откуда: Казахстан
Награды: 8
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1) Минус 10 килограмм (1) Королева пляжа (1)
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Дневник: Легла в ванну и застряла?-пора худеть
Наташа,привет ,я знакомиться :Rose:
Наташечка.ру писал(а):
В прошлый раз успех был достигут самым банальным способом, в который я верю очень: ЗОЖ, контроль потребления калорий, увеличение физической активности, формирование новых привычек питания - по количеству и качеству.

Поддерживаю :!: Осталось только начать работать,а мы тебя поддержим :wink: Заходи в гости :yes:

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От 80 к 58!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 11:16 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:34
Сообщений: 509
Награды: 6
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) Минус 5 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Дневник: 28-6
ХалвиЧКА писал(а):
Наташа,привет ,я знакомиться :Rose:
Наташечка.ру писал(а):
В прошлый раз успех был достигут самым банальным способом, в который я верю очень: ЗОЖ, контроль потребления калорий, увеличение физической активности, формирование новых привычек питания - по количеству и качеству.

Поддерживаю :!: Осталось только начать работать,а мы тебя поддержим :wink: Заходи в гости :yes:

Привет, Халвичка! Очень рада знакомству! Вечером, после работы, обязательно приду в гости:) Что захватить к чаю?:)
Девочки, моя линеечка себя отвратительно ведет. Копирую, вставляю по инструкции. Что ей может быть нужно? :oops:

_________________
Цель 1 87,3-84. С 29.09. Есть 19.10!
Цель 2
#77
Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Цель
#77
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От 80 к 58!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 11:28 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:13
Сообщений: 2606
Откуда: Казахстан
Награды: 8
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1) Минус 10 килограмм (1) Королева пляжа (1)
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Дневник: Легла в ванну и застряла?-пора худеть
Отключи внизу BBCode

_________________
#77

#77


За это сообщение автора ХалвиЧКА поблагодарил: Наташечка.ру(20 фев 2014, 11:32)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От 80 к 58!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 11:33 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:34
Сообщений: 509
Награды: 6
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) Минус 5 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Дневник: 28-6
ХалвиЧКА писал(а):
Отключи внизу BBCode

ХалвиЧКА, ты гений гениальный! Спасибо! :romashka: :romashka: :romashka: :romashka: :romashka: :romashka: :romashka:

_________________
Цель 1 87,3-84. С 29.09. Есть 19.10!
Цель 2
#77
Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Цель
#77
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От 80 к 58!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 11:41 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:13
Сообщений: 2606
Откуда: Казахстан
Награды: 8
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1) Минус 10 килограмм (1) Королева пляжа (1)
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Дневник: Легла в ванну и застряла?-пора худеть
Наташечка.ру писал(а):
ХалвиЧКА писал(а):
Отключи внизу BBCode

ХалвиЧКА, ты гений гениальный! Спасибо! :romashka: :romashka: :romashka: :romashka: :romashka: :romashka: :romashka:

:oops: :oops: :oops: а я чё,я не чё.Сама так же мучилась,пока не подсказали

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От 80 к 58!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 16:33 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 12:06
Сообщений: 2169
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Ранняя пташка (1) В ожидании чуда (1)
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Дневник: Путь к здоровью
Привет, я тоже знакомиться :Rose:
Наташа, так ты очень опытный похуделец :!: как день прошел? Как поощрять себя планируешь за избавленный вес?

_________________
#77
URL=http://www.calorizator.ru/lines/]#77[/URL]


За это сообщение автора Февраляночка поблагодарил: Наташечка.ру(22 фев 2014, 14:41)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От 80 к 58!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 21:37 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:24
Сообщений: 1932
Откуда: Беларусь
Награды: 5
за позитивность (1) Симпатия форума (1) Минус 5 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Дневник: От 87кг к свободе над комплексами

Команда: Команда № 5 "Мы за здоровое похудение!"
Баллы: 526
Наташечка.ру
Приветик. Я знакомиться :Rose:
Мне кажется,ты выбрала идеальный вариант для похудения. Я тоже решила считать калории и придерживатьcя правильного полезного питания.Желаю тебе большой силы воли и чтобы у тебя все получилось.
:D

_________________
#77


За это сообщение автора Лизаветта поблагодарил: Наташечка.ру(22 фев 2014, 14:42)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От 80 к 58!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 18:18 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:13
Сообщений: 2606
Откуда: Казахстан
Награды: 8
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1) Минус 10 килограмм (1) Королева пляжа (1)
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Дневник: Легла в ванну и застряла?-пора худеть
Привет,ты где? :binokl:

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От 80 к 58!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 13:10 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:34
Сообщений: 509
Награды: 6
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) Минус 5 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Дневник: 28-6
Привет, девочки! Спасибо, что заглянули в гости! Я тут, наконец добралась до компа. Из событий, за которые можно отчитаться: ой-ой-ой на весах, ой-ой-ой в одежде:) 78,7
Третий день считаю съеденное, вписываясь в коридор по Диону 1200-1550. Вчера было 1300, сегодня ориентировочно будет 1200.
Как обычно, сложно набираю белки. Это значит, пора со всей страстью полюбить творог обезжиренный, бобовые и почаще баловать себя всегда любимой рыбой.
Настроение, если честно, в связи с весом не самое радужное, скорее, набыченно-решительное.

_________________
Цель 1 87,3-84. С 29.09. Есть 19.10!
Цель 2
#77
Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Цель
#77
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От 80 к 58!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 13:14 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 11:41
Сообщений: 736
Награды: 2
за позитивность (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Дневник: Взялась за себя
Не надо любить обезжиренный творог, как и , в принципе, другие обезжиренные продукты, там гидрогенезированные жиры.

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От 80 к 58!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 13:47 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:34
Сообщений: 509
Награды: 6
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) Минус 5 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Дневник: 28-6
Брусника писал(а):
Не надо любить обезжиренный творог, как и , в принципе, другие обезжиренные продукты, там гидрогенезированные жиры.

Брусничка, привет!
Ой, для меня это новость.. А если в составе "Молоко и закваска", без добавок - откуда и почему там гидрогенизированные жиры?

_________________
Цель 1 87,3-84. С 29.09. Есть 19.10!
Цель 2
#77
Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Цель
#77
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От 80 к 58!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 15:04 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:23
Сообщений: 655
Награды: 3
за позитивность (1) Вперед новичок! (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: Из Дюймовища в Дюймовочку.
В обезжиренном твороге по идее нет жиров. Гидрогенизированные жиры есть в творожных продуктах - Типа "творожная масса с курагой", ну так там и написано - "творожный продукт". Так что ешь творог сколько влезет и худей.
Другое дело - я вчиталась в этикетку и обнаружила, что в так называемом "обезжиренном" твороге жирность бывает до 2%, то есть 2 г жира (хорошего, молочного, а не гидрогенизированного) на 100 г творога. Ну так эти 2 г жира нам не помеха, наоборот помогут кальций из творога усвоить.
Наташечка.ру, поделись опытом, как после похудения удерживала вес? мне через пару месяцев предстоит, собираю информацию от опытных похудейцев потихоньку.
#77#77

_________________
I этап: 13.11.13 - 19.04.14
#77
II этап: 01.09.14 - 01.12.14
III этап: 13. 03. 17 (63,4 кг)
#77

Упорство, постоянство и дисциплина. Вижу цель, не вижу препятствий.

Вечером наварила воды, наелась до отвала.

Краткий обзор моих результатов в первом посте.

супермотивация:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020