Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 06 май 2024, 20:15


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 21:56 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 507 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
pantera120 писал(а):
Вот что я сейчас нашла в Библии про десятину.

Второзаконие.
Глава 14, с 22-29

Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля твоего каждогодно и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени его там, десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего, и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.
Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не сможешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя свое, и Господь Бог твой благословил тебя; то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою, и приходи на место которое изберет Господь, Бог твой.
И покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя: и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.
И левита, который в жилишах твоих, не оставь, ибо нет ему части и удела с тобою.

По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади сие в жилишах твоих.
И пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец и сирота и вдова, которые находятся в жилишах твоих, и пусть едят и насышаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать.



Вот. Я когда это своему другу прочитать пыталась (в течении двух лет, регулярно), он уже на первой строчке мгновенно засыпал, или его глаза стеклянели и он тупо смотрел в стенку. И за два года я так
и не смогла ему прочитать этого, так, чтобы он мог услышать. Со временем он и сам стал удивляться, как это так...не нормально...

Никакая критика в сторону его организации просто не может просочится в его надежно запрограммированный мозг. И десятину он должен платить исправно. И десятина - это еше мелочи на самом деле.



СНАЧАЛА ВСЕ НАПИСАННОЕ ТОБОЙ,Я ПЕРЕВЕДУ НА УДОБОВАРИМЫЙ ЯЗЫК (что б друг не заснул :lol: )

22 Не ешьте животных, умерших своей смертью. Можете отдать или продать мёртвое животное чужеземцу в вашем городе, он может есть его, но сами мёртвых животных не ешьте, ибо вы принадлежите Господу, Богу вашему, вы - Его святой народ. Не варите козлёнка в молоке матери его". Отдавайте десятину
23 "Каждый год отделяй десятую часть урожая, который приносят твои поля,
24 и отправляйся на то место, которое Господь изберёт Своим святым домом, чтобы там, в том месте, съесть перед Господом, Богом своим, десятую часть своего урожая: десятую часть зерна, молодого вина, елея Чистое оливковое масло. и первенцев, рождённых от твоего крупного и мелкого скота. Тогда ты всегда будешь помнить, что должен почитать Господа, Бога своего.
25 Но если случится, что идти туда слишком далеко, и ты не сможешь унести десятую часть урожая, которым тебя благословил Господь,
26 то продай эту часть урожая, возьми деньги, отправляйся на то место, которое избрал Господь,
27 и купи на эти деньги всё, что захочешь: коров, овец, вино или пиво, или любую другую еду. И вместе со своей семьёй ешь и веселись там перед Господом, Богом своим.
28 Но не забудь живущих в твоём городе левитов, Члены рода Левия. Этот род прислуживал священникам в храме и участвовал в работе органов управления. ибо у них нет земельного надела, как у тебя.
29 Через каждые три года собирай десятую часть урожая в том году и запасай у себя в городе.
30 Эта еда - левитам, ибо у них нет собственной земли, и остальным жителям твоего города, которые нуждаются в ней: чужестранцам, вдовам и сиротам. И если будешь так поступать, Господь, Бог твой, благословит тебя во всём, что ты делаешь".
(Втор.14:22-30)

Что было по закону Моисея (до Иисуса)

а сынам Левия... Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;
(Чис.18:21)
И сказал Господь Моисею...
объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, -

(Чис.18:25-26)

НО!!!
И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
(Лев.27:30)

Что произошло когда пришел Иисус?


Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
ибо те были священниками без клятвы(ЛЕВИТЫ), а Сей (Иисус)с клятвою, потому что о Нем сказано: ...Ты священник вовек по чину Мелхиседека,
то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
(Евр.7:5,18,21,22)
Т.е. Иисус стал главной жертвой ха хрехи и отменил десятину.Лучше прочти всю главу.

Теперь вместо десятины добровольные пожертвования


В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
(1Кор.16:2)

Посему я(Павел) почел за нужное упросить братьев, чтобы они ... предварительно озаботились, дабы... благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.
При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.
Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор.9:5-7)

Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я (Павел)вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;
вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
[Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.
(Фил.4:15-17)

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 22:03 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
да...наверное нужно описать свое отношение к Богу, свое видение.

только это очень трудно сделать...

У меня был один случай, мне тогда лет 16-17 было.
Я лежала на кровати и читала библию, и вдруг меня приподняло вверх.
Я оказалась вне физического тела. И я оказалась в особенном состоянии сознания.
Это состояние ВСЕЗНАНИЯ, когда знаешь все и нет больше ниодного вопроса, не надо больше ни о чем размышлять. В этом состоянии дуальное мышление отсутствует. Я была все и ничто одновременно. У меня было тысячи рук, тысячи глаз и в то же время не было тела вообше, там ухо видет, а глаз слышит, это все абсолютно не важно.
Это состояние, когда жажда наконец-то утолена, ты пришел, ты уже дома.

Когда я вышла из этого состояния, конечно мое обычное мышление опять
включилось, то всезнание пропало и от него остался только жалкий отблеск. Но и этот отблеск для нашего обычного состояния не так уж и мало.
С этого момента я знаю, не верю, а знаю, что Бог есть. И мне вообше не нужно размышлять на эту тему. Бог это ВСЕ, он ВЕЗДЕ, Бог не ограничен линейным временем, как мы здесь. Бог это вездесушая энергия, вездесушая любовь, полное знание всего. Еше я помню ошушение, что мой уровень таков, что по сравнению с Богом мое сердце еше как камень, настолько большая разница между ЛЮбовью и моей любовью. Бог это ТО, где обычные слова заканчиваются.

Вот так примерно.

И еше... то состояние в которое я попала...мне до него очень и очень еше далеко. Просто так как я очень задавалась вопросом сушествования Бога, мне просто был сделан ПОДАРОК, которого я абсолютно не заслужила, как милость был дан, просто так, чтобы я узнала, что Бог есть, и что мое нынешнее сознание очень и очень ограниченное и к чему можно стремиться.

_________________
#77


Последний раз редактировалось pantera120 13 май 2009, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 22:03 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 507 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
pantera120 писал(а):
Ирка, а что для тебя означает ВЕРИТь?


*Многие понимают под словом верить - вера в то что Бог сушествует.

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак.2:19)черти тоже верят, видать просто верить мало...

Другие понимают под этим словом - вера в определенного Бога, с описанием. Бог он такой-то и такой-то, но не такой и не эдакий.А третьи подтверждают веру делами, а не тупо как бесы верят
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак.2:26)

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 22:05 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Сообщений: 6562
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 22
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Абсолютный чемпион (1) Талантливый папарацци (1)
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (1) Детский фотоконкурс (1) Сочинитель частушек (1) За видение мира (1)
Творческая натура (1) Орден ГП (2) 8 марта (1) Минус 20 килограмм (1)
Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Дневник: Re: Ириха. С Возвращением меня!

Команда: Пионерочки
Я Верю(как я ужо писала) В Бога Отца , в Бога Сына и в Духа Святога. И я верю в то, что если в него верить ВСЁ будет -ТИП-ТОП!!!!!!! И в то, что, если я что-то сделаю дурное по отношению к другому человеку - мне енто вернётся сторицей ( то-бишь СИКИР-БАШКА мне будет). И верю в то, что Хорошим людям- воздаётся (мож даже не в ентой жизи)-всё равно воздастся! Верю в сказки и чудеса в ентом МИРе. И что фсё зависимо друг от друга - тож верю, но стараюсь моделировать жись сваю САМА!!!!!!. pantera120, извини, если я чо не понЯла, мож нетак как-то ответила, пиши- бум общацца

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 22:10 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Ирка, нет ты все так ответила, нормально выразила... :grin:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 22:13 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 507 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Ирка писал(а):
Ленок , прости, но Я -за Православную Церковь! (или за крестоносцев)ТЕБЕ НРАВИТСЯ КОГДА ЗА КРЕЩЕНИЕ БАБКИ БЕРУТ?РАЗВЕ ИОАНН С ИИСУСА И С ЛЮДЕЙ БРАЛ ДЕНЬГИ ЗА КРЕЩЕНИЕ.ТЕБЕ КАЖЕТСЯ НОРМОЙ ЧТО ОНИ НАРУШАЮТ ТРЕТЬЮ ЗАПОВЕДЬ.АПОСТОЛЫ ЧТО ТО НЕ МАЛЕВАЛИ ИИСУСА И ЕГО ОТЦА И НЕ ЦЕЛОВАЛИ ИХ ИЗОБРАЖЕНИЯ.
и свою ВЕРУ - НЕ Продам!!!!!!!!ЗА ЭТО ХВАЛЮ!
(ужо поверь старой трдцатилетней тётке) , ОГО,ДА МЫ РОВЕСНИЦЫ!
Мои бабки -видели Его! И я тож -видела!НЕ СПОРЮ Свидетелям Иеговы -не верю!Я НЕ СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ
Я буду верить в Бога Отца,ЧТО ТЕБЕ БАТЮШКА ПРО НЕГО ПО БИБЛИИ РАССКАЗЫВАЛ?КАК ТЫ ОТНОСИШЬСЯ К ЕГО НАМЕРЕНИЯМ?ХОЧЕШЬ ЛИ ПОБОЛЬШЕ УЗНАТЬ О НЕМ?
Бога Сына ОБЪЯСНИЛ ЛИ ТЕБЕ ПО БИБЛИИ БАТЮШКА ПОЧЕМУ иИСУС БОГ(А НЕ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ?, и в Духа Святого. ЧТО ЭТО ТАКОЕ В ТВОЕМ ПОНИМАНИИ И ЧТО ГОВОРИТ О НЕМ БАТЮШКА?
И меня нихто не перекрЕстит!!!!!)ДА УПАСИ БОГ.ТЫ ДОЛЖНА ТОЧНО ИМЕТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ И ИНФОРМАЦИЮ О ТЕХ,ОТ КОГО ЗАВИСИТ ТВОЕ СПАСЕНИЕ.И ЧТО БОГ ОТ ТЕБЯ ХОЧЕТ.РАССКАЗАЛ ЛИ ТЕБЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ БАТЮШКА ОБ ЭТИХ ВАЖНЫХ ВЕЩАХ?

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 22:25 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 507 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
[quote="pantera120"]
С этого момента я знаю, не верю, а знаю, что Бог есть.умничка
мне просто был сделан ПОДАРОК,ОДНОЗНАЧНО/quote]

ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ КАКАЯ ЭТО ЛИЧНОСТЬ-БОГ, ЧТО ДАЖЕ К ЕГО ТВОРЕНИЮ-СОЛНЦУ НЕ ВОЗМОЖНО ПРИБЛИЗИТЬСЯ.А ПРЕДСТАВЬ ЕГО!

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 22:26 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Сообщений: 6562
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 22
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Абсолютный чемпион (1) Талантливый папарацци (1)
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (1) Детский фотоконкурс (1) Сочинитель частушек (1) За видение мира (1)
Творческая натура (1) Орден ГП (2) 8 марта (1) Минус 20 килограмм (1)
Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Дневник: Re: Ириха. С Возвращением меня!

Команда: Пионерочки
ТРЕНЕР писал(а):
[quote="Ирка".РАССКАЗАЛ ЛИ ТЕБЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ БАТЮШКА ОБ ЭТИХ ВАЖНЫХ ВЕЩАХ?[/color]
[/quote]
А Я Его об етом и не спрашивала. У Меня сваи понятия.

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 22:26 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 507 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Пантерка, про десятину понятно?

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 22:46 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Сообщений: 6562
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 22
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Абсолютный чемпион (1) Талантливый папарацци (1)
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (1) Детский фотоконкурс (1) Сочинитель частушек (1) За видение мира (1)
Творческая натура (1) Орден ГП (2) 8 марта (1) Минус 20 килограмм (1)
Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Дневник: Re: Ириха. С Возвращением меня!

Команда: Пионерочки
pantera120 писал(а):

С этого момента я знаю, не верю, а знаю, что Бог есть. И мне вообше не нужно размышлять на эту тему. Бог это ВСЕ, он ВЕЗДЕ, Бог не ограничен линейным временем, как мы здесь.

мне просто был сделан ПОДАРОК, которого я абсолютно не заслужила, как милость был дан, просто так, чтобы я узнала, что Бог есть, и что мое нынешнее сознание очень и очень ограниченное и к чему можно стремиться.

Блин, Пантерка, чёж ты так Думаешь не правильна. Почему-ж, Ты, Пантерка, и не за служила такого ПОДАРКА? А мож , Ты , как никто другой?, и менно тебе предназначено получить тот ПОДАРОК. И , ты уж постарайся, по Пантерски , вонзись зубами и донеси до Нас Дурынд всю СУТЬ!

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 22:54 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 507 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Ирка писал(а):
У Меня сваи понятия.


Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
(Прит.3:5)

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 23:18 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
ирка
потому что если можешь заслужить, значит этому есть цена.
Сделай вот это и то то, или отдай что-то или или...и тогда получишь, заслуженно.
Но в данном случае нет альтернативных действий или что-то такое что можно было бы отдать взамен, которые бы могли послужить приемлемой ценой. Поэтому то что давалось, можно было получить только в подарок.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 23:33 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 507 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
pantera120
Мне очень понравилось, что ты написала .Вот бы Ирка рассказала о чудесах которые она видела.Мне интересно.

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:47 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Сообщений: 6562
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 22
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Абсолютный чемпион (1) Талантливый папарацци (1)
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (1) Детский фотоконкурс (1) Сочинитель частушек (1) За видение мира (1)
Творческая натура (1) Орден ГП (2) 8 марта (1) Минус 20 килограмм (1)
Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Дневник: Re: Ириха. С Возвращением меня!

Команда: Пионерочки
ТРЕНЕР писал(а):
pantera120
Мне очень понравилось, что ты написала .Вот бы Ирка рассказала о чудесах которые она видела.Мне интересно.


Ну, и расскажу, коль жилаете! Только я наверна оговарилась. Не видела тоесть, а со мной произошло чудо на Страстной неделе перед Пасхой. Вобщем .... было так......
Мы с мужем снимали хату на Васильевском острове (комнату в комуналке на 6 семей). Пока я была на работе, моего супруга пригласили в гости соседи, к которым в то время приехавши была "замечательная" подружка. Короче, придя с работы я долго наблюдала такую картину: все - в сиську пьяные, а мой "благоверный" утирает слёзы, сопли и слюни (без утрирования) той самой подруге. Так продолжалось до 3-ёх часов ночи. Потом - я вышла на общую кухню, увидела это подтирание соплей опухшей от пива подруге, и вылила это пиво ИМ на головы обоим. После чего мой "благоверный" нёсся за мной по длинному корридору коммуналки и грозно арал МАТОМ. Я выскочила на улицу и бродила до 6- ти часов по дворам , а потом пошла с опухшим заплаканным лицом к себе на работу. Слава Богу, что клиентов было не много. И не многие смогли зафиксировать мою помятую и рыдавшую физиономию. Короче я ревела весь день. И не было мне успокоения. Работа моя заканчивалась в 19-00, но я решила, что мне необходима закончить в5 вечера. Закрыла офис(благо я в нем одна) и ноги меня понесли. А понесли они меня в Смоленскую церковь, что на Ваське, на речке Смоленке. Вобщем пришла я, ничо не соображая(хорошо хоть дошла, а то чуть в ту самую Смоленку не нырнула). Служба идет. А я ведь в церковном деле - неграммотная. Ну, думаю:буду молиться и делать всё, как люди делают: Они на колени -и я тож. Только молитвы видать разные были. И так я прониклась. Молиться-то и не умею, а только об спаении и об ТЕРПЕНИИ просила. " Господи, дай терпения. Научи жить." Служба закончилась. Что делать? Куда идти? Домой ноги не шли. И ненависть в моем сердце продолжала нарастать все больше и больше. Неподалеку от церкви жила моя знакомая.
-Привет.
-Привет. Можно у тебя заночевать. К себе не хочу.
- Без проблем. Что-то случилось? Кофе будешь?
-Не откажусь.
Подруга пошла варить кофе. И вот -ОНО -для меня на тот момент ЧУДО БОЖЬЕ. Прошло минут двадцать, как я вышла из Церкви.
Как я писала, что в тот момент кровь во мне бурлила и кипела от ненависти к нему, к ней, к соседям,да и ваще ко всему МИРУ. И вдруг, ни с таво, ни с сего - наступила тишина. Тоесть, пока моя подруга,у которой, я уж было не собралась ночевать, варила кофе, настолько душа моя успокоилась. ...... Может меня кто не сможет понять. Литературно описать все сомной произошедшее для меня сложновато. Но видели-б Вы лицо той подруги с кофе........., когда она увидела, что Ирка, с недавно трясущимися руками вдруг ей сказала:
- Ленк, я чот не пойму, что со мной было. Чот так спокойно стало. А... пойду-ка я домой.
Мож для кого и не ЧУДО. А для меня оно произошло. Я то и просила в тот день у Боженьки:"Господи, дай терпения! Помоги пережить все невзгоды и препятствия". И Он помог

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 01:34 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
а как же вот с этими словами
Цитата:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020