Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 26 апр 2024, 08:13


На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 182  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 07:02 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Вичка-спичка писал(а):
Но даже Вика оооочень удивлась, увидев утром на весах 112,1. Т.е. я за вечер накушала почти 2 кг...

Не переживай, все уйдет, конечно, ты ж практически сразу после застолья взвесилась, теперь уже по-любому лишние ушли?
Вичка-спичка писал(а):
Все-таки я едоголик...

:lol: Все мы здесь такие!!!

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 18:01 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Сегодня съела Б - 106,6. Ж - 52,2, У - 134,92, К - 1416,48.
Гуляла около двух часов, сходила к косметологу, удалила папиллому на лице и записалась на чистку на 3 мая.
Готовлю День именинника в Доме ребенка и заканчиваю генеральную уборку.

Всем хорошей недельки) Приятной и плодотворной)))

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 17:49 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Ура-ура! Я наконец-то взяла справку в бассейн!!! Теперь новая засада) Я собиралась ходить по субботам, а 1 и 8 мая - субботы. Надо узнавать, работает ли бассейн)
Еще я была у врача и удостоверилась, что все анализы в норме Гемоглобин вообще 148. Я и не знала, что такое бывает.
Сегодня съела б- 89,04 ж - 58,67 у - 190,38 к - 1557,4.

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 17:53 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 10:23
Сообщений: 2474
Откуда: Казахстан
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Дневник: Терпение и труд все перетрут
Викуля, поздравляю со справкой!!!

А расскажи про Детский дом. Как можно с детками от туда общаться. Я бы хотела, хотя бы, на выходные кого-нибудь брать...

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 18:16 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Ириша, я курирую Дом ребенка, пока до детских домов еще не доехала)
Сейчас дам тебе несколько ссылок о шефстве первая (кстати, с этим фондом я, возможно, буду сотрудничать плотно); вторая. А с этим фондом больше связана, хотя официальным волонтером не являюсь.
Если будут вопросы, спрашивай, напишу в личку подробнее.
А вообще с детками общаться не так уж и сложно) Единственная проблема - это требует времени, а его у многих нет. Первые несколько раз я общалась только с администрацией, они должны убедиться, что ты адекватный человек, не преследуешь какие-то корыстные цели и т.д. Только после того, как тебя узнают поближе, ты сможешь общаться с детьми. Для детей самые дорогие подарки - это общение в любом виде. Эстафеты, походы, экскурсии, дни именинника и т.п. Девочки рассказывали, как в ДД радуются, когда девчонки приезжают с продуктами и просто учат девочек готовить. (Привезли продукты для оливье, наполеона и готовили все вместе). Или девочки парикмахера взяли с собой, и она девчатам прически делала) Столько счастья было)))
В общем, самое трудное - сделать первый шаг. Как и во всем.

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 18:24 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 10:23
Сообщений: 2474
Откуда: Казахстан
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Дневник: Терпение и труд все перетрут
Дом ребенка - это совсем маленькие детки? я даже не знаю в чем различие :oops:
спасибо, обязательно почитаю

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 18:50 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:23
Сообщений: 6639
Откуда: Россия
Награды: 21
Мастер-кулинар (1) Абсолютный чемпион (1) Цветок форума (1) Всезнайка (1)
За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (1) Мастер слова (2)
Кубок ветерана ГП (1) Как мы отдыхаем (1) Симпатия конкурса (1) Минус 20 килограмм (1)
Лучший кулинар (1) Мое творческое достижение (1) Летний марафон 2013 (1) Пасхальная композиция (1)
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.

Дневник: Разноцветное настроение.

Команда: команда №4 "Милашки - Постройняшки"
#77

Привет, Викусь!!!

Мне очень близко все, что связано с детьми, иногда при живых родителях такого насмотришься...

Все-таки здорово, что ты этим занимаешься. Я думала по этому поводу очень много и долго, но...у меня нюанс с квартирой. А вот насчет шефства...интересно, надо почитать.

_________________
#77#77#77
#77
Бросая камни в другого, можешь получить рикошетом по собственой голове.

Простые рецепты.
viewtopic.php?f=20&t=10488&p=1995179#p1995179


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 16:18 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:39
Сообщений: 5986
Откуда: Москва
Награды: 6
Мастер эпистолярного жанра (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Дневник: Дневник
Вичка-спичка
Давно у тебя не была... Как бассейн, что решила с майскими праздниками?

_________________
#77#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 16:49 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Ласточка
Дом ребенка - это детки от 0 до 4 лет, детский дом от 4 до 18.

Ласточка
Крепкий орешек
Посмотрите, девочки. Есть даже вариант шефства без личных встреч. Просто пару раз в год (ДР, НГ) присылать ребенку посылку с подарком и писать письма хотя бы раз в месяц. Я вот пока еще до этого не дошла(

Чайничек
Если бассейн 1 мая будет работать, то пойду) Правда у меня КД ожидаются. Надеюсь попасть) Праздники все загружены домашними хлопотами((( А у тебя какие планы?

Вес сегодня 110,2. Сегодня я подвожу свои личные итоги) за неделю ушло 300 грамм, учитывая, что в прошлый раз был привес, то результаты грустные. Связываю их с малой физ.нагрузкой(муж в отпуске, танцы живота не получаются) и зажором и выходом из него. Мне даже одного дня хватило...

В клубе калорий было задание - подумать, какой перекус можно придумать на 200 ккал.
Вот мои варианты:
1. Первый перекус:
Творог обезжиренный (100 гр)+ укропчик (10 гр) + чеснок (5 гр) намазать на два хлебца (8 гр). Б - 20, Ж - 2,2, У - 10,6 К - 139. Я люблю такие бутербродики с томатным соком (в стакане Б - 2, Ж - 0, У - 11, К - 43) Итого, перекус на 182 ккал.

Второй перекус:
Средний киви (60 гр) + яблоко (200 гр)+ кефир обезжиренный (50 гр)+ 1 ч.л. меда + чуток корицы. Такой фруктовый салатик. Б -3 Ж - 1 У - 46 К - 192.

Третий перекус:
Разного вида смузи.
Н/п, 100 гр. клубники + 250 гр обезжиренного молока + 1 ст.л. лимонного сока + корица + 1 ч.л. меда. Б - 8 Ж - 0 У - 29 К - 151. Если взять молоко не обезжиренное, а обычное (2,5Confused, то бжук - 8-7-28- 206. В принципе, тоже подходит)

Еще один смузи - банан (100 гр)+ киви (60 гр) + 200 гр обезжиренного кефира Б - 8 Ж-3 У - 40 К - 202

Четвертый перекус:
70 грамм отварного куриного филе с салатиком из 100 гр. огурца + 120 гр помидора + 5 гр укропа. Запиваю своим любимым томатным соком (250 гр) Б - 22 Ж- 6 У - 18 К - 205
Девочки, если у вас есть интересные идеи - поделитесь плиз)

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 16:57 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:39
Сообщений: 5986
Откуда: Москва
Награды: 6
Мастер эпистолярного жанра (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Дневник: Дневник
Вичка-спичка писал(а):
кефир обезжиренный (50 гр)+ 1 ч.л. меда + чуток корицы

Вик, вкусная заправка? никогда не пробовала такие составляющие...
А горчица сухая или стандартная... Или вааще с горчичным порошком перепутала :-D
Да, кулинарка из меня еще та...

_________________
#77#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:37 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Чайничек
Любаша, там КОРИЦА, а не горчица) Корица тоже на любителя, но я ее очень люблю)

Сегодня съела Б - 61,03 Ж - 85,47 У - 140,32 К - 1448,68
жиров много, углеводов мало. прям разброд и шатания в моем рационе) Надо исправляться.
Узнала, бассейн работает 1 мая, но будет ли аква пока не известно.

Обещанный краткий конспект статьи *Основной инстинкт* из журнала *Худеем правильно*. Собственно пишу я его больше для себя) Чтобы для себя все разложить по полочкам)

В данной статье написано, что весна - отличное время для похудения) Апрель и май называются самыми сжиросжигающими месяцами в году) Путь к новой жизни расписан пошагово.

Шаг первый: Изучаем матчасть (1-2 недели) В это время не рекомендуется предпринимать никаких похудательный действий, а только читать литературу о маложирном и дробном питании. К концу этого этапа мы должны усвоить, что у успешного похудения три составляющие: движение, позитивный настрой и питание, исключающее всякие запреты. Единственное ограничение - сокращение доли жира до 20% от суточной калорийности. Примерно это 30-40 грамм в сутки.

Шаг второй (1 неделя): Пробуем новое питание.
Учимся кушать чаще, приноравливаемся к маложирной пище, учимся получать удовольствие от такого образа жизни.

Шаг третий (несколько дней): Вот ты какой ЗОЖ!
Вволю спим, начинаем больше ходить пешком.

Шаг четвертый (1 неделя): Поехали!
На волне физической активности, когда налажен сон пробуем интенсивный режим (объясню позже). Но главное не перестараться! Главное, чтобы вам было хорошо. Опять написано о том, чтобы никаких жестких ограничений, которые почти наверняка ведут к срыву.

Шаг пятый: В процессе!
Овладев навыками, продолжаем идти к своей цели. Чередуем интенсивный и поддерживающий режимы, достигаем свою цель каждый в своем режиме)

О режимах маложирного питания. Их два - интенсивный и поддерживающий. Во время поддерживающего режима нужно перед каждым приемом пищи выпивать порцию коктейля (1 стакан нежирного молока или кефира, 1 ст.л. творога, 1 ст.л. рисовой или гречневой крупы, 20-30 гр. банана или яблока, все это взбить блендером). Интенсивный режим подразумевает 2-3 порции коктейля вместо дневных приемов пищи (ланч, обед, полдник) и по стакану перед ужином и на ночь. Обязательно во время интенсивного режима съедать 2-3 ломтика отрубного или зернового хлеба и 500-800 грамм свежих овощей, которые можно заправлять уксусом или лимонным соком. Чай или кофе с нежирным молоком или сахарозаменителем сколько угодно. Коктейль можно заменить покупными коктейлями для похудения из аптек.

Посчитала Бжуки коктейля 10-1-27-150.

В общем, девочки, как один из вариантов можно рассмотреть)))

Всем еще раз приятного похудения)

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:06 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:39
Сообщений: 5986
Откуда: Москва
Награды: 6
Мастер эпистолярного жанра (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Дневник: Дневник
Упс... Про корицу прочла не правильно.
спасибо за статью... Читала и думала, что что-то знакомое... Потом в конце поняла... Гинзбург, однако... ;-)

_________________
#77#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:08 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Кусочек статьи в тему о маложирном питании
Цитата:
Уменьшаем жирность блюда в процессе его приготовления.

Как похудеть с помощью кулинарной обработки продуктов? Например, при разделке мяса можно частично убирать видимый жир, жирность птичьего мяса уменьшается в 2,5-3 раза, если просто удалить кожу.

Очень известный прием - мясной бульон помешается на ночь в холодильник, а утром убирают поднявшийся к верху жир. Такая операция позволяет уменьшить жирность стандартной порции супа на 10-12 граммов.

Довольно много жиров мы получаем вместе с жареной пищей. Отсюда и распространенная идея, что для успешного похудания ни в коем случае нельзя есть жареное. Действительно, при жарке на масле продукты впитывают очень много жира. Например, стандартные картофельные чипсы имеют жирность порядка 30 граммов на 100 г продукта, картошка, жареная по домашнему, содержит порядка 15% жиров, а ведь в самом картофеле жира практически нет. Весь жир попадает туда со сковороды. Но все чудесным образом меняется, если использовать не пригорающую посуду. Тогда для приготовления 3-4 порций жареного картофеля уйдет буквально 1, максимум две ложки растительного масла, и вы получите продукт с жирностью не более 3%. Одной ложки масла хватит, что бы пожарить 8-10 кусков рыбы. Это увеличит содержание жира в каждой порции всего на 2 грамма.

Мне удалось нажарить целое блюдо блинов, истратив на все это дело всего 5 г растительного масла. И очень приличные получились блинчики. Я взял сковороду с не пригорающим покрытием, прокалил ее, и вместо того, что бы масло лить, я им смазывал, используя в качестве помазка половинку сырой картофелины. В результате из стакана муки, стакана молока жирностью 1,5%, одного яйца и 5 г растительного масла у меня получилось 7 блинов весом по 50 г каждый. Энергетическая ценность одного блина - 95 ккал, жирность - 2 г. Кстати, примерно такая же калорийность у груши, или стандартного ломтика хлеба. А стакан ряженки 4% жирности имеет калорийность 140 ккал.

Еще интересный прием. Довольно много жира впитывается при обжаривании кружочков кабачков и баклажанов. Их жирность может быть снижена путем обсушивания кусочков салфетками. "Выигрыш" с одной порции может достигать и 15 граммов жира.

Есть способы жаренья, которые не только не увеличивают жирность продукта, но, наоборот, уменьшают. В первую очередь это запекание на гриле, барбекю, запекание на решетке и другие формы так называемой инфракрасной кухни. Так, при запекание на шампуре жирность стандартной порции шашлыка уменьшается на 8-10 граммов. Близкий результат получится, если мясо запекается в фольге.

Гастрономический подход.
Уменьшаем жирность пищи уже непосредственно в тарелке, во время еды.

Как похудеть за столом? Здесь все просто - отрезаем куски жира и откладываем их в сторону, снимаем с птицы кусочки кожи, откладываете и оставляем более жирные кусочки торта, и так далее.

Гедонистический подход

Едва ли не самый главный.
Делим пищу на повседневную и лакомую. Задача первой нас насыщать, наполнять энергией, задача второй, доставлять удовольствие, наслаждение.

Наедаться лакомствами, все равно, что заливать в бензобак автомобиля французские духи. Машина может и поедет, но какой ценой!? Да и вряд ли такое горючее пойдет ей на пользу! Так что, ешьте лакомства, когда вы уже сыты, когда ваш организм уже наполнен энергией и питательными веществами. Тогда вас устроит совсем небольшое количество.

Еще несколько слов о шоколаде. Часто мои пациенты с целью похудеть или поддержать вес в порядке отказываются от этого лакомства. Но сохраняют в питании кисломолочные продукты. Но стакан ряженки 4% жирности содержит порядка 10 г жира. Столько же, сколько и четверть обычной плитки шоколада. И жир там и там один и тот же, молочный…

Ну и совсем простое пожелание. Чем медленнее вы кушаете лакомство, тем лучше вы улавливаете все тонкие оттенки вкуса.
Как похудеть: 6. Метод предварительной еды
Довольно часто упорядочить питание, немного снизить аппетит и скорее наесться помогает так называемая предварительная еда.

За 10-15 минут перед основными приемами пищи можно маленькими глоточками выпить стакан теплой воды или слабо сладкий чай с молоком, или стакан молока. Можно съесть небольшую порцию нежирного творога или творожной смеси с ряженкой и крупами или фруктами, или выпить порцию коктейля для похудания. Обычно калорийность такой порции оказывается раза в два меньше, чем то количество калорий, на которое удается безболезненно уменьшить основную еду. Например, обычно человек съедал на обед пищи на 600 калорий . Перекусив перед едой калорий на 50, он потом съедает на обед калорий 400. И наедается. Выигрыш - 150 калорий!

Содержание сахаров в пище уменьшить тоже довольно просто. Конечно, при условии, если вы не попытаетесь запретить их себе совсем. Человек очень быстро привыкает использовать меньше сахара в напитках. Чаще использует прохладительные напитки с заменителями сахара. Из хлеба чаще использует ржаной и отрубной хлеб и несколько реже - белый. Из круп хорошо бы чуть почаще гречку и чуть пореже манку.

Желательно, выстраивая стратегию вашего питания использовать не один какой-то метод уменьшения жирности, а сразу несколько, выбирая те из них, которые лучше всего подходят к данной ситуации.

Мы многократно исследовали, какова калорийность питания человека, если он уменьшает потребление жира до 35-40 г в день и не злоупотребляет сладким. Оказалось, что в этом случае калорийность его питания не превышает 2000-2100 килокалорий в день. Это полностью предотвращает нарастание веса даже у людей, ведущих относительно спокойный образ жизни и не занятых физическим трудом.

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Последний раз редактировалось Вичка-спичка 28 апр 2010, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:15 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Цитата:
Растяжки? Забудь!

Растяжки – вечная проблема, бороться с которой крайне сложно, но… можно. Каждой из нас хочется встретить пляжный сезон во всей красе. Готовь сани летом, а телегу зимой! Вот и приводить себя в порядок лучше начать сейчас, ведь за зиму, как правило, мы расслабляемся и начинаем меньше уделять времени на уход за своим телом. Одна из самых сложных задач – избежать появления растяжек, а уж если они появились, то еще сложнее их устранить.

Итак, начнем с профилактики. Чтобы избежать растяжек (стрий), необходимо следить не только за здоровьем своей кожи, но и за тем, что вы едите. Очень часто растяжки могут появиться не только в процессе беременности, в силу экологических факторов или гормонального дисбаланса, но и в результате неправильного питания. Чтобы этого не произошло, необходимо снизить потребление большого количества жиров, углеводов, консервантов. В общем, гамбургеры, чизбургеры, картофель-фри, чипсы – гарантия появления растяжек.

Какие продукты необходимо потреблять, чтобы избежать проявления растяжек? Снизить риск появления стрий помогут продукты, обогащенные калием, а также употребление витаминов, белков, контрастный душ и массаж. Не стоит забывать использовать специальные кремы, лосьоны и масла, особенно, если решили сесть на диету. При резком снижении веса вероятность появления растяжек ничуть не меньше, чем при резком его увеличении. Увлажнение кожи – лучший способ избежать растяжек. Это касательно профилактики.

Что делать, если растяжки уже появились? Есть несколько способов по их устранению. Гарантировать 100% результат, конечно, нельзя. Все зависит от «возраста» растяжек. Чем они старее, тем вероятность полного их исчезновения меньше. Если со времени появления стрий не прошло 1,5 года, то при правильно подобранном комплексе от них можно полностью избавиться, или сделать практически незаметными.

Итак, удалить растяжки можно как с помощью салонных процедур, так и в домашних условиях.

Косметические процедуры:

- Пилинг (химический, лазерный).

Химический пилинг – используются особые кислоты, которые удаляют омертвевшие клетки кожи. Если у вас свежие растяжки, то вам подойдет пилинг с применением фруктовых кислот. Если растяжки застарелые, то необходимо провести пилинг с применением феноловой и трихлоруксусной кислоты. Проводится процедура под наркозом, имеет противопоказания. Такой пилинг стимулирует образование коллагена.

Лазерный пилинг – проводится с помощью лазерного луча, который шлифует растяжки. Лучше всего проводить такой пилинг в осенне-зимний сезон, так как солнечные ванны для такого пилинга противопоказаны. Эффект после процедуры будет виден только примерно через 3-6 месяцев. Такой пилинг требует предварительной подготовки. Необходимо в течение 2 месяцев наносить на кожу крем с витамином С. После самого пилинга коже тоже понадобится специальный уход, так как выглядеть будет она далеко не самым лучшим образом. На места, обработанные лазерным лучом, необходимо накладывать специальные повязки, а затем обрабатывать кожу специальными мазями. Красота требует жертв!

- Мезотерапия.

Заключается в ведении подкожных микроинъекций специальных коктейлей. В состав коктейлей могут входить коллаген, аминокислоты, минералы, стволовые клетки или витамины С и группы В. Количество сеансов от 5 до 10. Все зависит от количества растяжек. После мезотерапии растяжки заметно уменьшаются, кожа становится гладкой и подтянутой.

Внимание! Есть противопоказание – желчнокаменная болезнь. Если растяжки появились во время беременности, то проводить такую процедуру можно не ранее, чем через 6 месяцев.


- Озонотерапия.

Проводится с помощью обкалывания озоно-кислородной смесью область кожи, подверженную растяжкам. В результате ускоряется процесс клеточного дыхания, улучшается микроциркуляция, а растяжки приобретают цвет кожи и становятся более плотными. Если растяжки свежи, то после этой процедуры они могут исчезнуть навсегда.

- Фотопигментация.

Заключается в воздействии на кожу световым излучением, которое стимулирует выработку коллагена. Благодаря этому активизируются клетки кожи, восстанавливается ее структура и цвет.

- Обертывания.

Наиболее эффективным является водорослевое обертывание (особенно со спирулиной). С помощью такого обертывания кожа насыщается минералами и микроэлементами, улучшается кровообращение. В результате, кожа становится упругой и подтянутой, а растяжки – менее заметными.

В домашних условиях от стрий можно избавиться следующим образом:

- Эфирные масла.

Наиболее эффективным в этом плане является миндальное масло.

- Лосьон для тела. Для этого нам понадобится миндальное масло и в отношении 1 к 5 добавить в него масло из ростков пшеницы, авокадо и мандарина. Наносить 2 раза в день. Или одну чайную ложку миндального масла смешать с 8 каплями масла розмарина. Полученную смесь необходимо втирать ежедневно.

- Крем-пилинг. Для приготовления понадобится 150 мл натурального йогурта, 1 ст.л. миндального масла, натертая цедра одного лимона. Натертую цедру лимона необходимо смешать с остальными ингредиентами. Полученную смесь нанести на проблемные зоны на 20 минут. Перед тем, как смыть крем-пилинг, кожу необходимо помассировать. Частота проведения процедуры – 2 раза в неделю.

- Ванна. В ванну добавить 5 капель эфирного масла апельсина, 2 капли масла герани, 6 капель нероли, 3 капли ладана, 2 капли муската.

Внимание! Эфирные масла на тело стоит наносить пощипывающими движениями. Это отличный массаж, и таким образом кожа подвергается меньшему растяжению.


- Мумие.

- Растирание. 1 гр. мумие смешать с 1 ст. л. эфирного масла. Растираться перед сном.

- Крем. 1 гр. мумие развести 1 ложкой кипяченой воды. Полученный состав смешать с 80гр. детского крема. Втирать 1 раз в день. Помните, что смесь необходимо хранить в холодильнике.

- Лосьон. 4гр. мумие развести в 50 мл молочка для тела пониженной жирности. Наносить каждый вечер.

Вот, пожалуй, одни из наиболее эффективных способов в борьбе с растяжками. Любите себя и свое тело, ухаживайте за собой, ведь предотвратить проблему намного проще и дешевле, чем исправить ее последствия.
Автор: MIRovaya

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


За это сообщение автора Вичка-спичка поблагодарил: усталая львица(28 апр 2010, 21:30)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:19 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Цитата:
Методы борьбы с целлюлитом

Существуют различные методы борьбы с целлюлитом. Мы вкратце опишем некоторые из них, и остановимся поподробнее на одном из них - мезотерапии.

Липосакция (Liposaction) - это хирургический метод удаления жировых слоев, с помощью, вводимых под кожу специальных трубок канюль, присоединяемых к вакуумному аппарату. Такая операция может проводиться на ногах, ягодицах, животе, руках, практически на всех участках тела.

Следует помнить, что липосакция не используется для удаления отвисших участков кожной и жировой ткани. Также операция показана лишь для пациентов с хорошей эластичностью кожи.

Недостаток метода липосакции - это его немалая стоимость. Также в ходе операции может нарушаться целостность кровеносных и лимфатических сосудов.

Жировые инъекции. В противоположность удалению жировых слоев, здесь используется метод увеличения жировых слоев, но лишь настолько, чтобы скрыть ямочки и бугры. В данных инъекция используется жировая ткань из других частей тела. Эта процедура используется также для устранения морщин и других недостатков кожи. Результаты процедуры временные. В среднем результат сохраняется в течении 6 месяцев.

Лифтинг нижней части тела. Это хирургическая операция в ходе, которой производятся надрезы для удаления лишних жировых слоев и кожных покровов в области живота. Но следует помнить, что данный способ является полноценной хирургической операцией, поэтому здесь достаточно большой послеоперационный период. Также следует принимать во внимание, что после операции остаются небольшие шрамы.

Вакуумно-ролликовый массаж. В данной процедуре используется специальный вакуумный аппарат с роликовой насадкой с регулируемым захватом, который позволяет создать симметричные жировые слои без бугорков и вмятин. Сеанс массажа должен длиться где-то 30-45 минут.

Для получения видимого результата необходима однако целая серия таких сеансов. Также стоит отметить, что достигнутые результаты временны, поэтому для их поддержания необходимо снова и снова прибегать к массажу.

Антицеллюлитные кремы. Применяются достаточно часто. В основу таких кремов входят натуральные и синтетические ингредиенты, стимулирующие сжигание жиров. Об этих компонентах вы сможете узнать из наших следующих выпусков.

Мезотерапия. (Mesotherapy) Это внутрикожные микро инъекции витаминов и минералов на незначительную глубину (на уровень средней части дермы - мезодермы) с помощью специального инжектора. Осуществляется либо обкалывание всей болезненной зоны или отдельного анатомического участка, либо введение препарата в определенные точки.

Показания

* целлюлит
* ожирение, локальные отложения жира
* угри, послеугревые шрамы
* рубцы, растяжки
* морщины
* гиперпигментация
* хронические дерматозы
* бородавки
* герпес, опоясывающий лишай
* сосудистая патология (телеангиоэктации, купероз)
* алопеция (облысение)
* витаминотерапия

Противопоказания

* боязнь иглы
* желчекаменная болезнь

Достоинства мезотерапии

* Физиологичность - вводимые препараты нетоксичны, что особенно важно при нашей экологии
* Отсутствие возрастных ограничений
* Продолжительный эффект
* Практически полное отсутствие противопоказаний

Недостаток мезотерапии

Единственный недостаток метода - уколы. Иногда после процедуры могут ненадолго появиться мелкие синячки, но применение специальных пистолетов для мезотерапии и обезболивающих препаратов сводит к нулю все неприятные последствия и ощущения.

Существует специальная методика использования мезотерапии для омоложения кожи лица - мезолифтинг. Методика успешно используется в лечении угревой болезни.

При мезотерапии для лечения целлюлита используются препараты, расщепляющие фиброз, жировые отложения, желчегонные препараты и вещества, способствующие лимфодренажу, выведению межклеточной жидкости, улучшающие микроциркуляцию и эластичность кожи (витамины, кремний). Дополнительный эффект достигается за счет воздействия на рецепторный аппарат кожи. Курс лечения целлюлита методом мезотерапии составляет 10-16 процедур с интервалом 7-10 дней. Чтобы получить максимальный эффект от мезотерапии при лечении целлюлита, специалисты рекомендуют сначала воздействовать на очаги поражения с помощью специального лимфодренажного массажа (аппаратного или мануального), затем проводить сеансы мезотерапии, а закреплять достигнутый эффект другими косметическими процедурами - вакуумным массажем и обертываниями.

Мезотерапию не следует считать универсальным средством при лечении всех стадий целлюлита. Скорее всего, что мезотерапия может оказаться не эффективной при целлюлите 4-й стадии и при гиперпластическом ожирении. При целлюлитах же начальных стадий мезотерапию можно рассматривать не только как лечение, но также и как профилактику усугубления процесса.

Ирина Вопнярская (efamily.ru).

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2719 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 182  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020