Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 27 апр 2024, 15:50


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Немного опыта.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 04:40 
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:09
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте всем. Прочитал некоторые сообщения в форуме. Данная тема мне интересна, поскольку мое хобби фитнес (не бодибилдинг, а фитнес) и нескольким моим знакомым я помог избавиться от лишнего веса, причем двое из них похудели на 40 и 50 кг, за 4 и 6 месяцев соответственно. Сразу замечу, что это были мужчины, у женщин результаты скромнее почти в 2 раза. Все процессы проходили под присмотром врача.
Если кому интересно, может прочитать дальше, я расскажу кое-что из своей практики. Я это рассказываю так как считаю, что к этому можно прислушаться в той или иной степени, но не претендую на абсолютное понимание процесса избавления от лишнего веса, поэтому буду рад конструктивной критике.
Для помощи людям в сбросе веса мной рекомендуется диета, построенная на малом количестве потребляемых углеводов (даже медленных) и на малом потреблении жиров. Пища принимается в 6-8 приемов. Я не хотел бы Вас перезагружать информацией почему именно так надо питаться, думаю Вы знаете достаточно чтобы понять почему много приемов пищи способствуют сбросу веса и влиянию жиров и углеводов на организм. Вместе с тем хочу заметить, что в первое время налегать на белки, особенно если Вам за 40, тоже не следует, поскольку это грозит подагрой.
Диета это основная и главная составляющая, но не единственная. Физические нагрузки, полагаю также неотъемлемая часть здорового снижения массы тела. Именно физические нагрузки с одной стороны ускоряют процесс снижения массы тела, а с другой стороны тонизируют мышцы, делают нас подтянутыми, более красивыми, здоровыми. Стоит ли говорить, что человек, решивший сбросить вес, находится в отвратительной, с позволения сказать, физической форме. Оно и понятно, давайте признаемся, что мы зачастую решаемся похудеть и что-то для этого готовы сделать, когда уже имеем значительное количество лишних килограмм. Для таких людей полагаю нецелесообразными нагрузки на тренажерах, работу со штангами и гантелями. Для этих целей используется тактика анаэробных нагрузок, направленных на жиросжигание, а не на устранение гликогена из организма (он и так будет уходить). Целесообразны нагрузки на пресс и кардионагрузки на беговой дорожке. С кардиосостовляющей возможны варианты типа велотренажера. Тренировки минимум 3 раза в неделю.
Итак, люди, которые добились успехов и значительных успехов в сбросе веса придерживались следующего плана тренировок и питания:

Тренировки:
4 подхода по три упражнения в каждом по 25-30 повторений в упражнении.
5 минут отдых.
И снова 4 подхода по три упражнения (более легких чем в первом круге) в каждом по 25-30 повторений в упражнении.
Упражнения делаются только на пресс. Все разные. Упражнения на пресс широко представлены в интернете. По началу можно количество подходов сократить до 3, но потом выйти на необходимые 4. Повторов надо делать никак не менее 25, можно отдохнуть, если никак совсем, продолжить. Поначалу надо делать упражнения поочередно на разные части пресса. По мере тренировок смещать акцент на нижний пресс, поскольку он самый проблемный. поскольку именно мышцы нижнего пресса у человека слабо развиты или не развиты вообще. После 45-60 минут на беговой дорожке ходьба, обращаю внимание ходьба, а не бег. Почему ходьба, а не бег? При помощи бега (высокоинтенсивная нагрузка) неподготовленный человек не сможет похудеть. Во первых долго вы бежать не сможете, а пока будете бежать организм, для производства энергии для бега будет жечь гликоген и глюкозу в крови, но никак не жир. Все мы знаем, что организм в последнюю очередь прощается с жирком, а до этого в топку идут то о чем я сказал. Кроме того при повышенном весе при беге сильно страдают коленные суставы. При ходьбе надо держать функциональный пульс. Он рассчитывается для каждого отдельно, но мной замечено, что он у неподготовленного человека не бывает менее 110 и более 140. Почему 45-60 минут? Для эффективности. В первые 15-20 минут организм будет "хавать" исключительно гликоген, если такового нет, то глюкозу, которая всегда в большем или меньшем объеме присутствует в нашей крови.
Для женщин я бы каждую тренировку добавил одно упражнение на бедра, талию и ягодицы.

Теперь о питании. Примерный план питания:

8-00 - рис + кальмар (куринная грудка)
10-00 - три яйца без желтков
12-00 - тушеные овощи без масла + индейка без шкуры
14-00 - рыба (треска, минтай, горбуша или иная не жирная)
16-00 - телятина с овощами
18-00 - три яйца без желтков
20-00 - обезжиренный творог (1.8 % ) 150 грамм

Все варенное, тушенное без масла или на пару.

Пару дней в неделю делать вообще без углеводов, ни травинки не есть. Будет сложно, но за эти дни (буквально за пару). Будет уходить до полутора кг. Когда бодибилдеры "сушаться", готовясь к соревнованиям, делают так сказать рельеф, как я это называю "резка по кости", они по пять-семь дней не едят углеводы. А все ради того, чтобы жирок, который у них накопился в подкожно-жировой клетчатке, ушел и мышцы стали видны аж до последнего волокнышка и все это в смеси с кардио по 2-3 часа в день.

После тренировки в течение двух часов ни грамма углеводов только белковая еда. С чем это связано? С тем, что после физических нагрузок, в течение названного времени, у нас организм намерен активно восполнять запасы гликогена и глюкозы. При похудении это нежелательно, мы же хотим сразу жечь жир (чтобы организм брал энергию путем преобразования жира в таковую), не затрачивая время на сжигание глюкозы и гликогена. Поэтому мы делаем все, чтобы запасы этих веществ в организме были на маленьком уровне. Сразу хочу сказать, что в связи с этим первое время возможны легкие головокружения. Это обусловлено таким явлением как гипогликемия, то есть нехватка глюкозы в крови. В умеренных количествах это не страшно. Еще раз обращаю внимание, что здоровое похудение возможно только под наблюдением врача.

При таком режиме мужчины сбрасывают до 40-45 кг. за 4 месяца. У женщин процесс протекает не так быстро, но вполне реально и им за тот же срок распрощаться с 25-30 кг.

Худейте и будьте здоровы!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного опыта.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 05:30 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 07:27
Сообщений: 273
Откуда: Сибирь:)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: мой дневник:)
ух как интересно! :) :) :)
жаль,мне это уже не нужно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
#77
#77
#77
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного опыта.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 05:51 
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:09
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стройняшечка писал(а):
ух как интересно! :) :) :)
жаль,мне это уже не нужно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


А что на сайте делаешь? ;) как в том анекдоте? "Хвастаюсь"? ;)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного опыта.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 15:47 
Княгиня
Княгиня
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:31
Сообщений: 5942
Награды: 32
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (2)
Цветок форума (2) Звезда форума (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (2)
Самой энергичной (1) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Самая красивая невеста (1) За заслуги в КАХА (1) Креативные похудашки (1) Лучший осенний фотограф (1)
Новогодняя снежинка (1) Бравому Капитану (1) Пасхальная композиция (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Дневник: просто делай! не ищи оправданий!
даже не знаю, где место этой теме... :?:

_________________
глобальная цель
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020