Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 27 апр 2024, 10:54


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Похудеть. А зачем!?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 08:01 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 05:03
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Почитал форум и удивился. Действительно, как не удивляться с каким упорством и какими усилиями народ пытается похудеть. Но вот интересно, зачем? Зачем пытаются? Зачем изводят себя как физически так и ментально. Нет, если какие-нибудь проблемы со здоровьем, то все понятно, а вот если нет. Ведь не в цифрах на весах счастье. Я знаю. Я весил 107 кг при росте 176, решил и за 4 месяца убрал 40 кг, сейчас вешу 67 уже пару лет. Оказалось просто. Тоже когда решил похудеть думал будет круто. Просто надоело быть толстым. А ведь не круто стало. Как было так и есть. И ничего удивительного. Только вся одежда новая. Конечно знакомые диву даются, и они уже достали. Но их понять можно. А себя нет. Дак зачем кто худеет? Вы задавались таким вопросом?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудеть. А зачем!?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 19:19 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:36
Сообщений: 293
Откуда: Москва
Награды: 2
за позитивность (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Дневник: Моя борьба

Команда: Виктория
ShylZ писал(а):
Почитал форум и удивился. Действительно, как не удивляться с каким упорством и какими усилиями народ пытается похудеть. Но вот интересно, зачем? Зачем пытаются? Зачем изводят себя как физически так и ментально. Нет, если какие-нибудь проблемы со здоровьем, то все понятно, а вот если нет. Ведь не в цифрах на весах счастье. Я знаю. Я весил 107 кг при росте 176, решил и за 4 месяца убрал 40 кг, сейчас вешу 67 уже пару лет. Оказалось просто. Тоже когда решил похудеть думал будет круто. Просто надоело быть толстым. А ведь не круто стало. Как было так и есть. И ничего удивительного. Только вся одежда новая. Конечно знакомые диву даются, и они уже достали. Но их понять можно. А себя нет. Дак зачем кто худеет? Вы задавались таким вопросом?

А вам не приходило в голову, что весить 107 кг элементарно опасно для здоровья?

_________________
#77
#77
Фото на стр.1, 3, 4, 13.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудеть. А зачем!?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 06:54 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Сообщений: 884
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Мастер слова (1)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Дневник: "Шаг вперед и два назад..." Нет, шаг назад и два вперед!
ShylZ писал(а):
если какие-нибудь проблемы со здоровьем, то все понятно, а вот если нет.

Ну, если сейчас проблем нет, то в будущем обеспечены. Сердце, давление, суставы, позвоночник... И так факторов риска хватает, незачем прибавлять еще и нагрузку "за двоих".
ShylZ писал(а):
не круто стало. Как было так и есть.

Честно говоря, не знаю, почему для вас разница в 40 кг оказалась оказалась не ощутимой. Лично я уже смотрю на свои фотографии двухлетней давности и ужасаюсь: "Боже, на что я была похожа!" Видимо, мужчинам в этом плане проще. А у женщин это ежедневная задача: "Как бы мне стать еще красивее?" Начиная с макияжа и прически и заканчивая улучшением фигуры. Так что, даже если не брать в расчет беспокойство о здоровье, главным призом является фраза перед зеркалом: "Ура, теперь я стройная, красивая!" Да и с покупкой одежды у полных женщин проблемы. Так что есть за что бороться :)

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудеть. А зачем!?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 12:07 
Маркиза
Маркиза

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:10
Сообщений: 1309
Награды: 7
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1)
Симпатия форума (1) Мастер слова (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
ShylZ писал(а):
Просто надоело быть толстым. А ведь не круто стало. Как было так и есть. И ничего удивительного. Только вся одежда новая. Конечно знакомые диву даются, и они уже достали. Но их понять можно. А себя нет.

Когда здоровье есть, этого не замечаешь. А вот отсутствие здоровья/ то есть болезни, очень даже заметны. Так и с весом. Вес в норме - ничего особенного, он и должен быть в норме. Вот за свою норму я и борюсь. :wink:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудеть. А зачем!?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 09:55 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:03
Сообщений: 9272
Откуда: Украина
Награды: 9
Орден славы 1 степени (2) Орден славы 2 степени (1) за позитивность (1) Стройняшка (1)
Цветок форума (1) Вес взят! (1) За опыт! (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Дневник: Счастливая жизнь Утки-неудачницы
худеть, чтобы быть здоровым. чтобы делать все что ты хочешь: бежать, плавать, прыгать. чтобы одевать что, что ты хочешь, а не то что прикрывает жир. чтобы идти по пляжу в купальнике, а не кутатся в дурацкое парео в три слоя. чтобы твои дети тебя не стыдились. лишний вес часто визуально прибавляет возраст. и так можно до бесконечности перечислять

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудеть. А зачем!?
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 05:10 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 05:03
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Утка.. Вот у тебя хорошее объяснение ;) Ты сказала то, что другие думают, но ссылаются на банальное "для здоровья". ;) Молодца


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудеть. А зачем!?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 23:27 
Императрица
Императрица
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:15
Сообщений: 16798
Откуда: Дортмунд
Награды: 32
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Стройняшка (1)
Цветок форума (1) Звезда форума (2) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (1)
Вес взят! (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
С вами я стала мамой! (1) Дюймовочка (1) Сочинитель частушек (1) Мисс Улыбка (1)
Детский день Рождения (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1) Симпатия конкурса (1)
Давайте посмеемся (1) За заслуги в КАХА (1) Держим вес (1) Минус 5 килограмм (1)
Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1) Королева осени 2012 (1)
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Дневник: Свет мой, зеркальце, скажи...
Я не знаю, для чего худеют мужчины. Наверно, для того же, для чего и женщины. И тут я согласна со стариком Фрейдом. Мы, женщины, делаем все, чтобы понравиться мужчинам. И пусть мне будут все плевать в лицо и говорить, что это не так, но я считаю, что на подсознательном уровне главным для нас является внимание мужчин и интерес с их стороны. Мы покупаем не просто вещи, а какие-то красивые вещи (с нашей точки зрения), мы носим бижутерию, мы наносим макияж, мы используем парфюм. А для чего? Для привлечения мужчин. Да, я могу сказать, что я это делаю для себя, чтобы понравиться самой себе. А для чего? ПРосто когда я нравлюсь себе, я спокойна и уверена, что я понравлюсь и мужчинам. Хотя мне в принципе этого не надо, я состоявшаяся в жизни и в карьере женщина. У меня все есть: прекрасный муж, семья, дети. И все равно я каждое утро "фотошопюсь"...природой заложено, мы должны привлечь самца и произвести потомство... Это не от нас зависит... Это зов природы.. Быть красивой - это нам природа велела. И если бы мы питались тем, что природа дает - оставались бы всегда привлекательными и стройными... И стремление похудеть - это еще одна попытка стать красивее и привлечь внимание самца...Даже если оно нам и не надо... Вот как-то так.

_________________
Кто ест мало – живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе

(Граф Калиостро, «Формула любви»)

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020