Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 11 май 2024, 08:55


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: чтобы дешево и сердито :)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 21:03 
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 20:21
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ранее не задавался этим вопросом, ел много и все подряд, хотелось бы в корне изменить подход к этому делу

иду к тому, чтобы серьезно похудеть до конца лета
о физ. нагрузках все понятно, хотелось бы разобраться с питанием
но дело в том, что денег очень мало
а практически все советы ведут к тому, чтобы закупаться
овощами, фруктами, творожками, йогуртами, яйцами..
и прочими продуктами, которые мне не осилить в виду малого кол-ва $
в данный момент есть: греча, рис, макароны, хлеб, картошка, котлеты, молоко :?

дак вот. хотелось бы совета, как использовать то, что есть, еще 4 дня, и какими продуктами закупиться позднее? и как все это распределить на целый день, всмысле во сколько и по скольку кушать? буду рад простеньким и обыденным рецептам :) (днем, с 12:00 до 17:00 нахожусь вдали от дома, что лучше всего купить для сытного перекуса?)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 01:14 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Да, для того чтобы похудеть иногда приходится тратить деньги! На ближайшие дни конечно, если будешь питаться только теми продуктами, которые ты перечислил, то старайся есть все это без масла. В принципе все что ты перечислил - достаточно калорийные продукты. А нету капусты-морковки? Если есть, то это отличные перекусы. Желательно тоже без масла, ну или с минимальным количеством.
Теперь насчет того, во сколько и сколько раз кушать: диетологи советуют есть не меньше 3 раз, лучше 5 раз в день, перерывы между приемами пищи - 3-4 часа, не есть перед сном тоже где-то за три-четыре часа.
Завтрак
Желательно в течение 1-2 часов после пробуждения, на завтрак предпочтительнее употреблять углеводы(каши, макароны, картофель), так как они придают энергии на весь день и потом не так сильно хочется кушать.
Перекус
На перекус желательно есть овощи-фрукты, но из твоего набора я думаю подойдет стакан молока.
Обед
обед считается основным приемом пищи, здесь желательно скушать что-нибудь мясное или рыбное с овощным гарниром. Из твоего набора подойдут котлеты с картошкой или с рисом. Жареное желательно не употреблять, поэтому картошку отвариваем или запекаем, а в котлеты добавляем минимальное количество масла. А они кстати уже в готовом виде, а то полезнее было бы из фарша сделать например тефтели.
Перекус
То же самое, что и в первый перекус
Ужин
На ужин желательно не употреблять ничего тяжелоусваиваемого, чтобы не ложиться спать с тяжестью в желудке. Ну думаю, что из твоих продуктов опять таки котлетка с картошечкой или молоко с картошечкой. Вообще хорошо бы творожку или кефирчику, или овощей каких-нибудь.
Насчет хлеба, если можешь совсем исключить, то смело исключай, а если без него не можешь, то предпочтительнее темный, а не белый, и конечно 1-2 кусочка за один прием.
О размере порций: идеальной считается порция объемом в 1 стакан или 2 ладошки, но для мужчины я думаю можно порции немножко увеличить.
Так, что еще? Какими продуктами закупаться, ты уже и сам перечислил, смотри по финансам, я думаю, что лучше отдавать предпочтение овощам, они кстати не такие и дорогие.
Ой, сколько много всего накатала. Если кто-то будет со мной не согласен, простите. :oops:

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 23:03 
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 20:21
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не много, а в самый раз! спасибо большое! буду опираться на сказанное вами, и отписывать все, что съел за день))


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 01:35 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Валера писал(а):
буду опираться на сказанное вами, и отписывать все, что съел за день))

Можешь завести себе дневничок и там отписываться, так будет удобнее. :wink:

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 22:22 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 23:41
Сообщений: 711
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Добрый молодец (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Дневник: А Мужики здесь худеют?)
я хз, а чем дорого купить яйца, молока, мюсли без содержания сахара... куриные грудки к примеру одно из самых дешевых мясо...
Я например утром ем пару яиц, потом перекус мюсли на не жирном молоке. В обед обычно кушаю в кафе или столовке... выбираю либо отварной картофель, либо гречу или рис.. + рыба или не жирное мясо, салатик без майонеза, кофе без сахара....
На ужин можно себе приготовить что нибудь вкусное... я например часто запекаю куриные грудки с порезаными шампиньенами и кучкой лука ... и малокалорийно и сытно... Можно грудки отбить и запечь со специей кари и ананасами из банки, тоже очень вкусно и сытно...

Я когда перешел на правильное питание, так у меня наооборот денег на еду меньше уходит... Правильная пища она и полезнее и сытнее, и от нее не поправляешься. Главное без фанатизма...
Не ешь мучное, сладкое, сахар, майонез.
Найди в интернете информацию о простых и сложных углеводах...
Старайся больше употореблять белка, потому что в период похудания горит не только жир, но и мышцы.

_________________
#77

#77

Скинул 36 кило за 8,5 месяцев. Правильное питание и пешие прогулки.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020