Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 апр 2024, 13:16


А к чему у вас склонность?
Анорексия. 8%  8%  [ 1 ]
Булимия. 38%  38%  [ 5 ]
Компульсивное переедание. 54%  54%  [ 7 ]
Всего голосов : 13
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Расстройства пищевого поведения.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 16:06 
Новичок

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 10:59
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К расстройствам пищевого поведения относятся: нервная булимия, нервная анорексия и расстройство питания в виде обжорства (компульсивное переедание).

_________________
...жизнь на колесах это пятая стихия...


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 16:13 
Новичок

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 10:59
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нервная анорексия
Симптомы


Нервная анорексия, как и булимия, в первую очередь связана с со страхом набрать вес с одной стороны и с ощущением пониженной самооценки - с другой.

Анорексия берется на вооружение девушками как радикальное, сильнодействующее средство для похудания. И главное, не требующее никаких затрат. Все, что необходимо сделать - отказаться от еды.

Большинство девушек с анорексией не осознают, того, что у них присутствует недостаток веса. Даже если они весят меньше 40 кг они могут чувствовать себя "слишком толстыми". И убедить их в обратном часто бывает сложно, что затрудняет возможность оказания им своевременной помощи. Некоторые из них знают, что они истощены, но страх перед едой чрезвычайно глубок.
Признаки нервной анорексии

Не хватает 30% необходимой массы тела, соответствующей возрасту и росту.

Отказ от еды / (другой вариант) извинения или оправдания за пропадающую еду.

Желание похудеть в то время, как вес нормальный или даже ниже нормального.

Ярковыраженный страх (поправиться) перед едой.

Одержимость, навязчивые мысли о еде и подсчете калорий.

Чрезмерные, изнуряющие физические нагрузки / тренировки.

В проблемные периоды жизни рассеяность, несобранность.

Перепады настроения и проблемы со сном.

Обмороки и головокружение.

Ношение мешковатой одежды, маскирующей потерю веса.

Все большая изоляция от общества и потеря друзей.

Постоянное ощущение холода, плохое кровообращение.

Рост тонких пушистых волос по всему телу.

Снижение либидо.

Нежелание признавать наличие проблемы.
Последствия нервой анорексии

Изменения личности и поведения:

Сосредоточенность мыслей на еде, депрессия, утомляемость, снижение половой активности, социальная изоляция, неспособность к сосредоточению, пониженный уровень интеллекта, нарушение суждения.

Физиологические изменения:

Кахексия (состояние глубокого истощения и физической слабости организма), брадикардия, артериальная гипотония, похолодание и цианоз конечностей, сухость кожи, иногда — появление пушковых волос на теле, сухость и дряблость кожи, выпадение волос, исчезновение подкожного жира, атрофия мышц и внутренних органов, снижение содержания сывороточного белка; могут наблюдаться отёки, кровоизлияния, иногда нарушения психики; разнообразные эндокринные и метаболические нарушения.

Долгосрочные наблюдения показывают, что летальность при нервной анорексии достигает 15% . Примерно в половине случаев причиной смерти является самоубийство — это еще раз говорит о том, что при нервной анорексии выражены эмоциональные расстройства



Нервная булимия

Нервная булимия идентифицируется как частовстречающиеся колебания веса, с периодами неконтролируемых приступов обжорства и следующими за ними некоторыми формами чисток, заключающимися в освобождении тела от нежелательных калорий. Это может быть: произвольное вызывание рвоты, злоупотребление слабительными, чрезмерные физические нагрузки или голодания. Любой из этих методов вреден для здоровья и непродуктивен.

Булимик не способен сосредоточится на работе, он не может думать о личной жизни: все помыслы сосредоточены на еде. Дорвавшись до стола, он не остановится, пока не опустошит все тарелки, после чего, окинув кухню жадным взглядом, переходит к уничтожению всего провианта, до которого может дотянуться. Ест до тех пор, пока не почувствует боль в желудке, после чего может вызвать рвоту и начать все с начала. Все это сопровождается чувством вины, депрессией, понижением самооценки.

Булимия - это очень мучительно. Чувство насыщения исчезает, исчезает и контроль над количеством съедаемой пищи: начав есть, человек не может остановиться. Понимая, что с ним творится что-то неладное, булимик, поглощая очередную порцию, утешает себя, что с понедельника он уж точно начнет новую жизнь. Разумеется, этот понедельник так и не наступает.


Признаки нервной булимии

Поглощение гиганского или очень большого количества еды за один прием пищи. Пища не пережевывается, загалтывается кусками, съедается быстро.

После приема пищи запирание в туалете - чтобы избавиться от съеденного, вызвать рвоту.

Скрытность, замкнутость, колебания настроения.

Ощущение неконтролируемости ситуации, чувство беспомощьности и одиночества.

Недостаток энергии, общее ощущение нездоровья.

Частые болезни горла: фарингиты, ангины.

Проблемы с пищеварением.

Разрушение зубной эмали, вызванное желудочными кислотами рвотных масс.

Увеличенные слюнные железы на щеках.

Проблемы с кожей. Обезвоживание.

Отказ признать у себя наличие проблемы.
Последствия нервной булимии

Кариез, пародрнтоз, эрозия эмали зубов, иногда увеличение околоушных слюнных желез; нарушение менструального цикла (нерегулярные менструации, аменорея); снижение моторики кишечника, расширение толстой кишки, запоры; нарушение деятельности поджелудочной железы, почек; появляются разнообразные эндокринные и метаболические нарушения.

Редкие осложнения — постоянная охриплость из-за искусственной рвоты, трещины слизистой пищевода и пищеводные кровотечения.



Неконтролируемые приступы обжорства (компульсивное переедание)

Обжорство, или навязчивое, непреодолимое желание есть, характеризуется
следующими признаками:

Поедание обычно большого количества пищи.

Съедают все быстро.

Ощущение неорганизованности и неуправляемости процессом питания.

Независимо от того, поели или нет, чувствуют голод.

Стараются есть в одиночестве или не показывать количество съеденной еды.

Продолжают есть даже, когда наелись.

Испытывают чувство вины от таких приступов.

Непрестанное потребление пищи урывками, мелкими кусочками, "то там, то здесь кусочек".

Это навязчивое пищевое поведение часто характеризуется психологами как еда взамен:
- снижения психического и физического дискомфорта от эмоционального возбуждения;
- скрытности, скрытного поведения;
- долгого прибывания в состоянии недостаточного питания.
- Как привычнй стиль питания в семье.

Этот вид пищевого поведения отличается от булимии тем, что за ним не
следуют процессы чисток. Из-за этого люди
страдающие компульсивным обжорством часто набирают лишний вес, или страдают
ожирением. Но не обязательно.

Как и в случаях с другими расстройствами питания (анорексия и булимия), люди с компульсивным пееданием испытывают пониженную самооценку, ощущение неконтролируемости происходящего, часто чувствуют себя беспомощными. По крайней мере половина людей с этим расстройством эпизодически чувствуют себя подавленно и впадают в депрессию. Они отмечают, что случаи обжорства приходят к ним во время смены настроения, особенно, когда они испытывают раздражение, злость, грусть, волнение, расстройство, или те или иные трудности в жизни.

Психологи и врачи утверждают, что многих людей с компульсивным обжорством объединяет их поведение и выражение эмоций, включая такие как злоупотребление алкоголем, импульсивное поведение (люди с быстрой реакцией, действующие часто необдуманно), и люди, не чувствующие ответственность за себя и за свои действия.
Последствия компульсивного переедания

Само по себе переедание, если оно не мешает человеку, не опасно. Однако люди с этим расстройством обычно переживают из-за своих перееданий и могут впадать в депрессии. Они чаще, чем другие, подвергаются стрессам, у них часто возникают трудности со сном, они имеют склонность к суицидальным мыслям. Такие люди часто чувствуют себя плохо, и из-за этого они теряют или отказываются от работы, учебы, активной социальной позиции.

Кроме того очевидно, что такой образ питания - нездоровый для организма и несет дополнительную нагрузку для него - организм работает в постоянном режиме, практически без отдыха. Следствием этого являются болезни, связанные с ожирением, сердечно-сосудистые заболевания, болезни обмена веществ, повышается риск диабета, артрита и другие заболевания.
Как лечить компульсивное обжорство?

Людям с копмпульсивным перееданием необходимо обращаться за помощью к специалистам: психиатрам, психологам или психотерапевтам.

На сегодняшний день существует несколько вариантов лечения этого расстройства. Такие как: когнитивно-поведенческая терапия, межличностная психотерапия, диалектическая поведенческая терапия и телесноориентированная терапия, помогающие регулировать свои эмоции, физические упражнения в комбинации с когнитивно-поведенческой терапией, и группы поддержки.

Некоторым людям помогает медикаментозное лечение, например, антидепрессанты или ряд препаратов, снижающих эмоциональные вспышки/

Иногда, люди с расстройствами питания, страдающие ожирением, прибегают к хирургическому вмешательству для того, чтобы хирургически удалить лишний жир. Безусловно, таким образом они уменьшают вес тела, но это не рашает их внутренних проблем, из-за чего часто их вес через некоторое время вновь возвращается к прежнему.


Мне интересно,есть ли на этом форуме люди страдающие подобными заболевыаниями?

Может у кого-то есть информация о том,где могут оказать помошь?

_________________
...жизнь на колесах это пятая стихия...


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 17:16 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 10:28
Сообщений: 2828
Откуда: Москва
Награды: 10
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (3) Форумчанка года (1) Домашний любимец (1)
Симпатия форума (1) Самой энергичной (3)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Дневник: Вперед, к юности
Не хватает четвертого пункта: ни к чему из выше перечисленному.

_________________
#77
Мне 41 год, рост 171
Вторая попытка - с 29.06.09

Коридор БЖУК 60-165/26-60/135-251/1200-1550


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 23:21 
Новичок

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 10:59
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
хм,вы правы)))
такая позитивная мысль мне как-то не пришла в голову!!!

//можно опрос отредактирвать..?(((

_________________
...жизнь на колесах это пятая стихия...


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 20:52 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:53
Сообщений: 1567
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Дневник: Так, удерживаю вес...
Максим писал(а):
//можно опрос отредактирвать..?(((

Попробуйте "редактировать" первое сообщение в теме.
Опрос к нему приклеен.

_________________
#77
Быстро вес набрать диета
Поможет лучше диабета.
Если похудеть хотите,
На диетах не сидите.
Ешьте много, часто, вкусно.
Стройный быть не должен грустным!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 21:05 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:53
Сообщений: 1567
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Дневник: Так, удерживаю вес...
Максим писал(а):
навязчивые мысли о еде и подсчете калорий...
В проблемные периоды жизни рассеяность, несобранность...
рост тонких пушистых волос по всему телу...
неспособность к сосредоточению...
нарушение суждения...
Недостаток энергии, общее ощущение нездоровья...
Частые болезни горла: фарингиты, ангины...
запоры...
Съедают все быстро...

:o
:cry: Доктор, я жить буду? :roll:


Максим писал(а):
Мне интересно,есть ли на этом форуме люди страдающие подобными заболеваниями?
Может у кого-то есть информация о том,где могут оказать помошь?

Я здесь кажется видела парочку, но они на нашем форуме надолго не задерживаются, именно потому, что трудно признают себя больными психически. И уж если признали, то, конечно, с такими проблемами должны иметь дело специалисты, психологи.
А вот яндекс пишет http://anorex.ru/ :wink:
Поддержать можем, но непрофессионально.

_________________
#77
Быстро вес набрать диета
Поможет лучше диабета.
Если похудеть хотите,
На диетах не сидите.
Ешьте много, часто, вкусно.
Стройный быть не должен грустным!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 19:01 
Новичок

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:47
Сообщений: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
у меня случается крайне частое компульсивное переедание (уже около полугода) и если бы у меня получалось, то оно давно бы уже перешло в нервную булимию. но рвоту вызывать не умею, пробовала кстати очень много раз, так что теперь пробую перейти на здоровое питание.
может мне и нужна помощь, не знаю. наверное нужна была бы, если бы я похудела таким путём. но нет, вес держится, так что всё в порядке)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 09:37 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:21
Сообщений: 176
Откуда: Казань
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Дневник: Время жизнь человеку дает...
перейти на здоровое питание -хорошая идея! :!:

_________________
К жизни вернувшись, жизнь обретаю вторую.
Кавада Дзюн
#77#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020