Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 13 май 2024, 23:05


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Интернет-сервис дневника калорий
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 14:54 
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 12:35
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, уважаемые участники форума «Худеем Вместе.ру»
Меня зовут Алексей. Я пришел к вам с вопросом и предложением.

Сначала коротко суть. Обращаюсь в первую очередь к тем из вас, кто худеет с помощью ограничения калорий и тщательно их подсчитывает. Я хочу сделать, точнее уже почти сделал, Интернет-сервис «Персональный дневник калорий». Но не очередную «считалку», коих в Сети множество, а самую серьезную, так сказать «профессиональную». Насколько я смог проверить, в Сети есть подобные сервисы, но попробовав пару, я убедился, что они функционально бедны.
Вопрос к вам. Пользуетесь ли вы чем-то подобным в Интернете, или считаете вручную? Будет ли вам полезен такой сервис?

Перечислю основные особенности моего проекта:

- возможность пользоваться не только перечнем продуктов, но и «готовить блюда». Ведь мы чаще всего едим не продукт в чистом виде, а готовим «первое-второе-третье», а считать калорийность блюда бывает весьма утомительно, например, надо учитывать «уварку» мяса, или «разварку» макарон и круп.
- соответственно, свой рацион (и дневную калорийность) можно строить как из продуктов, так и из собственных «подсчитанных» блюд. А рецепты приготовленных блюд сохраняются и могут быть использованы при следующей готовке.
- построение наглядного графика веса. На него можно добавить график потребленных калорий и проводить анализ изменений.

А теперь предложение. Если вам такой сервис интересен, то я приглашаю присоединиться к разработке проекта. Если у вас большой опыт в подсчете калорий, то вам лучше знать каким он должен быть. На сайте сервиса я сейчас веду временный блог, в котором пишу о ходе работы. Вы можете в комментариях оставлять свои пожелания (и требования :) ).
Буду очень благодарен за помощь.
Проект называется «Калора» и находится вот здесь:

http://calora.ru

К сожалению, пока не могу предоставить регистрацию и возможность «попробовать», функциональность каждый день меняется. Но уже совсем скоро я открою двери для тестирования. А пока приглашаю на блог по ссылке на первой странице сайта. В блоге сразу читайте страницу «О проекте Калора».

Спасибо за внимание.
Алексей.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020