Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 апр 2024, 07:47


На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 18:51 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:33
Сообщений: 1149
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Форумчанка года (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Настасья: красота & здоровье
Москвичка писал(а):
А расскажи, пожалуйста, как происходит операция, и что при этом делается


Митинка писал(а):
ага, расскажи...


Мне трудно описать медицинскими терминами, но опишу как это все было в моем представлении.

Сначала сдала кучу анализов. Затем поступила в хирургическое отделение одной из больниц. Это было в воскресенье 14.02. В этот же день флеболог хирург сделал мне узи ноги, при этом рисовал в некоторых местах ноги какие-то значки (крестики, черточки, кружочки) - вобщем ставил метки. Сказал, что эту ногу до операции не мыть. Надо сказать я очень боялась.
Этот день перед операцией был - просто мечта худеющего - ничего нельзя было есть, а перед сном сделали 2 клизмы (2 кружки эсмарха вроде). А утром в 5 утра разбудили и еще сделали 2 клизмы. (вобщем я была стройна как кипарис :lol: после этих процедур)
Вечером и утром нам с соседкой, которая тоже ожидала операцию дали таблетки, от которых мы как-то очень успокоились и вообще нервничать перестали.
Утром 15.02 часов в 9. меня вызвали к флебологу - он мне что-то зеленкой на ноге нарисовал (предполагаю, что это были пути прохождения вен), а затем отправили на операцию (своим ходом).
В предбаннике операционной я разделась до футболки (ниже все голешенько), накинули какой то халатик, шапочку, бахилы, завели в операционную, положиди на стол. Потом анастезиолог мне поставил эпидуральную анестезию, и иголочкой проверял чуствительность ног. Потом меня подключили к капельнице, и в нее же ввели какой-то укол, от которого я сладким сном заснула, и проснулась уже в своей палате, на кровати. Соседки сказали что меня не было часа 2.
Через некоторое время у меня начали двигаться ноги, а через 8 часов я уже сама сходила в туалет. В последующие дни ходила как обычно. Через 8 дней выписали.
Что на ноге. На ноге точки (примерно по 5 мм.). Их штук 10 в разных местах (где были сильные варикозные вены). И в паху 3 см. разрез (через него видимо вытянули вену). И все. Ничего не болит. 25.02 снимут швы.

angellira писал(а):
ого у вас дёшево совсем! у нас 30 дол.

Накупила детралекса (нашла дешево - долларов по 17). А вообще во многих аптеках тоже по 30 долларов (точнее к этой цене стремиться)
Так что засада :(

_________________
#77
Стройнею с 29.07.12. Мой рост 171 см, мой возраст 31 год. 76-69,9-66


За это сообщение автора Настасья поблагодарил: Стройная Москвичка(23 фев 2010, 23:02)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 07:35 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2009, 07:01
Сообщений: 9473
Откуда: Украина
Награды: 14
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (1) Самой энергичной (1)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Дневник: Дневник супер-стройной-мамы

Команда: Леди лайт
Настасья
И что тебе теперь говорят? Как себя вести? В смысле, трикотаж носить или нет? И прочее...

_________________
#77
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 09:39 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:33
Сообщений: 1149
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Форумчанка года (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Настасья: красота & здоровье
Митинка писал(а):
И что тебе теперь говорят? Как себя вести? В смысле, трикотаж носить или нет? И прочее...


Первые 3 мес. трикотаж носить обязательно, первые 1-1,5 мес. спать в бинтах. Потом сказал трикотаж носить не обязательно, но так как склонность к варикозу есть - то желательно для профилактики, особенно если длительные перелет или переезд в транспорте, если долго стоять где-то придется.
А так соблюдать здоровое питание богатое клетчаткой, побольше ходить, ездить на велике, плавать. Движение, питание, контрастное обливание ног - все это отличная профилактика варикоза. Вобщем ЗОЖ - форевер! :!:

_________________
#77
Стройнею с 29.07.12. Мой рост 171 см, мой возраст 31 год. 76-69,9-66


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 08:54 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2009, 07:01
Сообщений: 9473
Откуда: Украина
Награды: 14
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (1) Самой энергичной (1)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Дневник: Дневник супер-стройной-мамы

Команда: Леди лайт
Настасья писал(а):
Вобщем ЗОЖ - форевер

это от всего профилактика :)

_________________
#77
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 06:53 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 09:09
Сообщений: 321
Откуда: Омск
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Дневник: Дневник
У меня до родов вены на ногах было видно, особенно на одной. А ПОСЛЕ РОДОВ ТАК ВООБЩЕ, КРЕМА НЕ ПОМОГАЮТ, РАЗВЕ ЧТО ТОЛЬКО ОТ ТЯЖЕСТИ, ТАК ЧТО ПОЙДУ К ХИРУРГУ осенью. Буду склеивать.

_________________
#77


26 лет, рост 173, хочу весить 60!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020