Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 23 июн 2024, 21:44


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Как помочь похудеть 7-летней дочке?
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 12:12 
Новичок

Зарегистрирован: 21 май 2008, 19:33
Сообщений: 3
Откуда: Братск Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня дочери 7 лет, года 2 назад после перенесенной плевропневмонии приобрела астму, но течение легкое. И с этого же момента начала полнеть. По врачам мы ходили. Анализ крови на сахар хороший. Гормоны не принимаем. А она все ест и ест. В саду 4 раза и за вечер 4 раза. Убеждаю - говорит :"Ну и что? Я не буду ни на кого обращать внимания." Пробовала просто не давать - просит, аж плачет. Двигаться не любит совсем, даже туфли лень самой застегнуть.
Я тоже не худая, 80 кг сейчас, но в ее возрасте такой не была, хотя телосложение похожее - малорослая и коренастенькая. Я в растерянности. Буду благодарна любым советам и историям.
Рост дочки сейчас - 116 см, вес - 30 кг. А эндокринолога в нашем городе просто нет.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 16:39 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:59
Сообщений: 497
Награды: 2
Форумчанка года (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Дневник: Начало
Мартутя, у меня конечно детей нет, но я сама почти ребенок и жутко люблю сладкое, если твой доча тоже, попробуй ее переманивать от конфеток к фруктам. Еще есть лагеря специализированыые на спорте, она канешно не любит спорт, но нужно найти хотя бы то что ей менее пративно в спорте и с таким уклоном пусть пару неделек летом отдохнет. Если слезно скажет лагерю нет, тогда нужно летом на пруд или речку частенько ходить, в воде очень хорошо уходят ккалории. Так как ты пишешь что ей 7 лет значит скоро она пойдет в школу и уверена будет просить записки или освобождения от физкультуры ни в коем случае не нужно идти у нее на поводу :nono: если в городе есть детские психологи лучше сводить, ведь очень часто лишний вес это побочное действие какой то неустроинности в жизни.
Но самое главное мне кажеться делать это все как то не произвольно не подчеркивая этого или у нее может комплекс возникнуть. Желаю удачи! :wink:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 09:12 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:29
Сообщений: 28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
http://medicinform.ru/index.php? это мед форум, там можешь проконсультироваться у спецов

Я в детстве была толстенькой и мало двигалась, теперь всю жизнь с лишним весом борюсь, тк количество жировых клеток именно в детсве формируется
и уж если есть то пусть питайтесь правильно, те раздельно, если мясо то с овощами, а не с картошкой
http://www.edimka.ru/ins/razdelnoe
там все написано
а конфетки и обычное сладкое , если уж совсем тяжело замените на фрукты, мед, курага, чернослив, орехи
Удачи :-D

_________________
#77

Полюби себя и люди к тебе потянутся:)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 04:33 
Новичок

Зарегистрирован: 21 май 2008, 19:33
Сообщений: 3
Откуда: Братск Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, Лизавета! Ссылками обязательно воспользуюсь.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 21:42 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 13:51
Сообщений: 121
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мартутя
Я часто за собой замечаю, что ем когда не скучно и нечем заняться. А вот когда гуляю по городу - голода не чувствую абсолютно, и меня не манят никакие кафешки и не возникает идеи слопать мороженое на ходу. Возможно, с вашей дочкой происходит что-то подобное. Попробуйте отвлечь дочку от мыслей о еде: сходите в театр или просто погуляйте (благо, сейчас погода позволяет), почитайте вместе книжку или порисуйте. Что касается питания, то меняйте её привычки даже через слёзы и обиды, потом дочка будет обижаться, что вы не приучили её к овощам и рыбе, позволяли конфетки и пирожки. Моя мама рассказывает (я уже, честно говоря не припоминаю таких моментов), что наша знакомая, к которой мы иногда приходили в гости, выставляла из кухни свою дочку, если та появлялась у холодильника в 9 часов вечера. А вот меня мама не выставляла из кухни, и даже наоборот за стол усаживала в такое же время 21.00-21.30, и кушали мы не винегрет (в детстве мной проклинаемый, потому что я любила макарошки), а пюре картофельное с маслом и цыплёнка табака (целую ногу - то есть голень+бедро). Мама не могла нам с сестрой отказать в желании покушать, вот мы и наели телеса. Сестра даже искренне удивляется, что при том образе жизни, который мы вели, мы были не такими уж толстыми, какими бы быть могли.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 23:10 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:09
Сообщений: 124
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я с детства (с 3-х лет) занималась танцами (до недавнего времени... вот сразу и набрала КГГГГГГГГ) и поэтому на диетах сижу "с пелёнок" и, будучи склонной к полноте, как только переставала заниматься в силу краткосрочных перерывов или каникул, МГНОВЕННО (за неделю 3-4 кг) поправлялась. Поэтому мама частенько меня садила на капустно-морковную диету. Салатик очень вкусный и низкокалорийный, а главное -- очень полезный. Что я вытворяла -- жуть!!! и плакала, и кричала, и ревела, и стонала. Главное -- просто не слушать это! Через пару дней, она сама свыкнется с этой мыслью, да и желудок сократится, кушать будет меньше хотеться.... а когда увидит какие-либо изменения, у самой будет стимул (она же женщина, хоть и маленькая). А Вы её обязательно преободряйте. С каждыми потерянными 0,1 кг, говорите, как она похорошела и тэ дэ.
А по себе знаю: никакой фрукт, сухофрукт, орехи и бобовые мне не заменят шоколадку! вот никак мне себя не убедить!
А главное: не слушайте её капризы и плачи -- она потом Вам сама "спасибо" скажет. Заставляйте её делать что-то. Ходите гулять. Если живёте в квартире на верхних этажах, можно соревнования устраивать, кто быстрее доберётся до квартиры: Вы на лифте, или она пешком. Только обязательно её хвалите за малейшее изменение или за усилие, или за какую-либо физическую нагрузку. Ей будет хотеться показать, что она ещё лучше умеет)) Удачи))

_________________
#77
#77
мой рост 159 см


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 09:45 
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:40
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девчонки всеб хорошо, но вы отталкиваетесь от себя, а это ребенок. Девочка склонна к полноте и скорее всего это связано не из-за разъеденного желудка а от заболевание которое перенесла, я еще не удивлюсь что ее пичкали антибиотиками. Так что нужно искать причины а не следствие. Обязательно нужно к эндокринологу, даже не раздумывайте и не затягивайте. Езжайте в ближайший город и записывайтесь пока не поздно. Вообще очень странно что нет данного специалиста у вас, я думаю что только он может реально выявить причину. Я сам на учете стоял лет 6, правда поздновато меня туда родители привели, пришлось гормоны принимать. Так что поверьте к нему и только к нему, а уж потом думать как ограничивать ее в питании.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 10:53 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:26
Сообщений: 4
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ПРИВЕТ!!! У МЕНЯ ДОЧКЕ 8 ЛЕТ ТОЖЕ КАК Я СЧИТАЮ ПОЛНЕНЬКАЯ!!!ЛЕЖАЛИ В БОЛЬНИЦЕ С ПНЕВМАНИЕЙ КОЛОЛИ 6 РАЗНЫХ АНТИБИОТИКОВ 7 ПОМОГ ЛЕЧИЛИСЬ ДОЛГО НО НА ЛЁГКИХ СЛАВА БОГУ НЕЧЕГО НЕТ!))ЕЩЁ У НЕЁ ПЕЛОНЕФРИТ ТОЖЕ К ПОЛНОТЕ ВЕДЁТ :( НО МЫ НАШЛИ ВЫХОД :-D СНАЧАЛО ХОДИЛИ НА ТАНЦЫ ХИП-ХОП ОНА ОТ ТУДА МОКРАЯ ВЫХОДИЛА БЫЛО ЕЙ 7 ЛЕТ А ТАМ ДЕВОЧКИ ХОДИЛИ ОТ 12 и 23!!! НО Я ТРЕНИРА УГОВАРИЛА ЧТОБ ЕЁ ВЗЯЛИ ПРОСТО ХОТЯБЫ ЧИСТО ДЛЯ ФИЗРЫ А НЕ ДЛЯ ВЫУЧИВАНИЯ ТАНЦЕВ ХОДИЛИ 8 МЕСЯЦЕВ ДАЖЕ ВЫСТУПАЛИ В ДК! И У НЕЁ ПОЯВИЛОСЬ ЖЕЛАНИЕ ЗАНИМАТЬСЯ ИЗ ЗА ВЫСТУПЛЕНИЙ!А МНЕ ХОРОШО РЕБЁНОК ПОХУДЕЛ! :!: ПОТОМ КРУЖОК ПЕРЕЕХАЛ В ДРУГОЕ МЕСТО МЫ ПОЕЗДИЛИ 3МЕСЯЦА В ЧАС ПИК ПО 50 МИНУТ НА МЕТРО А ЕЩЁ ШКОЛА И ОНА УСТАЛА!! :( ТЕПЕРЬ ПРЫГАЕТ ДОМА ВМЕСТЕ КРУТИМ КРУГ Я СВОЙ ОНА СВОЙ!!!ДЕЛАЙТЕ ВСЁ ВМЕСТЕ ПОКАЗЫВАЙ ПРИМЕР!!делай зарядку и ей тоже захочется потраси чтоб она помогла тебе делать упрожнения ноги тебе подержала итд ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ НЕ ЗДАВАЙСЯ!!!!ПОКА ОНА МАЛЕНЬКАЯ ТОЛЬКО ТЫ МОЖЕШЬ ЕЙ ПОМОЧ :dancing: УДАЧИ !!!!

_________________
#77#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 16:39 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 14:41
Сообщений: 61
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень тронула твоя история с дочкой. В детстве я была не просто полная, а поросенком каким-то. Но у меня было гормональное нарушение и долгое время я принимала гормональные препараты. Стояла на учете у эндокринолога долгое время. Она сказала, что меня нужно посадить на очень жесткую диету, типа зеленые овощи - капуста-горошек, хотя анализы у меня к этому времени были отличные. Мама решила этого не делать, мне в это время было пять лет, и она сказала, что мне нужнее белок и различные миниральные вещества. В общем, на диете в детстве я не сидела ни разу. Но и сладкого и копченого в нашем доме никогда не водилось. Я даже удивлялась, когда приходила в гости к друзьям, а у них просто так в будний день на столе были шоколадные конфеты или печенье - у нас сладости были только по большим праздникам. Со спортом я, правда всегда дружила. Эндокринолог делал мне справку для освобождения от физкультуры, но мама (как я потом узнала) просто напросто показала ее физруку, но попросила, чтобы поблажек он мне не делал, но и рекордов от меня не требовал. Хотя все нормативы я сдавала на хорошо-отлично. Еще много со мной занимались родители. Зимой мы обязательно каждые выходные ( и субботу и воскресение) бегали на лыжах. Летом ходили на озеро и катались на велосипедах. В детстве мне это не преподносилось, как жертва во имя похудения, скорее как веселое времяпрепровождение. Родители мне никогда не говорили, что я толстая и мне надо похудеть (зато это с лихвой компенсировали ровесники), так как характер у мен6я еще тот, и я просто напросто психанула бы и отправилась рыдать, они просто все делали со мной, подбадривали меня, показывали, как нужно делать.
Я всегда сочувствую таким детям и мне очень хочется им помочь. Вы рядом, пожалуйста, не ругайте ее, не говорите, что ей надо худеть. Я на себе знаю, как это обидно. Постарайтесь показать ей на своем примере, как нужно делать правильно. Побольше хвалите ее, постарайтесь замечать каждый ее, даже самый маленький успех.

И пусть у вас все будет хорошо. Удачи вам обеим.

_________________
#77

Щелкни по этой ссылке - и ты у меня в гостях
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?t=2306


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020