Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 23 май 2024, 13:01


На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: К какому врачу обратиться??? переедание...
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 14:19 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 10:35
Сообщений: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сидела на диете, а потом ещё долгое время была в форме и споконо ограничивала себя в еде, вес для моего телосложения был идеальным, при росте 165 см - 54 кг, а потом стала очень нервничать и есть-есть-есть... пришло обжорство, потолстела на 15 кг, и никакими силами воли не могу вернуться в нормальное русло, очень нужна помощь, когда себе не нравишься, уже ничего и не радует...! всё это сопровождается проблемами месячными -с самого начала - нерегулярный цикл, сейчас мне 20!
Помогите, пожайлайста!!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 23:29 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 03:32
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Приветик, Фрида! :) Мне кажется, к психологу тебе надо в первую очередь идти (раз переедание началось на почве нервного перенапряжения, ты же стала заедать неприятности...), ну и к эндокринологу неплохо (если возникли проблемы с циклом на фоне набора веса)
А вообще попробуй сначала сама восстановить душевное равновесие (побольше гуляй...весна же на улице!, бывай на природе, на солнышке, балуй себя приятными мелочами (но не вкусностями, а, например, косметикой или побрякушечками), придумай себе какое-нибудь любимое и интересное занятие(хоть вяжи, хоть танцуй, хоть книгу пиши, главное без дела не сиди, чтоб руки не тянулись к запретному), займись спортом, и депрессия улетучится, а с ней и вечное желание поесть) :D
Может, здесь дневничок заведёшь? А мы тебе поможем всегда и советом, и морально поддержим :-D

_________________
#77рост: 175 см, мне 21
Если вы думаете, что моя фигура далека от идеала, то вы ошибаетесь!
Это ваш идеал далёк от моей фигуры!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 04:04 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 02:17
Сообщений: 43
Откуда: постсоветское пространство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем, помогите разрешить диллему "биологических часов".
Делать нужно что-то срочно!!!
Мой парадокс в том, что днём еда мне просто безразлична, но ночью (ложусь поздно) наступает дикий страх голодной бессоницы и я начинаю... с безобидного кусочка чего-нибудь :help:

_________________
#77

Я люблю и уважаю людей, способных приручить своё тело, и влюбиться в него на всю жизнь!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 18:18 
Новичок

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:26
Сообщений: 33
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fara, думаю, тебе нужно либо попытаться заставлять себя есть днем, либо, что даже лучше, обратиться к психологу. Ночные страхи, бессоница и т.д., это все совсем небезобидно. Еще может стоит к эндокринологу пойти и сдать на гармоны.

_________________
Все, что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней (с)

Перемен, требуют наши сердца... (с)

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 01:32 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 02:17
Сообщений: 43
Откуда: постсоветское пространство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sunly писал(а):
Fara, думаю, тебе нужно либо попытаться заставлять себя есть днем, либо, что даже лучше, обратиться к психологу. Ночные страхи, бессоница и т.д., это все совсем небезобидно. Еще может стоит к эндокринологу пойти и сдать на гармоны.


Через неделю на твой совет напаролась - спасибо. Я "эндокринологически" вроде в норме - была причина обширное обследование сделать. Я, если честно, знаю что мне надо, для психической гармонии: меньше нервничать на работе, меньше нервничать дома, больше бывать на свежем воздухе и больше спать, преимущественно не одной :friends: ... но мы так любим усложнять то, что просто...

_________________
#77

Я люблю и уважаю людей, способных приручить своё тело, и влюбиться в него на всю жизнь!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 01:42 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 23:57
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fara писал(а):
... но мы так любим усложнять то, что просто...

это точно!!!!!!
я съем немного чего-нибудь, что вовсе не входило в мои "вчерашние" планы и срываюсь... Кажется, это последний день, когда я ем всё ЭТО (а этого ах как много!!!) Можно позволить...
Так что мне проще вообще не есть даже капельку сладкого или белого хлеба (к колбасам и сырам я ровнодушна). Ещё мне необходимы единомышленники, которые тоже не сорвутся, иначе и я "туда же" :(

_________________
больно вспомнить - лучше забыть,
невозможно забыть - лучше не допустить,
поздно - но всегда можно исправить,
не хочешь исправлять - не ошибайся


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 02:01 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 02:17
Сообщений: 43
Откуда: постсоветское пространство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброй ночи. На днях на мои глаза попали... пряники с начинкой :!: Больше всего люблю пряную выпечку: каврижки кексы... Было это после 22:00. Я долго смотрела на них, вкус ощущала... а потом решила - утром съем а сейчас лучше заснуть и не делать проблемы, никуда они от меня не денутся. Вот честно, я и смеялась с себя и жалела, но не съела и на шоколад чёрный (бабаевский) в холодильнике равнодушно так глянула и пошла спать, гордая и независимая :no:

_________________
#77

Я люблю и уважаю людей, способных приручить своё тело, и влюбиться в него на всю жизнь!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 02:07 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 02:17
Сообщений: 43
Откуда: постсоветское пространство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Психолог Гинзбург М. писал, что люди так устроены - идём на поводу у инстинктов. Мы - большие животные и нам тяжело енти инстинкты усмирить. Кстати, он советовал лучше поесть, хоть себе и ночью, чем мучиться от навязчивых гастрономических бредней. Психолог.... :advice:

_________________
#77

Я люблю и уважаю людей, способных приручить своё тело, и влюбиться в него на всю жизнь!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 02:08 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 23:57
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fara, молодец! так держать! чужие успехи делают меня морально сильнее, так что СПАСИБО!!! я рада за нас обоих)
а мне как-то в ночь и есть не хочется никогда. Я привыкла завтракать, но если в течение дня сорвусь (не без чьей-нибудь помощи!
:evil: ) то буду всё оставшееся время до сна лопать, пардон за выражение.

_________________
больно вспомнить - лучше забыть,
невозможно забыть - лучше не допустить,
поздно - но всегда можно исправить,
не хочешь исправлять - не ошибайся


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 02:23 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 02:17
Сообщений: 43
Откуда: постсоветское пространство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я заметила, что в промежутках между приёмами пищи, когда мы бывает только и думаем: "ну когда это уже тот салатик и сухофрукты с чаем", чем больше думаю, тем острее желание. И наоборот, если заставить себя просто переключиться усилиями воли (иногда просто нечеловеческими) и обмануть мозг - голод утихает O:) и если это чувство укорениться, следом накатывает такая гордость за себя, типа: "подумаешь, могу и вообще не ужинать, а утром натощак и по-заниматься :sport: "

Главное вовремя над собой пошутить и посмеяться.
Я ещё прочла в чьём-то дневнике, дама сбрасывала достаточно много... так она писала, что в самые острые приступы голода она становилась на колени и упиралась головой в стул - ей так легче было перетерпеть!!!! Я как представлю себе, что человек чувствовал - аппетит сам тихонько уползает, чтоб не позориться :oops:

_________________
#77

Я люблю и уважаю людей, способных приручить своё тело, и влюбиться в него на всю жизнь!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 10:24 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 23:57
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
дааа... красота требует жертв :)
но чтобы тАк хотеть есть :shock: !!! Женщина прямо с железной силой воли))) у меня до такого как-то и не доходило... помню, конечно, три дня голодала (потом - слава богу! - поняла, что такие кардинальные меры лишь портят фигуру - целлюлит ещё сильнее проявляется, и как бы ты себя не ограничивал в еде после голодовки - организм будет с верхом восполнять то, что ушло) но "приступов" никогда не испытывала!
а женщина, кстати, настоящий герой!!! надо у таких учиться...

_________________
больно вспомнить - лучше забыть,
невозможно забыть - лучше не допустить,
поздно - но всегда можно исправить,
не хочешь исправлять - не ошибайся


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 21:01 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:17
Сообщений: 15
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Fara писал(а):
Я заметила, что в промежутках между приёмами пищи, когда мы бывает только и думаем: "ну когда это уже тот салатик и сухофрукты с чаем", чем больше думаю, тем острее желание. И наоборот, если заставить себя просто переключиться усилиями воли (иногда просто нечеловеческими) и обмануть мозг - голод утихает O:) и если это чувство укорениться, следом накатывает такая гордость за себя, типа: "подумаешь, могу и вообще не ужинать, а утром натощак и по-заниматься :sport: "

Главное вовремя над собой пошутить и посмеяться.
Я ещё прочла в чьём-то дневнике, дама сбрасывала достаточно много... так она писала, что в самые острые приступы голода она становилась на колени и упиралась головой в стул - ей так легче было перетерпеть!!!! Я как представлю себе, что человек чувствовал - аппетит сам тихонько уползает, чтоб не позориться :oops:


Да вы что творите???!!!!!
Организм сам подсказывает, когда нужно есть, а когда не нужно!!!
И вот вы, не умея слушать когда не нужно, пытаетесь не дать когда нужно???!!! Это стресс для организма, вы за него поплатитесь, тяжело ответите...
Сила воли, скажете, я видел как после 22 дней голодовки под наблюдением лучших врачей области (не нашей) у человека срывало крышу, и она уже ничего не могла с собой поделать, после того как она набрала еще больше чем сбросила, приступы не прекратились.
Читайте что такое стресс, к чему он приводит...
Не делайте глупостей, не гробьте себя, пусть все у вас получится!

_________________
Куда я качусс?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: К какому врачу обратиться??? переедание...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 21:21 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:17
Сообщений: 15
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Фрида писал(а):
Сидела на диете, а потом ещё долгое время была в форме и споконо ограничивала себя в еде, вес для моего телосложения был идеальным, при росте 165 см - 54 кг, а потом стала очень нервничать и есть-есть-есть... пришло обжорство, потолстела на 15 кг, и никакими силами воли не могу вернуться в нормальное русло, очень нужна помощь, когда себе не нравишься, уже ничего и не радует...! всё это сопровождается проблемами месячными -с самого начала - нерегулярный цикл, сейчас мне 20!
Помогите, пожайлайста!!


Красным выделил основные ошибки, с чего все началось.
Что делать, хз. Для начала исправить ошибки, при малейших позывах голода, скушать че-нить легкое с низким гликемическим индексом, немножко, если не поможет еще мин ч/з 20 немного. Почитать о правильном питании, повысить двигательную активность, хорошая пробежка выветривает всю блаж из головы. Если вес не позволяет бегать (не забываем о позвоночнике и суставах) - быстрый шаг.
В идеале кушать 5-6 раз в день, не допускать голодного состояния, и не переедать, слушать когда голода нет и не кушать больше. К этому подходить постепенно, прислушиваясь к себе.
Не издевайтесь над телом, живите с ним в гармонии, вам с ним еще жить да жить!

_________________
Куда я качусс?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 02:45 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 02:17
Сообщений: 43
Откуда: постсоветское пространство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sergey писал(а):
Да вы что творите???!!!!!


Сергей, уважаемый! Вы, думаю приувеличиваете больше нашего и очень буквально воспринимаете написанное (мужская логика :x ). Я против активного голода вообще, а вот побороть привычку постоянных перкусов и перегрызов, для многих проблемма, которую ОЧЕНЬ сложно решить!!! Я за рациональное питание и посильный фитнесс, но нравоучительство у вас всёравно неплохое получилось :advice:
Привет :wink:

_________________
#77

Я люблю и уважаю людей, способных приручить своё тело, и влюбиться в него на всю жизнь!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 06:01 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:17
Сообщений: 15
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я про рациональное питание и пишу, тк организм сам должен подсказать что и когда ему надо. У нас, людей склонных к полноте все начинается с того что мы не можем себя вовремя ограничить в какой-то вкуснятинке раз, другой, нам это с рук не сходит как другим. Вес неминуемо ползет вверх. Это происходит из-за того что мы из раза в раз не слышим себя, что уже не голодны, продолжаем есть. Затем на определенной отметке, когда весы уже недовольно поскрипывают мы понимаем, перебор, начинаем резко исправлять ситуацию. В ход идут вещи, которые первые попадаются на глаза - виновата еда, ее мы и резко ограничим. Решительности море, а что если устроить разгрузочный день, раз, два... Килосы ползут вниз, замечательно. Далее не очень важно дошли мы до нужной отметки или нет, вес останавливаем (сами, или так получается). Все замечательно, контролируем (или нет) проблема забывается, либо какой-нибудь внешний фактор переключает наше внимание. А стресс от диеты, разгрузочных дней остался, организм помнит состояние голода и стремится запасти жира еще больше, чтобы в будущем этот стресс пережить. Что дальше в принципе понятно. Процесс повторяется уже с новой силой стресс+вкусно... и тд. Замкнутый круг, спираль, раскручивающаяся все больше и больше. Похудеть легко и не это основная проблема.

Еще насчет стресса, чтобы было понятнее, посмотрите на культуристов, качков, мышцы помимо анаболиков они себе делают регулярным стрессованием. Напрягаясь под штангой они заставляют мышцы кричать, через немогу поднимать вес, и именно этот стресс и дает рост мышц, чтобы в следующий раз справиться с нагрузкой.

После состояния сильной жажды и обезвоживания хочется пить, пить и пить.

Еще нужны примеры, или сами?

А насчет нравоучительства, зря, просто делюсь опытом.

_________________
Куда я качусс?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020