Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 апр 2024, 13:19


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Табачный дым не выветрится из организма никогда
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 12:51 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2007, 19:15
Сообщений: 189
Откуда: Пермский край
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Девочки, что вы думаете по поводу этой статьи
Цитата:
Табачный дым не выветрится из организма никогда
Федор МОРКОВИН, 31 августа, 16:18

О вреде курения уже сказано и написано везде, где только можно, включая и сигаретные пачки. Во многих странах мира, включая Россию, ведется с вредной привычкой настоящая борьба, не обращая внимания на протесты самих курильщиков. Возможно, их жалобы несколько поутихнут после выхода результатов двух медицинских исследований. Первое неопровержимо доказывает, что курильщики наносят непоправимый вред самим себе, второе - что при этом они также разрушают здоровье окружающих.

Канадские ученые из Центра изучения рака в Ванкувере доказали, что от расплаты не удастся уйти и тем, кто нашел в себе силы бросить. Даже у людей, распрощавшихся с вредной привычкой десять и более лет назад, клетки дыхательных путей продолжают нести в себе страшные следы. Их генетический материал безнадежно испорчен: выключены гены, отвечающие за синтез важных белков. Именно этот эффект приводит к развитию таких болезней, как рак легких или, к примеру, эмфизема - тяжелое хроническое заболевание, которое превращает сам процесс дыхания в мучение.

Таким образом те, кто нашел в себе силы завязать с курением, могут спастись от одних заболеваний, например, сердечных, но при этом уже до конца жизни не смогут до конца избавиться от призраков других, которые в один далеко не прекрасный день могут материализоваться. Один из авторов исследования, Радж Чари, замечает по этому поводу: "Бросив, вы понижаете свои шансы заболеть смертельной болезнью. Но она не становится нулевой".

Таким образом, бросать курить, безусловно, все равно надо, но лучше и вовсе не начинать. Если от угрозы болезней еще теоретически можно отмахнуться, обладая очень большим легкомыслием - мол, все это будет не сейчас, а когда-нибудь потом, то с некоторыми вещами придется столкнуться очень быстро. Например, с тем научно доказанным фактом, что курение доводит мужчин до импотенции, а женщин до того, что медики деликатно называют "утратой сексуального шарма". В Великобритании пару лет назад даже была запущена антиникотиновая реклама, использующая броский слоган: "Ваш член считает, что вам следует бросить курить".

Опираясь на свежие научные данные, добавим: ваши гены тоже.

_________________
#77
Срыв - понятие диетное, на здоровом питании нельзя сорваться, потому что нет запретов.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 14:25 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:37
Сообщений: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Меня больше Ваша линеечка впечатляет, чем статейка.

_________________
#77,
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 15:29 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 04:07
Сообщений: 29
Откуда: Москва
Награды: 1
Всезнайка (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветик! "Статья не впечатлила", - сказала я сама себе, затягиваясь папироской O:-) Конечно, в куреве ничего хорошего нет, и это не оспоримо. Просто на мой взгляд эта статья - еще одна отчаянная попытка запугать курильщиков :) А по поводу "необратимости" организма я совершенно не согласна. Это как себя настроишь. Наш организм одна большая загадка и если он не имеет функцию самовосстановления, то как же тогда эфект плацебо? Да и есть случаи, когда люди, без всяких химио- и радиотерапий, вылечиваются от рака. Так что лично я верю в себя, верю, что брошу дурацкую привычку, и вообще у меня все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :yes:

_________________
Вы спрашиваете, как прожить жизнь? Как по струне переходят бездну, - красиво, бережно, стремительно
[url=http://www.wlal.ru/]#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 14:25 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 14:08
Сообщений: 1
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ттт

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 14:55 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:08
Сообщений: 275
Откуда: ишим
Награды: 1
Орден славы 4 степени (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Дневник: Дорога без конца
Ну уж если "Табачный дым не выветрится из организма никогда" , то и бросать курить не буду. Тем более в настоящий момент это единственный порок, который мне доступен, и уж им то я наслажусь сполна.
А так-то, конечно, кто не курит лучше даже и не пробуйте.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 20:40 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 13:45
Сообщений: 10527
Откуда: Петербург
Награды: 13
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Город в котором я живу (1) Вес взят! (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) Мои цветы (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1) Самой энергичной (1) Мастер слова (1)
Я стала бабушкой (1)
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 775 раз.

Дневник: Я худею.
ДаШкА писал(а):
Просто на мой взгляд эта статья - еще одна отчаянная попытка запугать курильщиков

А зачем их запугивать? Это кому-то выгодно?

_________________
Меня зовут Алёна.
#77

Максимальный вес 80 кг (июнь 2009),
минимальный 53 кг (март 2010),
оптимальный 56-62кг
03/03/2016 67.4
11.03.2018 70.6


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 18:46 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 12:00
Сообщений: 64
Откуда: Питер
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: Дневник
Статья очень спорная, так как существует много различных мнений, часть из которых указыают на то, что организм начинает очищатся уже с первого дня без сигареты, а процесс полного очищение происходит примерно за 5 лет. Да, каждая сигарета приводит к мутациям генов, но эти мутации совершенно не обязательно приводят к раку. Как известно, некоторые всю жизнь курят и живут долго, а кто-то не курит вовсе и умирает от рака легких. Такие статьи курящим людям вообще читать вредно. Как правильно заметила poGor, то зачем тогда бросать? У меня после таких статей руки опускаются даже пытаться бросить. Про "шансы не становятся нулевыми" вообще бред. Нулевыми они быть не могут и у некурящих людей, я уж промолчу про сердце, сосуды и прочее. В конце концов, автор книги Как легко бросить курить Аллен Карр сам умер от рака легких. НО!!!! ему было уже за семьдесят!!! И некурящие люди далеко не все доживают до этого возраста. Да, если бы он не бросил, то наверное умер бы раньше. Но у него был очень приличный стаж курильщика. Так что: надо обязательно бросать и верить в то, что как только бросишь, то твое здоровье значительно улучшится, причем в ближайшее время! Желаю себе и всем женщинам поскорее отказаться от этой привычки! :D

_________________
#77

28 лет, 165 см


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020