Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 27 апр 2024, 15:29


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Правильное похудение или как рассчитать калории на день.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 23:51 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 17:33
Сообщений: 149
Откуда: ОЕ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Примерная формула расчета дневной нормы калорий - расчитана применительно ко мне.

1. Надо умножить вес (в кг) на 22. Полученное число (RMR - resting metabolic rate) примерно покажет сколько калорий организм тратит каждый день просто на функционирование - дыхание, перекачка крови, рост волос и т.д.
Пример. Для меня применительно: 69,0 кг RMR= 69x22 = 1518 калорий.
Меньше есть категорически нельзя, так как начнётся снижение скорости обмена веществ (метаболизма)!

2. Прибавить к RMR ещё половину RMR: Примерно столько калорий организм тратит на умеренную активности (без учёта физ. упражнений).
Пример. Умеренно активная женщина, весящая, как я, 69 кг, тратит примерно 1518+(1518/2)=2277 калорий в день.
Конечно, если человек ведёт сидячий образ жизни, прибавлять нужно не половину, а треть RMR или даже меньше!

3.
Прибавить к полученному числу расход калорий, который тратит организм на физическую нагрузку.
Пример - за час аэробики организм тратит 250 - 400 калорий. Итого 2277+400=2677 калорий организм тратит в день занятий аэробикой.

4. Теперь надо отнять 20% от полученного числа. 2677 Х 0,8= 2141 . Такой должна быть калорийность моего рациона, чтобы безопасно, без замедления скорости обмена веществ и без последствий для здоровья терять вес - примерно по полкило в неделюю Понятно, если я не занимаюсь спортом, то калорийность должна быть такой: 2277 Х 0,8 = 1821 .

Также надо учитывать, что при снижении веса, снижается и калорийность. Для женщины, весом 60 кг, норма в спортивный день уже около 1900 калорий, а в "спокойный" день - примерно 1560.

Для себя я бы ещё скинула процентов 10, на естественное замедление обмена веществ, т.к. я уже давно не девочка :wink: (1926 и 1638)

_________________
NO PASSARAN!
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 00:44 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 15:14
Сообщений: 321
Откуда: Техас
Награды: 3
Орден славы 1 степени (1) Вес взят! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Allika
Нифига себе! У меня получается около 2000 ккал, причем на спорт я себе отвесила всего 400 ккал, а я трачу по моему калькулятору от 800 до 1000 ккал, но сюда заложена еще хотьба до магазина и фитнес-кулуба, которая здесь включается в дневную активность. Я столько не съем!!!

_________________
Уменьшилась:
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение или как рассчитать калории на день.
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 11:28 
Новичок

Зарегистрирован: 13 май 2011, 11:27
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оо супер, спасибо большое!

______________
как выбрать хорошие пластиковые окна.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020