Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 05 июн 2024, 01:28


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Близкие люди, как они реагируют на перемены???!!!!!!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 20:16 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:51
Сообщений: 14
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!!! Решила открыть новую тему, мне интересно знать ваше мнение, так как считаю это важным моментом.
Вот такая история: Есть у меня одна знакомая, у которой есть проблемы с лишним весом(100 кг) и она решила пройти курс по коррекции веса, были потрачены деньги, причем не маленькие, все значимые, близкие люди знали об этом. Со своей мамой она созванивалась каждый день, рассказывала ей как идут дела, что нового, через неделю или две поехала к маме в гости заранее попросив ничего вкусненького не готовить, каково же было ее удивление, когда она зашла на кухню и увидела накрытый стол со всеми ее любимыми блюдами. :shock: :shock: :shock: И это притом, что мама прекрасно знает, что ее дочка пытается похудеть и изменить свое пищевое поведение. Я могу себе представить чувства, которые она испытала.
У меня было не так жестко, моя мама мне говорит о том, что мне необходимо похудеть, она волнуется о моем здоровье, но почему когда я приезжаю к ней в гости, норовит положить мне вкусный кусочек или предложить пироги?! Что это слепая любовь, инстинкт накормить свое дите, даже если оно приближается к центнеру?
Ведь как часто бывает так, что близкие люди провоцируют нас на срыв под предлогом заботы или законов гостеприимства. Я согласна с тем, что если я приехала в гости к маме вместе с мужем у которого нет проблем с лишним весом и его угощают всякими деликатесами, зачем при этом накладывать мне или уговаривать поесть зная, ЧТО МНЕ ЭТО НЕЛЬЗЯ? ( ну, ладно тебе, я так старалась, завтра устроишь разгрузочный день, один раз можно и т д)
Пришлось провести воспитательную работу, все популярно объяснить и закрыть тему. Сейчас когда я приезжаю к маме, для меня мама готовит что нибудь легкое или я привожу еду с собой.
Подруги тоже отдельная тема, у некоторых свои мотивы, кто то в душе не хочет видеть лучшую подругу стройной, как это приятно идти рядом и чувствовать свое превосходство. ( если честно каюсь, со мной это было, по молодости, мне было приятно, что я стройнее своей подруги) Кто то не понимает КАК это важно, поэтому постоянно зазывает в камешку или в гости на тортик. Ну в общем вариантов масса.
Близкие и значимые люди на подсознательном уровне боятся перемен, которые происходят с худеющим человеком. Повышается самооценка, меняется образ жизни, появляются новые интересы, спорт, хобби, заинтересованные взгляды мужчин. Приходится привыкать к новой жене дочери подруге, уже нельзя задеть за больное и добиться необходимой реакции ( чувства вины, пришибленности, неуверенности в себе, уходит контроль над ситуацией и над человеком) многим людям выгодно иметь рядом с собой полного человека, проявлять заботу о нем, манипулировать. Я не хочу никого обидеть или обвинить, как правило, такие вещи происходят не со злого умысла, бессознательно, из-за давно сложившихся стереотипов поведения, в конце концов они тоже чьи то дети и их так воспитали и не факт, что полный человек тоже не извлекает пользы из своей полноты, ведь так просто, переложить ответственность на близких за свои проблемы с весом, с мужем и т д.
На мой взгляд, надо быть готовым к тому, что могут возникнуть такие ситуации и не злиться на родных, просто объяснить все спокойно, но настойчиво и пресекать рецидивы.
Интересно узнать ваше мнение.

_________________
«Кушать можно все, но только голой и перед зеркалом» Ф.Раневская


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 14:55 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 18:14
Сообщений: 2672
Откуда: Моск. обл.
Награды: 5
Орден славы 4 степени (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
С вами я стала мамой! (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Дневник: дневник
oksi

Я полностью с тобой согласна. Только вот у меня проблема на работе. Они почему то смеются надо мной. У меня утро на работе начинается, с того, что мои девочки предлагают мне скушать, с чаем или же с кофе бутербродик! я стараюсь им объяснить, что с их стороны это очень не красиво, что они должны наоборот меня морально поддерживать.... и в течении дня они стараются ко мне не приставать с подобными предложениями, но на утро следующего дня, все повторяется снова!!! и как мне с ними бороться я не знаю!!!??? они меня не слышат

_________________
#77
Диеты на http://www.nadietah.ru

фото на стр 159, 166


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 21:08 
Новичок

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 22:00
Сообщений: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня была такая проблема :
когда мы начали жить вместе с моим теперь уже бывшим гражд. мужем я весила 60 кг при росте 160 см и он 60кг при росте 175 см. До его прихода в мою семью я старалась не есть вечером - он подбивал меня на поздние ужины, приносил сладости и т.д.В результате он - все те же 60 кг , а я стала весить за 80 кг.Когда я пыталась похудеть, он начинал таскать мне всякие вкусности. Помогла только одна угроза: если он пускает меня вечером на кухню, ночь без секса! :twisted: Помогло, но не надолго.
Сейчас мы уже не живем вместе 3 месяца, я сбросила 6 кг .Когда он меня увидел, последовали уговоры поужинать вместе, приглашения в ресторан после 21-00 :evil: :evil: :evil: Но я держусь как кремень - никаких вечерних ужинов. А мама меня поддерживает полностью! Она с болью смотрела как я полнела и теперь радуется глядя на меня, верит в меня и помогает: взяла на себя кормление моего сына, покупает полезные продукты и прячет от меня сладости, чтобы они не мелькали у меня перед глазами. Поддержка домашних имеет огромное значение , они ( близкие и родные) могут или облегчить нам трудности или усугубить наши страдания.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 22:20 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:51
Сообщений: 14
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
rozaolya писал(а):
объяснить, что с их стороны это очень не красиво, что они должны наоборот меня морально поддерживать.... и в течении дня они стараются ко мне не приставать с подобными предложениями, но на утро следующего дня, все повторяется снова!!! и как мне с ними бороться я не знаю!!!??? они меня не слышат

Ты их переделать не сможешь, тут только улыбаться и делать по своему, потом привыкнут и поймут, что для того, что бы сделать тебе приятное, надо принести яблоко. И я думаю, что им просто неудобно перед тобой, ведь раньше трескали все вместе, а теперь неудобно не пригласить. :shock:

_________________
«Кушать можно все, но только голой и перед зеркалом» Ф.Раневская


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 22:29 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:51
Сообщений: 14
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Катерина
Катюша! А у тебя муж не ревнивый был? Похоже боялся, что ты будешь нравиться еще кому-нибудь. :wink:

_________________
«Кушать можно все, но только голой и перед зеркалом» Ф.Раневская


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 23:05 
Новичок

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 22:00
Сообщений: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ревнивый! Постоянно говорил, что любит меня любую и откармливал.Но я то на себя уже смотреть не могла без слез. Я работаю с людьми, постоянно на виду, так что надеюсь скоро опять будут заинтересованные взгляды, цветы и приглашения, а делать из меня тетку неопределенного возраста больше никому не позволю! :evil:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 00:27 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:51
Сообщений: 14
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Катерина
Я для того и завела эту темк, что бы мы читали и понимали, что порой самые близкие люди неосознанно, а иногда и сознательно провоцируют нас на переедание и как следствие лишние кг. Но мы теперь на чеку!!! :D :D :D

_________________
«Кушать можно все, но только голой и перед зеркалом» Ф.Раневская


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 18:53 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:12
Сообщений: 370
Откуда: Россия, Москва
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мне мама говорит, что мое похудание дорого обходится, т.к. приходится гардероб обновлять :lol:
а многие говорят что мне не надо худеть, т.к. я и так красивая, и фигура у меня отличная, и худой они меня не представляют! ага, сьешь ещё кусочек и т.д.... Любимый тоже говорит что ему нравится безумно моя фигура... честно говоря меня она тоже впринципе устраивает, но надо немного...

_________________
#77
заходите ко мне=) http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020