Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 27 апр 2024, 11:23


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Я - весонаблюдатель!
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 20:38 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 20:39
Сообщений: 17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Дневник Saskia
Здравствуйте!

Решила поделится с вами одним из многих способов похудеть.
Программа Весонаблюдатели (Weight Watchers) возникла ещё в 1963 году в США. Весонаблюдатели не ползуются диетами, не голодают и не пьют никаких таблеток. Снижение веса основывается на здоровом образе питания.

Программа Весонаблюдателей основывается на четырех краеугольных камнях:

• Сбалансированный выбор продуктов. Есть можно все, но умеренно и пища обязательно должна быть разнообразной. Организм должен получать из пищи необходимые витамины, минералы и микроэлементы.
• Поддержка группы. Искусству питания следует учиться также как и другим искусствам. Обычно в одиночку трудно справиться с выполнением всех хороших советов..
• Саморазвитие и самопознание. В группах Весонаблюдателей учат распознавать свои слабости и их преодолевать.
• Движение. Любая физическая нагрузка полезна. Каждый выбирает сам, подниматься ли по лестнице, гулять или заниматься каким-либо видом спорта.


Основные принципы системы весонаблюдателей, а также их советы и рекомендации:
• 1. Можно есть все, что хочешь, но при этом не превышать положенную дневную норму пунктов. Калорийность продуктов при этом не учитывается. Дневная норма пунктов (п.) зависит начального веса:

до 70 кг - 18 п.

71-80 кг - 20 п.

81-90 кг - 22 п.

91-100 кг - 24 п.

больше 100 кг - 26 п.

• 2. В день необходимо съедать все пункты – постоянное «недоедание пунктов» грозит замедлением обмена веществ. При этом экономия все же возможна – но не более 4-х пунктов в день. Сэкономленные пункты можно позже использовать, но только в течении недели. На пример: в выходные намечается вечеринка, поход в ресторан и т.д. – смело можно превышать положенное количество пунктов на накопленную величину. Но если все же в выходные их не съела, то они пропадают.

• 3. Масло – не более чем на 2 пункта в день, но отказываться от него совсем не стоит. Отдавать предпочтения растительным маслам.

• 4. От сахара лучше отказаться совсем или заменить некалорийным заменителем.

• 5. «Вредные» пункты (сладкое, алкоголь, жирное мясо и колбасы, фастфуд) учитывать отдельно и съедать не более чем на 14 в неделю. Лучше, если есть возможность от них отказаться. Кроме того, неправильно использовать разрешенные «вредные» пункты только на один продукт (например выпивать алкоголь на 14 пунктов).

• 6. Необходимо выпивать не менее 8 стаканов жидкости в день. Чай, кофе за жидкость не считаются. Но считается молоко.

• 7. Стараться есть больше молочных продуктов.

• 8. Желательно есть в несколько приемов, а не наедаться до отвала вечером (например, 4-5 раз)

• 9. Съедать в день несколько порций овощей и фруктов, но при этом учитывать, что не все они дают 0 пунктов. Лучше больше есть овощей.

• 10. Нулевым считается только первый съеденный фрукт/овощь ( не больше 200г), все дальнейшие 100г считаются за 1 пункт.


Elvica нашла отличную ссылку в интернете http://www.pravilno.com/diets-view-195.html

На этом сайте представлены таблицы содержания пунктов в продуктов, калькулятор пунктов и каллорий.

Лично мне эта программа очень нравится по нескольким причинам:
-можно есть овощи и фрукты в таких количествах, каких хочешь
-пункты легче считать, чем каллории
-каллории, так сказать, безлики, а пункты можно разделить на "вредные" и "полезные"

Так же у меня есть книга готовых рецептов с уже расчитынными пунктами. Так что если интересно - с удовольствием буду их выкладывать на сайте. :D

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 20:58 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 19:16
Сообщений: 34
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Орден славы 4 степени (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Кто сказал, что недьзя помолодеть?

Команда: Милашки-постройняшки
Приветик, может я еще это попробую... Стало тяжело себя контролировать, наверно устала и уже месяц, как расслабилась.

_________________
url=http://www.myjane.ru/lines/]#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 23:06 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 20:39
Сообщений: 17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Дневник Saskia
Виктория 2, приветик!
попробуй, меня этот способ особо не напрягает, может и тебе подойдёт! :)

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 09:14 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:28
Сообщений: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Saskia
Мне интересно) Так что как прочитаю все - попробую скорее всего вставить и это тоже в свой образ жизни.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 07:24 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:53
Сообщений: 1567
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Дневник: Так, удерживаю вес...
Так и у нас здесь, по существу, то же самое, но без тотального контроля. В секту мы пока не превратились. И слава Богу.
Это с одного мусульманского форума размышление:
...Ещё можно представить верой моё членство в клубе "Весонаблюдателей". Мы собираемся раз в неделю, нас строго всех взвешивают, поощряют похудевших и грозят пальцем нарушителям, переступившим грань дозволенного веса. Каждый участник клуба имеет брошюры с уставом, правилами, рекомендациями и т.д., раз в неделю проводится промывка мозгов по определённым темам. Нарушителей, которые пропускают больше положенного или нарушивших достигнутый вес-цель наказывают (не физически).
Цитата:
...Так же у меня есть книга готовых рецептов с уже расчитанными пунктами.

Это демоверсия :grin:

_________________
#77
Быстро вес набрать диета
Поможет лучше диабета.
Если похудеть хотите,
На диетах не сидите.
Ешьте много, часто, вкусно.
Стройный быть не должен грустным!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 23:25 
Новичок

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 01:01
Сообщений: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, эта сиситема ооочень хороша, когда то за 8 месяцев я убрала 12 кг, и без голодовок. Очень удобно, можно всё, привыкание у меня было около месяца. отом и не хотелосьЖРАТЬ. Любимые продукты были хлебцы крисис, обезжиреный домашний творог и йогурт. тонкая ветчина. и конечно же сухое вино. Вообще стараюсь кушать примерно по ним. Но в последние полгода подраспустилась. Хочу заново попробовать, если нужно, может смогу помочь, подсказать что то.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020