Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 апр 2024, 08:13


На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 10:24 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:16
Сообщений: 5974
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Город в котором я живу (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Дневник: Это мой дневник!
Цитата:
Врачи диетологи советуют снижать вес путем перехода к ежедневной калорийности питания в 1000-1200 ккал. Эта рекомендация наиболее оптимальна, и я могу вас заверить, что вполне возможно сделать так, чтобы ваш рацион в этот период сниженной калорийности питания оставался и вкусным, и полезным, и не вызывал никакого дискомфорта от недоедания. Больше того, это совершенно не трудно сделать.

Вообще наш организм тратит на дыхание, стук сердца и все остальное в нашем организме - 1200 ккал в сутки. Ниже этой планки опускаться просто нельзя. Все что ниже - это уже диета как таковая, голодная, на которых худеть просто не рекомендуется. А если человек при этом еще и занимается спортом - то плюс к этому надо прибавить расход ккал на спорт. Иначе организм начинает не плавить жир, а израсходовать мышцы, соед.ткани.
Цитата:
Итак, потерю 6 кг в месяц следует признать самым оптимальным темпом похудения, доступном каждому человеку, что, собственно, и подтверждает практика.
Для похудения комфортного и безболезненного для тканей организма, рекомендуется худеть не более чем на 0,5 - 0,7 кг в неделю! 6 кг в месяц - это грубо говоря, 4,5 недели = 1,3 кг в неделю.
И тем более это не может быть оптимальным темпом для всех людей.


Если честно, этот Алексей немного попахивает Миримановщиной.
Я вам сама как спортсмен могу сказать - не каждый спортсмен - это превосходный диетолог, и не каждый диетолог, специалист в спорте.
Я бы лучше почитала Михаила Гинзбурга.

_________________
#77
Вера,27 лет. Первая цель - 73 кг. Рост 168.
#77


За это сообщение автора Prelest6 поблагодарил: Belinda(11 фев 2010, 12:04)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 12:01 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:37
Сообщений: 2530
Откуда: Украина
Награды: 4
Стройняшка (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Дневник: ® Путь к успеху

Команда: "Большие девочки" "Round Robin"вышиваем всем миром.
Prelest6 писал(а):
Я бы лучше почитала Михаила Гинзбурга.

Почитаю обезательно.Я счас все читаю(и выбираю для себя что мне подходит лично),на данный момент читаю систему похудения Ковалькова.У любого издателя можно найти погрешности и проколы.Вот Фалеев полным ходом критикует все диеты,конкретно каждую.Но выкладывать здесь я не решаюсь,так как сама я не медик и не смогу дискутировать на эту тему.Но если интересно я могу скинуть эту книгу тебе на е-мейл.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 12:04 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:37
Сообщений: 2530
Откуда: Украина
Награды: 4
Стройняшка (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Дневник: ® Путь к успеху

Команда: "Большие девочки" "Round Robin"вышиваем всем миром.
Prelest6
Набрала в поисковике Михаил Гинзбург.Начну читать завтра,сегодня нет времени.Спасибо за совет.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 12:17 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:16
Сообщений: 5974
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Город в котором я живу (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Дневник: Это мой дневник!
Belinda
В принципе сейчас многие диетологи предлагают свои вариации правильного питания.
Я например всегда смотрю инфу именно о диетологе, кто такой и где учился.

У Гинзбурга тоже много статей о вреде диет. Его сайт тут, там есть его книги:
http://www.d-slim.ru/articles.html

_________________
#77
Вера,27 лет. Первая цель - 73 кг. Рост 168.
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 17:26 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:21
Сообщений: 2911
Откуда: Италия, Рим
Награды: 7
за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1)
Мои цветы (1) Симпатия форума (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Belinda писал(а):
Итак, в целях оздоровления и похудения начните 1-2 раза в неделю посещать баню или сауну.
Если у вас нет возможности ходить в баню или сауну, то можно прогреваться в домашней ванне. Залезаете в теплую ванную, по пояс. Верхнюю часть тела не мочить. Включаете горячую воду, доводите до максимально горячей, которую можно терпеть. И сидите, сколько можете. На груди, лице и т.д. появляются крупные капли пота. Когда почувствуете, что сидеть хватит - смываете пот и выходите из ванной.

Извините, но все это хорошо для здорового человека. Если есть фиброма матки, различные кисты, то все это может здорово подстегнуть рост новообразований.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 00:03 
Новичок

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:24
Сообщений: 7
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: Дневник
Полезная инфа.Спасибо!Жду новых статей!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020