Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 апр 2024, 19:12


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Как вам идея переделать групповые похуделки?
Голосование закончилось 17 мар 2009, 20:53
Я за 90%  90%  [ 38 ]
Я против 10%  10%  [ 4 ]
Всего голосов : 42
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 12:11 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:54
Сообщений: 83
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я за идея хорошая

#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 12:27 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 13:10
Сообщений: 42
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что я думаю по этому поводу.
Идея хорошая - разбить всех девчат по весовым категориям, тем более, что и принципы похудания у, например, упитанных граждан, в общем и целом схожи.
Но, во-первых, девушки с весом за 100 (куда я отношу и мою скромную персону) - в основном на сайте и в похудательных делах новички, и, следовательно, стремясь к похудению бешеными темпами, могут легко наломать дров. Лично меня в групповых похуделках как раз и привлекала возможность спросить совета у "маститых" похудальщиц. Вы можете указать мне на существование возможности задать вопрос в дневничке интересующего меня "похудательного гуру" - но в группе процесс обмена информацией проходит как-то мягче, интимней, да и потом, люди в группе знают друг друга, знают ситуации со-групппников, поэтому и могут интенсивно общаться. И к тому же - если общаться только в дневниках друг друга, то к чему тогда Групповые похуделки в принципе?
Далее и Самое Главное - Вы предлагаете проводить соревнования внутри группы, и вот здесь-то я категорически против, потому что это превращает девчат-согруппниц в соперниц, ибо стимул здесь один - выиграть переходящий кубок, а значит, добиться, чтобы другим он не достался. И здесь я вижу 2 пути - либо самоистязание, либо нарочитое нежелание приза - посты типа "Да к чему он мне нужен, да я не хочу..." - что абсолютно бессмысленно. Далее. Я - за плавное и медленное похудание, не собираюсь сидеть ни на какой из известных мне жестких диет, и планирую я растянуть это похудание на 1,5 года. Естественно, девочки, кушающие только запаренную гречку, худеют быстрее, и намного. Получется, я априори остаюсь без приза.
Не то чтобы мне так важно было выиграть это "переходящее знамя", поймите, я пишу из-за потери стимула участия в групповых похуделках! Раньше были командные соревнования, твое похудание, пусть даже маленькое, приблизит команду к успеху, потолстение, наоборот, отбросит. Ну а те похудалки, что предлагаете Вы, чересчур обособляют сами команды, и разбивают участниц внутри команд, где значимым становится один-единственный первый результат.
Возможно, я чего-то недопоняла в правилах, но лично я по перечисленным выше причинам - ПРОТИВ. Правила нужно как-то переделать, но не так радикально. И оставить соревнования между самими командами.
Извиняюсь, если утомила!

_________________
[img][img]http://ticker.7910.org/wg__103,5__02FX1111kw2BNDkxNDVsfDI0Nmp83yD18_Tl-i4.gif[/img] [/img]
--------------
Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 13:45 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:26
Сообщений: 2300
Откуда: Россия, Москва
Награды: 11
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (1)
Форумчанка года (1) За идейность и креативность! (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
Детский фотоконкурс (2) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Дневник: Сдобная особа опять здесь
kanike писал(а):
Раньше были командные соревнования, твое похудание, пусть даже маленькое, приблизит команду к успеху, потолстение, наоборот, отбросит

согласна с тобой в этом вопросе

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 13:57 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:59
Сообщений: 144
Откуда: Россия
Награды: 1
Орден славы 4 степени (1)
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: Мой дневник

Команда: Виктория
Баллы: 305
А мне идея очень понравилась, я за!!! обеими руками и ногами

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 19:19 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2008, 20:50
Сообщений: 1431
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Дневник: Наслаждение от самосовершенствования!
:!: ...я ЗА!

_________________
#77
Если просто поставить цель - похудеть, - даже если и получится, то результат будет обратимым. И только если цель - изменить свои привычки, свой образ жизни, тогда и стройная фигура станет не мечтой, а привычкой.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 17:04 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:33
Сообщений: 1832
Награды: 4
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Худеющее лето (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Дневник: Дневник
Согласна с kanike насчет соревнований в группе. И еще мне кажется, что не очень правильно сравнивать процент между весовыми категориями, сравнение правильно в одной весовой категории. Или я не так поняла. В остальном ЗА!
Как записаться в группу?

_________________
#77#77

Фото 1, 4, 7, 14, 18, 24, 31, 55, 59, 60, 65, 68, 126, 140


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 18:35 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 21:33
Сообщений: 114
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полностью согласна с kanike и с SHarlotta!

Мне тоже кажется, что сравнивать процент не совсем правильно. Например дама 60 кг сбросит 3 - это 5%, даме 120 кг эти же 3 будут всего 2,5%. Получается дамам за 100 придется сбрасывать больше, если они хотят победить. А сброс быстрыми темпами не полезен, об этом уже столько писано!
Например, я себе поставила планку около 4 кг в месяц. Стало быть мне тоже нет стимула участвовать в новых групповых похуделках. А хотелось бы.
И еще, вспомните, как в новом году вырвалась вперед команда №5, а там девушек за 100 не было...


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 19:09 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 22:29
Сообщений: 25
Откуда: Северный (к)рай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тогда нужно будет и рост учитывать.
Для девушек ростом за 175 вес в 60-65 кг - норма, но они будут стремиться похудеть. А им это не нужно.
Тогда как худеть нужно тем, кто весит 65 кг при росте 160 и ниже.
Нездоровье какое-то получается.

_________________
Фрейя. Преображение. Мой Дневничок

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 19:18 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:26
Сообщений: 2300
Откуда: Россия, Москва
Награды: 11
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (1)
Форумчанка года (1) За идейность и креативность! (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
Детский фотоконкурс (2) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Дневник: Сдобная особа опять здесь
Фрейя писал(а):
Тогда нужно будет и рост учитывать.
Для девушек ростом за 175 вес в 60-65 кг - норма, но они будут стремиться похудеть. А им это не нужно.
Тогда как худеть нужно тем, кто весит 65 кг при росте 160 и ниже.
Нездоровье какое-то получается.

Групповые похуделки не ставят себе целью убеждать кого-то надо ему худеть или нет.
В конце концов, все здесь взрослые люди, сами могут решить, что им делать.
А групповые похуделки - это всего лишь игра, дополнительный стимул.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 19:39 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Фрейя писал(а):
Для девушек ростом за 175 вес в 60-65 кг - норма, но они будут стремиться похудеть. А им это не нужно.

Тогда как худеть нужно тем, кто весит 65 кг при росте 160 и ниже.

Нездоровье какое-то получается.

Ну вообще то я надеюсь на здравомыслие наших девочек. Поскольку я на этом форуме достаточно давно, то наверное имею право привести такой пример, что оголтелые худеющие здесь как правило не задерживаются. Они появляются конечно, но как то быстро исчезают, поскольку коллектив здесь достаточно адекватный и им быстро становится неуютно. Кроме того, по крайней мере в прошлом году мы всегда указывали девочкам, которые сбрасывали больше чем 1,5 кг в недлю на опастность такого быстрого сброса. И в течение второго полугодия прошлого года я лично не заметила никого в групповушках, кто прям уж так быстро худел. Ну да, бывали случаи быстрого сброса за неделю, но как правила на след неделе у них все приходило в норму, а иной раз даже наоборот бывали привесы.

Диана писал(а):
Мне тоже кажется, что сравнивать процент не совсем правильно. Например дама 60 кг сбросит 3 - это 5%, даме 120 кг эти же 3 будут всего 2,5%. Получается дамам за 100 придется сбрасывать больше, если они хотят победить.
Дамам за 100 так и так сбрасывать больше чем дамам в весе 60 кг :grin: Вы поймите, сбросить три кило в весе 60 кг далеко не то же самое, что сбросить три кило в весе за 100. Когда вы будете подходить к нормальному весу вы хорошо прочуствуете это на себе. Опять же в прошлом годе энное количество участниц покинуло групповушки именно по этой причине, поскольку их сброшенные полкило за неделю никому не были видны, и в победители недели как правило всегда попадали либо новички, либо девочки с приличным весом.

кроме того совсем необязательно вести соревнования именно между всеми командами. мы можем разбиться например что то типа, три команды - за 100, до 100 и до 90 между собой соревнуются и тд.
Фрейя писал(а):
Тогда нужно будет и рост учитывать.
мы конечно можем ввести еще и учет по изменению ИМТ, но мне кажется что это слишком долго считать для каждой участницы. Если вам самим не лень отчитываться еще и по изменению ИМТ, то тогда за ради бога:)

kanike писал(а):
Раньше были командные соревнования, твое похудание, пусть даже маленькое, приблизит команду к успеху, потолстение, наоборот, отбросит.
Ну да, так было, но меня лично очень в этой ситуации огорчало, когда основная масса людей старается всю неделю, а при подведении итогов выясняется, что кто то очень сильно напортачил и вся команда чуть ли не в плюс уходит:)
При предлагаемых условиях у всех будет шанс утешиться на такой случай личными зачетами:)

kanike писал(а):
Вы предлагаете проводить соревнования внутри группы, и вот здесь-то я категорически против, потому что это превращает девчат-согруппниц в соперниц, ибо стимул здесь один - выиграть переходящий кубок, а значит, добиться, чтобы другим он не достался. И здесь я вижу 2 пути - либо самоистязание, либо нарочитое нежелание приза - посты типа "Да к чему он мне нужен, да я не хочу..." - что абсолютно бессмысленно.
Вот по этому посту у меня складывается ощущение, что Вы мало знакомы с нашими девочками. Никогда здесь не было такого оголтелого соперничества. И девочки всегда общались не по принципу ты со мной в одной команде, а по принципу мне с тобой тепло. Залезьте в старые командные топики и посмотрите много ли там было интимности и общения в общем:)

kanike писал(а):
Далее. Я - за плавное и медленное похудание, не собираюсь сидеть ни на какой из известных мне жестких диет, и планирую я растянуть это похудание на 1,5 года. Естественно, девочки, кушающие только запаренную гречку, худеют быстрее, и намного. Получется, я априори остаюсь без приза.
нет, не получается: 1. как я уже говорила, основная масса людей здесь адекватна и также ратует за медленное похудение как и Вы.
2. Девочек, которые кушают одну гречку как правило хватает на пару недель. Потом они либо бросают худеть совсем, либо плавно уходят с жестких диет на более щадящие методы, либо начинают срываться и быстренько набирают все взад.

Это мое личное мненение. Прошу не принимать его ни на чей счет. Обидеть я никого не желала.

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 21:28 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:30
Сообщений: 54
Откуда: Варна,Кагул, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=2537
Идея супер :-D
Только очень хочется быстрее! :-D

_________________
[img][img]http://lines.myjane.ru/rules/246027/weight/77.8/line.png[/img]http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?t=2537
[/img]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 22:20 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:10
Сообщений: 865
Откуда: Муравленко
Награды: 5
Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Дневник: Даешь каждой осе осиную талию !!!
А если считать прцент от лишнего веса ? Например : один хочет скинуть 50 кг, а другой 10 , 50кг=100% и 10кг=100%, ?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 03:22 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 21:24
Сообщений: 1211
Откуда: Slavuta Ukraine
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Идея хорошая!
Поддерживаю.
Фрейя писал(а):
Тогда нужно будет и рост учитывать.
Для девушек ростом за 175 вес в 60-65 кг - норма, но они будут стремиться похудеть. А им это не нужно.
Тогда как худеть нужно тем, кто весит 65 кг при росте 160 и ниже.
Тогда можно не по весу распределять девочек в команды, а по ИМТ, так будет корректнее.
Бегущая_по_волнам писал(а):
Вы поймите, сбросить три кило в весе 60 кг далеко не то же самое, что сбросить три кило в весе за 100.

ГГГ, 100пудов! Я помню, в начале пути эти 3 кила за неделю легко сбрасывала на одном подсчете кКал! А попробуй с 60 кг их сбросить? даже если голодать на чае пустом - не получится :lol:
И во всем остальном, Оль, я с тобой полностью согласна! Могу это сказать, как чел, стоящий у истоков похуделок)))
...мож, опять погоняться?... (мечтательно так)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 04:07 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 04:43
Сообщений: 1637
Откуда: Красноярский край
Награды: 6
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Дневник: Ради себя 16-летней...
Отличная идея, намного лучше прежней. Я с вами, возмете?[/quote]

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 10:31 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:41
Сообщений: 1480
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) С вами я стала мамой! (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Дневник: Nik. У меня три сына...три радости, три счастья, три надежды, три любви.

Команда: Клуб старичков
Согласна, я за! :!:

_________________
#77
33 года, рост 164
Ккал1200 - 1550, У135 - 252, Ж27 - 60, Б60 - 136


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020