Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 апр 2024, 04:28


На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 23:22 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
Марьяшка писал(а):
Раковина блестит. Вчера начала убирать прихожую- случайно вымыла полы во всей квартире и унитаз вычистила



Да уж, вот так оно и бывает - стоит только начать что-то делать, как уже не можешь остановиться. Ну что эти дополнительные 10 минут? За то будет почище... Молодец!!!

Девочки, в этом плане все мы молодцы! Многие из вас наряду с раковиной сделали еще что-нибудь для чистоты в доме. А ведь зачастую мы живём с мыслью, что это надо сделать завтра, а сегодня уже лень - устала после работы... А тут на тебе - 30 минут и всё готово :lol:

Peach писал(а):
Плюс ко всему я начала принимать по ложке масла натощак, что тоже считаю витаминной добавкой.


Не скромный вопрос - зачем масло, если пьёшь омега3?

Марьяшка писал(а):
Третье задание убило Честно все прочитала, прочитаю потом еще пару раз. Но это правила, охватывающие абсолютно все сферы жизни, слишком уж много о чем подумать Как уже написала выше- перечитаю и попробую сформулировать доя себя коротко и просто задание (например, следить за активной жизненной позицией, проверять все время, не превращаюсь ли в инертную амебу).


Пральна мыслишь - всё мы не сделаем никогда, но стремиться к чему-то надо всегда! Какие-то общие тенденции есть всегда и каждая из нас почерпнет те направления, которые именно ей нужны. Чем больше нюансов - тем больше вероятность, что мы задумаемся о том, КАК мы проживаем свою жизнь, а КАКУЮ хотели бы жить.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 01:23 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 01:00
Сообщений: 1815
Награды: 14
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (2) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) С вами я стала мамой! (1) Мисс Снегурочка (1) Орден ГП (3)
Минус 30 килограмм (1) Королева пляжа (1) No smoking (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Дневник: СЕГОДНЯ – это твоё ЗАВТРА
Margarita писал(а):
Многие из вас наряду с раковиной сделали еще что-нибудь для чистоты в доме

ага унитаз теперь блестит не хуже :lol:

_________________



ВЕС


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 06:02 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
Цитата:
Чистим овощи быстро и аккуратно
Не сильно загрязненные овощи (помидоры, огурцы) очень удобно мыть всё в том же полиэтиленовом мешке: кладем в мешок овощи, заливаем водой, трясем. Сливаем воду. При необходимости процедуру повторяем.
Можно добавить капельку моющего средства.

А металлической мочалкой отлично очищаются молодые морковь и картошка.


А вот совет от Ma-Mashk-и
Это хитрость моя давняя: как сохранить раковину практически чистой во время готовки с кучей очисток.
Есть у меня большой дуршлаг, я его ставлю в раковину под кран, а когда все готово, просто вынимаю, даю стечь водичке и тогда из дуршлага этого весь мусор аккуратно вываливаю в мусорное ведро.
Вуаля - раковину надо просто сполоснуть!


_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 10:23 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 22:09
Сообщений: 93
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: work hard
Margarita писал(а):
Не скромный вопрос - зачем масло, если пьёшь омега3?

Растительного жира не хватает. Да и вообще от разных масел разная польза. Я пью грецкий орех, макадамия, виноградная косточка, льняное, кунжутное, оливковое, подсолнечное. Там же не только омега3.

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 13:09 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 08:54
Сообщений: 1848
Награды: 10
Форумчанка года (1) Чемпион (1) Вперед новичок! (1) Орден ГП (3)
Худеющее лето (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Дневник: Как я стала стройной

Команда: Команда № 5 "Мы за здоровое похудение!"
Привет!
Я с вами. Все читала. Осмыслила почти все. :grin:
Спорт каждый день в клубе довольно зверский. Скручивания и отжимания присутствуют. Планирую ввести утреннюю зарядку.
Свое упражнение будет тибетская гимнастика.
Над чистотой работала всю прошлую неделю (напала на засранку чистота), так что в квартире все прилично. Раковина девственно чиста. Она у меня из иск. камня, матовая. Опытным путем было установлено, что лучшее средство для нее - доместос и любые его аналоги. Осталось разобрать завалы в шкафу с документами, косметикой и бижутерией. Ну и в детской надо поучаствовать в разборе, чтобы уборка не ограничилась перекладыванием с места на место.
РД у меня традиционно в среду. Его основой будет творог. С утра добавлю к нему фрукты, в обед и на ужин овощи, укроп и кефир (и все это на блендере, чтобы мягче в горло пролезало). :D
Витамины пью для глаз виталюкс плюс (офтальмолог посоветовала), центрум и магний дополнительно.
Книга Маркес "Сто лет одиночества"

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 13:23 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
Уважаемая Тата писал(а):
Книга Маркес "Сто лет одиночества"



Прекрасная книженция!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 16:21 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 00:22
Сообщений: 1516
Откуда: Израиль
Награды: 5
за позитивность (1) Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) Минус 10 килограмм (1)
No smoking (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Дневник: Я люблю свое тело

Команда: Команда №5 Мы ЗА здоровое похудение!
Последняя тема для обсуждения отдает сексизмом :grin: Я понимаю, что нужно пробуждать женственность, подпитывать энергию, но... Советы отказаться от серьезных тем для размышлений, болтать по телефону, разводить цветы %)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 18:17 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:13
Сообщений: 2606
Откуда: Казахстан
Награды: 8
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1) Минус 10 килограмм (1) Королева пляжа (1)
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Дневник: Легла в ванну и застряла?-пора худеть
Всем огромный привет!Три дня ничего не делала(12 часовой рабочий день),только следила за питанием и пила витаминки. :pardon: Впереди два дня выходных-буду стараться :yes:

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 19:21 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:31
Сообщений: 5787
Награды: 31
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Мастер-кулинар (1)
Талантливый папарацци (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Вес взят! (4) Форумчанка года (1) За опыт! (1) Мои цветы (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (2) Как мы отдыхаем (1)
Симпатия конкурса (1) За заслуги в КАХА (1) Худеющее лето (1) Осенняя ярмарка (1)
Креативные похудашки (1) Крепкий орешек (1) Алый бант (1)
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Дневник: Дневник Romashechki - цветочницы!!!

Команда: КОМАНДА № 4 "МИЛАШКИ-ПОСТРОЙНЯШКИ"
Всем привет!а я вот развожу цветы и мне это очень нравится!я не спорю ,что все это очень индивидуально!меня они подписывает энергетикой,они меня радуют,они меня занимают!в том числе,я себя самореализую через цветы,выращиваю их от нуля,до шикарного цветка!сейчас вот у меня на готове гибискус,сидит с бутонами,и фуксии:-)покажу вам обязательно!

_________________
#77
Диеты на www.nadietah.ru
#77 #77#77

Изменяла, изменяю и буду изменять... Свою жизнь в лучшую сторону!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 19:26 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
День 5
Красота Делаем маникюр и педикюр (кто сам делает. Кто нет - записываемся на приём!!!
Еда Разгрууууз!!!
Витаминки Всё еще продолжаем пить витаминки!!! Если закончились – бежим покупать новые!!!
Уборка Сегодня будем мыть мусорное ведро. Технологий и хитростей много - суть одна: помыть снаружи и внутри, убить неприятный запах. Не забывайте и про крышку, если у вас таковая имеется.


Отжимания 4 5 4 4 5
Пресс 35
Своё упражнение Придумайте сами, сколько можно делать. А может, каждый день – новое упражнение? Пофантазируйте!
Задание Без дыхания человек не может прожить и пяти минут. Это хороший аргумент, чтоб начать осознавать свое дыхание?

1. Представьте и почувствуйте себя дышащим. Можете ли в своем дыхании различить, как воздух поступает в нос, проходит по трахее в легкие и бронхи, как раздвигаются ребра, растягивается спина, как увеличивается пространство, когда вы вдыхаете и расширяете грудь? Можете ли вы прочувствовать выдох, как эластичное, без всякого усилия, возвращение ребер и мускулатуры в состояние покоя, предшествующее следующему вдоху?
2. Сделайте своей привычкой зевать и потягиваться при возможности. Возьмите за образец кошку. Начиная зевок, дайте нижней челюсти опуститься, как будто она совсем падает. Наберите воздуха, как будто нужно наполнить не только легкие, а все тело. Дайте свободу рукам, распустите локти, отведите назад плечи насколько возможно. На вершине натяжения и вдоха отпустите себя и дайте всем напряжениям, которые вы создали, расслабиться.


Почитаем и обсудим
Мы выделяем «вкусненькое», «полезное и вредное», ограничиваем себя, считая калории и изобретая специальные диеты, или откровенно «заедаем» тревоги и неприятности. Эти игры с едой начинают забирать все свободное время, а зачастую мешают жить. Гармонии в еде, если она уже нарушилась, можно достичь, только установив контакт с ощущениями своего тела. Когда мы удовлетворяем свой физиологический голод, мы хотим насытиться, а когда психологический – успокоиться. До тех пор пока мы не научимся отличать один от другого, мы не будем питаться правильно. Понаблюдайте за собой: всегда ли возникает очень сильное желание съесть что-нибудь вкусное, когда вы волнуетесь или находитесь в состоянии стресса? Вы «заедаете» грусть, одиночество, скуку? «Празднуете» ли вы успех с помощью любимого блюда? ПРИЗНАКИ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ГОЛОДА 1. Физиологический голод возникает через определенные промежутки времени, а эмоциональный внезапно или иногда сразу после еды. 2. Если вы «умираете с голоду», то, скорее всего, у него эмоциональная природа. 3. «Заедая» эмоции, вы будете продолжать есть, даже если насытились. 4. Если вас привлекают продукты с высоким гликемическим индексом (чем он выше, тем больше способность углеводов повышать содержание сахара в крови) – мороженое, чипсы, пицца, бананы, пирожные, шоколад, макароны или «избранные», вроде креветок и суши, – это «эмоциональный» голод. 5. Эмоциональное переедание оставляет чувство вины за нарушенную диету, количество и вред съеденного. Еда способна смещать фокус нашего внимания с гнева, обиды, страха на мимолетное удовольствие, чувство сытости. Это способ отвлечься, вместо того чтобы проговорить проблему и решить ее, проявить свои настоящие чувства. Сладкая и соленая пища способствуют снижению содержания в крови гормона стресса кортизола, как и общение с друзьями, которое нередко происходит за столом. Привычка поддерживать себя и других и выражать свою любовь с помощью еды идет из детства – так когда-то утешали и награждали нас любимым блюдом взрослые. КАК СЕБЕ ПОМОЧЬ Если мы начинаем интересоваться тем, что с нами происходит, брать ответственность за свое состояние и изменения в своей жизни, то со временем меняется и отношение к еде. Пока этого не произойдет, важно соблюдать некоторые правила.
1. СЛУШАТЬ СИГНАЛЫ, КОТОРЫЕ ВАМ ПОДАЕТ ТЕЛО. Попробуйте дать физиологическому голоду возможность заявить о себе: воздержитесь от еды на несколько часов после того, как вы поели. Если все мысли заняты только тем, что бы съесть, то вы скорее подвержены психологическому голоду.
2. ЕСТЬ В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ. Через несколько дней вы обнаружите, что чувство голода наступает именно в эти часы.
3. ПОСТАРАТЬСЯ ОЩУТИТЬ ВКУС. Для этого не надо спешить. Растягивайте прием пищи как минимум на полчаса. Одновременно с этим у организма появляется шанс понять, что он насытился: на это ему нужно 20–30 минут.
4. НЕ ПЕРЕЕДАЙТЕ. Выпейте за 10 минут до еды сладкого чая, компота – это перебивает аппетит. Можно также съесть до основной еды что-нибудь содержащее углеводы.
5. У ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР! Собираясь съесть продукт, от которого есть зависимость, спросите себя: «Действительно ли я хочу его съесть или это способ отвлечься?» Будьте с собой честны: если не голодны, то займитесь чем-нибудь другим – тогда стресс не возникнет.
6. ЕСЛИ ВЫ «ПОДСЕЛИ» НА «ВРЕДНЫЙ» ПРОДУКТ… Выберите взамен другой, «полезный», и держите под рукой. Например, какие-нибудь овощи-фрукты (не сухофрукты – они забирают воду из организма), натуральный йогурт, горсть орехов-семечек. И всегда оставьте за собой выбор: например, раз в неделю в какой-нибудь день «предаться разврату» – и позволить себе снова свой «вредный» продукт. Без угрызения совести и с удовольствием! Другой вариант – ешьте «свой» продукт каждый раз, когда вам захочется, но сосредоточьтесь на вкусовых ощущениях, чтобы легче уловить точку высшего наслаждения. Не спешите – помните про 20–30 минут!
7. РАЗВИВАЙТЕ СВОЙ ВКУС! Если вы считаете калории и употребляете заменители, то вы испытываете не чувственное, а интеллектуальное удовольствие, радость владения ситуацией! Натуральные продукты всегда полезней всех заменителей. Лучше съесть чуть меньше, но качественнее.
8. ЕСЛИ ВЫ «ЗАЕДАЕТЕ»… Еда легко может превратиться в «щит», с помощью которого вы отгораживаетесь от проблем. Если вы действительно этого хотите сейчас, то не терзайте себя, по крайней мере, чувством вины, просто позвольте себе поднять настроение, но потом обязательно вернитесь к тому, что произошло. Если вы поймете, что в очередной раз обращаетесь к еде как к способу убежать от реальности, остановитесь и спросите себя: «Что только что произошло? Что могло вывести меня из состояния равновесия?» Вы испытывали гнев, грусть, тревогу, стресс? Определите эмоцию, которая заставила вас утешаться или успокаиваться с помощью еды. Ищите способы научиться переживать сильные чувства и отпускать их – это путь к свободе!
9. НАЙДИТЕ АЛЬТЕРНАТИВУ ПОСТОЯННОМУ «ЖЕВАНИЮ». Прогуляйтесь, займитесь собой, пообщайтесь с друзьями, сходите куда-нибудь, поставьте музыку и устройте генеральную уборку, выкиньте что-нибудь лишнее из шкафа, разберите фотографии. Ведь, наводя порядок вокруг, вы упорядочиваете что-то и внутри себя.
10. КТО НАСТРОЕН РЕШИТЕЛЬНО… Заведите специальный дневник, в котором точно записывайте время, название и количество съеденного, даже если это несколько печений. Вы увидите, что и когда вы едите «на автомате», то есть когда именно вы подвержены эмоциональному голоду.
11. ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Нормальный сон – ночью, не позднее полуночи позволяет гормону мелатонину полноценно вырабатываться, что в свою очередь увеличивает гормон роста гипофиза, отвечающий за нашу молодость и равновесное состояние! Во время физической нагрузки вырабатываются гормоны эндорфины, что очень важно в случае «эмоционального» переедания. Особенно хороши занятия йогой или другими восточными или славянскими телесными практиками, телесно-ориентированная психотерапия. Задумайтесь, какую задачу вы решаете, кроме того что утоляете естественный голод? Стремитесь уйти от трудностей – забыться и ничего не чувствовать? Возможно, вам не хватает любви и тепла? Если еда – это единственное удовольствие, которое вы позволяете себе в жизни, то она превращается в орудие самоубийства. Ищите в жизни иные способы радоваться!

© Наша Психология

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 19:29 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
День 6

Красота Может, намажемся маслом после душа?
Еда По плану. А какой у нас план? Чёрт ногу сломит :D
Витаминки Всё еще продолжаем пить витаминки!!! Если закончились – бежим покупать новые!!!
Уборка До сих пор ты:
- обувалась (это мы пропустили, т.к. большинство живёт всё же в квартирах),
- начищала раковину до блеска,
- читала электронные напоминания (Мои, не от флайки, но всё же!!!).
Следующим шагом будет записать это на 2-х листочках и закрепить их рядом с зеркалом в ванной комнате (FL рекомендует на зеркале, но я боюсь, что оно отклеится быстро) и рядом с раковиной на кухне. Этим ты положишь начало своему Контрольному Журналу. Маленькие напоминалки помогут тебе всегда помнить о привычках, которые ты должна закрепить.

«Толстая корова», «кабаниха», «я самая некрасивая» и т.д.
Ты слышишь эти противные голоса, которые говорят столько гадкого и неприятного? Я хочу, чтобы ты взяла лист бумаги и записала всё, что они тебе говорят. А теперь переверни лист и напиши что-нибудь хорошее о себе и для себя, чтобы нейтрализовать плохие мысли.


Hotspot (Хотспот): Место в твоем доме, куда стоит положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью. И прежде, чем ты хоть что-то успеешь заметить, все уже в этих бумагах. У меня есть несколько таких мест: обеденный стол, один из рабочих столов на кухне, кофейный столик, стул в моей спальне и плетеный ящик. Нужно еще перечислять? У тебя такие места тоже есть!
А теперь я хочу, чтобы ты поставила таймер на 2 минуты и погасила Хотспоты. Нет необходимости работать "до упора". Поставь таймер на 2 минуты и для начала сложи счета, которые сможешь найти, в одно место. Тебе больше не нужно будет их искать.



Отжимания 4 5 4 4 5
Пресс 40
Своё упражнение Придумайте сами, сколько можно делать. А может, каждый день – новое упражнение? Пофантазируйте!
Задание Смотрим видео 7 секретов гейши - ВОТ
Открыто, доступно, напоминает простые истины - упражнение кегеля, обнимашки...



Почитаем и обсудим
"Как я "худела" подругу при помощи 30 бутылок воды"

Рассказ Елены Шубиной "Непридуманная история одного эксперимента."

"Честно говоря, они мне и раньше проходу не давали. Мои подруги… «Ну, как мне похудеть?» Как да как… А когда я сама похудела без малого на тридцать килограммов, да еще умудряюсь сохранять вес в норме вот уже почти год – совсем достали. Беда в том, что честный ответ: много фитнеса, мало еды и оптимистический взгляд в будущее их не устраивает. Придут в гости и рыскают глазами: вдруг где какая чудо-таблетка завалялась? Одна даже в холодильник заглянула. Ну и что там? Обезжиренный творог, несколько бутылочек «Активия», огурцы, помидоры… Довольна, милая?

А тут к одной я в гости приехала. И началось…

– Расскажи!
Рассказываю…
– Уууу, я так не могу!
– Это почему же?
– Мне мотивация нужна. Я домой вечером прихожу, пусто, одиноко, по телевизору или «кризис» или красотки сериальные тридцать шестого размера. И тоже страдают, видишь ли… А чего им, спрашивается, страдать-то, с такими формами? У меня прямо все поднимается… Вот и иду заедать…
– А что поднимается?
– Обида на себя, на жизнь, на гада этого, который меня бросил, зависть, почему у одних все хорошо, а у меня плохо? Не верю ни во что и никому. Чего тебе перечислять? Ты ли меня не знаешь…

– Ясно, зашлакованность тела и мыслей налицо. Между прочим, негативные мысли тоже пагубно влияют на внешний вид. В здоровом теле – здоровый дух. И наоборот. Это еще древние говорили. Ты хоть воду пей. Вода токсины вымывает, обмен веществ ускоряет. И между прочим, это сейчас научно доказано, наши мысли создают информационные колебания, которые записываются на общее информационное поле организма, а хранителем записи является вода, из которой, как известно, человек состоит аж на целых 70%. Поэтому после тяжелого дня, перенасыщенного негативными эмоциями, так хочется встать под душ – отмыться. И на море все теплеют… Если в течении дня пить воду, то вымываться будут не только шлаки, но и тяжелые мысли…

Говорю, а сама вижу, как подруга начинает демонстративно зевать. Мол, знаю, знаю, но какое это отношение имеет ко мне?
– Тебе что бутылку воды за день выпить трудно? – не отступаю я…
– Не трудно. Но вода – это не психотерапия. Ты слишком легко хочешь от меня отделаться. Сделала бы лучше что-нибудь серьезное, чтобы я сбросила хотя бы килограммов пять. Лето на дворе, а я в прошлогодний гардероб не влезаю.
Ну, ладно, думаю, умница, ты меня разозлила. Хочешь психотерапию, будет тебе психотерапия! И только попробуй потом откажись от нее и не делай то, что я говорю.

Ушла подруга утром на работу, а я в магазин. Шесть раз пришлось сходить туда-обратно, но я справилась. К вечеру подругу ждала выстроенная в ряд батарея двухлитровых бутылок чистой питьевой воды. Тридцать штук. По одной на каждый день месяца.

На каждой бутылке я маркером крупно, печатными буквами, написала фразы. Простые на самом деле фразы. Никакого скрытого смысла они в себе не несли. Это ровно то, что каждая из нас говорила себе и слышала по сто раз в году. Вот они:

Я красивая!
Я умная!
У меня есть сила воли!
Я уважаю себя и других!
У меня все получится!
Я достойна большего!
Не трать время зря!
Почему ты сомневаешься?
Никто не сделает за тебя!
Верь, и все получится!
Радуйся каждому дню жизни!
Меня есть за что любить!
Я умею выбирать!
Мне обязательно повезет!
Любить – не значит жалеть!
Позволь себе лучшее!
Все плохое закончилось!
Я живу и принимаю всех!
Завтра будет лучше, чем вчера!
Ты – сокровище!
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Твое тело не хочет жирной еды!
Движение – это жизнь!
Секс в каждой твоей улыбке.
Иди и ничего не бойся!
Как прекрасно жить!

Ну и что-то другое, что приходило в голову как-то само собой, пока я подписывала бутылки и думала о подруге. Я даже не позаботилась о том, чтобы привести все фразы к единому обращению. Где-то было написано – я, где-то – ты. Специалисты НЛП и поклонники аффирмаций забросали бы меня камнями. Но это меня мало волновало. В отличие от подруги, с верой у меня все в порядке. Я верила и знала, что это сработает.

– Что это? – подруга ошарашено крутила бутылку в руках.
– Психотерапия, как ты и просила. Здесь твоя дневная доза питьевой воды. Как видишь, каждая бутылка «заряжена» одной позитивной мыслью. Пока ты будешь опустошать по одной бутылке в день, остальные «пропитаются» каждым словом. Ты будешь пить не просто воду, а эликсир счастья. Твоя задача – носить бутылки с собой. Прихлебывать из них в течении дня и думать над фразой, которая здесь написана. А она в свою очередь займет свое место в твоем подсознании, заодно и вычистит вместе с водой все те гадкие мысли и комплексы, которыми ты вечно забиваешь свою голову.
– И похудею?
– Обязательно!

Как ни странно, подруге понравилась идея. Она поинтересовалась, с какой бутылки ей следует начать. Я ответила, что с любой. Подруга медленно прошлась вдоль батареи пластика, взяла в руки одну бутылку, другую… Покрутила в руках, поставила на место. Оказалось, выбрать не так-то просто. Привычные установки: «я – плохая», «я – недостойная» просто душили ее изнутри, не давая сделать в прямом смысле слова свежего глотка надежды. В результате, попытавшись закатить истерику и увидев, что слезы не возымели действия, она выбрала бутылку с нейтральным «я умею выбирать».
– Вот видишь! – подбодрила ее я. – Действительно, умеешь, раз начала именно с этой бутылки! Ты могла бы выбрать ничего не делать, но выбрала попытаться изменить свою жизнь. Ты – молодец!

Подруга слушала, хлюпала носом и пила воду. Всю ночь ее несло… Утром, зеленая то ли от недосыпа, то ли от количества покинувшего организм безобразия, она выползла на кухню и изрекла: «А ты знаешь, я поняла, что очень плохо я умею выбирать. Ведь могла же выйти замуж за другого, столько парней хороших за мной ухаживало, а на этого, бывшего, моя одноклассница запала, Катька Савинова, помнишь? Ну, я и подумала, раз она его выбрала, значит он хороший… А оказался – жмотом и пьяницей. А еще я продукты выбирать не умею. Беру что подешевле, и где срок годности подольше…»

Следующей бутылкой была «Никто не сделает за тебя»…

Через три дня я уехала. К тому времени подруга уже успела проверить бутылки рамкой и выяснить, что они выдают намного более сильное и благоприятное излучение, чем просто вода, купленная в магазине. Раззвонить о «новой методике именитого психотерапевта» на работе. И сбросить 3 кг . В течение месяца она подробно информировала меня о результатах. Особенно трудными оказались «бутылки» со словами «Я – красивая», «Я – стройная» и прочими приятностями, не требующими глобальных размышлений о жизни. Тут ей снова пришлось провести несколько «освободительных» ночей на унитазе.

К концу эксперимента весы показали минус 7 кг . Подруга не просто влезла в свой прошлогодний гардероб, но и обновила старый, напокупав к нему множество забавных маечек и юбочек. А на 30-й день… сообщила, что идет на свидание. Он иностранец, приехал в город на недельку, они познакомились в супермаркете, когда он сделал комплимент тому, как она вдумчиво выбирает продукты.

Тьфу-тьфу-тьфу… постучала я по дереву.

«Ты должна написать об этом книгу. Это же научный метод. Сенсация! Обещай!!!» – пришло от нее смс в пять часов утра. Так же, оказалось, с бутылками наперевес бегают теперь все ее знакомые. «Книгу не книгу, но статью напишу» – пообещала я. И обещание выполняю. Если еще кто попробует – расскажите о результатах.

Елена Шубина
(специально для журнала «Люблю», Латвия, 2009 год)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 19:37 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
День 7


Красота Скраб? Кто кофейный, кто покупной. Какая разница! Главное в нашем деле – КРАСОТА!
Еда По плану. А какой у нас план? Чёрт ногу сломит :D
Витаминки Всё еще продолжаем пить витаминки!!! Если закончились – бежим покупать новые!!!
Уборка Сегодня мы добавим еще один пункт в рутину "Перед сном". Я хочу, чтобы сегодня вечером, прежде чем нырнуть в постель, ты достала одежду, которую собираешься надеть завтра. Ты можешь положить ее на стул или повесить на крючок в ванной комнате, а может, повесить на вешалку на двери гардеробной или спальни.


Отжимания Отдыхаем
Пресс 45
Своё упражнение Придумайте сами, сколько можно делать. А может, каждый день – новое упражнение? Пофантазируйте!

Задание Сегодня задание будет сложным, но крайне полезным. Поэтому ооочень прошу всех – отнеситесь к этому серьёзно. Если нет времени сегодня – займитесь завтра.

#1
Составить список 5 успешных человек,
на которых вы хотите быть похожими
Почему это работает
“Вы представляете собой психологическое среднее тех пятерых человек, с
которыми вы чаще всего общаетесь”
Джим Рон, добившийся всего сам миллионер и преуспевающий писатель

#2
Провести инвентаризацию своих
успехов
Почему это работает
Исследованиями уже не однажды подтверждалось, что чем более вы
признательны своим прошлым успехам, тем с большей уверенностью идете
вперед и добиваетесь новых.
Минимум: Составить список 9 главных успехов во всей жизни. По 3 из каждого периода: от рождения до 15, с 16 до 30, с 31 до сегодняшнего дня
Максимум: Составить список 100 успехов своей жизни

#3
Завести дневник
своих побед
Почему это работает
Записывая свои победы, вы получаете возможность сосредоточиться на своих
успехах. Это письменное подтверждение того, что вы - человек, способный и
обязанный одержать победу

#4
Сделать выставку символов
успеха
Почему это работает
Все, что вы наблюдаете, оказывает сильнейшее психологическое воздействие
на ваше восприятие, настроение и поведение. Вы можете укрепить свою
самооценку и мотивировать себя к еще большему успеху в будущем
Найти особое место для всех символов успеха, красиво оформить и каждый день
просматривать их

#5
Каждый вечер перед сном 15 минут
думайте о хорошем, а еще лучше
о своих победах
Почему это работает
Независимо от того, что вы читаете, смотрите или слушаете, переживания
последних 45 минут бодрствования оказывают огромное влияние на ваш сон и
следующий день. В течение ночи подсознание обрабатывает самые последние
переживание в 6 раз интенсивнее, чем все то, что вы испытали в течение дня
Минимум: заполнять дневник ежедневных успехов (усовершенствованный вариант
Дневника побед из п. 2), определяя 5 вещей, которые вы успешно выполнили за день
Максимум: визуализация своего идеального дня

#6
Составить список того, что у вас не
полуается по 7 основным направлениям
Почему это работает
Если вы намерены добиться в жизни большего успеха, то перестаньте прятать
голову в песок и взгляните в глаза реальным обстоятельствам. Признание
проблемы - первый шаг к ее решению
1. Финансы
2. Имущество
3. Карьера или бизнес
4. Досуг или семейное времяпрепровождение
5. Здоровье и наружность
6. Взаимоотношения
7. Самосовершенствование

Почитаем и обсудим

Великий секрет здоровья

Ученые доказали, что только радостные и светлые чувства делают нас здоровыми. Мы продолжаем наш разговор о положительных установках, которые способны изменить жизнь к лучшему. О позитивном мышлении было известно давно, но сведения о нем были разрозненны. А в единую систему с научными объяснениями, фактами и анализом свели американские ученые в документальном фильме The Secret. Помните избитую фразу «В здоровом теле - здоровый дух»? Она в корне неверна - ставит все с ног на голову. Все наоборот, у здорового духа - здоровое тело. Ученые выяснили, что большую часть своих болезней люди «выращивают» сами. Вот лишь малая часть того, какие последствия для организма имеют самые обычные эмоции, которые вы можете испытывать много раз на дню. Конечно, имеют значение сила и частота этих эмоций. Последствия будут в том случае, если эта эмоция - ваш постоянный спутник.

Как помочь себе выздороветь, если все-таки случилась какая-то напасть.

Правило 1.
Считать себя здоровым вопреки всему

Тот, кто думает о болезни, тот часто болеет. Тот, кто считает себя здоровым, у того могут пройти даже хронические заболевания.
У моего знакомого кинорежиссера Владимира Михайловича, человека преклонных лет, обнаружили рак. Последней стадии. Это был ужас! Один врач даже не удержался и сказал: «Что же вы так поздно пришли?» Но что делает мой друг? Он, с одной стороны, выполняет все указания врачей, но с другой - продолжает вести насыщенную жизнь, погружается в новую творческую работу с написанием киносценария. А при встречах с друзьями, которые знают о диагнозе и с волнением интересуются: «Ну как ты?» - машет рукой, говоря: «Да ничего. Все нормально. Не волнуйтесь!» И ни слова о болезни. Он вел себя, как здоровый, и считал себя таким. И только его лечащий врач знал о катастрофической ситуации. Прошел год. Сейчас его анализы лучше, чем тогда, когда он был здоров. Опухоль совсем крошечная и не развивается. А он полон сил и чувствует себя прекрасно.

Разница между страхом и надеждой - это разница между болезнью и выздоровлением. Негативные мысли и ожидания чего-то плохого - это сильнейший стресс для организма, вместо включения ваших защитных ресурсов он их подавляет. Исследования ученых показали, что мрачные мысли плохо действуют и на клетки мозга, создают в теле напряжение, не давая ему расслабиться, чтобы начать исцелять себя. Ученые в фильме прямо заявляют: «Наше тело - это то, что мы думаем о себе и как мы к себе относимся».

Правило 2.
Представлять себя здоровым

В фильме The Secret раздел о здоровье иллюстрировала история Морриса Гудмана, которого в Америке прозвали чудо-человек. - Моя история начинается в марте 1981 года. В день, который я никогда не забуду, - рассказывает он. - Мой самолет потерпел крушение. Я оказался в больнице. Совершенно парализованный. Я сломал несколько позвонков, у меня пропал глотательный рефлекс, я мог только моргать глазами. Доктора сказали, что я буду «овощем». Но мне было без разницы, что они думают. Самое главное было, что думал я. Показывая глазами медсестре на алфавит, Гудман составил записку: «Я буду ходить к Рождеству!» Он представлял себя снова и снова нормальным человеком, выходящим из больницы на своих ногах. - Пока у тебя есть разум, можно починить все остальное, - говорит он. - Я был подсоединен к дыхательному аппарату, и мне сказали, что я всегда буду от него зависеть, так как часть мозга разрушена. И однажды ночью я понял, что мне надо пытаться дышать самому. Я говорил себе: «Дыши, дыши!» В конце концов меня отключили от аппарата. Они не могли найти этому объяснение. И я смог выйти из больницы к Рождеству на собственных ногах. Все говорили: «Это невозможно!»

«Неизлечимое - это излечимое изнутри!» - настаивают авторы фильма. Но почему, если просто представлять себя здоровым, это сделает тебя здоровым? Это же звучит абсурдно! Науке доподлинно не известно, как работает визуализация - метод воображения желаемого. Видимо, включаются какие-то скрытые и до сих пор не изученные резервы организма. Ученые утверждают: тот, кто хочет болеть, будет болеть. А тот, кто хочет быть здоровым, будет здоровым.

Правило № 3.
Используйте все, во что верите

В середине прошлого века жил такой необычный психоаналитик - Вильгельм Райх. Он основатель телесно ориентированной психотерапии. Он считал, что все вокруг нас пропитано космической энергией, что она обладает лечебным действием и надо только ее направить. То, что может направить энергию, он называл «переходными объектами» или «проводниками».
У каждого этот объект может быть свой. Узнать вы его можете по своему отношению к нему. Любимый плюшевый мишка из детства или картина, которая вас завораживает. Проводниками этой энергии считается все, что вы таковым назначите. Если вы искренне верите, что вам поможет сушеная роза, завернутая в тряпицу и намоченная в росе на рассвете, значит, она вам поможет. Используйте для своего лечения то, во что вы верите.

Вера - это очень мощный ресурс. Если вы сможете убедить себя, что способны лечить себя наложением рук, то не удивляйтесь, когда убедитесь, что это так.

Способности любого человека безграничны. Мы - существа самонастраивающиеся. В нас есть все для того, чтобы стать лучше, сильнее, здоровее.

Как всегда оставаться здоровым?

Вот официальное определение здоровья Всемирной организации здравоохранения: «Здоровье - это состояние полного физического, психического, социального и материального благополучия». Важное слово здесь «состояние». Плевать на то, как дело обстоит объективно. Главное, чтобы вы чувствовали себя именно в таком состоянии. Это тоже положительная установка. Попробуйте войти в него. И скоро все обязательно придет в гармонию с реальностью.

Вот что еще укрепляет здоровье

1. Формированию установки способствует такой ритуал, который в обществе называется «здоровый образ жизни». Это звучит крамольно, но если человек сам искренне СЧИТАЕТ, что ведет здоровый образ жизни и имеет стремление жить «полезно», то тогда и не важно, как он живет на самом деле. Он будет здоровым. У него есть эта установка.

2. Душевное здоровье ведет к физическому здоровью. А наличие в психике неврозов, психозов, различных комплексов сказывается и на том, как часто вы простужаетесь и легко ли вам подцепить заразу. У человека, который способен радоваться простым вещам вроде прогулки в солнечный день, общению с приятным человеком или улыбке прохожего, иммунитет во много раз сильнее, чем у того, кто вечно всем недоволен.

3. Еще есть такое понятие - «животная радость». Оно включает в себя физическую радость движения, питания, массажа, секса, танца, пения, в общем, всего, что связано с удовольствием тела. Умеете ли вы ощущать «животную радость»? Тогда вам не грозят хронические заболевания. Сюда также включено и несдерживание себя. Не надо сдерживать свои порывы. Грубо говоря, если вам захочется подпрыгнуть, сделайте это. Или подтанцевать в такт мелодии, покупая продукты в магазине. В разумных пределах это очень полезно.

Эмоция - возможные последствия для здоровья

Выплеск агрессии по мелочи - проблемы с зубами, расстройство функций желчного пузыря, изжога, гипертония, мигрени, хронические расстройства желудка.

Беспокойство - расстройство пищеварения, проблемы с сердцем, нарушения кровообращения, озноб.

Бессилие - гипотония, головокружения, утомляемость, проблемы с деснами и зубами, проблемы с осанкой, заболевания дыхательных путей.

Грусть от того, что чему-то невозможно противостоять, состояние жертвы - проблемы с зубами, с сердцем, расстройство пищеварения, синусит.

Высокомерие и надменность - заболевания суставов, дыхательных путей, расстройство функций печени.

Стремление добиться чего-то во что бы то ни стало, любой ценой - расстройство сна, мигрени, проблемы с желудком, болезни позвоночника, половой сферы, сердечные расстройства.

Жажда мщения, ненависть - заболевания печени, кожные расстройства, проблемы с желудком, рак, болезни желчного пузыря.

Зависть - нарушение пищеварения, проблемы с желудком и желчным пузырем, заболевания зубов, сердца, кожи.

Недовольство - повышенный аппетит, избыточный вес, проблемы с сердцем и кровообращением, мигрени, пониженная сопротивляемость организма, болезни дыхательных путей, зажатость и нарушение осанки.

Неуверенность - нарушения функций печени, заболевания дыхательных путей, проблемы с осанкой, мигрени, расстройства пищеварения.

Раздражение с беспокойством - расстройство сна, проблемы с желудком, понос, гипертония, боли в сердце, дрожь, напряжение.

Ревность - расстройство сна, проблемы с пищеварением, мигрени, проблемы со спиной.

Страх чего угодно - гипертония, сердечные заболевания, астма и другие хронические заболевания органов дыхания, расстройства пищеварения, болезни зубов, мигрени, проблемы с осанкой, зубами, глазами, слухом, болезни почек.

Скука - депрессия, проблемы с кровообращением, расстройство функций желчного пузыря, проблемы с кожей и волосами, пониженная сопротивляемость организма.

Чувство неполноценности - нарушения осанки, слабость соединительных тканей, гипотония, нарушения функций печени, желудка, заболевания зубов и десен.

Ярость - проблемы с желудком и желчным пузырем, заболевания зубов, геморрой, респираторные заболевания, проблемы с сердцем, напряженность и судороги, рак, проблемы с почками и мочевым пузырем.

В основе всех этих эмоций лежит механизм саморазрушения. Вам кажется, что вы недовольны миром, а на самом деле вы недовольны собой. Недаром во всех древних религиях и философиях главное правило было «познай себя».

Но это не призыв к эгоизму, а наоборот, призыв к тому, чтобы начать дружить с собой, со своим «Я».

КАК ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ?

Фототерапия

Один психотерапевт рассказал мне о своем эксперименте. Он отправлял своих пациентов в студию к фотографу. Тот делал замечательные снимки обнаженных, в удачном ракурсе, в красивой одежде. Затем просил повесить фото напротив кровати, чтобы это было первое, что они видят при пробуждении. Результаты удивили. Через два месяца 70% клиентов чувствовали себя очень хорошо. Все, на что они жаловались, сходило на нет. У всех улучшилось самочувствие. Ничто не мешает вам сделать то же самое. Если у вас есть удачные фотографии, напечатайте большим размером и повесьте в рамке. Если нет, сделайте.

Аутотренинг.

Этот метод был воспет еще в фильме «Самая обаятельная и привлекательная». Только там не было сказано, что, проговаривая то, какими бы мы хотели себя видеть, мы создаем себе установку на это. А еще и черпаем энергию для преображения во Вселенной.

Вопросы себе. Люди плохо знают себя потому, что не задают вопросы самим себе о себе. Им легче спрашивать: «Почему тот человек так себя со мной повел?» - вместо: «Чем я вызвал такое поведение другого?»

Задавайте себе побольше вопросов.

Это заставляет вас взять ответственность за свою жизнь и здоровье на себя. Это - путь к оздоровлению. «Какой я? Почему я поступаю так? Как стать лучше?» Ответы сразу находить не нужно. Есть такое понятие «надсознательное». Именно там рождаются все ответы на вопросы и творческие решения. В какой-то момент вдруг придет озарение!

ПОЧЕМУ ЭТО РАБОТАЕТ?

С точки зрения физиологии радость - вообще самый лучший защитник от всех болезней. Дело в том, что смех, секс и вообще получение приятных эмоций заставляет нашу эндокринную систему выделять гормоны счастья - эндорфины, эндоопиаты и др. А все они в комплексе усиливают иммунную систему. Улыбка сохраняет молодость лица. Потому что, когда мы улыбаемся, задействуются и массируются 17 ключевых лицевых мышц. Если человек часто улыбается, он просто становится красивее.

ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ: Родила ребенка благодаря фэн-шуй

Мечтая о ребенке, воспитательница детсада из Горловки Донецкой области 35-летняя Татьяна Бояджян делала все возможное. Лечилась в клиниках, перенесла несколько операций. Врачи только разводили руками: шансы стать мамой практически нулевые. После 17 лет походов по больницам Таня махнула на все рукой: наверное, не судьба... И решила заняться собой. Первым делом отправилась к стоматологу. Пока сидела в кресле, разглядывала календарь на стене. На нем был изображен «Мерседес», а на месте водителя - вклеенная фотография зубного врача. Тот объяснил, что это друзья над ним подшутили, зная о его мечте об этой классной машине. Возвращаясь домой, Татьяна заглянула в киоск, чтобы тоже купить календарь. Выбирать долго не пришлось: оставался всего один. Когда продавец его развернула, сердце женщины екнуло. На фотографии была милая кроха месяцев восьми от роду. «Вот бы мне такую доченьку», - подумала Таня и достала деньги. Дома наша героиня выбрала место для календаря на кухне по фэн-шуй, которым увлекалась, именно там была «зона мечты». А рядом свое фото прикрепила. "Это случилось в декабре, а в марте я почувствовала себя как-то не так, - смеется Таня. - Поехала в Донецк, в клинику. И там подтвердили: я беременна!" На четвертом месяце УЗИ показало: девочка. А 3 декабря 2004 года у Бояджян родилась Софийка. Спустя несколько недель родственники счастливой мамы начали замечать, что Соня - вылитая малышка с календаря! И чем старше она была, тем больше становилось сходство. Когда дочери исполнилось восемь месяцев, Таня сфотографировала ее в таком же ракурсе, как девочка с плаката. Сходство поразило! Спустя два года у Софийки появился братик Лева. Правда, произошло это без плакатов и мистических совпадений.

Кстати, мечта врача-стоматолога тоже осуществилась. Он купил себе «Мерседес». Точь-в-точь как на календаре, что подарили друзья.

НА ЗАМЕТКУ: Сработала визуализация мечты

В системе фэн-шуй о технологии визуализации мечты известно давно. Это изображение ваших грез и желаний, которое в зависимости от цели размещается в определенном месте дома. Визуализация требует частого просмотра и может содержать письменный текст. «Зона мечты» обычно находится на западе, который отвечает не только за детей, но и за наши проекты и планы.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 19:43 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
День 8

Красота И снова маска для волосиков! Надо же ведь чтоб они блестели и были красивые!!!
Еда По плану. А какой у нас план? Чёрт ногу сломит :D
Витаминки Всё еще продолжаем пить витаминки!!! Если закончились – бежим покупать новые!!!
Уборка День 8: возьми папку с кольцами и вложи в нее немного бумаги
Ну вот. Ты уже летаешь целую неделю! Я так тобой горжусь! Давай посмотрим на наши новые привычки. Я разобью их на то, что ты делаешь утром, и на вечерние дела.
Утренняя рутина
- Встаем, одеваемся, обуваемся в трудоснимаемую обувь, приводим в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне.
- Читаем списки в ванной комнате и на кухне.
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить.
- Гасим хотспоты по 2 минуты.

Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (хотя, скорее, поддерживаем блеск).
- Вынимаем одежду на завтра.
- Гасим хотспоты. Это так радует глаз по утрам!
За последнюю неделю ты положила начало твоим собственным рутинам и напоминалкам. Как только у тебя выработаются новые привычки, рутины будут выполняться легче и быстрее, и ты сможешь добавить еще одну привычку.
Сегодня я хочу, чтобы ты взяла папку с разъемными кольцами и вложила в нее немного бумаги. На одной странице запиши карандашом Утреннюю рутину, а на другой - Вечернюю рутину. Это рабочий документ. Не позволяй перфекционизму вмешаться в этот процесс!


Отжимания 4 6 4 4 6
Пресс 50
Своё упражнение Придумайте сами, сколько можно делать. А может, каждый день – новое упражнение? Пофантазируйте!
Задание Продолжаем вчерашний цикл. Кто не сделал вчерашнее задание – не откладываем на завтра и продолжаем работать!!!

#1
Закончить незавершенные дела
на работе
Почему это работает
Пока в вашем прошлом остаются разные “незавершенки”, они незаметно, но неуклонно отнимают у вашей жизни энергию. Чтобы счастливое будущее
могло полнее проявиться уже в настоящем, нужно завершить свое прошлое
Разобраться с текущими делами:
сделать самому
перепоручить другому
отложить
избавиться навсегда

#2
Закончить незавершенные дела дома
Избавиться от хлама:
в шкафу с одеждой
в гараже
в бумагах (старые счета, чеки и ненужные документы) на рабочем столе
в компьютере
для начала можно хотя бы помыть посуду

#3
Закончить незавершенные дела
в отношениях
Люди, которых вам нужно простить
благодарности, которые не высказали вы или вам
время, не проведенное с теми, с кем вы намеревались го провести
невыполненные обещания

#4
Отпустить прошлые обиды
Почему это работает
По закону притяжения, подобное притягивает подобное. Вы притягиваете к
себе те чувства, которые главным образом испытываете.
составить список тех, кто вас обидел, возмутил и причинил вам боль
сделать процесс или письмо Абсолютной истины для каждого человека из списка

Практикум
Как осуществить процесс или письмо Абсолютной истины
Пишите или говорите по следующему сценарию, отводя на каждый пункт
одинаковое количество времени или места
1. Злость и возмущение
4. Раскаяние, сожаление и признание
- Я злюсь, что...
- Я сожалею, что...
- Я ненавижу, когда...
- Я раскаиваюсь, что...
- Я переполнен...
- Пожалуйста, прости меня за...
- Я возмущаюсь...
- Я вовсе не имел в виду...
2. Боль
5. Пожелания
- Мне больно, когда...
- Единственное, чего я хочу (хотел)....
- Я печалюсь, когда...
- Я хочу, чтобы ты...
- Меня ранит...
- Я хочу (хотел)....
- Я чувствую разочарование при...
- Я заслуживаю...
3. Страх
6. Любовь, сочувствие, прощение и
- Я боюсь, что...
понимание
- Меня пугает, когда...
- Я боюсь тебя, когда ты...
Письмо можно выбросить по
- Я боюсь себя, когда...
окончании. Его главная цель - помочь
освободиться вам от подавленных
эмоций

Почитаем и обсудим


Отношениям нужно учиться
Мужской взгляд на женщину


Какими бы ни были отношения в семье, первый опыт общения с женщиной для будущего мужчины — это его отношения с матерью. Часто говорят, что мужчина выбирает женщину похожую на мать, и так оно и есть. Но к этому наблюдению нужно добавить одну очень важную деталь, которая обычно остается без внимания. Основное сходство с матерью, которое мужчина ищет в своих женщинах, касается не внешности, характера и привычек, а того чувства безопасности и умиротворения, которые он испытывал, находясь под материнской опекой.

Дело в том, что молодой мужчина даже не догадывается о том, что к женщине можно относиться как-то иначе. В своих избранницах он ищет лишь улучшенную версию своей матери, которая будет его холить, лелеять и оберегать, и с которой, ко всему прочему, можно предаваться сексуальным утехам. Все, как говорится, 33 удовольствия. Между матерью и женщиной для него стоит знак равенства.

Эту ситуацию может сгладить, например, наличие сестры или личный пример родителей, которые смогли установить между собой настоящие взрослые отношения. Тогда молодой мужчина может получить другой базовый опыт и научиться видеть в женщине не только материнский образ. Но такое везение бывает не часто.

Результатом таких изначальных условий оказывается то, что отношения с женщиной развиваются по одному общему шаблону, который легко пронаблюдать в кругу своих знакомых. Самые характерные признаки — это подчиненность мужчины своей женщине, зависимость от нее и страх перед ее недовольством. Это проявляется уже вскоре после знакомства. А чуть позже, когда отношения уже вошли в стабильную колею, всплывает другая характерная проблема — утрата или значительное ослабление сексуального интереса со стороны мужчины к своей подруге.

Мужчина, не зная других моделей поведения с женщиной, неосознанно выстраивает отношения таким образом, чтобы возложить на нее материнские функции. Для того, чтобы женщина могла обеспечить мужчине искомое чувство покоя и безопасности, она должна находиться для него в позиции старшинства. И мужчина ее к этому сам и подталкивает — делегирует ей полномочия, перекладывает на нее ответственность, передает ей право принимать решения и ставить оценки.

В итоге, мужчина получает именно то, чего и хотел. Женщина принимает на себя роль старшей и берет в свои руки дальнейшее руководство мужчиной. Для нее все это происходит так же неосознанно. Поначалу ей нравится то, что мужчина подчиняется ее желаниям, и кажется, что отношения развиваются наилучшим образом. Но позже женщина начинает замечать, что роль матери, которую она теперь играет, лишает ее возможности быть женщиной и требует от нее значительной ответственности. А мужчина, рано или поздно, понимает, что лишился свободы и вместо «любви» к своей подруге теперь испытывает только страх и недовольство.

После этого отношения просто рушатся. Притом оба — и мужчина, и женщина — не могут понять, что вообще произошло. Отношения, которые начинались, как сказка, прогнили и рухнули прямо на глазах. И поскольку оба совершенно не осознают происходящего с ними, то им кажется, что они просто выбрали не того человека. Тогда они прощаются и ищут себе новую пару, в которой, однако, повторяется ровно та же самая история.

Большинство наших мужчин до самой старости так и продолжают искать в женщине любящую мать. За этим скрывается отсутствие внутренней самостоятельности мужчины. Вместо того, чтобы научиться самому справляться с со своими душевными тяготами, он идет привычным путем и ищет женщину, на которую их можно будет повесить. При этом мужчина может руководить банком или командовать армией, но, возвращаясь домой, он все так же ищет умиротворения в объятиях своей женщины-матери.

Такие мужчины всю жизнь надеются встретить женщину, которая согласится быть для них одновременно матерью и любовницей. И по-настоящему они влюбляются тогда, когда видят в женщине ее готовность совместить эти роли. Но у таких отношений нет будущего — либо они, вскоре рушатся, либо делают мужчину и женщину совершенно несчастными, привязанными друг к другу, существами.

Ни одна женщина не смирится с тем, чтобы быть матерью для своего мужчины. Ни один мужчина никогда не смирится с утратой своей свободы в обмен на материнское утешение. Они могут лишь укрыться в самообмане, убеждая себя и друг друга в том, что отношения такими и должны быть, что настоящая любовь такова и есть, что безопасность и взаимное утешение важнее счастья. И этим самообманом пропитано большинство современных семей.

Пуская эти вопросы на самотек, мужчина неизбежно обрекает свои отношения с женщинами на горькую неудачу. Продолжая искать нежную понимающую мать в каждой женщине, мужчина отказывается взрослеть и собственноручно лишает себя самого ценного — свободы.

Женский взгляд на мужчину

Всякая женщина хочет быть слабой и в то же время стремится подчинить себе мужчину.

Становление женских взглядов на отношения с противоположным полом происходит иначе, нежели мужских. Женщина в меньшей степени перенимает модель своих отношений с отцом — куда больше она подчинена мировоззрению окружающих ее женщин.

Если мать научилась относиться к мужу со всем уважением и нашла свое счастье в спокойном принятии мужской воли, то и ее дочь в своих будущих отношениях будет достаточно мудра, чтобы не садиться своему мужчине на шею. Но это то редкое исключение, которых, быть может, один-два на тысячу. В большинстве же случаев можно наблюдать совершенно иную ситуацию, когда мать и другие находящиеся рядом с девочкой женщины следуют рабовладельческой установке «Мужчина создан для женщины» и прививают ее ребенку.

По какой-то непонятной причине повелось считать, что мужчина должен заботиться о женщине. Именно вот так абстрактно — всякий мужчина о всякой женщине. А к этому еще добавляется то, что о жене и матери он должен заботиться особенно усердно. Этот принцип даже не обсуждается — он уже давно впечатался в генетический код нашего социума. Мужчина женщине должен — вот фундамент женского взгляда на отношения с противоположным полом.

В ход идут все средства. Женщинам очень удобно разыгрывать из себя слабый пол, позволяя более сильным мужчинам взять на себя решение всех проблем. Но при этом, каждая женщина хочет, чтобы сильный мужчина исполнял ЕЕ желания и следовал ЕЕ решениям, а ответственность за все последствия брал на себя.

Женщины воспитывают своих мужчин так, чтобы они безропотно исполняли их желания, и увлеченно делятся друг с другом хитростями манипулирования. А потом, приходя к психологу, они еще и жалуются на мужское непослушание и на то, что мужики ( — козлы) не догадываются сами о том, что женщины хотят, и что им почему-то все приходится объяснять. Женская гордыня в этой плоскости бывает воистину безграничной.

Женщины хотят владеть мужчиной от и до — его волей, его телом, его желаниями и его душой. Владеть единолично и на всю жизнь, пока смерть не разлучит их. Такой утилитарный подход к мужчине не афишируется, но и не скрывается, поскольку он давно превратился в общую норму и больше уже не режет глаза своей абсурдностью.

Полистайте женские журналы, посмотрите телевизионные шоу — везде одно и то же. Считается, что женщина имеет право получать блага от мужчин уже за одни свои красивые глаза. Даже не за секс, что было бы капельку более справедливо, а просто так — потому что мужчина должен быть рыцарем, а рыцарь должен служить женщине.

На этой почве и происходит воспитание девочек. И если в семье она не находит опровержения всеобщему социальному безумию, то ей не остается ничего иного, как ему подчиниться. И первому же своему ухажеру она предъявляет длинный список того, что он ей должен за одно право находиться где-то рядом.

Надо сказать, что и мужчина вступает в отношения со своим набором представлений о том, что женщина ему должна, но большая проблема для мужчин все-таки в поиске материнских черт. К тому же, общество изначально готовит мужчин к служению женщинам, поощряя в них псевдо-рыцарские черты. Так что, молодые женщины получают мужчин в свои руки уже в полуготовом состоянии — остается только разогреть.

Не понимая абсурдности сложившейся ситуации, девушка слепо и безо всякой задней мысли перенимает взгляд на мужчину, как на исполнителя своих желаний. Поэтому, когда приходит пора первых влюбленностей, она уже глубоко застревает в общей колее женских заблуждений — она ждет от своих поклонников служения и поклонения.

На практике это выглядит просто. Не обязательно все сводится к банальному исполнению желаний. Женщины действуют тоньше — они стремятся переделать мужчину под себя так, чтобы дальше он уже сам понимал, что и когда нужно делать, чтобы уже безо всякого дальнейшего руководства мужчина сам делал то, чего хочет женщина. И это воспитание производится под знаменем любви — «Если любишь, изменись ради меня».

А когда нерадивый мужчина никак не хочет поддаваться дрессировке, женщины обижаются, устраивают истерики, жалуются мамам, давят на жалость и используют без разбора все доступные рычаги давления и манипулирования. И это тоже безо всякой задней мысли, потому как они искренне убеждены, что так и следует действовать, потому что непослушный мужчина — это всего лишь какая-то аномалия, которую нужно исправить.

Таким вот образом получается, что в большинстве молодых пар женщина очень скоро начинает верховодить. Мужчина ищет в женщине мать и сам отдает власть в ее руки, а женщина с удовольствием и энтузиазмом берет на себя воспитание и руководство мужчиной в реализации своих фантазий о счастливой семейной жизни.

Куда приводит такое взаимное сумасшествие, рассказывать не нужно — просто оглянитесь вокруг. А если среди ваших знакомых есть пары, в которых мужчина действительно (а не номинально) занимает роль старшего и не вешает на женщину свой инфантилизм, а она, в свою очередь, не пытается бежать впереди паровоза, вам повезло — учитесь у них.

Сотрудничество в развитии
Отношения, как сотрудничество

Возвращаемся к началу повествования. Отношения — одна из самых важных областей человеческой жизни, но мало кто задумывается над тем, что отношениям нужно учиться.Считается, что обучение в этом вопросе происходит само собой в общении со сверстниками и на живом примере окружающих людей. Но результат такого самообразования никуда не годится.

Ладно, если бы первой же неудачи в отношениях с противоположным полом хватало для того, чтобы осознать свои ошибки и скорректировать свои модели поведения, но этого не происходит — обычно, мужчины и женщины до самой старости так и ходят по кругу. Вместо того, чтобы разобраться в себе, они просто ищут другого человека, который им подойдет, и в отношениях с которым не нужно будет прилагать никаких усилий.

Все хотят, чтобы сказка сама пришла к ним в дом. Женщины в своих будуарах мечтают о рыцаре-избавителе, не отдавая себе отчета в том, что нормальному мужику их капризы и требования быстро встанут поперек горла. А мужчины устраивают рыцарские турниры и ищут женщину, которая оценит их мужицкую удаль, примет, полюбит и утешит.

Женщины не знают и не понимают мужчин — но они хотят, чтобы мужчина их понял, и считают, что этого будет достаточно для нормальных отношений. Женщин не интересует, чего хочет мужчина, или же они удовлетворяются простыми ответами, вроде того, что мужику нужен только секс. И точно так же женщины не задумываются о том, что в них самих есть такого хорошего, чтобы мужчина их мечты посвятил им свою жизнь. Вот уж где эгоизм высшей пробы.

И мужчины ничем не лучше — они точно так же ничего не понимают в женщинах, а потому легко ведутся на все манипуляции, лишь бы удовлетворить поверхностные женские капризы и урвать кусочек того душевного тепла, которое раньше могла дать только мать.

Не задумываясь о том, что на самом деле руководит женщиной и чего она на самом деле хочет, мужчина, во всей своей простоте, следует ее высказанным желаниям. Он не понимает, что женщина сама же его и возненавидит за его подчинение. Позволяя собой манипулировать (как бы из любви), мужчина делает женщину несчастной и заводит отношения в тупик. Он действует, как ребенок, которому нужно хорошо себя вести, чтобы мама его любила.

И до тех пор, пока отношения заводятся ради удовольствия, для совместного развлечения, ничего не изменится. Развлечение должно развлекать — в нем нет места сознательным усилиям. А между тем, отношения требуют большой внутренней работы — счастья на халяву просто не бывает.

Мужчине нужно целенаправленно учиться видеть в женщине женщину — существо противоположного пола, отражение собственной души, а не очередное воплощение материнского образа.

Женщина может быть для мужчины лучшим другом, помощником и вдохновителем, если позволить ей раскрыться именно в этом направлении. Всего-то и делов — нужно перестать вешать свои сопли на женщину и найти в себе достаточно твердости, чтобы отстоять свою мужскую свободу и самостоятельность.

Но ведь так хочется расслабиться и получать удовольствие, да? — Вот как раз через это и нужно перешагнуть. Во взрослых отношениях удовольствий намного больше, нужно лишь отказаться от своих детских привычек.

А женщине, в свою очередь, нужно учиться умерять свою гордыню и видеть в мужчине не исполнителя своих желаний, не защитника от всех бед и невзгод, а самостоятельного человека, рядом с которым будет интересно прожить свою жизнь.

Если дать мужчине свободу и уважать его право на самоопределение, он сам из благодарности и ответного уважения исполнит все желания женщины. Мужчины, в общем-то, не сволочи — относитесь к ним по-человечески, и они ответят тем же. Но мужчина ничего не должен женщине, а женщина ничуть не слабее мужчины, чтобы претендовать на какие-то привилегии. Мы разные, но мы равны.

Если женщина будет достаточно мудра, чтобы помочь своему мужчине повзрослеть, она получит те отношения, о которых и не мечтала. Но для этого ей самой нужно учиться быть именно женщиной — не матерью, не владычицей морскою, а женщиной — спутницей мужчины. В противном случае, можно всю жизнь прождать своего принца.

Рядом с нами всегда находится именно тот человек, которого мы достойны. И если почему-то кажется, что мы достойны большего, то, вероятно, мы окончательно себе заврались. Отношения могут быть почвой для взращивания друг друга или превратиться в компостную яму, где обе души только чахнут и разлагаются. Выбирать вам.

_________________
#77


Последний раз редактировалось Margarita 08 авг 2014, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 19:55 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
День 9

Красота Сегодня балуемся массажем. А будет самомассаж проблемных зон или массаж от любимого, или вовсе массаж от профессионала – решать вам!
Еда По плану. А какой у нас план? Чёрт ногу сломит :D
Витаминки Всё еще продолжаем пить витаминки!!! Если закончились – бежим покупать новые!!!
Уборка День 9: размусориваемся по несколько минут в день
Давай еще раз вспомним, что мы уже делаем каждое утро и каждый вечер, кроме чтения напоминаний. Но прежде хотелось бы отметить, что для выработки новой привычки требуется не менее 28 дней. Это наш маленький шаг на пути к новому образу жизни.
Утренняя рутина
- Встаем, одеваемся, обуваемся в трудоснимаемую обувь, приводим в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне.
- Читаем электронные напоминания.
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить.
- Гасим хотспоты по 2 минуты.
Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (хотя скорее поддерживаем блеск).
- Вынимаем одежду на завтра.
- Гасим хотспоты. Это так радует глаз по утрам.
Сегодня мы научимся расхамлять и размусоривать твой дом. Потихоньку, не спеша, по несколько минут за раз. И не забывай о своем настроении и настрое: чем веселее, тем быстрее будет сделана работа.


Размусоривание
Список вещей на выброс в игре "Охота за хламом"
    Журналы
    Каталоги
    Газеты
    Старый солнцезащитный крем
    Старые косметические карандаши
    Просроченные лекарства
    Непишущие ручки
    Старые зубные щетки (не те, что для уборки!)
    Высохшие маркеры
    Носки без пары
    Старые колготки
    Бутылки из-под моющих средств
    Бесполезные игрушки из ресторанчиков "фаст-фуд"
    Старые мочалки и тряпки
    Пустые ведерки (коробки) из-под мороженого
    Баллончики из-под взбитых сливок
    Изношенные туфли
    Любая одежда с дырками, не поддающаяся ремонту
    Резиновые ленты
    Ненужные скрепки
    Пустые цилиндры из-под фотопленки
    Завязки для пакетов в виде гибкой проволоки
    Крышки от пластиковых стаканов (с дыркой для трубочки), под которые нет стаканов
    Пластиковые стаканы без крышек
    Старые краски, которыми никто не пользуется
    Пустые коробки из-под хлопьев в кухонных шкафах
    Бутылочки из-под лосьонов
    Огромные пластиковые стаканы из фаст-фуда
    Салфетки, соломинки, упаковки с кетчупом, горчицей, солью и перцем из ресторанов
    Бирки со старым адресом
    Засохшие растения
    Пластиковые бутылки
    Стеклянные бутылки
    Бутылки из-под молока
    27 наименований ненужной почты (рекламных газет, листовок и пр.)
    Пустые банки (могут быть под раковиной)
    Учебники из вуза, который ты закончила
    Кастрюли, которые ты ненавидишь
    Пустые коробки
    Бумажные мешки
    Украшения из искусственных (или сухих) цветов
    Живая елка
    Елочные украшения, которыми ты не украшаешь елку
    Просроченные продукты в кухонных шкафчиках
    Просроченные продукты в холодильнике
    Старые пластиковые пакеты
    Старые телефонные книги
    Малосъедобные продукты из морозилки
    Компьютерные программы для древних компьютеров
    Ненужные вазы
    Старые батарейки
    Просроченные (или почти сожженные) свечи
    Очень старые чистящие средства
    Конфеты, оставшиеся от Хеллоуина
    Все, что сломано
    Пустые бутылочки из-под шампуня
    Обмылки (или старое мыло, которое уже не пахнет)
    Изношенные трусы
    Старые календари
    Старые пластиковые контейнеры без крышек
    Старая косметика
    Изношенные лифчики
    Кухонные мелочи, которые ты ненавидишь
    Кофейная кружка, которую ты ненавидишь
    Ненужные стаканы
    Поваренные книги, которые ты ненавидишь
    Старые очки
    Старые лосьоны
    Сломанные коробки из-под CD
    Кухонный прибамбас, который ты ненавидишь
    Конфеты, оставшиеся от Рождества


Отжимания Отдыхаем
Пресс 55
Своё упражнение Придумайте сами, сколько можно делать. А может, каждый день – новое упражнение? Пофантазируйте!
Задание Продолжаем цикл!!!

#1
Избавиться от негативных мыслей
и заменить их на позитивные
Почему это работает
Исследования показывают, что среднестатистический человек обращается
к себе приблизительно 50 тысяч раз в день. Причем предмет большинства
этих внутренних бесед - вы сами, и по мнению психологов, на 80% - это
самокритика.

Самые распространенные типы негативных мыслей
Негативные мысли управляют нашим поведением, заставляя забывать слова, дрожать от страха, обливаться потом, быть неуклюжим. Позитивные мысли
воздействуют на нас положительно, делая нас спокойнее, сосредоточеннее, живее и проворнее
мысли “Всегда/Никогда” (“Вечно меня все используют”) В действительности происходит всегда или не случается никогда очень мало вещей.
Но если вы так думаете, то вы обречены с самого начала
Лучше заменить на правдивые (“Да, ты меня иногда используешь, и я злюсь, но
знаю, что ты ко мне относишься справедливо”) концентрация на негативном (Например, многие люди в любой ситуации видят
только негатив, даже если позитива больше)
Учитесь искать позитивное во всем. Это станет существенным компонентом вашего
успеха.

Игра “Найди плюс”. В каждой ситуации старайтесь отыскать как можно больше
позитива. Подключите семью и детей к игре
ожидание неприятностей (ожидание, что начальник откажется поднять зарплату, или что самолет разобьется)
В ожидании неприятностей вы создаете в своем мозгу негативный сценарий и
действуете так, словно это - уже свершившийс факт.
Лучше заменить на “Не знаю, как он поступит. Я не узнаю, пока не спрошу”
чувство вины (возникает, когда в наших мыслях присутствуют слова типа: должен, обязан, вынужден, следует)
Как только мы ощущаем принуждение, мы немедленно начинаем оказывать
внутренне сопротивление, а с ним приходит и чувство вины
Чувство вины непродуктивно. Лучше заменить на фразы типа “Я хочу...”, “Мне
нужно...”, “Было бы здорово...”
навешивание ярлыков на себя и других. Например, бездельник, идиот и др.
Используя ярлыки, мы лишаем возможности разглядеть в себе (или в другом
человеке) позитивные качества
Лучше заменить мысль “Ну я и тупица” на “Ну, может я и поступил не как
выдающийся мудрец, но вполне толково”
персонализация
Вы относите на свой счет что-то, когда придаете вполне нейтральному событию
личный смысл (Он так и не перезвонил мне, должно быть он сердится) Вы никогда не угадаете, почему люди поступают так, а не иначе

#2
Преобразовать ограничивающие
убеждения во вдохновляющие
Почему это работает
Выйти за пределы своих ограничивающих убеждений - вот первый и
главный шаг к преуспеванию
1. Составить список ограничивающих убеждений
“Ваше подсознание с вами не спорит. Оно принимает то, что “постановляет” ваше
сознание. Если вы думаете “Мне это не по карману”, подсознание послушно
запечатлевает эту мысль в своих глубинах и делает все, чтобы ее реализовать.
Поэтому выбирайте более приятную мысль. Постановите себе “Я когда-нибудь
куплю это! Я принимаю эту мысль сознанием”. Д-р Джозеф Мерфи, автор книги
“Сила вашего подсознания”
2. Определить, как именно оно вас ограничивает
3. Решить, каким вы хотите стать, как действовать или что чувствовать
4. Сформулировать противоположное утверждение, которое разрешит вам жить, действовать или чувствовать по-новому

#3
Создать новые привычки к успеху
Почему это работает
Как утверждают психологи, до 90% нашего поведения диктуются
привычками! Если хотите добиться успеха, следует избавиться от некоторых
негативных привычек и заменить их более продуктивными
1. Составить список всех привычек, которые мешают вашей продуктивности или могут
отрицательно повлиять на ваше будущее
2. Выбрать лучшую, более продуктивную привычку и разработать систему ее
закрепления
3. Внедрять 4 новых привычки в год

Почитаем и обсудим

Стоит ли прощать обман?
Обманувшие доверившихся мучаются в самом последнем круге дантовского ада, потому что нет греха страшнее. Предавая того, кто вам верил, вы преступаете самую последнюю, крайнюю границу. Потому что тот, кого вы предаете, мучается от отчаяния и теряет основу бытия – любовь, надежду и веру в людей.
Парадоксально, но именно таким вот попранием веры близких люди и грешат чаще всего. Не думая о душе – ни о своей собственной, ни о душе родного человека.
Предать того, кто изначально настроен доверять вам и потому не ждет подвоха, гораздо проще, чем чужого. Перефразируя классика, близкий-то и сам обманываться рад. Тем подлее такой обман, тем труднее его простить.
У тех, кого предали, может возникнуть вопрос – а стоит ли прощать? Можно ли рискнуть довериться снова, поборов обиду, или лучше не стоит?
С одной стороны, солгавший однажды запросто может сделать это снова. Поэтому безопаснее не связываться с ним и прервать всяческие взаимоотношения.
Но с другой, ставить на человеке крест тоже нельзя: у каждого должен быть шанс на прощение и искупление, ведь оступиться может любой.
Да и от самой ситуации зависит немало. Только в детстве для нас мир либо черный, либо белый. На самом деле он полон полутонов и неопределенности. Совершить нелицеприятный поступок можно по-разному: по глупости, не разобравшись, не задумавшись о последствиях, под влиянием момента, от страха или от обиды. Или цинично, продуманно, расчетливо. Возможно, вы сами чем-то спровоцировали человека солгать вам. А может быть, он сознательно морочил голову и использовал вас.
Нужно принять во внимание и реакцию провинившегося. Ясно, что в душу к другому не залезешь, своя - и то потемки. Но всё же попробуйте понять: ему и самому больно, он смущен, смятен, потерян, винит себя и старается все исправить? Или не видит в происходящем ничего особенного, и уж тем более не раскаивается?
Есть и ещё один важный момент, который обязательно надо учитывать, принимая решение. Способны ли вы прощать – вот в чем вопрос. Это ведь куда сложнее, чем кажется. Не всякий способен искренне не помнить обид, продолжать видеть в человеке хорошее и верить ему.
Спросите себя: сумею ли я забыть о том, что случилось? Разумеется, полностью стереть из памяти этот эпизод можно только при наличии в анамнезе склероза или амнезии. Речь не об этом. А о том, сможете ли вы не припоминать, не возвращаться ежедневно к этому в разговорах, не намекать, не подкалывать, не укорять. Не прокручивать случившееся в собственной памяти, находя там все новые поводы для обиды. Не копить в душе разочарование, чтобы при малейшем поводе резюмировать: «Ну, вот! Я так и знала!» Сумеете ли сказать себе: «Что было, то прошло, надо жить дальше!»
Ведь боль порою настолько сильна, что «переболеть» не получается. Рана не покрывается коркой и не рубцуется. Тогда что бы провинившийся ни делал, как бы ни старался загладить свою вину, ему это не удается.
Это потерять доверие можно в пять минут. А вот завоевать... Сомнение в близком человеке – вещь настолько тяжелая, что под этой неимоверной тяжестью могут рухнуть и рассыпаться самые долгосрочные отношения. Страх, что близкий человек, не дрогнув, снова предаст, снова соврёт тебе в лицо, способен выбить опору из-под ног.
У того, кто начинает подозревать близкого человека в обмане, в голове включается своеобразная бетономешалка. Мысли ходят и ходят по кругу – и с каждым новым витком к ним примешиваются новые подробности. Как существо мыслящее вы начинаете скрупулезно анализировать давно прошедшие события. Противная маленькая муха вырастает до размеров огромного слона, и повернуть процесс вспять никак не получается.
Сомнения, спрятанные на дне души, могут дать о себе знать буквально в любой момент, начав грызть вас по самому незначительному поводу.
В результате в каждом слове, ничего не значащем поступке, невинном происшествии видится тайный, скрытый смысл. Мелочам придается иное, грозное значение, оговорки вырастают до размеров оскорблений, а молчащий мобильник превращается в неоспоримое доказательство измены.
Недоверие убивает, при этом дополнительные мучения причиняет мысль, что стопроцентной уверенности в обмане всё-таки нет.
А значит, появляется вероятность того, что, наводя напраслину на честного человека, вы топчете искренние чувства и расположение к вам…
Только тот, кто хотя бы раз прошел через такое, понимает цену душевного равновесия и спокойствия в мыслях.
В итоге ситуация может разрешиться сотней самых разных способов: от подозрений можно устать, они могут подтвердиться, в лучшем случае – развеяться. Одно точно: как нельзя быть немножко беременной, так нельзя доверять наполовину. Или доверие есть, или его нет.
Если его всё же нет, то имеет ли смысл продолжать взаимоотношения? Наверное, правильнее будет постараться не видеть, не слышать, не контактировать. Возможно, когда-то вы, поразмыслив как следует, сумеете успокоиться и «оттаять». Время, говорят, всё лечит.
Главное, не допускайте, чтобы один поступок стал той меркой, которой вы всю дальнейшую жизнь начнете мерить отношения с людьми. Не начинайте крестовый поход против всего человечества, если один человек когда-то не оправдал ваших ожиданий.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 20:08 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
День 10

Красота Как насчет немного более заметного макияжа?
В летнее время из декоративной косметики у меня только тушь и помада. Думаю, можно подвести глазюки карандашиком и нанести тени! Ну и что, что только в магазин…
Еда Разгрууууз!!!
Витаминки Всё еще продолжаем пить витаминки!!! Если закончились – бежим покупать новые!!!
Уборка Мы уже ставили наш таймер на 2 минуты и на 5 минут. Сегодня мы научимся использовать всю мощь 15 минут. Ты можешь сделать все что угодно за 15 минут. Мы начинаем работать и разрешаем себе остановиться, как только прозвенел таймер. Нельзя тут же заводить таймер. Это не соревнование, которое нужно выиграть за 15 минут. Таймер поможет сосредоточиться на том, что мы делаем.
А теперь поставь таймер на 15 минут, собери весь хлам и мусор, который найдешь, и выбрось его. В мусоропровод, в мусорный контейнер - куда угодно! После поставь таймер на другие 15 минут, положи ноги повыше и почитай свой любимый журнал, пока не прозвенит таймер.

Создадим еще одну страницу в нашем Контрольном журнале. Это будет Страница для Вдохновения. Я хочу, чтобы на этой странице ты записали все фразы и выражения, вдохновляющие тебя.
Вот некоторые из моих:
"Ты можешь сделать все что угодно за 15 минут.
Любая работа по дому (даже выполненная "неправильно") благословляет твою семью.
Ты не можешь упорядочить хлам - ты можешь от него только избавиться".
Я знаю, что у тебя припасены и другие любимые выражения. Используй эту страницу, чтобы записывать все, что трогает твое сердце.


Отжимания 5 6 4 4 7
Пресс 60
Своё упражнение Придумайте сами, сколько можно делать. А может, каждый день – новое упражнение? Пофантазируйте!
Задание

#1
Постоянно учиться
Почему это работает
Кто больше учит - больше и получит. Сегодня те, кто владеет точной и
подробной информацией, имеют огромное преимущество перед теми, кто не
владеет.
1. Сократить время перед телевизором на 1 час в день
2. Посвятить этот час изучению самой разной литературы: биографии выдающихся
людей,мировой классики, научных трудов, нового в своей сфере. Или слушать
мотивирующие аудио
3. Посещать тренинги и конференции по успеху

#2
Выполнять правило
“Никаких исключений”
Почему это работает
В жизни победой наслаждаются те, кто обязуется добиться 100% результата, те, для кого характерно отношение “Делать что требуется, независимо ни от
чего”

#3
Работать со страстью и энтузиазмом
Почему это работает
“Энтузиазм - один из самых мощных движителей успеха. Делая что-то, делайте это со всей своей энергией. Вкладывайте в работу всю душу. Труд
должен нести на себе отпечаток вашей индивидуальности. Будьте активны, энергичны, полны энтузиазма и преданны - и вы добьетесь своего. Все самое
удивительное и великое в мире было бы невозможно без энтузиазма” Ральф
Уолдо Эмерсон

Почитаем и обсудим

Как повысить уровень счастья и удовлетворенности жизнью?
Все ли в нашем счастье подвластно нашим действиям и суждениям? Какую роль в нем играют генетика и обстоятельства? Может быть, счастье — это навык, который превращается в привычку? Любая классификация ценна тем, что упорядочивает информацию в определенном ракурсе. Как повысить уровень счастья? Попробуем найти несколько универсальных методов.
Как повысить уровень счастья и удовлетворенности жизнью
Все ли в нашем счастье подвластно нашим действиям и суждениям? Какую роль в нем играют генетика и обстоятельства? Может быть, это навык? Значит, можно не только ему научиться, но и передать его детям? Может быть, счастье — это навык, который превращается в привычку?
Уже есть исследования, которые подтверждают, что способность радоваться — часть нашего генетического наследия. Это означает также, что способность радоваться у каждого человека генетически разная. Более того, она в среднем способна объяснить 50% нашего уровня счастья. Если счастливые дети вырастают несчастными взрослыми, можно ли это списать на проявившуюся врожденную предрасположенность или все-таки винить стоит только себя и собственные промахи?
Психолог М. Селигман предлагает следующую формулу счастья:
С = Д + О + К,
где С — долговременное счастье;
Д — врожденный диапазон счастья, на который способен человек (долгосрочное исследование людей, выигравших в лотерею, подтвердило, что через некоторое время после выигрыша их уровень счастья не отличался от уровня счастья людей, не выигравших в лотерею);
О — обстоятельства жизни (доход, семейный статус, уровень религиозности и т.д.);
К — факторы, подконтрольные человеку (такие качества, как оптимизм, способность прощать и забывать).
М. Селигман считает, что именно К — зона максимальной оптимизации. А. Шопенгауэр, как и В. Франкл, говорит о нашей способности избирать свою реакцию на мир, а не жить по навязанным стандартам. Принцип «изнутри — вовне» тоже служит доказательством важности фактора К. Если ты не винишь окружающих за свои промахи, ты менее зависим от мира и в оценке твоих заслуг и, следовательно, абстрагируешься от внешней зависимости в том, как стать счастливым. Все эти взгляды во многом смыкаются с учением Будды, который призывал людей искать опору в себе и отмежевываться от идей и чувств, приходящих извне.

Как повысить уровень счастья?
Попробуем найти несколько универсальных методов.
Первый метод — сравнивать себя с теми, у кого нет того, что есть у тебя. Еще можно вспоминать времена, когда у тебя этого не было. Оба подхода дают возможность переставить «точку сравнения» так, чтобы рассматривать достигнутое с менее благоприятной позиции.
Можно прибегнуть к методам, базирующимся на альтернативах выбора, например на возможностях разнообразить свою жизнь.
Можно моделировать время насыщения, например пытаться «не есть сразу весь пирог», а растягивать удовольствие. Сюда же относится стремление делать паузу между повторением приятных моментов.
Еще один метод — контролировать свою реакцию на события и свои эмоции. «Счастье зависит не от внешних вещей, а от того, как мы на них смотрим», — говорил Л. Толстой. Ужасающие страдания, перенесенные в концентрационном лагере, позволили В. Франклу сформулировать принцип: «Между раздражителем и реакцией у человека остается свобода выбора». Право выбирать, что на него окажет влияние, было единственным, что осталось у человека, у которого на глазах убили его близких, которого пытали и унижали. Франкл понял это на пороге смерти и назвал этот принцип «последней человеческой свободой». Он не мог избежать боли, голода и страха, но зато мог выбирать силу психологического воздействия, с которой на него давили происходящие события. Трудно себе представить, что в обычной жизни мы можем вот так просто забыть, что не хватает денег на пропитание, или перестать волноваться о болезни. Но, переживая лишения и неприятности, мы можем хотя бы немного «подретушировать» свои негативные эмоции, используя принцип В. Франкла.
Еще одной практически исполнимой рекомендацией служит совет не вспоминать о проблемах, не относящихся к сегодняшнему дню. Здесь можно процитировать А. Эйнштейна: «Счастье — это хорошее здоровье плюс плохая память». Впрочем, и о будущих проблемах лучше подолгу не думать. Выбросив из головы все, что не относится к настоящему моменту, вы настраиваете себя на излишне оптимистичный лад. Может быть, в этом состоянии вы и будете казаться себе несерьезным, но зато у вас появится чувство облегчения и даже счастья.
Хотя наша голова постоянно забита тысячами мыслей, она не может находиться в двух состояниях одновременно, так что, если вы будете стараться, чтобы ваша голова была занята приятными мыслями, в ней останется меньше места для неприятных.
Среди факторов, способствующих счастью, один из самых устойчивых — «творение добра», т.е. альтруизм. В связи с этим можно привести на удивление простой советМ. Твена: «Когда тебе плохо, помоги другому». Попробуйте и, скорее всего, это поможет!
Еще одно наблюдение: когда оглядываешься вокруг, получается, что хорошо делить радость с кем-то и радоваться чьей-то радостью. Возможно, это один из секретов позитивных ответов на вопрос о счастье, которые дают «женатики»? Они имеют возможность радоваться радостям друг друга и делить свои невзгоды. Родители моей жены в своем свадебном тосте так нам и сказали: счастье каждого удваивается, а несчастье уменьшается наполовину.
Выводы исследователей о том,что может быть полезным для увеличения счастья
М. Селигман, главный эксперт в этой области, который долгое время был главой Американской психологической ассоциации, считает, что главное в вопросе счастья — познать самого себя. Он, правда, так это не называет, используя более научный подход.
Селигман взял за основу шесть категорий, которые ведут к счастью. Они были выявлены группой исследователей под руководством К. Дахлсгаард. Группа изучила важнейшие труды по этике, начиная с древнегреческих философов и заканчивая учениями ведущих мировых религий. Они хотели найти максимальное количество черт, которые соответствовали бы идеалу добродетельного человека, с тем чтобы выбрать из них те, которые помогают в построении счастья. С точки зрения Селигмана, вы будете тем счастливее, чем больше будете использовать несколько своих ключевых сильных сторон.

Мудрость и знание (в развитии от любопытства до перспективы на жизнь):
    1. любопытство и интерес к окружающему миру;
    2. любовь к новому;
    3. критическое мышление и готовность принимать чужие взгляды;
    4. умение действовать по обстоятельствам и принимать нестандартные решения;
    5. знание себя и окружающих;
    6. перспектива на жизнь (умение давать правильную оценку событиям).
Храбрость:
    1. смелость (физическая и моральная);
    2. старательность и упорство;
    3. честность.
Человечность и любовь:
    1. доброта и щедрость;
    2. умение любить и быть любимым.
Справедливость:
    1. способность быть гражданином, членом команды, быть лояльным;
    2. справедливость и равенство;
    3. лидерство.
Сдержанность:
    1. самоконтроль;
    2. осторожность и осмысленность поступков;
    3. скромность.
Эмоциональная способность эволюционировать:
    1. способность воспринимать прекрасное;
    2. благодарность;
    3. оптимизм;
    4. духовность;
    5. способность прощать;
    6. игривость и чувство юмора;
    7. энтузиазм.

Возможно, подход к «осчастливливанию» путем «рейтингования» своих сильных сторон и выделения из них ключевых вам покажется несколько механистическим. Основной вопрос в том, как применить этот рейтинг к своим жизненным обстоятельствам.
Любая классификация ценна тем, что упорядочивает информацию в определенном ракурсе. Давайте предложим свои версии того, почему качества, выделенные в данной классификации, так важны.
Обратите внимание, что первые два качества (любопытство и интерес к окружающему миру; любовь к новому) необходимы для того, чтобы создавать новые возможности для проявления интереса к жизни и получения удовольствия. Люди быстро привыкают к тому, что имеют, и новые возможности должны давать новые приятные ощущения.
Критическое мышление и готовность принимать чужие взгляды, умение действовать по обстоятельствам и принимать нестандартные решения, знание себя и окружающих, самоконтроль, осторожность и осмысленность поступков — все эти качества важны для успеха и, кроме того, способны уменьшить число стрессовых ситуаций в нашей жизни. Значит, можно сделать логическое заключение: если ты не попадаешь в неприятности и/или достигаешь успеха — то уже счастлив.
Умение любить и быть любимым, а также способность быть гражданином, членом команды, быть лояльным — это третья ступень потребностей в пирамиде А. Маслоу. Для людей важно чувствовать себя частью группы и как важно любить и быть любимым.
Старательность и упорство, лидерство, энтузиазм — качества, позволяющие находить цель и жить во имя нее в соответствии с идеями В. Франкла.
Честность, справедливость, умение быть благодарным — качества, неочевидные для достижения счастья, хотя именно их большинство религий и учений ставит во главу угла. Все это также атрибуты «достойной жизни», которую считали основой счастья древние греки. Можно сказать, что они важны для тех, кто ими обладает, для того чтобы не создавать внутреннего конфликта. Иначе говоря, если ты честный человек, но совершил кражу, то будешь мучиться.
Интересно взглянуть на эти качества с более широкой точки зрения, поскольку лично я никогда не встречал человека, который сказал бы: «Я был честен/справедлив/благороден, и потому я счастлив». На мой взгляд, наличие этих качеств часто делает человека уязвимым. Благородство вряд ли поможет счастью, если у вас нет очень сильной убежденности в том, что вы выдержите ответную «доброту» людей. Вокруг каждого из нас довольно много людей, которые немедленно воспользуются вашим благородством, считая тебя простофилей. Поэтому в обычной жизни трудно себе представить, что вы сможете стать счастливым благодаря этим качествам, если у вас нет смелости и способности прощать.
Последняя нужна не только для того, чтобы не обращать внимания на несправедливость, но и, что более специфично, чтобы не ждать благодарности за свои добрые дела. Способность прощать нужна и для того, чтобы не позволять прошлому омрачать ваше настоящее и будущее.
Доброта и щедрость — основные части альтруизма и сами по себе мощнейшие факторы счастья. Это, как оказывается, подтверждено многими экспериментами и исследованиями. Возьмите книгу, в которой раскрываются основные духовно-этические положения любой религии, например буддизма с его призывом к отречению от собственного эгоизма и желанием безвозмездно помогать окружающим, и начните ее читать. Постепенно вы проникнетесь этими мыслями и заинтересуетесь другими исследованиями на эту тему...
А теперь попробуйте почитать ту же самую книгу в битком набитом автобусе. Возможно, эффект можно будет сравнить с контрастным душем! Внутренне вы готовы следовать добрым позывам, но в этот момент у вас как бы падает с глаз пелена и рушится внутренняя оборона: невежливость и безучастие стоящих рядом и толкающихся людей начинают вас ранить. А в обычном состоянии, не расслабленном влиянием буддизма, вы бы просто этого не замечали, и ваши попутчики не нарушали бы вашего мироощущения.
Как только вы прочувствуете на этом или другом примере внутренний страх перед предсказуемой реакцией людей на ваши попытки быть добрыми, вы, возможно, поймете, что собой представляет тот мощный подсознательный заслон, который есть у всех нас и который так мешает многим стать добрыми.
Наконец, способность воспринимать прекрасное, оптимизм, духовность, игривость и чувство юмора — это качества, которые все традиционно считают факторами, сопутствующими счастью. Большинство из них соответствует высшей ступени пирамиды Маслоу — самоактуализации.
Хотелось бы вернуться к такому качеству, как смелость. Н. Максимов, создатель крупного российского металлургического холдинга, трижды проводил сорокадневные голодовки. В беседе с автором он рассказал, как после тридцатого дня первой голодовки почувствовал, что больше ничего не боится. Максимов считает, что именно после того, как он познал это ощущение, к нему пришел огромный успех. «Счастье — это отсутствие страхов», — сказал он. Может быть, это не то же самое, что «смелость — одна из основ счастья», но вы вправе выбирать, что вам ближе.
Чтобы немного развить эту тему, стоит, наверное, вспомнить роман М. Булгакова«Мастер и Маргарита». В одной из сцен Иешуа смотрит на прокуратора и говорит, что его основная проблема — это страх. Мне почему-то кажется, что вся эта гениальная книга была написана ради этой сцены и конкретно ради этого изречения. Помните, как прокуратор после суда находит в пергаменте с записями речей Иешуа фразу, что основной грех — это страх? Тот самый страх, который во времена Булгакова пожирал сознание всех независимо мыслящих людей. Подумайте, сколько скрытых в вас качеств вы не способны проявить из-за того, что вам страшно. Из-за того, что вы боитесь «открыться», «показаться слабым», «отличаться от других», «вызвать критику окружающих»? Возможно, тогда вы согласитесь, что страх стоит и на пути благородных намерений, и на пути счастья.
Автор: Caймoн Baйн, управляющий директор «Альфа-Банка», заместитель руководителя инвестиционно-банковского блока.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020