Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 23 май 2024, 09:57


На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 17:48 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
Осталось только написать задания, скопировать несколько статей и оформить уборку. Что ж, именно этим я и займусь сегодня :!:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 19:26 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
День 16

Уборка

Семейный календарь
Дорогие друзья!
Одним из эффективных помощников в вашем стремлении к СПОКОЙСТВИЮ в доме – это календарь. Не важно какой: обычный настенный или планировщик. Главное – чтобы он у вас был.

Одно из первых заданий, которое мы попросили тебя сделать, была разработка рутин и основного еженедельного плана. Вот почему мы заставили тебя выполнить все задания, касающиеся создания КЖ в последние несколько недель. Календарь – следующий шаг к полету. Календарь будет выполнять роль механизма, информирующего твою семью о том, что у вас происходит. Даже если ты используешь персональный органайзер, я настоятельно рекомендую создать Семейный календарь, который будет висеть где-нибудь в центральном месте вашего дома, чтобы все члены семьи были в курсе событий. Это убережет вас от пропущенных игр, пропущенных встреч и… расстройств и разочарований!!! Твоя семья рассчитывает на тебя. Использование календаря поможет не только тебе, но и всей твоей семье.

Раз у тебя уже разработаны рутины и есть еженедельный план, ты знаешь, что тебе необходимо раз в неделю сесть за стол и распланировать свою следующую неделю. Это день, когда ты смотришь, что записано в вашем семейном календаре.

Суть в том, что если у тебя нет календаря, тебе приходится постоянно рыться в своей памяти, чтобы вспомнить что происходит на следующей неделе. А мы же знаем, как это работает. LOL

Как использовать семейный календарь:

· Важные даты. Выдели время, сядь и запиши всю информацию о важных датах для твоей семьи. Ты никогда снова не забудешь о дне рождении или годовщине! Ты просто бросаешь свой взгляд на календарь и видишь, когда и сколько нужно купить конвертов и/или открыток и когда их отправить.

· Расписание. Как только ты получаешь данные о том, когда будут происходить события, которые прямым или косвенным образом касаются членов твоей семьи – ЗАНЕСИ ИХ В КАЛЕНДАРЬ НЕМЕДЛЕННО! Например: школьные каникулы, тренировки, сборы, занятия танцами, церковь и т.д. Как только узнала – сразу записала. Не оставляй их в машине или в коридоре. Если ты не можешь внести свое расписание прямо сейчас, прикрепи его к календарю булавкой, сделай кармашек и складывай эти бумаги туда. Но не забудь внести это расписание в календарь! Это позволит тебе знать, в каких события ты сможешь или не сможешь принимать участие, ты сможешь четко отслеживать свое собственное расписание.

· Приглашения. Когда ты получила приглашение по почте, не бросай его к неразобранной почте. Прежде всего спроси себя, хочешь ли ты пойти на это событие. Посмотри, подходит ли дата для тебя или члена твоей семьи, который был приглашен. Если вы решили принять приглашение – запиши это в календарь немедленно! Если приглашение требует скорейшего ответа – сделай это. (Кстати, даже если ты не хочешь принимать приглашение, все равно нужно дать ответ, если он требуется, а после выбросить приглашение).

· Встречи. Когда ты планируешь посещение врачей, дантистов, парикмахеров – не важно, сначала посмотри в свой календарь! После запиши. Ты же не хочешь попасть в дурацкую ситуацию? Используя еженедельный план, ты сможешь подобрать наиболее оптимальный день. Постарайся большинство встреч назначать именно на свой «День поручений».

Некоторые календари продаются с наклеечками в виде условных обозначение и/или картинок, которые экономят время и место на календаре и помогают эффективнее планировать события. Если у тебя есть такие – используй их обязательно! Это твои маленькие помощники в планировании. Есть наклейка «Дантист»? Так используй ее! Тебе всего лишь нужно будет написать имя человека, который должен идти к врачу и время. А наклейка сама за себя скажет. Условные обозначения помогут тебе! Разноцветные ручки, карандаши, наклейки, маркеры… Подключи свою фантазию!

Спроси знакомых BO (Born Organized) - они используют календари, планировщики или даже электронные записные книжки. Если ты действительно хочешь ЛЕТАТЬ, использование календаря обязательно. Как я уже говорила – не имеет значения, что это будет: настенный календарь, карманный планировщик или настольный календарь – важно, чтобы он был.

Мы хотим, чтобы ты ЛЕТАЛА! Мы обещаем: календарь поможет тебе ЛЕТАТЬ! Не забывай про календарь и он будет работать на тебя и для тебя.

Счастливого планирования!
Келли


Задание

Планируем, как и сказала Келли!!!

Почитаем и обсудим

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.

— Папа, можно у тебя кое-что спросить?

— Конечно, что случилось?

— Пап, а сколько ты получаешь?

— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?

— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

— Ну, вообще-то, 500. А что?

— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. Пап, ты можешь занять мне 300?

— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»

Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.

— Ты не спишь, сынок? — спросил он.

— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.

— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.

— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 19:33 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 08:54
Сообщений: 1848
Награды: 10
Форумчанка года (1) Чемпион (1) Вперед новичок! (1) Орден ГП (3)
Худеющее лето (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Дневник: Как я стала стройной

Команда: Команда № 5 "Мы за здоровое похудение!"
Марго, какая же ты труженица!!! Спасибо тебе!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 19:34 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
День 17

Уборка
Еженедельный час уборки
Ты должна выбрать день или дни для Часа Еженедельной Уборки (Часа Благословения Дома или Home Blessing Hour)
Свой я делаю утром понедельника. Кто-то делает его дважды в неделю: в пятницу утром (чтобы подготовится к выходным) или в субботу утром (чтобы привлечь к участию своих домашних), а потом еще раз в начале недели, чтобы привести в порядок дом после выходных. У SHE может и не быть часа для еженедельной уборки. Я пытаюсь их научить выполнять работу по частям или по пунктам. Одну из них ты можешь выполнять перед работой, а вторую после работы. А три дня спустя ты уже выполнила весь фронт работ, потратив по 10 минут до работы и 10 минут после. Записав это в свой Еженедельный план, ты выделишь определенное время для этих работ.
Это не должен быть идеальный день. Запиши для начала карандашом, чтобы при необходимости ты могла перенести его на другой день. Практикуясь, ты добьешься успеха. В некоторые недели у меня нет целого часа для дома, тогда я обращаюсь к плану В и разбиваю план уборки на несколько дней и все равно делаю хоть что-то для Благословения Моего Дома!
Теперь возьми свой Контрольный Журнал и запиши, что ты должна сделать во время еженедельной уборки. Порядок можешь менять по своему усмотрению.
1. Пропылесось или подмети полы в центре, не нужно двигаться вдоль стен.
2. Протри пыль.
3. Помой полы на кухне и в ванной комнате.
4. Помой стекла в дверях и зеркала в ванной комнате.
5. Произведи "зачистку" в журналах и газетах. Это означает избавиться от них.
6. Вынеси весь мусор из мусорных корзин.
7. Смени постельное белье (каждый член семьи отвечает за свою постель).


Задание
Сделаем кое-что необычное. По крайней мере для меня это было необычно :!:
Берем бумагу, разрезаем на листочки и пишем пожелание на день. А наделала таких пожеланий около 100! Что мы получаем? Каждый день достаем такой вот сверток и читаем... Сначала это будет выглядеть странно, но потом я так втянулась! Я начала дописывать пожелания и их становится всё больше и больше! Но и старые я не выкидываю! Я их сначала ложу в сторонку, а потом через некоторое время опять закидываю в коробочку.
Вот приблизительно так это получается:
#77

Можно всю семью приучить каждый день перед уходом на работу брать с собой сверточек. Получается пародия на печеньки-предсказания :!:

Почитаем и обсудим

1000 шариков
Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и включил радио. Переключая радиостанции, я вдруг остановился на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся в кресле.
— Хорошо, — сказал старик, — могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами.
Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг — чем больше денег, тем больше хочется, и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: «А действительно ли мне так нужна та или иная вещь? Например, новая машина». И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына?
Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию «тысячи шариков»:
— Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 — столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять.
Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.
Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...
Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!
Я задумался. Действительно, было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу — нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб.
Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
— Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
— Дорогой, что случилось?
— Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 19:45 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
День 18

Уборка
Приближается 1 сентября, так что снова везде будут листочки-тетрадки... Вот такой совет я нашла на форуме. Возможно, кому-то это поможет?

Цитата:
Дорогая Флай-леди,

Есть ли у тебя какие-нибудь предложения по организации школьных бумаг моей шестилетней дочери? Я в шоке от того количества листочков, с которыми она возвращается из класса!

Флаюшка из Северной Джорджии.

Ответ Флай-леди:

Бумага, вокруг бумага, и все, что вы хотите - это ее упорядочить!
Когда мы уже поймем, что хлам упорядочить нельзя, от него можно только избавиться!
Я не бездушный людоед, но мы не можем держаться за каждый клочок бумаги, который приносят наши дети из школы. Должен быть какой-то предел.

Вот, что мне кажется достойным способом оказаться не заваленными школьными (детсадовскими) шедеврами. Соорудите для своих детей Доску Почета. Каждый день все детское творчество складываем в папочку. В конце недели ребенок сам выбирает лучший и любимый рисунок. Он и оказывается на Доске Почета. Таким образом, и ребенок учится расставаться с вещами. Потом научите ребенка подписывать конверт и отправьте остальные шедевры бабушке. На следующей неделе вы выставите очередную работу, а эту сложите в особую папочку. В конце года у вас будет всего 52 листика бумаги, а не огромная коробка из-под ксерокса.

А теперь главный секрет. Позволяйте бабушкам и дедушкам сдавать бумагу в макулатуру, как только они вдоволь насладятся творчеством своих внуков.

- FlyLady


По моему сама идея - прекрасна - на доску почета, а не на холодильник!!!

Задание
Ну что, у кого какие бумажки по дому валяются лежат? Я вот свои все в папочки собрала, упорядочила. Все договора в одной папке, всё по коммунальным - в другой... Ах, да, еще рецепты сложила красивенько - первое, второе, десерт. А то всё лежало беспорядочно как-то, хоть и аккуратно. Так что, дамы, складываем, складываем!!!!

Почитаем и обсудим

Ну чтож, когда-то писала в дневнике у себя... Думаю, можно и тут повториться.

Статья о кофе :!:
Девы, привет.
Итак, КОФЕ (ставим какую-нибудь лирическую песенку на повтор.
Советую Lana Del Rey - Summertime sadness).
Что я могу сказать о кофе?
Зеленый кофе не вздумайте покупать. НИКТО. НИКОГДА. Это то же самое кофе, только нежареное. Смысла в этом нет. Эффект не подтвержден научно.
Теперь о нам привычном кофе.
Самое лучшее кофе – зерна. Сами смололи, сварили и пьем. Там тогда все как на ладони… Однако далеко не все имеют с утра время на эдакое баловство. Вот на работе да. А дома…
Поэтому покупаем уже смолотое кофе. И это хорошо.
Итак, это опять же МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, после прочтения различной научной литературы, а не интернетовского шлака… Кстати, об интернете. Если знаешь, что искать – непременно найдешь! Только вот если ищешь наобум, то….
Вернемся к кофе. К нему можно и чай приплюсовать. Например, зеленый и черный. А вот белый и желтый это отдельная тема…
Итак. Кофе (чай – выбираем сами, что мы пьем).
Это в первую очередь тонизирующий и придающий энергию напиток.
Логично, что во второй половине дня нелогично пить напитки, придающие энергию (исключения есть всегда, но сейчас не о них).
Итого, остается нам первая половина дня.
Если учесть, что данные напитки способствуют выработке супер энергии, то бишь можно (и даже нужно!) пить ДО кардио трень.
Но если мы будем пить напитки каждый день, наш организм даст слабину. Нам нелжзя это допустить.

Про энергетические напитки знаем? Про энергию знаем? Ничем не отличается.
Для тех, кто не знает: у нашего организма нет ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ энергии. Она берется у нас же. А если мы ее взяли, значит где-то что-то ушло в минус. Минус должен восстановиться. А как восстанавливается наш организм? Правильно, во время сна. А если мы на пределе + нехватка сна…
Могу рассказать по себе:
Руки трясутся, мозг не работает, в зеркале вижу зомби, работы больше, чем могу выполнить за сутки без учета остановок на туалет… Единственное, что помогает отрезвиться – работа сама себя не сделает… А еще давайте добавим нервозность (повышенную), сбитую концентрацию, дезориентацию… Не надо так.
Именно поэтому максимум 500 мл в день данных напитков + выходные без них.
500 мл? допустим, кружка кофе+кружка чая. Мы сейчас говорим о натуральных продуктах…
МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:
В данном вопросе можно верить википедии (сама лично неодкратно читала, проверяла, убедилась). Итого:
Кофе и здоровье
Кофе содержит около 1200 химических компонентов, из которых 800 — ароматические соединения, «отвечающие» за его вкус.
В кофе содержание кофеина составляет до 1500 мг/л. Пуриновые алкалоиды (кофеин, теобромин и теофиллин) при систематическом употреблении их на уровне 1000 мг в день вызывают у человека постоянную потребность в них, напоминающую алкогольную зависимость.
Кофе оказывает сильное диуретическое (мочегонное) действие. При употреблении кофе желательно компенсировать потерю жидкости.
Кофе может вызвать повышение артериального давления приблизительно на 10 мм рт. ст., у людей, которые употребляют его нечасто.
• Хроническое употребление кофе у большинства людей не повышает артериальное давление, но существуют сведения, что у некоторых людей кофе может вызывать небольшое, но стойкое повышение артериального давления.
• Большинство исследований не показали связи коронарной болезни сердца с употреблением кофе.
• Нефильтрованный кофе может вызвать повышение общего холестерина в плазме крови.
• Кофе влияет на функционирование ЦНС, причём можно чётко разделить острую и хроническую фазу действия.
• Кофе кратковременно улучшает внимание, улучшает способность концентрироваться, особенно когда человек утомлён.
• Одна чашка кофе улучшает внимание, производительность труда, память и настроение.
• Кофеин эффективен при головных болях мигренозного характера, усиливает влияние некоторых болеутоляющих средств (в частности, аспирина ипарацетамола), способен снизить риск развития болезни Паркинсона и Альцгеймера.
• Систематическое употребление кофе способно улучшить чувствительность к инсулину и снизить риск развития сахарного диабета 2 типа.
• Употребление кофе немного снижает частоту запоров.
• Кофе значительно снижает риск развития цирроза печени.
• В зелёных зёрнах кофе содержатся полезные для здоровья незаменимые жирные кислоты: линолевая — 52,2-54,3 %; линоленовая — 2,2-2,6 %;пальмитиновая — 26,6-27,8 %; олеиновая — 6,7-8,2 %;стеариновая — 5,6-6,3 %; арахидоновая — 2,6-2,8 %; бегеновая — 0,5-0,6 %.
• Существуют данные о том, что кофе может снизить риск развития рака груди у женщин.
• Литература, касающаяся рака простаты и употребления кофе, не позволяет сделать выводы о риске или пользе, связанных с употреблением кофе.
• Употребление кофе может уменьшить плотность костей у женщин зрелого возраста и увеличить риск развития переломов.
• Приводятся сведения, что умеренное употребление кофе снижает общую смертность.

Насчет давления: ничего оно не влияет. Доказано. Факт.
Про плотность: логично. Ведь кофе вымывает все и вся.
Я вас об одном молю – не разрешайте своим детям пить кофе… У нас в Литве (да и по всей Европе) мода: идешь вся такая крутая и кофе пьешь… Кафе-стопы на каждом углу. В т/ц заходишь – запах кофе… А малолетки (пардон) сейчас какие – модно среди ЗРЕЛЫХ СОСТОЯВШИХСЯ ЖЕНЩИН, значит и у нас модно… Не надо так.
Дальше. Кофе и еда.
Мы переняли манеру англичан: tea brake/coffeeе time +… Плюс что-нибудь съедобное. Привычка – вторая натура.
Однако.
Мифы о кофе - где вымысел, а где правда?


1. Три чашки кофе ежедневно помогают сохранить память.
В ноябре 2005 австрийские исследователи подтвердили, что кофе с кофеином может временно сконцентрировать внимание и память. После того, как добровольцам дали порцию кофеина, равную примерно двум чашкам кофе, активность их мозга возросла в двух участках: первый – отвечает за память, второй – за внимание. Результаты были получены с помощью технологии МРТ (томография).

Теперь в результате нового исследования, опубликованного в журнале «Неврология» - медицинском журнале Американской академии неврологии - ученые выяснили, что эффект кофе может быть более длительным - особенно у женщин.

В начале этого 4-летнего исследования все участники прошли тщательную оценку базовых функций – познавательная способность была протестирована наряду с другими показателями, связанными с сосудами: высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина. Участники были исследованы еще раз через 2 года, а затем через 4 года после первого исследования. Память тестировалась с помощью стандартного набора тестов.

В конце 4-ех летнего периода исследователи обнаружили, что у женщин в возрасте 65 лет и старше, которые употребляли более трех чашек кофе в день (или эквивалент кофеина в чае) память ухудшилась на 33% меньше, чем у женщин, которые пили одну чашку или меньше кофе или чая в день.
Результаты остались прежними даже после того, как исследователи скорректировали их с учетом других факторов, которые могут повлиять на память и способности, например, возраст, образование, базовые когнитивные функции, депрессия, высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, употребление медикаментов и какие-либо хронические заболевания.

Такого эффекта на память от употребления кофе у мужчин не наблюдалось - авторы предполагают, что, возможно, это потому, что мужчины и женщины по-разному усваивают кофеин.

Это радостная новость для женщин, но, конечно, слишком рано еще рекомендовать кофеин как лекарство по укреплению памяти. И важно отметить, что данное исследование не обнаружило у кофе защитного эффекта от настоящего слабоумия и болезни Альцгеймера.

2. Кофе и физические упражнения могут предотвратить рак кожи
По данным одного исследования на животных, которое проводилось в университете Рутгерса, сочетание физических упражнений и употребления кофеина увеличило разрушение предраковых клеток. Эти положительные результаты по-прежнему должны быть проверены на людях, но, тем не менее, четкая взаимосвязь между кофе, физической нагрузкой и раковыми клетками есть даже у мышей.

Только лишь потребление кофеина помогало разрушить предраковые клетки кожи. Одни лишь упражнения тоже помогали уничтожать предраковые клетки кожи ... Но и то, и другое вместе обеспечило более существенную защиту. Доктор Аллан Конни, директор лаборатории Калмана Рутгерса и один из авторов газеты, указывает на возможность какого-то взаимодействия между ними.
Конечно, это не является заменой солнцезащитному крему!

3. Кофе является сильным мочегонным средством
Неправда. Действительно, стимулирующий эффект кофе может действовать как легкое мочегонное, однако общий объем воды, который вы потребляете, наслаждаясь чашечкой кофе, более чем компенсируют небольшое количество жидкости, которое вы потеряете с мочой.

4. Энергетические напитки содержат больше кофеина, чем кофе
Неправда. Это зависит от напитка. Например, Red Bull известен как основной "энергетический напиток" ... но вы получите только 80 миллиграммов кофеина в одной 230-граммовой банке. Это меньше, чем средняя чашка кофе содержащая 100 миллиграммов кофеина. Тем не менее, всё зависит от ситуации. Почаще смотрите на этикетки энергетических напитков.

5. Кофе может повысить качество физической тренировки
Это факт. Порция кофеина до тренировки может дать вам небольшое преимущество при тренировке: всего лишь 100 миллиграммов кофеина (примерно, одна чашка кофе) улучшают спортивные результаты у спортсменов, которые занимаются часто и регулярно (при случайных или нерегулярных тренировках такого же подъема не наблюдается). Ученые не уверены, но предполагают, что кофеин заставляет нервную систему игнорировать усталость мышц.

6. Нефильтрованный кофе увеличивает риск для здоровья
Два недавних исследования показали, что потребление кофе, который не проходит фильтрацию, как во французском методе Пресс, приводит к повышению уровня холестерина и/или гомоцистеина.

Первое исследование, проведенное в Нидерландах доктором Мариной Груббен, было опубликовано в «Американском журнале клинического питания». В нем участвовали 64 здоровых взрослых человека, которые пили 6 больших чашек нефильтрованного кофе в течение двух недель. Результаты показали увеличение уровня гомоцистеина на 10%. Ученые связывают это с возможным повышением риска развития сердечных заболеваний на 10%.

В другом исследовании кофе участники пили нефильтрованныйе кофе в течение двух недель. Наблюдалось увеличение уровня холестерина в крови на 2мг/дл. После двух недель они переключились на фильтрованный кофе и уровень холестерина в крови возвратился к исходному.

Эти исследования, хоть и интересны, но не говорят нам ничего о долгосрочных эффектах кофеина. Две недели исследований кофе не дают ответа на вопрос, рисковано ли пить нефильтрованный кофе в течении долгого времени. Другие исследования показали, что уровень гомоцистеина не падает, когда пьют фильтрованный кофе. Возникла проблема с определением причины повышения уровня гомоцистеина. Это кофеин? Кто знает? Необходимо провести дополнительные исследования…
7. Употребление кофе ведет к заболеваниям сердца
Давно существует мнение, что кофе как стимулятор может привести к различным формам заболеваний сердца. В современной литературе, тем не менее, полагают, что кофе является безопасным в умеренных дозах. Один исследователь, Уоррен Дж. Томпсон, доктор медицины, выпустил в 1994 обзор литературы по этому вопросу: "Самые большие и хорошие исследования показывают, что кофе не является основным фактором риска развития коронарной болезни".

Кроме того, в большом исследовании, проведенным доктором Уиллетом, были рассмотрены данные, полученные от более чем 85000 женщин за 10-летний период. После корректировки данных с учетом известных факторов риска, таких как курение, исследователи не нашли причин повышения риска сердечно-сосудистых заболеваний для женщин, которые пили шесть и более чашек кофе в день.

8. Кофе вызывает язву
В исследовании доктора Дидериха, проведенном в 1990 году, изучили 45000 мужчин. Не было установлено никакой связи между кофе, кофеином и сердечно-сосудистыми заболеваниями у мужчин, которые пили четыре или больше чашек кофе в день.

Часто, когда люди видят меня пьющим кофе, они предупреждают: «Не пей кофе, он вызывает язву». До недавнего времени люди думали, что избыточная кислотность желудка вызывает язву и что кофе повышает кислотность в желудке. Последние исследования, однако, показывают, что большинство язв вызваны определенной бактерий, а именно Helicobacter pylori. Эти язвы могут быть легко вылечены с помощью антибиотиков. Важно отметить, что в то время как кофе или острая пища не вызывают язву, они могут способствовать обострению существующих язв.

9. Беременные женщины должны избегать потребления кофеина
Так же как и все остальное, что они делают, беременные женщины могут принимать кофеин в умеренных количествах. Многие женщины обнаруживают, что у них изменился вкус во время беременности и не могут пить чай или кофе. Для тех, кто продолжает пить чай и кофе, большинство врачей и ученых согласны с тем, что в умеренных количествах кофе не будет иметь негативного воздействия на исход беременности и здоровье ребенка. Кроме того, недавние исследования показали отсутствие связи между потреблением кофеина и самопроизвольным абортом или ненормальным ростом плода. Тем не менее, остаются вопросы о воздействии высоких доз кофеина, и беременным женщинам нужно думать об умеренности (а это 300 мг в день или 3-4 чашки кофе).

10. Кофеин является фактором риска развития остеопороза
Установленными факторами риска остеопороза являются недостаточное количество потребляемого кальция и витамина D, большое количество белков в пище, курение, наступление менопаузы, низкий уровень эстрогенов, низкая масса тела и отсутствие физической активности. Некоторые серьезные исследования доказали, что потребление кофеина в умеренных количествах не увеличивает риск развития остеопороза. Официальный доклад об оптимальном здоровье костей Национального института здравоохранения от 1994 года не включает кофеин среди факторов риска, которые изменяют баланс кальция и влияют на массу кости. В исследовании медицинской школы Пенн Стейт обнаружили, что нормальное потребление кофеина (до 800 мг в день или 6-7 чашек кофе) не влияет на плотность костной ткани в 188 случаях у женщин после менопаузы.

Тем не менее, кофеин вызывает потерю небольшого количества кальция с мочой в количестве 1-2 столовые ложки молока на одну чашку чая или кофе. По этой причине диетологи рекомендуют, чтобы женщины пили кофе с добавлением молока, или выпивали один дополнительный стакан молока в день, или принимали кальций, если они пьют много кофе (более 5 чашек кофе в день).

11. Кофеин повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний
Несмотря на существовавшие ранее разногласия по этому вопросу, ученые сегодня сходятся во мнении, что регулярное потребление кофеина не оказывает почти никакого влияния на кровяное давление, уровень холестерина и риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследования показывают, что употребление кофеина в первый раз может вызвать небольшое повышение артериального давления (аналогично тому, что происходит во время ходьбы по лестнице), но изменения минимальны и исчезают при регулярном употреблении.

Кроме того, было установлено, что только кипяченый, нефильтрованный кофе, который, например, пьют в некоторых скандинавских странах, повышает уровень холестерина. Считается, что масла, содержащиеся в кофе, не отфильтровываются и оказывают такой эффект. Потребление содержащих кофеин напитков, как правило, не влияет на уровень холестерина. Тем не менее, людям с высоким кровяным давлением рекомендуется проконсультироваться со своим врачом о потреблении кофеина.

12. Кофеин вызывает рак
Научные данные свидетельствуют, что кофеин не является фактором риска для возникновения рака. Несколько эпидемиологических исследований человека изучили риск развития рака в различных местах организма. Два исследования большого числа людей из Норвегии и Гавайских островов не нашли никакой связи между регулярным потреблением кофе и риском заболевания раком. Еще два проекта по изучению кофеина - один в Японии и другой в Германии – не показали никакой связи между потреблением кофеина и развитием опухолей у подопытных животных. Это подтверждает положение Американского общества рака, которое гласит: "Имеющаяся информация не дает оснований запретить умеренное потребление кофе. Не существует никаких признаков того, что кофеин, натуральный компонент кофе и чая, является фактором риска возникновения рака».

13. Кофеин отрицательно влияет на здоровье детей
Дети обычно потребляют гораздо меньше кофеина, чем взрослые, поскольку прохладительные напитки и чай являются их основными источниками кофеина. Дети, как правило, обладают такой же способностью перерабатывать кофеин, как и взрослые. Исследования показали, что пищевые продукты и напитки, содержащие кофеин в умеренных количествах, не оказывают воздействия на уровень активности и внимания детей. Тем не менее, у некоторых детей высокие дозы кофеина могут вызвать временную возбудимость, а также раздражительность или беспокойство.

14. Кофеин не имеет пользы для здоровья
Последние исследования показали удивительную пользу для здоровья, связанную с потреблением кофеина. Во многих напитках содержащих кофеин, особенно в чае и кофе, содежаться антиоксиданты. Антиоксиданты полезны для сердца и профилактики раковых заболеваний.

Кофеин широко признан как вещество, повышающее уровень внимания. Чашка кофе или чая часто рекомендуется для борьбы с сонливостью, особенно для тех, кто водит автомобиль на большие расстояния, и многие люди прибегают днем к "перерыву на чай", чтобы вернуться на вершину своей работоспособности.

Последние исследования свидетельствуют о том, что кофеин может быть полезным в лечении аллергических реакций в связи с его способностью снижать концентрацию гистаминов. Однако, чтобы сделать окончательные выводы, необходимы дальнейшие исследования в этой области,. Давно известно, что кофеин помогает многим людям, страдающим от астмы. Существуют также сведения, что кофеин помогает снизить риск появления почечных камней.

15. Лучшие в мире сорта кофе привозят из Италии
На самом деле, в Италии не растет кофе, только если кто-то не выращивает его в качестве комнатного растения. Слава кофе из Италии обязана итальянским кофейным компаниям, которые его хорошо жарят и перемалывают. Нет никаких сомнений в том, что среднестатистический итальянец считает кофе необходимым для жизни, но в то же время существует мало итальянских ценителей кофе. До тех пор, пока кофе имеет определенный стандарт, он будет приемлемым (и дешевым!). Но на самом деле, большая часть зеленого кофе, который ввозится в Италию, это "хороший средний" кофе в лучшем случае, а не кофе специального класса, и большая часть обжаренного экспортируемого кофе – это соответственно "хороший средний" эспрессо.

Важная информация: следующие люди должны избегать потребления кофеина:

• Люди, чувствительные к кофеину: стимулирующее действие кофеина усиливает беспокойство, тревогу, раздражительность и / или головные боли
• Люди с проблемами сна: кофеин остается в организме в течение 3-8 часов. Поэтому в зависимости от вашей личной чувствительности ограничивайте потребление кофе.
• Люди с желудочно-кишечными проблемами: кофеин может раздражать желудок, если у вас синдром раздраженного кишечника или язва.
• Люди с повышенным артериальным давлением или неправильными сердечными ритмами: в этом случае ваш врач знает лучше.
• Женщины с тяжело протекающим ПМС и кистах в груди. Кофеин может ухудшить эти обстоятельства.

Сколько кофеина в ваших любимых горячих напитках?
Указаны усредненные данные:
• 230-миллиграммовая чашка кофе = 100 миллиграммов
• Черный чай (чашка 230 миллиграммов) = 40 мг
• Зеленый чай (чашка 230 миллиграммов) = 20 мг
• Red Bull (чашка 230 миллиграммов) = 80 мг

(Последнее копипаст с интернета. Однако согласна с каждым словом)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 19:47 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
Уважаемая Тата писал(а):
Марго, какая же ты труженица!!! Спасибо тебе!


Пожалста, пожалста, не жалко. Главное, что бы польза от этого всего была, а не в пустую...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 19:56 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
День 19

Уборка

На этой неделе мы займемся изготовлением «вечного» подарка для человека, которым зачастую пренебрегаем больше всего – для самих себя. Прежде всего, подбери большую сумку, которую можно посвятить служению новой цели. В сумку сложи вещи, которые помогают тебе расслабиться и получить удовольствие. Вот, например, пара идей: книга, рукоделие, лак для ногтей или еще что-нибудь из маникюрных вещичек, шоколадку, CD плеер с наушниками, музыкальные CD и диски для медитаций, любимый крем, маленький фотоальбом, дневник и миленькую ручку. Дай волю фантазии, наполняя свою сумку! Она должна приносить не практическую пользу, а исключительно удовольствие!!!

Теперь, когда сумка собрана, ты готова начать баловать себя в любую секунду! Каждый раз, как только ты почувствуешь себя расстроенной или сердитой, хватай свою «балованную» сумку и начинай «самоумиротворяться». Так как «балованная» сумка достаточно компактна, ее можно брать с собой всюду, где наверняка придется тратить время на ожидание – автомастерская, приемная врача, или кабина собственной машины в тот день, когда вы исполняете роль таксиста для своей семьи.

Постарайся находить время насладится содержимым «балованной» сумки почаще. Ты этого достойна!!!

Задание
Простое упражнение для развития нестандартного мышления. Сохраняйте себе, применяйте. Это позволит вам достичь больших успехов в бизнесе, карьере и общении.

Для тренировки достаточно 15 минут в день. Упражнение позволит по-другому взглянуть на возможности своего мозга.

Возьмите 4 белых листа бумаги. На первом напишите что-нибудь привычной для вас рукой слева направо. На втором – тоже привычной рукой, но уже в обратном направлении. На 3 и 4 листах проделайте тоже самое другой рукой. Первый лист – это образец, к которому вы должны стремиться. Повторяйте свои попытки день ото дня и вы увидите, что начали мыслить по-другому. Это простое упражнение заставляет работать недействующие в повседневной жизни области мозга.

Тренировка позволит Вам принимать нестандартные решения и находить выход даже из самых сложных ситуаций.

Почитаем и обсудим

Влияние биологического цикла на работоспособность.

Овариально-менструальный цикл (ОМЦ), длительностью, в среднем, около 28 дней на протяжении всего детородного периода жизни женщины (примерно с 12-15 лет до 45-55 лет) состоит из следующих 5 фаз:

1. менструальная (1-3 дня) - отторжение неоплодотворенной яйцеклетки с частью маточного эпителия и кровотечением.В этот период происходит резкое падение уровня ОВ, в том числе обмена белков.В коре больших полушарий в результате доминирующих интероцептивных влияний со стороны женской половой сферы нарушаются процессы внимания. Снижается чувствительность зрительной, тактильной и др. сенсорных систем. Повышается раздражительность, эмоциональная неустойчивость. Усиливается влияние блуждающего нерва, что приводит к урежению частоты дыхания и сердцебиения, расшерению сосудов.Всвязи с потерей крови (150-200 мл) и задержкой воды в организме уменьшается количество эритроцитов, гемоглобина, лейкоцитов и тромбоцитов.Уменьшение концентрации эритроцитов и гемоглабина понижает кислородную емкость крови и соответственно аэробные возможности организма.Снижается мышечная сила, быстрота и выносливость, но улучшается гибкость.

2. постменструальная (4-12 день) - созревание очередного фолликула с яйцеклеткой и усиленное выделение эстрогенов.В этот период нарастает содержание в крови женского полового гормона эстрогена и происходит развитие слизистой матки. Колебания массы тела на протяжении ОМЦ достигают 2 кг. минимальный вес тела оказывается в этой фазе.Накопление в крови эстрогена нормализует функции организма. Работоспособность повышается.

3. овуляторная (13-14 день) - разрыв фолликула и выход яйцеклетки в маточные трубы.Концентрация эстрогена в крови начинает снижаться, а уровень прогестерона ещё невелик. Падает велечина основного обмена.На 50% снижается количество эозинофилов. Резко снижается работоспособность и повышается функциональная стоимость выполняемой работы, наблюдаются максимальные велечины рабочего расхода кислорода.

4. постовуляторная (15-25 день) - образование из лопнувшего фолликула желтого тела и продуцированние гормона прогестерона, необходимого для внедрения оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки и нормального протекания беременности.На фоне повышения концетрации прогестерона вновь происходит повышение уровня обменных процессов и работоспособности.

5. предменструальная (26-28 день) - разрушение желтого тела при отсутствии оплодотворения, снижение секреции эстрогенов и прогестерона.Увеличивается количество тирозина (гормон цитовидной железы), повышается уровень обменных процессов. Повышается возбудимость ЦНС, увеличивается ЧСС и дыхания, сужаются сосуды, повышается давление. Содержание гликогена в печени уменьшается, а в крови повышается содержание глюкозы и кальция.
Снижаются функциональные возможности организма, происходит ухудшение самочувствия и работоспособности, появляются раздражительность, утомляемость, тошнота, потеря аппетита, боли в низу живота, крестце, головные боли.

Таким образом работоспособность зависит от перестроек функций организма в различных фазах ОМЦ.В 1,3 и 5 фазах самочувствие ухудшается и работоспособность падает. Во 2 и 4 фазах работоспособность повышается.(далее идёт глава о разбивании тренировочного процесса на микроциклы в соответствии с ОМЦ). В какое время цикла лучше делать силу, а в какое аэробику и растяжку, а в какое лучше вообще дома посидеть.У спортсменок это делает тренер.

Взято из учебника для ВУЗов ФК "Физиология человека. Общая. Спортивная.Возрастная." Авторы А.С. Солодков и Е.Б. Сологуб.

_________________
#77


За это сообщение автора Margarita поблагодарил: Ольга Радуга(21 авг 2014, 21:18)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 20:03 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
День 20

Уборка

Имея чистую ванную комнату, ты всегда готова к приему гостей. Каждое утро, при выполнении моей утренней рутины, я делаю нечто, что я называю "летаем с ершиком". Это означает, что я прохожусь по унитазу ершиком и протираю тряпкой горизонтальные поверхности, борта раковины и ставлю вещи на свои места. Тебе требуется всего пара минут, чтобы твоя ванная комната всегда была готова к приходу гостей.


Задание

Скоро сентябрь!!! А помните, в начале года вы планировали список дел на 2014 год? Возвращаемся к нему и сверяемся, все ли у нас идет по плану!
Ну, а кто не делал такой список себе, то еще не поздно поставить себе несколько целей.
Мой список находится в открытом доступе у меня в дневничке, так что копиру сюда как пример :!:

Цитата:
Список дел (нет, не целей, а дел!) на 2014 год:

1. ПОХУДЕТЬ. Раз и на всегда. Хорошо, не навсегда, оставим немного для беременности. Но принцип понятен.
2. НАКАЧАТЬ ПОПУ. Обожаю в меру накачанные женские попки.
3. Углубить знания немецкого языка.
4. Читать больше книг: можно умные, можно и бестселлеры. Вот, читала трилогию 50 Shades of Grey, в данный момент читаю Gone Girl.
5. Заработать и СКОПИТЬ оставшуюся сумму на покупку собственной квартиры. КУПИТЬ эту чертову квартиру.
6. Съездить в Россию к родственникам. Сходить в церковь, где меня крестили и заказать Панихиду, а так же за Здравие.
7. Жить так, как хочется мне, не обращая внимание на окружающих. Они меня все-равно никогда не понимали... За исключением нескольких человек, которые принимают меня и дружат с моими тараканами =))
8. Стать добрее к людям, родным и близким. Я по жизни терпеливый, но злой человек. Мне не нравится, когда меня вырывают из моего обычного течения жизни. Так что надо стать терпимее друг к другу.
9. Дать себе волшебный пендель и наконец словить момент и подписаться на флайледи и убиратьсяубиратьсяубираться!
10. Придумается по ходу года.



Почитаем и обсудим

Опять же, мой дневник - кладезь :!: Так что снова копирую то, что уже когда-то публиковалось у меня:

О мотивации:

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 20:14 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
День 21

Уборка

Я так тобой горжусь! Помни, ты не должна все делать идеально, и никто от тебя этого не ждет. На данный момент у тебя есть твои рутины. Эти привычки еще не доведены до автоматизма. Знаю, что я навалила на тебя много за последние дни, но не вздумай сдаваться! Каждый раз, когда ты выполняешь рутину, ты делаешь еще один шаг по вырабатыванию привычки, а значит, выполнению рутин на автопилоте. Я не жду, что ты сделаешь за 4 недели то, что я смогла сделать за несколько месяцев. Не кори себя и относись к себе, по крайней мере, по-доброму. Последовательные маленькие шаги приведут к желаемому результату.



Задание

Не на все вопросы можно ответить вот прямо так сразу, но за то будет о чем подумать, пока стоим в очереди/едем на работу, правда?

49 вопросов, которые освободят Ваш ум

Это 49 вопросов, которые должен задать себе каждый человек. На эти вопросы нет правильных или не правильных ответов. Но ведь иногда правильно заданный вопрос — уже и есть ответ.



1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?

22. Почему Вы — это Вы?

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?

28. Ваш самый большой страх стал реальным?

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?

32. Если не сейчас, то когда?

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?

35. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?

36. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?

37. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?

38. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

39. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?

40. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?

41. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?

42. В чем разница между жизнью и существованием?

43. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?

44. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?

45. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?

46. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?

47. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?

48. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?

49. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?


Почитаем и обсудим

Современные рабы

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции или периодически искусственно устраиваемых дефолтов,которые не позволяют гражданам экономически развиваться,разорившись заново начиная своё дело с нуля.. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 20:11 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:00
Сообщений: 1300
Награды: 3
Вперед новичок! (1) Орден ГП (1) Летний марафон 2013 (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Дневник: смогЁм)
так,
красота - китайская маска
еда - питалась правильно (почти)
витаминки - супрадин
уборка - готовка вместо уборки была =\

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 21:00 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
Девы, кто понимает английский? Тогда вам СЮДА. Это подписка на FLYLADY.
Есть русский вариант, но там вечно неработающая подписка. А тут вы сможете не только убираться, но и подучить английский!!!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 09:44 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 16:19
Сообщений: 20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Марго, спасибо за тему и интересные статьи
Я все еще с вами, не всегда есть возможность писать.
Спорт каждый день, пытаюсь не отставать. У меня с отжиманиями плохо, вообще не получается, остальное все нормуль
Никак не могу настроиться на разгрузочный день, последний пропустила.
Вчера делала маску для лица
Помыла мусорное ведро и вообще все под раковиной


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 17:09 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
Ежедневные процедуры: УХОД ЗА СТУПНЯМИ

Ноги — наши верные слуги. Но до тех пор, пока они вдруг не заболят, мы редко обращаем на них внимание. А ведь когда‐то в далёкие времена умащение стоп благовониями было знаком почтения и частью подготовки к богослужению. Это одна из тех традиций, которые стоило бы возродить и поддерживать. Регулярный уход за ступнями важен не только потому, что он даёт нам больше шансов избежать заболеваний, которые могут ограничить нашу подвижность, но и потому, что тонкие энергетические каналы связывают стопы со всеми органами тела и, в том числе, с головным мозгом. На этом представлении основаны методы рефлексотерапии — точечного массажа энергетических центров стоп. Когда устают стопы, точно так же устают всё тело и ум. И наоборот, здоровые, красивые стопы без преувеличения можно назвать основанием изящества и выносливости всего тела.

Рекомендации по уходу за ступнями:

• Содержите ступни в чистоте, но не подавляйте естественное потовыделение, чтобы не нанести ущерб внутренним органам.
• Не носите тесной обуви и обуви на слишком высоких каблуках.
• Принимайте расслабляющие ножные ванны, на 5-10 минут погружая ступни в небольшую емкость с теплой водой, добавив туда 2—3 капли настоя сухих листьев орешника и эфирных масел камфоры, лаванды, шалфея и розмарина (по 1-2 капли каждого).
• Раз в неделю делайте «маску» для стоп. Нанесите на кожу стоп травяную пасту из равных частей миндальной и чечевичной муки. Оставьте на 10 минут, смойте тёплой водой и помассируйте стопы с маслом (оливковым, кунжутным или авокадо). Такой массаж стоп помогает избавиться от бессонницы.
• Сидя, покатайте каждой ступнёй теннисный мячик или скалку. Это упражнение укрепляет мышцы стоп и делает суставы более гибкими.
• Чтобы мышцы стоп расслабились, рано утром погуляйте босиком по росистой траве.
• Перед сном проведите общее очищение организма от токсинов: погрузите стопы на 5-10 минут в емкость с тёплой водой, добавив две чайные ложки каменной соли, после чего помассируйте стопы с маслом (оливковым, кунжутным или авокадо).

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 19:33 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
Статьи на 22, 23 и 24 августа!

22 августа
23 августа
24 августа

Задания на 22, 23 и 24 августа!

22 августа: А вот возьмите и проведите время с родителями. Далеко живёте? Позвоните. Ну и что, что сегодня уже общались. Жизнь быстротечна...
23 августа: Записывайте все, что вы сделаете сегодня. Это не должен быть подробный отчет, но основное всё записываем. Проделываем это несколько дней. Вы увидите, сколько много времени тратится впустую.
24 августа: Я хочу что бы вы уделили время и посмотрели вот это видео.

Уборка на 22, 23 и 24 августа!

22 августа:
Цитата:
Дорогие друзья!
Сегодня давайте обратим наше пристальное внимание на туалетный столик (FlyLady.ru - речь идет о комплекте из раковины и туалетного столика; если у вас такового нет - давайте заглянем под наши раковины). Если он у вас большой, вам необходимо поделить работу на части. Пожалейте себя! Большинство грязных пятен и следов зубной пасты отойдут при помощи обычного моющего средства. Но будьте осторожны при использовании сильных средств - вы можете повредить поверхность. Не стремитесь сделать сразу все: выполняйте работу постепенно, ящик за ящиком, дверцу за дверцей (FlyLady.ru - трубу за трубой, загляните под раковину: так столько "сокровищ"). Ручки протрите тоже. А если просто протирать туалетный столик каждый день, вы слой за слоем, шаг за шагом удалите все "исторические" слои грязи.

А в домашнем офисе займемся монитором. Присмотритесь к нему по-внимательнее. Кажется, на него кто-то чихал. А вот эти отпечатки принадлежат одному маленькому эльфу, которому строго-настрого запрещено тыкать своими пальчиками в монитор. Возьмите слегка влажную тряпочку ( не мокрую и не влажную!), выключите монитор и протрите экран. Возможно, у вас есть специальное средство для вашего монитора. Но и простая слегка влажная тряпочка подойдет! :)

Подумайте над основным недельным рабочим планом. У вас есть день для подготовки и отправки корреспонденции? Банковский День? День для ЕЧУ в офисе? Кто-то предпочитает приводить рабочее место в порядок в пятницу, а кто-то наоборот в понедельник. Для кого-то День Почты - вторник, а кто-то предпочитает посещать это заведение по четвергам.

С любовью, Келли



23 августа:

Цитата:
К размышлению.
Сейчас не вспомню где я это прочитала, на авторство не претендую. Но тогда мне показалось это важным настолько, что я выписала это суждение на корочке моего КЖ.
"Чтобы научиться любить себя, надо с начала прекратить себя НЕ ЛЮБИТЬ, т.е. относится к себе плохо: есть, что попало, ходить в некрасивых и нелюбимых вещах, регулярно недосыпать, ругать себя вслух и про себя по любому поводу, не верить комплиментам...."
Этот список можно продолжить, не так ли? Стоит попробовать его продолжить, чтобы найти свои уязвимые места и начать исправлять положение.
Здесь же стоит подумать о том, что в первую очередь мы заботимся о своих любимых и родных, часто в ущерб себе. Порой замечаю, что беспричинно пребываю в раздражении. Недавно поняла причину - я хожу в вещах, которые не приносят мне радости и удовольствия. Тем не менее при покупке новогодних подарков, я ставила себя на последнюю ступеньку. Я это заметила и осознала, что изменить это не так просто. Но решила постепенно начать менять сие положение. Потому что хорошие настроение женщины в семье - это настроение всей семьи. Не так ли? Здесь, пожалуй, будет не лишне применять одно из правил FL - баловать себя какой-то мелочью, часто необходимой, но всегда отодвигаемой на потом. Тем более, что списочек такой имеется и при ближайшем рассмотрении понятно, что вещи недорогие. Начнем с малого - хотя бы раз в 2-3 недели приносить себе радость, пусть пока и "полезную радость".
Но "дорога в тысячу шагов начинается с первого шага"!!!!



24 августа:

Цитата:
Посмотри, что у тебя намечено на следующий месяц. У кого-то день рождения? Мы забываем покупать подарки и отсылать открытки. Запиши это в свой список поручений, чтобы ты не забыла купить подарки и открытки.

Не старайся узнать и выучить все о системе FlyLady - ты увязнешь в тонне информации. По мере того, как ты будешь размусориваться, у тебя появится время на выполнение детального списка уборки в каждой из зон, еженедельного часа уборки и для множества других забавных и интересных дел, которые мы анонсируем по электронной почте и на нашем сайте (МОЖЕТЕ ЕЖЕДНЕВНО ЗАХОДИТЬ НА FLYLADY.RU ЛИБО ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ АНГЛОЯЗЫЧНУЮ). Ты не должна видеть самый верх лестницы, когда ты делаешь первый или 30-й шаг. Тебе просто надо ЛЕТАТЬ!
Я так тобой горжусь!




Пока что как-то так. Остальные дни будут уже из Г. :friends:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Измениться за 30 дней
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 21:10 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
20 цитат от несравненной Коко Шанель!
1. «Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти».
2. «Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю».
3. «Каждый день я что-нибудь упрощаю, потому что каждый день чему-нибудь учусь».
4. «Так как все находится в голове, не надо ее терять».
5. «Следует избегать людей, одаренных умом, но почти лишенных здравого смысла. Мы окружены ими».
6. «Можно продолжить свой замысел и после жизни, чтобы реализовать его в смерти».
7. «Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа».
8. «Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще».
9. «Когда мне скучно, я чувствую себя старой, а так как мне страшно скучно с вами, то через пять минут, если вы не уберетесь прочь, мне будет тысяча лет».
10. «Великие страсти — их тоже надо уметь переносить».
11. «Если настанет день, когда я ничего не смогу изобрести, мне будет крышка».
12. «Роскошь — это когда изнанка также красива, как и лицо».
13. «Главное для женщины — постоянно работать. Только работа дает бодрость духа, а дух, в свою очередь, заботиться об участи тела».
14. «Люди, имеющие легенду, сами по себе — эта легенда».
15. «Никто не прожил жизнь, подобную моей. Я ничего не понимала. Никто меня ничему не учил. До всего должна была дойти сама».
16. «Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам – она просто-напросто глупа».
17. «Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали».
18. «Пощадите себя ради самих себя. Щадите свои уши, щадите свои глаза, щадите свои мысли. Что вы слышали такого после полуночи, что вы считали бы ценнее собственного сна? Это всего лишь то, что вы так или иначе слышали, и к тому же раз сто…»
19. «Всякое превосходство, как правило, приводит к своего рода изоляции. Оно заставляет выбирать друзей и знакомых».
20. «Будьте куколкой днем и бабочкой вечером, поскольку нет ничего более комфортного, чем кокон, и более располагающего к любви, чем крылья бабочки».

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020