Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 апр 2024, 08:40


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: КОМАНДА №5 "Мы ЗА здоровое похудение!"
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 18:48 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:54
Сообщений: 902
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Опять худеем )))
Команда №5 "Мы ЗА здоровое похудение!!!"

Наша команда верит и подтверждает результатами то, что добиться стройности и красоты можно здоровым способом, без голодовок и жестких ограничений!!! Если вам это интересно, добро пожаловать в нашу команду:

Команда №5 "Мы ЗА здоровое похудение!"

Наш девиз:"Лучшая диета - это любовь к себе!"


Общие правила групповых похуделок:

1. Вы можете вступить в групповые похуделки если:
- у вас есть дневник;
- вы зарегистрированы на форуме не меньше недели;
- число ваших сообщений не меньше 25.
После того, как Вы выполните эти условия, вы можете выбрать в какую команду хотите вступить и подать заявку в топе понравившейся вам команды. Заявка должна содержать: ваш реальный вес, вес к которому вы стремитесь.

2. Каждый участник групповых похуделок должен отчитываться раз в неделю В ПОНЕДЕЛЬНИК, оставляя в топе НАШЕЙ КОМАНДЫ данные о своем весе на день отчета. Пишем свой вес (а НЕ сколько вы скинули за неделю).Отчитываемся по понедельникам в течение всего дня/вечера/ночи. Если нет возможности - в воскресенье. Капитаны команд консолидируют отчеты своей команды и размещают его в топе Еженедельный отчет во вторник в течение дня, указывая сколько новичков в команде на этой неделе.

3. Участницы, не предоставившие свои данные в течение 3 недель (и никак не предупредившие о невозможности этого сделать) исключаются из списка участвующих. БЕЗ ОБИД!

Более подробную информацию о правилах читайте здесь

ДОСКА ОБЬЯВЛЕНИЙ!!!
Вниманию всех участниц команды!!!у нас теперь есть своя кулинарная страничка!!!оцените
Начинаем с 1 декабря 2011 Девочки каждое первое число месяца фотографируем свои успехи и выкладываем в разделе фото на форуме, там есть наша страничка смотрим здесь


Отчет нашей команды:
#77
#77

Наши участницы:

1.Наталья @
2.taha
3.Galena2
4.Vanda
5.Смешной кабачок
6.Ведьмочка
7.drink pepsi be sexy
8.~Milka~
9.Ксения90
10.*HELLGA*
11.kapitoshka
12.Bunny

_________________
#77


Фото на стр. 2,3,32,35
Я Наталья, мне 30 лет, рост 173 см
желаемый вес 60кг


Последний раз редактировалось Наталья @ 28 дек 2011, 20:44, всего редактировалось 26 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КОМАНДА №5 "Мы ЗА здоровое похудение!"
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:44 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:54
Сообщений: 902
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Опять худеем )))
Правила для успешного здорового похудения:
1. Обязательный завтрак, обед и ужин (допускается дробное питание - до 4-5раз в день маленькими порциями)
2. В перерывах между основными приемами пищи делаем перекус:овощи, фрукты, кисломолочные продукты
3. В течении дня пьем чистую водичку, добавляем зеленый чаек
4. Устраиваем разгрузочные дни (по желанию)
5. Выполняем физические нагрузки, для поддержания мышц в тонусе желательны 2-3 силовых тренировки в неделю
6. Не кушаем после 18:00

_________________
#77


Фото на стр. 2,3,32,35
Я Наталья, мне 30 лет, рост 173 см
желаемый вес 60кг


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КОМАНДА №5 "Мы ЗА здоровое похудение!"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 00:10 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:54
Сообщений: 902
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Опять худеем )))
Ванда!!!Добро пожаловать к нам в команду!!! у тебя все получится!!!

#77

_________________
#77


Фото на стр. 2,3,32,35
Я Наталья, мне 30 лет, рост 173 см
желаемый вес 60кг


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КОМАНДА №5 "Мы ЗА здоровое похудение!"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 00:11 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:54
Сообщений: 902
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Опять худеем )))
:Rose: :Rose: :Rose: А эта ссылочка поможет вам разместить новый логотип команды у себя O:-) :Rose: :Rose:

[spoiler][url=http://www.radikal.ru][img]http://s017.radikal.ru/i434/1111/80/8c10f8935160.jpg[/img][/url]


[color=#FF0000][i][b]Команда №5 "Мы ЗА здоровое похудение!"[/b][/i][/color][/spoiler]

_________________
#77


Фото на стр. 2,3,32,35
Я Наталья, мне 30 лет, рост 173 см
желаемый вес 60кг


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КОМАНДА №5 "Мы ЗА здоровое похудение!"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 00:29 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:54
Сообщений: 902
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Опять худеем )))
С новосельем и всем желаю хорошего завершения рабочей недели!!!

#77

_________________
#77


Фото на стр. 2,3,32,35
Я Наталья, мне 30 лет, рост 173 см
желаемый вес 60кг


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КОМАНДА №5 "Мы ЗА здоровое похудение!"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 04:46 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 07:59
Сообщений: 2240
Откуда: Томск
Награды: 9
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1) Самой энергичной (1)
Кубок ветерана ГП (1) Минус 10 килограмм (1) Королева пляжа (1) Думай и похудей (1)
Новогодняя снежинка (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Дневник: ПОВЕРЬ В МЕЧТУ!
ух ты! красота!!!
хотелось бы нашу табличку с отчетом за неделю добавить...можно? :oops:

_________________
#77
#77#77
рост 173 см, мне 41, зовут Галина,считаю калории, можно на "ты",заходите в гости! фото на стр 2,27,79


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КОМАНДА №5 "Мы ЗА здоровое похудение!"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 10:42 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:54
Сообщений: 115
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Вечно худеющая Dzhysi...

Команда: Мы за здоровое похудение!
Долго не была, прочитала о радостной новости у Кати)))
Ок, теперь будем здесь!)))

_________________
#77

#77
Команда №5 "Мы ЗА здоровое похудение!"


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КОМАНДА №5 "Мы ЗА здоровое похудение!"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 10:52 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:54
Сообщений: 902
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Опять худеем )))
Galena2 писал(а):
ух ты! красота!!!
хотелось бы нашу табличку с отчетом за неделю добавить...можно? :oops:


Канечно :wink: :wink: сегодня добавлю, осваиваюсь еще O:-) O:-)

_________________
#77


Фото на стр. 2,3,32,35
Я Наталья, мне 30 лет, рост 173 см
желаемый вес 60кг


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КОМАНДА №5 "Мы ЗА здоровое похудение!"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 11:38 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:16
Сообщений: 1105
Награды: 11
Мастер-кулинар (1) Абсолютный чемпион (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Всезнайка (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1) Творческая натура (1)
Орден ГП (1) Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1)
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Команда: Команда №3 "Страшно красивые"
Девулечки,с НОВЕСЕЛЬЕМ!
#77
С новосельем! С новосельем!
Будет здесь царит веселье!
В новом доме хорошо
Отдохнем мы тут душой.
Пусть он будет теплым, светлым,
И уютным, и приветным!
Пусть в нем счастье будет жить,
Будем мы тут все дружить!

Счастья - без меpы!
Здоpовья - без меpы!
Много успехов,
Hадежды и веpы!

_________________
#77

У меня нет совести.Я без нее меньше вешу.#77
ФОТО стр.1#77#77#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КОМАНДА №5 "Мы ЗА здоровое похудение!"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 11:40 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:16
Сообщений: 1105
Награды: 11
Мастер-кулинар (1) Абсолютный чемпион (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Всезнайка (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1) Творческая натура (1)
Орден ГП (1) Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1)
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Команда: Команда №3 "Страшно красивые"
Наталья @
Наташенька,ты такая молодчинка!Мы тут,мы с тобой :friends:

_________________
#77

У меня нет совести.Я без нее меньше вешу.#77
ФОТО стр.1#77#77#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КОМАНДА №5 "Мы ЗА здоровое похудение!"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 12:08 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:54
Сообщений: 902
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Опять худеем )))
Ведьмочка Леночка про раздел с кулинарией помню, табличку с отчетом я переделала, и кулинарию откроем вечером, у меня на работе комп немного глюканутый,будем осваиватся в новом домике и наводить уют!!! люблю все цветное и веселенькое, :lol: :lol: :lol: , я еще научилась картиночки добавлять, так что будем красоту наводить!!!

_________________
#77


Фото на стр. 2,3,32,35
Я Наталья, мне 30 лет, рост 173 см
желаемый вес 60кг


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КОМАНДА №5 "Мы ЗА здоровое похудение!"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 12:16 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:54
Сообщений: 902
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Опять худеем )))
Спасибо Леночка подсказала, девочки - в профиле в строчке "Ссылка на страницу команды похуделок:" поставте viewtopic.php?f=22&t=8284

_________________
#77


Фото на стр. 2,3,32,35
Я Наталья, мне 30 лет, рост 173 см
желаемый вес 60кг


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КОМАНДА №5 "Мы ЗА здоровое похудение!"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 13:43 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:54
Сообщений: 902
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Опять худеем )))
Худеем на ходу
Незаметно можно потратить не только зарплату, но и калории. И сделать это так же легко и просто.

Достаточно много людей фитнес не любят и заниматься им даже ради похудения не готовы. Фитнес кажется им с малоприятным, бестолковым, потным времяпрепровождением. Что же им делать? Научиться тратить калории без фитнеса.

Смотрите не уроните

Незаметную физическую активность называют еще скрытыми шагами, есть у нее и научный термин NEAT (Non-Exercise Activity Thermogenesis). Попросту говоря, это - расход энергии, который приходится в течение дня на совершение движений, не связанных с занятиями спортом. Вы проснулись и потянулись (первая трата), встали и пошли в ванную (вторая и третья) и так далее. Любое движение - это NEAT. Кстати, над поддержанием вашей осанки работают мышцы, и на это усилие тоже постоянно расходуется энергия.

Чем подвижнее человек, тем выше у него показатель NEAT. Наверняка у вас есть знакомая-непоседа, которая все время в движении: ходит по комнате, когда говорит по телефону, постоянно соскакивает со стула, болтает ногой и т.д. Такая «юла» за день может сжечь на 200 ккал больше, чем ее усидчивая коллега. И, не применяя другие способы похудеть, она при этом остается в форме!

Уровень NEAT зависит от генов, то есть дан от рождения: одна рождается шустрой, а другая медлительной. Однако менять его – как увеличивать, так и уменьшать - возможно. Уменьшение, происходит, когда, например, женщина садится на полуголодную диету. Организму начинает не хватать энергии, он принимается ее экономить. В результате человек становится вялым, малоподвижным, его NEAT снижается, и расход калорий сокращается.

Плюс несколько шагов - минус лишний вес

Поднять коэффициент NEAT можно, увеличив количество скрытых шагов, переведя незаметную и не осознаваемую физическую активность в осознанную.

Помогайте друзьям и близким. Научитесь говорить: «Давай я сбегаю», «Я сейчас принесу», «Не вставай, сейчас передам». Если вас пригласили в гости, не сидите на диване – помогите хозяйке накрыть на стол, а после обеда – помыть посуду и навести порядок в гостиной. Ее благодарность за помощь поднимет вам настроение, а движения пойдут на пользу фигуры.

Будьте в движении, находясь дома. Вытрите пыль, помойте плиту, ванну, раковины, наведите порядок в шкафах и на книжных полках. Чтобы не запускать практически пустую стиральную машину с одной футболкой, постирайте ее вручную. При желании в доме всегда найдется, что бы такого полезного сделать.

Станьте ближе. Зачем звонить соседке, если можно выйти за дверь и поговорить с ней вживую? Не надо кричать детям или мужу в соседнюю комнату, встаньте и подойдите к ним – и атмосфера в семье будет спокойнее, и лишние движения совершите.

Почаще отрывайтесь от стула. Регулярно вставайте из-за рабочего стола – за водой, за чаем, просто пройтись по коридору. Потягивайтесь, совершайте хотя бы пару движений. Даже если нет необходимости, выбегайте «попудрить носик».

Ура – обед! Старайтесь немного прогуляться во время обеденного перерыва, а если обедаете в общепите, поищите кафе подальше.

Больше общайтесь с детьми. Игры с ними – отличная возможность больше двигаться. В гостях или на прогулке принимайте участие в их забавах. А если выгуливаете малыша, увлеченно копошащегося в песочнице, не стойте на месте, шагайте вокруг нее.

Стойте и ходите. Заведите привычку разговаривать по мобильному стоя, переминаясь с ноги на ногу. Если водите машину, паркуйте ее как можно дальше. Ходите при любой возможности – ведь всего три десятиминутные прогулки в день значительно улучшают здоровье.

По лестнице, а не в лифте. Ходьба по ступенькам – лидер среди всех видов незаметной физической активности. Она даже способна заменить кардиотренировки – бег или занятия на велотренажере. Начните с одного лестничного пролета и постепенно увеличивайте нагрузку. Вскоре «шагание» по ступенькам войдет у вас в привычку.

Скрытые шаги не только помогут вам незаметно тратить калории, они еще и подготовят вас – морально и физически – к занятиям фитнесом. Потому что вы сами заметите, что с увеличением количества движений стали лучше себя чувствовать и легче худеть. А если польза очевидна, то кто от нее откажется?

Пяйви БОЯХЧАН (журнал "Худеем правильно")

_________________
#77


Фото на стр. 2,3,32,35
Я Наталья, мне 30 лет, рост 173 см
желаемый вес 60кг


Последний раз редактировалось Наталья @ 04 ноя 2011, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КОМАНДА №5 "Мы ЗА здоровое похудение!"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 13:51 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:54
Сообщений: 902
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Опять худеем )))
Фитнес, не буди мой аппетит!Чувствуете зверский голод после физических упражнений? Значит, что-то неладно. После тренировок с правильной нагрузкой аппетит о себе не напоминает.

Если после занятий на вас нападает желание опустошить холодильник, то это означает, что вы совершили одну из двух ошибок или обе сразу. А именно: неправильно подобрали нагрузку или режим питания. Если нагрузка соответствует вашей физической форме, а режим питания – условиям тренировки, то есть вам захочется через 40–60 минут после занятий, а волчий голод наступит не раньше, чем через полтора часа. Что приводит к обжорству после фитнеса и как избавиться от этого эффекта?

ВОЗБУДИТЕЛЬ № 1. Тренировка на голодный желудок.

Возбудитель № 1 подстерегает тех, кто занимается рано утром или сразу после работы. А вы, наоборот, радовались этому обстоятельству, потому что слышали, что тем, кто хочет похудеть, нельзя есть за час до тренировки? Лет 10, если не 15 назад даже фитнес-тренеры действительно рекомендовали воздерживаться от пищи накануне занятий. Но со временем выяснилось, что ничего полезного для похудения в этом совете нет, и даже наоборот – он вреден.

Что происходит. Итак, вы выходите с утра на пробежку. К этому моменту вы не ели как минимум 8, даже 10 часов, ваш организм уже переварил ранее полученную пищу и "пристроил" энергию, полученную из нее. В крови сейчас минимум глюкозы – нашего "бензина". Но вы все-таки начинаете двигаться. За счет чего работают мышцы? Начать использовать жиры они смогут лишь с 5–7-й минуты движения, а полностью перейти на них – примерно с 20-й. Стало быть, сейчас они расходуют гликоген (запасы углеводов), который "складируется" в печени. Поставив мышцы перед необходимостью делать это, вы тем самым "выжимаете" углеводы из собственного тела. И когда закончите пробежку, ваш организм потребует сладкого так яростно, что кашей (долго перевариваемые, сложные углеводы) вы от него не отделаетесь. В ход, а точнее, в рот пойдут быстро усвояемые, простые углеводы – сладости, и наверняка их окажется больше, чем нужно.

Как избежать? Да очень просто – поесть. Если вы занимаетесь вечером, после работы, то лучше всего кашу (без масла), мюсли, зерновой хлеб с фруктами за 40–60 минут до занятия. Тем, кто отправляется на тренировку, едва встав с постели, сложнее, ведь у вас нет времени на переваривание завтрака. Вам нужна еда с высоким содержанием углеводов, но такая, что усвоится очень быстро. Проще всего выпить стакан или два фруктового сока, тогда уже через 5–10 минут вы сможете бегать, плавать или начать пешую прогулку. Как вариант, возможны мармелад и зефир, но их обязательно надо запить водой. Некоторым отлично подходят бананы. Пробуйте, ищите свои варианты.

ВОЗБУДИТЕЛЬ № 2. Слишком длинная тренировка.

Беда тех, кто занимается дольше полутора часов. Обычно она подстерегает любителей продолжительных пеших или велосипедных прогулок, а также молодых мам и владельцев собак, которые проводят на ногах по 2–3 часа.

Что происходит. Все мы знаем, что для похудения нужны нагрузки средней интенсивности. Именно во время таких организм работает "на жирах", то есть сжигает их. Спустя месяц-другой подобные тренировки становятся легкими для нас, мы гуляем (плаваем, катаемся на велосипеде) с удовольствием и продлеваем их время. Жиры горят, но и углеводы тоже. И, как и в предыдущем случае, когда мы наконец приходим домой, организм "пуст" и требует восполнить запасы углеводов. Ведь без них он не может поддерживать нормальный обмен веществ. А поскольку запас жира тоже частично растрачен, сигналы голода подают и жировые клетки. Мозг требует и сладкого, и жирного одновременно.

Как избежать? Возьмите еду с собой. Где-то через 40–60 минут перекусите, в кровь начнут поступать углеводы, тогда у организма не будет повода впадать в панику. Если вы серьезно занимаетесь фитнесом, то вам пригодятся специальные спортивные напитки с углеводами (сахар, глюкоза, фруктоза). Обычной сладкой газировкой жажду лучше не утолять, если ничего другого нет, разбавляйте ее негазированной минералкой и выпивайте не более стакана в час в несколько приемов. Хорош также обычный чай с лимоном и разумным количеством сахара. Или мед с лимонным соком, разведенный водой. Если вы просто гуляете, а не тренируетесь, то возьмите с собой не питье, а еду – фрукты, например. А сразу после прогулки (тренировки) съешьте кашу на обезжиренном молоке, мюсли с нежирным же йогуртом или овощи с кусочком нежирного мяса – в общем, сложные углеводы и белок.

ВОЗБУДИТЕЛЬ № 3. Тренировка на холодном воздухе.

Вынуждены выходить на улицу те, кто подолгу гуляет с собакой, бегает трусцой, катается на велосипеде. И не думайте, что "холодный воздух" – это мороз. Лишний аппетит нагуливается при температуре в +10...+150С. Кстати, к этой же группе относятся тренировки в бассейне.

Что происходит. В холодной среде организм расходует энергию не только на движение, но и на поддержание температуры тела. С одной стороны, это хорошо: "для сугрева" используются в основном жиры. А с другой, их экстренный расход заставляет тело подавать сигналы SOS: "Зима, греться нечем!" Поэтому после тренировки мы чувствуем зверский аппетит, причем тянет нас исключительно на жирную еду. Именно с ее помощью телу проще всего восстановить частично утраченный подкожный "запас", который защищает от холодного воздуха. А теперь о плавании. В бассейне или речке тело мерзнет намного быстрее, чем на воздухе. Поэтому 45 минут брасса или аквааэробики в воде стандартной (+270С) температуры вызывает чувство голода. Из-за этого и моржевание худеющим противопоказано. Оно прямо провоцирует набор подкожного жира, и моржи, давшие ему название, – прямое тому подтверждение.

Как избежать? Прежде всего, не замерзать. Чтобы не терять слишком много тепла, тренироваться на холодном воздухе следует в головном уборе, перчатках и теплых носках. Если собираетесь долго находиться на улице, возьмите с собой углеводный напиток (см. предыдущую главку). А после тренировки съешьте углеводную пищу с жирами, иначе организм не успокоится. Например, кашу или зерновой хлеб с небольшим количеством сливочного масла, немного фиников или горького шоколада.

ВОЗБУДИТЕЛЬ № 4. Слишком интенсивная тренировка.

Самый редкий случай, так как большинство худеющих знают, что чрезмерно тренироваться им как раз и нельзя. Тем не менее поклонники "высокого пульса" и тяжелых штанг все еще встречаются. Ударно отзанимавшись пару месяцев, они обнаруживают пополнение на боках и недоумевают: "Как же так? Я занимаюсь почти как профессиональный спортсмен! Откуда привес?!"

Что происходит. Ударный спорт не защитит от лишних килограммов, если вы не следите за питанием. Судите сами: чем выше пульс, тем больше углеводов вы тратите в единицу времени. Конечно, жиры через 5–7 минут занятий тоже призываются на производство энергии, но углеводов все равно сгорает намного больше. Повторяется та же ситуация, что и при тренировке на голодный желудок. В результате чувство зверского голода с особо сильной тягой к сладкому. Вот только правильной едой до тренировки, как в первом случае, эту ситуацию уже не исправишь.

Как избежать? Самое разумное – не тренироваться на износ. Но если уж очень хочется "позажигать", то возьмите с собой фрукты. Цитрусовые, яблоки, киви содержат витамин С и клетчатку, они помогут "успокоить" пробудившуюся в вас после занятий сладкоежку. После них съешьте что-нибудь белковое и нежирное, например, обезжиренный творог или кусочек нежирного мяса. Но, разумеется, это совет для тех, кто, будучи в хорошей физической форме, ударно трудится в спортзале для души, а не ради похудения. Для обретения стройности, повторю еще раз, этот способ не годится.

_________________
#77


Фото на стр. 2,3,32,35
Я Наталья, мне 30 лет, рост 173 см
желаемый вес 60кг


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КОМАНДА №5 "Мы ЗА здоровое похудение!"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 13:59 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:54
Сообщений: 902
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Опять худеем )))
Знакомый всем и любимый многими чай с молоком способен заметно снизить ваш вес. Для этого достаточно один раз в неделю проводить разгрузочный день, используя этот волшебный продукт.

Действие молокочая

Чай существенно облегчает усвоение молочных жиров, поэтому молокочай могут пить даже люди с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Присутствующий в чае танин защищает слизистую оболочку желудка от продуктов брожения молока. В свою очередь молоко заметно смягчает действие алкалоидов и кофеина.

Молокочай снижает аппетит и выводит из организма жидкость – он обладает мочегонным и желчегонным эффектом. Сфера применения молокочая весьма широка – помимо диет и очищения организма, его употребляют при заболеваниях сердца и почек, а также при истощении нервной системы.

Рецепт молокочая

Можно использовать как черный, так и зеленый чай (или их смесь). Для приготовления молокочая необходимо вскипятить 1-1.5 литра нежирного молока (допустимый уровень жирности – 1.5 – 2.5%), снять его с плиты, добавить 3 столовые ложки чая и настоять (около 20 минут). Можно подсластить молокочай натуральным медом (на данный объем достаточно добавить 1-2 столовые ложки). Готовый продукт нельзя плотно закрывать или переливать в термос во избежание прокисания. Хранят молокочай в холодильнике.
Как употреблять молокочай?

Молокочай используют во время разгрузочных дней. Стоит помнить, что более одного дня такую разгрузку лучше не проводить – наибольшего эффекта можно достичь лишь в первый день. Пьют молокочай в разбавленном виде (на 1 часть чая – 1 часть кипятка). Эту пропорцию можно изменить, увеличив количество воды.

Диетологи рекомендуют употреблять по 1 чашке молокочая каждые 2 часа. Помимо молокочая в день разгрузки стоит выпивать до 2 литров воды без газа. Это необходимо для восполнения потери жидкости.

Результат разгрузочного дня на молокочае

Следствием употребления одного лишь молокочая на протяжении всего дня становится потеря 0.5-2.5 кг лишнего веса – все зависит от особенностей организма каждого человека.

Помимо основного «блюда» для разгрузочного дня, молокочай может выступать в роли обеда или ужина – эффект от такой замены не заставит себя ждать. Попробуйте такую молокочайную диету и убедитесь сами!

_________________
#77


Фото на стр. 2,3,32,35
Я Наталья, мне 30 лет, рост 173 см
желаемый вес 60кг


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020