Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 19 апр 2024, 04:35


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Обещаю себе похудеть
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:42 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:12
Сообщений: 247
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: Очень хочется похудеть
Здравствуйте всем! :D
Очень хочется похудеть уже, но все некогда этим заняться серьезно.
Свободный график работы - он вроде, предполагает, что больше должно быть свободного времени, а его как-то меньше наоборот :(
Организованность я себе уже давно обещаю, но предпочитаю таки решать проблемы по мере важности. И всегда своя фигура уходит на дальний план после ребенка и всяких работ, которых совмещаю несколько.
Сложно от этого, т.к. нет режима.
Вот, для этого сюда и пришла (обнаружила случайно ваш сайт - чему очень обрадовалась :Yahoo!: Т.к. собиралась уже искать диетолога, чтобы проще было себя организовать - ну когда есть предписание - его проще выполнять, чем свои желания)
О своей комплекции, мда.. говорить не приятно однАзнАчнА!
Но так понимаю, придется :oops:
Рост у меня 156 (или 158) весов у меня нет (к сожалению, но в планах имеются)
Последний раз как взвешивалась была в районе 68 кг.
Нормально себя ощущала при 50, ну неплохо было и при 55 - максимум.
Поставлю себе реальную мечту - 55 O:-)
Чем собираюсь заниматься:
подруга по моей огромной просьбе подарила мне палочки для скандинавской ходьбы. Ходила по честному - раз пять. Зимой не было подходящей одежды, морозы и работа по очереди качали свои права за первенство в моем ежедневном расписании.
Но! Скоро уже я точно пойду с ними по утрам в ближайшую рощу и поля ходить (только чуть-чуть потеплеет). А то у нас в Сибири мороз :?: .
Периодами я ограничиваю себя в количестве еды, периодами - не могу как хочется вкусненького. Сладкое тож уважаю.
Но я пощусь все посты и за них худею. Правда, потом опять наедаюсь :|
Очень надеюсь тут разобраться во всех полезных советах, статьях, режимах и самое главное - применять это в жиСТЬ!
Ну и помогайте мне в этом пажАЛСТА :oops: :cvetok:

8 марта 2011 г. мои "параметры" :pardon:
Рост, повторюсь: 156
вес в районе 70 кг (не знаю точнее)
обхват груди - 98
обхват талии - 82
обхват бедер 112
обхват живота - 100
обхват 1 бедра - 65
обхват руки - 34

_________________
#77


Последний раз редактировалось Горошинка 08 мар 2011, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обещаю себе похудеть
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:00 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:12
Сообщений: 247
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: Очень хочется похудеть
Интересно, почему то линеечка не получается :(

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обещаю себе похудеть
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:14 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:12
Сообщений: 247
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: Очень хочется похудеть
Хочется еще немного по диагнозам пройтись для самоубеждения прежде всего...
1 Со щитовидкой проблемы уже давно, название не помню, скоро пойду к врачу и сдам гармоны (назначат лечение, наверняка)
2 Полнота у меня в основном всегда была преимущественно в нижней части туловища (правда теперь уже более равномерно распределилась, но юбки всегда в талии широкие, когда беру по бедрам) (кстати, пока весов нет, наверное, буду обхваты свои замерять)
3 Видимо в связи с этим, и мой варикоз, который рекомендуют прооперировать на одной ноге.

Ну и с чего я могу начать с легкостью, так это после масляницы (с начала великого поста) я собираюсь не есть все что положено, буду пить по 1,5 л коралловой воды, вместо одного приема приема пищи буду есть клетчатку (тоже кораллового клуба)
Увеличу ходьбу в день - минимум час-полтора... с палочками. По крайней мере, хотя бы 3 раза в неделю буду стараться.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обещаю себе похудеть
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 16:44 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:12
Сообщений: 247
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: Очень хочется похудеть
Очень интересно, занимается ли тут кто-нибудь скандинавской ходьбой? :Search:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обещаю себе похудеть
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 16:52 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:12
Сообщений: 247
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: Очень хочется похудеть
Меня никто не видит? почему у меня на сообщении черная точечка стоит? Я что-то не так делаю? :eek:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обещаю себе похудеть
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 17:03 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 13:28
Сообщений: 1517
Откуда: Екатеринбург
Награды: 5
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Дневник: хочешь быть худой - учись быть голодной!
Привет!
Цитата:
Интересно, почему то линеечка не получается :(

Убери галочку со строчки про ВВ код (там где вставляла линеечку в центре пользователя)
Цитата:
Очень интересно, занимается ли тут кто-нибудь скандинавской ходьбой? :Search:

У нас в городе я только вот недавно увидела такое, даже особо представления не имею о ней :)
А с питанием...Лучше его просто постараться нормализовать :wink: Ты завтракаешь?
Походи по дневничкам, много интересного прочитать можно и примерное меню составить :wink:
А сколько тебе лет? :)

_________________
#77
#77
Вегетарианка, прошу не писать о том как "важно" есть мясо. Не переубедите.
Рост 164 см, 22 года


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 17:08 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:49
Сообщений: 1376
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Звезда форума (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Дневник: Тропинка к стройности
привет!у меня такая же мечта - 55кг.будем худеть вместе!

_________________
#77

#77

#77


За это сообщение автора ~Олечка~ поблагодарил: Горошинка(04 мар 2011, 11:24)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обещаю себе похудеть
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 17:29 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:12
Сообщений: 247
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: Очень хочется похудеть
Ванильное небо, Olechka32 Привет! :romashka:
Спасибо за то, что заглянули и откликнулись, а то я думала, может меня не видно :-D
Спасибо огромное, за совет про линеечку :Rose: Теперь работает!
Мне 31.
Я завтракаю, но от еды получаю как-то очень много удовольствия, поэтому ограничивать что-то я себя разучилась. :oops:
Думаю, как бы снова перейти на небольшое и по мере необходимости потребление пищи :(
Еще сейчас пост, так я вообще в замешательстве... как бы все рецепты навряд ли мне подойдут.. может кто-нибудь где-нибудь встречал что-нибудь растительное-вегетарианское? :Search:
Скандинавская ходьба в Москве распространена достаточно, пришла из Европы - там почти все так ходят - как с лыжными палками и вперед по аллейкам, по городу :D
Тут я не рискну, конечно, так откровенно к себе привлекать внимание - благо есть роща и поля рядом и гулять на природе куда приятней загазованных улиц :begu:
Вот здесь форум по скандинавской ходьбе (сама я так до него и не дошла :oops: )

http://www.nwalking.ru/forum/index.php

А вот еще ссылки:

http://www.tv100.ru/news/V-zdorovom-tel ... duh-16371/
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=8413
http://diet.passion.ru/l.php/skandinavs ... dba_77.htm

Могу написать еще о своих первых впечатлениях:
сначала не могла пойти одна (сына оставить не с кем было), все ждала сад, не дождалась -пошли вдвоем (ему тоже палочки выстрагали :-D ) долго не получилось, соответственно, НО! Впечатления меня поразили! Ощущения отличаются и от лыж, и от ходьбы, и от бега. "Шевелятся" мышцы на пояснице, пресс (простите, не знаю, как правильно рассказать об этом, поэтому пишу то, что чувствую). После прогулки около 40 мин домой приходишь в очень хорошем настроении и приятном ощущении движения во всем теле :-) Хочется идти и идти не останавливаясь. Тем более это приятно делать в роще, в поле - смотришь по сторонам на природу, небо - меня очень радует!

Буду рада, если кто-нибудь поделиться впечатлением или даст совет с чего мне таки начать дальше :oops:

Еще хотела написать про то сколько времени я такая весом... это важно или нет?
Вышла я замуж примерно 6,5 лет назад. С тех пор и начала как-то потихоньку прибавлять. Руки поправились , потом бедра. Живота не было. А после двух внематочных и одной полосной я очень долго в себя приходила. И от стресса, наверное и от отсутствия нормальной подвижности появился и животик.
Потом уже три с половиной года назад мы усыновили нашего сыночку. И я стала сидеть дома очень по долгу. Мы много болели и три зимы я просидел без движения практически. Ела как попало и заедала психологическую нагрузку плюшками и сладостями. Но сильно так поправилась я, наверное, только за последние года полтора. Сейчас у меня еще есть психологические неустройства с работой, но глобальные переживания и стрессы позади :Yahoo!:
Так что самое время отказываться от сладотерапии :D

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обещаю себе похудеть
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 19:55 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 13:28
Сообщений: 1517
Откуда: Екатеринбург
Награды: 5
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Дневник: хочешь быть худой - учись быть голодной!
Цитата:
Я завтракаю, но от еды получаю как-то очень много удовольствия, поэтому ограничивать что-то я себя разучилась. :oops:

Ну удовольствие от пищи это хорошо. но в меру мне кажется :) Вкусненькое, а это всякие сладости, мне кажется можно кушать с утра по немногу :)
Цитата:
может кто-нибудь где-нибудь встречал что-нибудь растительное-вегетарианское? :Search:

Вегетарианского то на самом деле довольно много, но что можно в пост, а что нет я не знаю :)
Цитата:
Могу написать еще о своих первых впечатлениях:

Так описала, мне прям захотелось тоже :) Надо будет узнать и попробовать :)
Цитата:
Буду рада, если кто-нибудь поделиться впечатлением или даст совет с чего мне таки начать дальше :oops:

Мм, постарайся кушать здоровую пищу если любишь вредную. Если не любишь, тем проще тебе :wink: Не кушай жареное, фаст фуд, как можно меньше полуфабрикатов, выпечку, булки, хлеб цельнозерновой лучше или хлебцы. На самом деле можешь еще прочитать книжку "Система минус 60", я с нее начала, мне понравилась :) Ну и физические нагрузки :wink:
Цитата:
А после двух внематочных и одной полосной я очень долго в себя приходила. И от стресса, наверное и от отсутствия нормальной подвижности появился и животик.

Правда вот с животиком оперированным я не знаю какие можно нагрузки и можно ли вообще на пресс
Цитата:
Потом уже три с половиной года назад мы усыновили нашего сыночку.

Ты умничка, всегда восхищалась такими людьми! :buket: У ребеночка теперь хорошее и счастливое будущее!

_________________
#77
#77
Вегетарианка, прошу не писать о том как "важно" есть мясо. Не переубедите.
Рост 164 см, 22 года


За это сообщение автора Ванильное небо поблагодарил: Горошинка(04 мар 2011, 11:23)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обещаю себе похудеть
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 10:00 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:12
Сообщений: 247
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: Очень хочется похудеть
Цитата:
Вкусненькое, а это всякие сладости, мне кажется можно кушать с утра по немногу

Да, хороший совет! :D

Цитата:
но что можно в пост, а что нет я не знаю :)

нельзя мясо (птицу) и рыбу в этот пост, потому что великий более строгий, молочные продукты (всю пищу животного происхождения), а все растительное можно.

Цитата:
Так описала, мне прям захотелось тоже :) Надо будет узнать и попробовать :)


Попробуй! :-D Нам бы еще инструктора не помешало :roll:

Цитата:
Мм, постарайся кушать здоровую пищу если любишь вредную. Если не любишь, тем проще тебе :wink: Не кушай жареное, фаст фуд, как можно меньше полуфабрикатов, выпечку, булки, хлеб цельнозерновой лучше или хлебцы. На самом деле можешь еще прочитать книжку "Система минус 60", я с нее начала, мне понравилась :) Ну и физические нагрузки :wink:

Так, так... жареное иногда ем, конечно, но или в духовке или тушеное...
фаст-фуд не ем, хлеб очень редко ем и отдаю предпочтение отрубному..
а вот выпечку я люблю :sorry: Но думаю что после поста будет проще настроится на жисть без выпечки или немного с утра :-D
И шоколад я люблю! :oops: Где то читала про шоколадную диету или разгрузочный день - это для меня :mrgreen:
Объестся разок, на месяц хватит (ну или недельки на две)
А где книжку можно взять? Скачать? "Система минус 60"?
Физические нагрузки!!! Вот куда меня надо быстрее двигать!

Но пока я все еще зашиваюсь с работой...
Хочу график устаканить и со следующей недели потихоньку все в привычку вырабатывать. Говорят, привычку можно выработать за 20 дней.
Надо еще почитать дневнички, бывает то кто-нибудь худеет худеет и потом опять на еду наседает и все, прощай стройность???
Я вот надеюсь, что общение здесь для меня будет стимулом не срываться, а постоянно работать над этим вопросом!

Цитата:
Правда вот с животиком оперированным я не знаю какие можно нагрузки и можно ли вообще на пресс

Вот поначалу оперированный живот меня и вышиб из стройности и плоскости в своей области. Года два я не могла толком чихнуть-нагнуться (шов был очень болезненный). Сейчас я про него не вспоминаю уже. Но обрасла жиром везде так, что я чувствую свою спину, где раньше были одни ребрышки теперь складочки (беее)... Мне даже просто идти теперь тяжело (ноги болят и устают сильно), я быстро ходить очень люблю, но порой как в замедленной съемке или страшном сне происходит - когда хочешь бежать быстро, а что-то в твоем организме тебя не слушается и не получается... Я в шоке от этого чувства - конечно, так не всегда бывает, но БЫВАЕТ ЖЕ!!! И это ужасткики :o

Цитата:
Ты умничка, всегда восхищалась такими людьми! :buket: У ребеночка теперь хорошее и счастливое будущее!

Я немного напрягаюсь, когда люди этим восхищаются... Для меня этот путь по-началу казался немыслимым - я очень хотела выносить и родить САМА своего ребеночка, даже четверых!
Но время шло и желание быть просто МАМОЙ брало верх. Я зашла на сайт и увидела прекрасных деток, очень красивых и таких же, как и все, но у всех были грустные глазки. И я поняла, что я могу усыновить. Потом я ходила на школу усыновителей и многие мифы об усыновлении там растаяли. Есть свои особенности в принятии и адаптации мамы и ребеночка. Обо всем этом я тоже теперь знаю еще и из своего опыта.
потом я переехала в Барнаул и теперь здесь сама организовала школу усыновителей, где помогаю другим родителям убедиться в том, что "чужих детей не бывает". И как только вы начинаете жить вместе и растить свое чадо, то у вас уже никогда язык не повернется сказать, что оно вам не родное! У нас по другому даже называется кровный - усыновленный (а не родной - не родной)
И теперь я убеждена на все 100%, что усыновление - это просто другой путь к своему ребенку. А что они уникальные прекрасные детки - это я вижу в огромном количестве на примерах усыновителей. И родители их очень любят - точно так же как и "самоделишных" (а некоторые даже сильней)
Я еще мечтаю хотя бы о двух детках... И в первую очередь о дочке. :skakallka:
Поэтому мне надо еще быть здоровой и поворотливой!!!!!!!
И спасибо вам огромное за участие!!!!!! :Rose:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обещаю себе похудеть
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 10:33 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 13:28
Сообщений: 1517
Откуда: Екатеринбург
Награды: 5
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Дневник: хочешь быть худой - учись быть голодной!
Цитата:
хлеб очень редко ем и отдаю предпочтение отрубному..

Такой хлебушек вроде тоже можно, если не ошибаюсь я :)
Цитата:
а вот выпечку я люблю :sorry:

Просто постепенно сокращай количество съеденных булочек :wink:
Цитата:
И шоколад я люблю! :oops: Где то читала про шоколадную диету или разгрузочный день - это для меня :mrgreen:

Есть такой разгрузочный денек, в день можно скушать плитку горького шоколада и все :)
Цитата:
Объестся разок, на месяц хватит (ну или недельки на две)

Горьким шоколадом особо не объешься :)
Цитата:
А где книжку можно взять? Скачать? "Система минус 60"?

В интернете можешь скачать :) Екатерина Мириманова. Система минус 60
Цитата:
Надо еще почитать дневнички, бывает то кто-нибудь худеет худеет и потом опять на еду наседает и все, прощай стройность???

Бывает, после похудения же надо все равно придерживаться здорового питания и заниматься спортом чтобы не вернулось все назад :twisted:
Цитата:
потом я переехала в Барнаул и теперь здесь сама организовала школу усыновителей, где помогаю другим родителям убедиться в том, что "чужих детей не бывает".

Ого, да ты молодец просто! :buket: :buket: :buket:
Цитата:
И теперь я убеждена на все 100%, что усыновление - это просто другой путь к своему ребенку.

Ну я в принципе не понимаю людей которые считают детишек из детских домов какими то не такими. Может просто сама с этим не сталкивалась, не знаю... Я вообще детей очень люблю.
Цитата:
Я еще мечтаю хотя бы о двух детках... И в первую очередь о дочке. :skakallka:
Поэтому мне надо еще быть здоровой и поворотливой!!!!!!!

Все получится, когда очень хочешь :buket: Будешь здоровой, красивой мамочкой прекрасных деток :)

_________________
#77
#77
Вегетарианка, прошу не писать о том как "важно" есть мясо. Не переубедите.
Рост 164 см, 22 года


За это сообщение автора Ванильное небо поблагодарил: Горошинка(04 мар 2011, 11:23)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обещаю себе похудеть
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 10:45 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:12
Сообщений: 247
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: Очень хочется похудеть
Спасибо большое!!!!!!!!!!!! :Rose:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обещаю себе похудеть
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 10:45 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:12
Сообщений: 247
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: Очень хочется похудеть
Ничего не получается со ссылкой на дневник :(

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обещаю себе похудеть
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 10:56 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 13:28
Сообщений: 1517
Откуда: Екатеринбург
Награды: 5
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Дневник: хочешь быть худой - учись быть голодной!
Цитата:
Ничего не получается со ссылкой на дневник :(

viewtopic.php?f=2&t=6818 скопируй вот эту ссылочку и вставь в центр пользователь ---> профиль ---> личные данные ---> ссылка на дневник. А в строчке выше напиши название дневничка

_________________
#77
#77
Вегетарианка, прошу не писать о том как "важно" есть мясо. Не переубедите.
Рост 164 см, 22 года


За это сообщение автора Ванильное небо поблагодарил: Горошинка(04 мар 2011, 11:22)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обещаю себе похудеть
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 11:22 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:12
Сообщений: 247
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: Очень хочется похудеть
Ой, спасибо большое!За помощь!!! :Rose:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020