Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 18 апр 2024, 10:34


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 268  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Чудеса случаются,но над этим надо хорошо поработать
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 13:45 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:13
Сообщений: 3707
Награды: 16
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (1) Детский день Рождения (1) Счастливы вместе (1) Симпатия конкурса (1)
Давайте посмеемся (1) Худеющее лето (1) Минус 10 килограмм (1) Мое творческое достижение (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Дневник: Чудеса случаются,но на над этим надо хорошо поработать
#77

#77

#77

Всем привет!!!вот решила завести дневничек.Может это поможет мне добиться поставленной цели.Худеть пыталась много раз и все без успешно :cry: .Сейчас мне 23 года вес 94 кг рост 162 см ,цель - сбросить 34 кг.Выбрала диету по которой худела мама ,она сбросила 44 кг.Попробуем :D

#77
Правила здорового питания
Правило первое. Ешь больше фруктов и овощей, Небольшая поправка: ешь больше овощей, чем фруктов, поскольку последние содержат сахарозу. Как ни странно, на яблоках похудеть, как правило, никому не удается. Точно также груши, дыни, арбузы, бананы достаточно калорийны, чтобы препятствовать твоему быстрому похудению. Однако без них нельзя. Просто старайся в один присест не съедать целую гроздь бананов, А вот апельсины, грейпфруты, ананасы ешь в неограниченных количествах. Не забывай про овощи. Они - неотъемлемая часть сбалансированного питания. В них много витаминов, минералов и необходимой тебе клетчатки.
Правило второе. Пей больше воды. Ну, не переусердствуй, конечно, двух литров жидкости будет достаточно. Больший объем может привести к отекам. Лучше всего пить минеральную воду, которая не содержит сахара, кофеина или жиров, входящих в состав других напитков. Постарайся не пить пепси-колу, кока-колу. Вопервых, это вредно, во-вторых - сладко. Вода очищает и улучшает работу пищеварительной системы, а также очень полезна для здоровой кожи.
Правило третье. Откажись от ежедневного потребления булочек. А также пирожных, печенья и иже с ними. Конечно, нельзя вовсе отказываться от сладкого. От этого и настроение портится, и голова хуже соображает. Но каждый день есть мучное - это уже перебор. Если не можешь вообще отказаться от сладкого, ну хотя бы выбирай печение с низким содержанием жиров, а пирожные и торты - без масляных кремов.
Правило четвертое. Ешь кашу на завтрак. Вопреки всеобщему мнению, от каш не полнеют. С чего бы полнеть, если ты варишь кашу на воде, а не на молоке, и не добавляешь туда сливочное масло? Идеальный вариант - овсяная каша с яблоками, изюмом и бананами, рисовая каша с медом, гречневая каша с зажаркой из лука и моркови. Дело в том, что каши содержат «длинные» углеводы, которые не всасываются сразу в организм (в отличие от «коротких» углеводов, которыми обладают твои любимые булочки), а дают тебе необходимую энергию прямо до обеда.
Правило пятое. Двигайся! Особенно, если у тебя сидячая работа. Двигайся, ходи на шейпинг, фитнес, аэробику, в бассейн. Не нравится спорт - ходи раз в неделю в ночной клуб, танцуй, зажигай по полной программе. Все очень элементарно. Если есть время, пройдись пешком, а не добирайся на автобусе или такси. Ходьба вообще является универсальным средством для похудения. Только ходить надо быстро, не менее 100 шагов в минуту. Прогуляйся вечером - так желудок быстрее переварит пищу.
Правило шестое. Сосредоточься на еде. Это значит, что во время еды думай только о еде. Не читай, не смотри телевизор, не болтай ни о важных вещах, ни о пустяках. Иначе твой мозг не поймет, что ты уже покушала. И даже если ты набьешь живот, психологически будешь ощущать чувство голода. В результате ты съешь еще и еще. Результат: перебор по калориям и чувство вины за обжорство.
Правило седьмое. Заменяй продукты. Смысл в том, что ты заменяешь калорийные продукты похожими, но менее вредными для здорового питания. Не можешь обойтись без мяса - замени свинину говядиной, а лучше курицей. Подсолнечное масло замени оливковым. Сливки - натуральным йогуртом. Сахар - медом или сахарозаменителем. Поначалу будет трудно, потом привыкнешь.
Правило восьмое. Исключи из своего рациона алкоголь. Никто не призывает тебя стать трезвенницей. Просто всегда, когда есть повод выпить и нет повода отказать, помни, что в алкоголе содержится огромное количество сахара. Постарайся не выпивать больше
одного бокала вина. К тому же алкоголь (водка) влечет за собой горы закуски, что, как ты понимаешь, скажется на твоем весе не лучшим образом.
Правило девятое. Обрезай порции. Хороший способ похудеть и держать свой вес в норме - есть половину от того количества еды, которое ты привыкла потреблять раньше. Обычно ты наливаешь 3 половника супа? Значит, ешь 1,5 половника. Клади гарнира ровно в два раза меньше, чем обычно. Ешь на маленьких тарелках, это создаст иллюзию громадной порции. В магазине за ту же самую сумму покупай более качественные продукты. Они, обычно, дороже, значит, и купишь ты их меньше.
Правило десятое. Не ходи в магазин голодная! Иначе ты рискуешь накупить кучу вкусностей и сладостей, которые абсолютно не годятся для здорового питания. Разработай правильную политику закупки: продуктов. Делай, упор на продукты растительного происхождения, не забывай про мясо и рыбу.
Правило одиннадцатое. Варьируй диету. Не останавливайся на каком-нибудь одном наборе блюд. Постоянно придумывай новые рецепты. Сегодня - кашка, завтра - курица со шпинатом, а в конце недели - салат из авокадо и креветок.
Правило двенадцатое. Не ешь после семи часов вечера. Сделай это основным правилом. Конечно, это влечет за собой некоторые неудобства, особенно если ты в семь часов вечера только приходишь домой с работы или занятий. Если у тебя есть возможность поужинать на работе - это идеальный вариант. Если нет, что ж, сочувствую, у тебя два пути: либо вообще
дарить каждый ужин врагу, либо есть позже. Тогда старайся, чтобы ужин был легким и состоял из фруктов или овощей. Можно съесть 300 г нежирного творога с йогуртом. С семьей придется отдельно поговорить. Готовить им ужин, но самой не есть - это издевательство над человеком. Может быть, кто-нибудь из домочадцев возьмет на себя обязанность разогреть ужин?
Правило тринадцатое. Не будь рабой правил. Иногда надо позволять себе сладкое, жирное и мучное хотя бы для того, чтобы вам не надоело здоровое питание!
Правило четырнадцатое. Обращай внимание па калории. Если ты потребляешь энергии меньше, чем расходуешь, ты должна худеть. Однако на. деле все происходит совсем не так. Довольно непросто подсчитать, сколько калорий содержит, например, овощное рагу или куриная котлета, фаршированная грибами. Да и времени особого нет на эти подсчеты. Но, покупая продукты, всегда смотри на калорийность в 100 г.
Правило пятнадцатое. Старайся не нервничать. Стрессы мешают тебе нормально худеть. Принимай ароматические ванны, делай расслабляющий массаж, послушай музыку, совершай прогулки на природе, словом, делай все, чтобы тебе было хорошо и спокойно.

_________________
#77


Последний раз редактировалось чародейка 27 авг 2013, 08:46, всего редактировалось 15 раз(а).

За это сообщение автора чародейка поблагодарили: 5 Annetka(06 фев 2012, 19:52), Antara(11 янв 2012, 13:53), Kateruscha(19 окт 2011, 10:35), Rubi(03 сен 2016, 20:48), Печенька(11 окт 2011, 17:15)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будем учиться любить себя)))
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 13:48 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:13
Сообщений: 3707
Награды: 16
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (1) Детский день Рождения (1) Счастливы вместе (1) Симпатия конкурса (1)
Давайте посмеемся (1) Худеющее лето (1) Минус 10 килограмм (1) Мое творческое достижение (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Дневник: Чудеса случаются,но на над этим надо хорошо поработать
и так решила начать с сегоднешнего дня !

завтрак: 150 гр куриного филе и 1 огурец

обед : 200 гр говядины и 150 гр овощей

ужин до 18 :00 : 2 яблока

в течение дня чай без сахара

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будем учиться любить себя)))
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 13:56 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 06:29
Сообщений: 2000
Откуда: Смоленск-Москва
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Дневник: Скрипучие шаги уходящих килограммов)
прифетик, я к тебе знакомиться и поддержать.
расскажи каким способом худела твоя мама?)

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будем учиться любить себя)))
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 14:01 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:13
Сообщений: 3707
Награды: 16
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (1) Детский день Рождения (1) Счастливы вместе (1) Симпатия конкурса (1)
Давайте посмеемся (1) Худеющее лето (1) Минус 10 килограмм (1) Мое творческое достижение (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Дневник: Чудеса случаются,но на над этим надо хорошо поработать
привет розали ,мама с золотой сережкой худела,я решила просто ее диету взять,а то дорого в центр ездить.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будем учиться любить себя)))
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 15:21 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 22:32
Сообщений: 6822
Откуда: Московская область
Награды: 14
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (2) Кубок ветерана ГП (1) За заслуги в КАХА (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Дневник: Худеем вместе!!! От 84 кг до 60 кг.
b1a приветик!! Я к тебе знакомиться!!! Я Надежда! Как тебя зовут? А то как то не очень обращаться b1a...
Зашла к тебе в гости, чтоб поддержать тебя, молодец, что пришла на этот форум, здесь многие добиваются прекрасных результатов!!! И у тебя тоже всё получится!!!
Старайся по началу всегда писать сюда свои менюшки, чтоб можно было подредактировать их!!! Смотрю завтрак у тебя есть, это очень хорошо!! Забегай ко мне в гости, у меня на первой страничке есть хорошие ссылочки, возможно что то тебе пригодится!!! Хорошо сразу к правильному питанию добавить немного физ.нагрузки. (ведь достаточно даже всего по 10 минут заниматься). Удачи тебе в похудении!!!

_________________
#77
Мои фото на стр. 1, 7, 21, 30, 61, 96, 108,123, 138, с Испании - 183,184,294, с Турции - 309

2008 - после родов вес 85 кг
2010 - начала худеть на ПП.
2011 год - похудела до 66 кг.
2012 год - вес 70-73 кг
30.12.2014 г. - 82 кг.
26.05.2017 г. - 85 кг. Начало занятий в Фитнесклубе. Худела до 78 кг.
18.11.2020 - снова худеем с 85 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будем учиться любить себя)))
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 15:39 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 08:39
Сообщений: 346
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: начинаю новую жизнь! (в очередной раз)
b1a писал(а):
и так решила начать с сегоднешнего дня !

завтрак: 150 гр куриного филе и 1 огурец

обед : 200 гр говядины и 150 гр овощей

ужин до 18 :00 : 2 яблока

в течение дня чай без сахара


ПРИВЕТ, И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Мне кажется как-то ты жестко себе меню составила, и совсем без перекусов - это очень тяжело. Я раньше тоже считала - чем жёстче - тем лучше, сейчас убедилась, что это не так и надо действовать умнее. Мне нравится жить с подсчетом калорий и познакомься с "Системой минус 60" - в Инете очень много ссылок.
Заходи на форум почаще - очень отвлекает от мыслей что-то схомячить :!:

_________________
#77
Мой Basal Metabolism 1500 ккал, рост 170 см

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будем учиться любить себя)))
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 15:52 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:13
Сообщений: 3707
Награды: 16
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (1) Детский день Рождения (1) Счастливы вместе (1) Симпатия конкурса (1)
Давайте посмеемся (1) Худеющее лето (1) Минус 10 килограмм (1) Мое творческое достижение (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Дневник: Чудеса случаются,но на над этим надо хорошо поработать
девочки спасибо за поддержку :D меня зовут Алена.Я решала пока на сессии и дома будет легче справиться,меньше соблазнов.А то на работе все время чаек все пьют ,ооочень соблазняет.Думаю за 3 недели дома смогу настроиться на правильное питание.спасибо за совету приму к сведенью)))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будем учиться любить себя)))
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 15:56 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:13
Сообщений: 3707
Награды: 16
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (1) Детский день Рождения (1) Счастливы вместе (1) Симпатия конкурса (1)
Давайте посмеемся (1) Худеющее лето (1) Минус 10 килограмм (1) Мое творческое достижение (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Дневник: Чудеса случаются,но на над этим надо хорошо поработать
да ,кстати ,забыла сказать еще буду пить витамины

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будем учиться любить себя)))
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 17:54 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:13
Сообщений: 3707
Награды: 16
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (1) Детский день Рождения (1) Счастливы вместе (1) Симпатия конкурса (1)
Давайте посмеемся (1) Худеющее лето (1) Минус 10 килограмм (1) Мое творческое достижение (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Дневник: Чудеса случаются,но на над этим надо хорошо поработать
и так сегодня я сьела

завтрак : 1 яйцо 1 томат и 150 гр говядины

обед : куриный бульен и 200 гр куриной грудки

перекус : чай с курагой

ужин ло 18 : 00 :2 хурмы

вообще чувствую себя хорошо ,особого голода нет)))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будем учиться любить себя)))
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 16:44 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:13
Сообщений: 3707
Награды: 16
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (1) Детский день Рождения (1) Счастливы вместе (1) Симпатия конкурса (1)
Давайте посмеемся (1) Худеющее лето (1) Минус 10 килограмм (1) Мое творческое достижение (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Дневник: Чудеса случаются,но на над этим надо хорошо поработать
меню на сегодня

завтрак:говядина 50 гр 2томата 1 огурец чай с карагой

обед :бульен куриный 150 гр курицы вареной пол граната

ужин :2 хурмы

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будем учиться любить себя)))
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 17:02 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:13
Сообщений: 3707
Награды: 16
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (1) Детский день Рождения (1) Счастливы вместе (1) Симпатия конкурса (1)
Давайте посмеемся (1) Худеющее лето (1) Минус 10 килограмм (1) Мое творческое достижение (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Дневник: Чудеса случаются,но на над этим надо хорошо поработать
вот решила показать себя

#77

#77
вес 85 кг , 23 июля 2010

_________________
#77


Последний раз редактировалось чародейка 09 июл 2011, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будем учиться любить себя)))
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 17:06 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:13
Сообщений: 3707
Награды: 16
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (1) Детский день Рождения (1) Счастливы вместе (1) Симпатия конкурса (1)
Давайте посмеемся (1) Худеющее лето (1) Минус 10 килограмм (1) Мое творческое достижение (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Дневник: Чудеса случаются,но на над этим надо хорошо поработать
для сравнения

#77

октябрь 2010 вес 90кг

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будем учиться любить себя)))
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:13 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:51
Сообщений: 934
Откуда: москва
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: dreams come true))))
привет)))я тоже недавно на форуме,но худею постоянно уже лет 5))))затягивает)))))))))

почему ты поправляться начала?

по поводу меню-мб утром кашку поесть хотя бы?а то мясо одно и овощи у тебя.надоест быстро.
овсянку на воде или на молоке попробуй поесть.она и полезная и сытная.я сейчас если не завтракаю ей-то весь день голодная хожу

_________________
#77

#77
мои фото....viewtopic.php?f=15&t=6096


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будем учиться любить себя)))
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:42 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:13
Сообщений: 3707
Награды: 16
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (1) Детский день Рождения (1) Счастливы вместе (1) Симпатия конкурса (1)
Давайте посмеемся (1) Худеющее лето (1) Минус 10 килограмм (1) Мое творческое достижение (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Дневник: Чудеса случаются,но на над этим надо хорошо поработать
привет!!!я всегда полная была ,но тут уж совсем что то расползлась вот и решила себя взять в руки.На счет каши, я по спецальной диете худею там каши вообще пока нельзя(((но кстати особого голода вроде нет.спасибо что зашла))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будем учиться любить себя)))
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:46 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:00
Сообщений: 11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Я СНОВА УЧУСЬ ЛЕТАТЬ!
:?: А там акромя мяса и овощев еще чем кормить будут? В дальнейшем-то?
А то, и правда, грустно как-то. :)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4007 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 268  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020