Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 апр 2024, 09:50


На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: сила есть, воля есть, а силы воли нет...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 21:28 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:57
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: сила есть, воля есть, а силы воли нет...
прошлой зимой за две недели умудрилась поправиться на 10 кг. уже почти полгода пытаюсь с ними бороться. к моему сожалению без особых успехов.
летом бегала по утрам, каталась на велосипеде и делала это все, между прочим, с удовольствием. а сейчас похолодало, вообще не возникает ни малейшего желания на улицу выходить.
иду с работы, думаю, супчика поем, он не жирный, из грудинки, диетический....
ага, не тут то было .... прихожу, а мама отбивных нажарила или картошечки..... а еще чайку..... с бутербродом...... нет с двумя..... и мороженое вчера покупала и не съела.....
и так каждый день, оно все такое вкусненькое, ну как его не съесть? а попа-то растет!!!! и животик уже из джинсов выпирает ;(

девченоночки, поддержите, плиз, а то сама не справлюсь....


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 21:34 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:04
Сообщений: 5226
Откуда: испания
Награды: 8
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 1454 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Дневник: Благие начинания
Приветик,я знакомиться.Добро пожаловать к нам!Расскажи немного о себе.Рост,вес,возраст?как худеть думаешь? :)
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?t=5835
это адрес твоего дневника,зайди в свой профиль и вставь его там где написано дневник,чтобы можно было найти тебя :)
#77

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 21:51 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:57
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: сила есть, воля есть, а силы воли нет...
приветик. мне 23 года... со способом похудения еще не определилась.
в принципе я утром ем мюсли с молоком или соком, в обед на работе съедаю яблоко или еще какой нибудь фрукт и кушать совсем не хочется.
но, часто хочется сладкого (не равнодушна, очень не равнодушна), а так как работаю на бисквитной фабрике, то с этим проблем не возникает))))
ну, а вечером, от нечего делать, начинается жор.... и кушать-то совсем не хочется, а я не могу себе отказать.... и этого хочу, и того....


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 22:03 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:53
Сообщений: 114
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: лед тронулся(точнее вес)...
Привет.Знаааакомая ситуация.Дяде ЖОРЕ надо бой давать.Я например пью воду .Пол стакана,стакан.Надо учиться слушать свой организм-кормить его когда он голодный,а не когда нечего делать.Ведь так по логике? :D Мне помогла организовать свой рацион подсчитка ККал.Иногда примерно получается,и все же....Сегодня угощали конфетами,зефиром,орехами...В принципе могла струщить все-НО! в мозгу лампочка мигает -АГА,сколько это простых углеводов отложится в живот и попу,и как-то грустно сразу,и рука мимо конфет...
Заходи на гости, веселей вместе :!:

_________________
#77
-----------------------------------------------------
. Шоколад Сказки Пушкина считается пищей духовной и не содержит калорий. )))))

моя елочка желаний.
http://gelanie.com/elka.php?id=a0fb7e01 ... db72794157

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 22:06 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:14
Сообщений: 966
Откуда: Дмитров
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Дневник: Худею с понедельника
Приветик! Удачных похуделок! Убъём ЖОРУ силой воли! :grin: Ставь линеечу - будет проще)

_________________
#77

Человек не может жить в теле, которое не соответствует его душе. #77

Фото ст 57


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 22:06 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:04
Сообщений: 5226
Откуда: испания
Награды: 8
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 1454 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Дневник: Благие начинания
Натуся1987 писал(а):
со способом похудения еще не определилась.

Я бы посоветовала тебе рациональное питание...Я скинула свои кг. так :) Вот тебе примерное меню на день,если интересно
завтрак:овсянка(мюсли,любая каша)+йогурт
полдник:фрукт или кефир,
Обед:что-нибудь белковое(нежирное мясо(говядина,курятина...)или рыба)+гарнир(овощи,салат...)
Перекус:Кефир или фрукт,сок)
Ужин: творог с кефирчиком или мясо или рыбу с гарниром.
Примерно так,пройдет вечное чувство голода и ты начнешь худеть.
И главное кг при таком питании не возвращаются.Худеешь медленно,но верно.Примерно
на 1 кг. в неделю.не забывай про воду.Нужно выпивать в день- 30мл умноженный на твой вес
Жареное замени на запеченое на решетке,тушеное,вареное.Сахар на мед. Забегай в гости буду рада :)
#77

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 22:07 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:04
Сообщений: 5226
Откуда: испания
Награды: 8
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 1454 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Дневник: Благие начинания
Бывают моменты, когда непреодолимо хочется сладкого. И вроде с утра обещаешь себе не срываться, не смотреть на шоколадки и даже не думать о них. А проходит 3-4 часа, и начинаются уговоры «Я съем маленький кусочек», «Сегодня съем, а завтра брошу», «Это не моя вина – это организм просит»... и так до бесконечности.
В чём же дело? Почему люди так неравнодушны к сладкому? Только ли это желание побаловать себя? И почему тягу к сахару так сложно контролировать?


Прежде всего, перестаньте считать, что все проблемы из-за отсутствия силы воли. Дело вовсе не в этом, а в недостатке знаний о продуктах и физиологии. А бывает и так, что знания есть, а применить их к жизненным ситуациям не получается. Поэтому давайте восполним пробел и избавимся от вредной привычки.

Углеводы: простые и сложные
Главный компонент любого сладкого продукта – сахар. Он относится к группе углеводов. Их главная задача – снабжение организма энергией. Все углеводы можно поделить на 2 большие группы – сложные и простые.
Сложные состоят из длинных цепей глюкозы. К ним относятся пшеница, рожь, овсянка, рис, фасоль, горох, овощи, фрукты.
Простые углеводы встречаются как в натуральном виде (во фруктах, молочных продуктах), так и в виде добавляемых в продукты питания промышленно переработанных вариантах – это сахар, кукурузный сироп.
Все углеводы, независимо от их вида, в процессе пищеварения превращаются в самый простой углевод – глюкозу. Принципиальная разница – в скорости этого превращения. Сложные углеводы будут использованы организмом только после того, как распадутся в процессе пищеварения до простых. Это процесс длится от 1 до 4 часов. В случае с простыми углеводами счёт идёт на минуты. Там и распадаться-то нечему. Обычный белый сахар – это комбинация одной единицы глюкозы и одной единицы фруктозы, то есть расщепление до глюкозы занимает всего один шаг. Для сравнения – в сложных углеводах содержится до 3000 единиц глюкозы.
Глюкоза – питание для мозга
Как всё сказанное соотносится с тягой к сладкому?
Мозг и нервная система очень чувствительны к уровню глюкозы в крови. Нормальный уровень глюкозы обеспечивает хорошее, ровное настроение и высокую работоспособность. Когда уровень глюкозы сильно повышается – появляется сонливость, когда падает – слабость и нервозность.
Итак, для хорошего самочувствия необходим стабильный уровень сахара в крови. И если в вашем питании недостаточно сложных углеводов, которые его обеспечивают, возникает чувство голода и желание поесть сладкого.
Знаменитый рекламный слоган «Не тормози – сникерсни!» абсолютно правильно отразил суть проблемы. Вам не хватает энергии (читай: глюкозы), реакции замедляются, настроение ухудшается, мысли заторможены. Наше тело уже прекрасно знает (мы сами его этому научили), что самый быстрый способ поднять энергетический уровень – это съесть что-нибудь сладкое.
И чем больше ваша работа связана с умственным напряжением, тем сильнее тяга к сладкому. Не случайно, кстати, реклама шоколадных батончиков ориентирована на молодежь. В период сессий и школьных экзаменов требуется постоянная «подзарядка» в виде углеводов, и чаще всего выбор падает на такие доступные и сладкие продукты, как шоколадки и сладкие газировки.
Сколько часов назад вы ели?
В жизни ситуация выглядит так:
1. Завтрак или пропущен, или очень лёгкий (бутерброд/творожок). Часам к 11-12 обедать ещё не хочется, но на сладкое уже тянет. Это знак того, что уровень сахара в крови упал, мозгу нужно питание, и он начинает вас «шантажировать» – то есть требовать глюкозы любой ценой.
2. Обед – суп или овощное рагу. Через 2-3 часа – опять та же история – хочется перекусить. Калорий, так же как и углеводов, в этих блюдах в принципе немного, поэтому лёгкий обед – прямой путь к перееданию на ужин.
3. Вы решили похудеть и отказались от хлеба и макарон. После этого решения тяга к сладкому значительно усилилась. Значит, нервной системе не хватает углеводов. Можно всеми силами терпеть, а потом сорваться, но лучше заменить изделия из белой муки на коричневый рис и цельнозерновой хлеб.
Что делать?
Существует два выхода из таких ситуаций. Первый – регулярное употребление сложных углеводов на завтраки обед. Особое внимание кашам, цельнозерновому хлебу и бобовым. Овощи – тоже неплохой источник углеводов, но они малокалорийны. Поэтому могут обеспечить энергией на сравнительно небольшой период.
Второй выход – это запасной вариант для тех, кто всё-таки не успел поесть в положенное время. Всегда имейте при себе «спасательный набор», который поможет продержаться до обеда или ужина. Я имею в виду полезный, но достаточно калорийный перекус. Просто морковка или огурец не помогут, в них мало калорий, надо что-нибудь посущественней.
Например, сэндвич из муки грубого помола с постным мясом, бутерброд с нежирным сыром или салат с фасолью. То есть обязательно должны присутствовать сложные углеводы. Они, конечно, не моментально поднимут уровень сахара в крови, но потерпите минут 15 – и почувствуете себя легче, мысли о булочке уже не будут такими навязчивыми.
Давайте посмотрим правде в глаза – вы хотите не сладкого, вы просто хотите есть.

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 22:16 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:57
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: сила есть, воля есть, а силы воли нет...
спасибо за советы. чувство голода меня как-то особо не беспокоит. просто нужно научится себе отказывать. с сегодняшнего дня и начну. надеюсь с вашей помощью и поддержкой будет легче))

*ушла за молоком, завтра мюсли не с чем кушать :-D

_________________
Я полнею даже от того, что мечтаю о пирожных.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 07:40 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:57
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: сила есть, воля есть, а силы воли нет...
когда проснулась, меня было 61,7 кг.
утром поела мюсли с молоком. вообще-то сутра кушать не хотелось, я вечером вчера "слегка" переела. но надо!!!

_________________
Я полнею даже от того, что мечтаю о пирожных.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 07:48 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 07:33
Сообщений: 2053
Откуда: Россия,Калужская обл,г. Обнинск
Награды: 8
Орден славы 4 степени (2) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Вперед новичок! (1)
Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Дневник: Леди Винтер.
Натуся1987 писал(а):
в обед на работе съедаю яблоко или еще какой нибудь фрукт и кушать совсем не хочется.

Вот именно поэтому вечером и срываешься покушать!!!!Кушать нужно плотно на завтрак и и обед.Вспомни поговорку-завтрак съешь сам,обед раздели с другом,ужин отдай врагу-это принцип правильного питания.
Завтрак-каши,яйца,овощи,фрукты(да все что угодно главное сложное углеводы-они энергии дают на целый день)
Обед-белок(кушаем каждый день-это наши мышцы),гарнир какой нибудь,салат
Ужин-белок,салат,кефир,творог,фрукты не каллориийные
Кушать за 3-4 часа до сна
Тушить,варить,запекать!!!!!НЕ ЖАРИТЬ!!!!!
Сладкое в первой половине дня,если сильно хочется!
Спорт!!"!"!
И любовь к себе!!!


УДАЧИ!!!Если сильно захотеть,все получится!!!!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 09:44 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:57
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: сила есть, воля есть, а силы воли нет...
вечером кушать особо не хочется, просто, у меня какая-то не здоровая фигня, я ем все подряд потому что это ВКУСНО!!!
если-бы я сама жила, то я бы не готовила себе всяких вкусностей, было-бы лень, а так.....

_________________
Я полнею даже от того, что мечтаю о пирожных.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 11:37 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Сообщений: 884
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Мастер слова (1)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Дневник: "Шаг вперед и два назад..." Нет, шаг назад и два вперед!
Привет!
Натуся1987 писал(а):
я ем все подряд потому что это ВКУСНО!!!

У меня такая же фигня. Борюсь с этим таким способом - смотрю на вкусняшку и торжественно обещаю себе съесть ее завтра утром :D а утром уже и не хочется. Еще помогает формула: "Мне это не запрещено. Можно, но не нужно. Я спокойно могу это съесть, но незачем".
Натуся1987 писал(а):
прихожу, а мама отбивных нажарила или картошечки.....

Да, когда тебя угощают - это тоже проблема. Но возможен вариант - ту же мамину отбивную прихватить на работу. И полноценная еда в течение дня (меньше риска объедания вечером), и вкусность будет съедена, и мама будет рада, что ее труженица доча не голодает :)

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 14:09 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:57
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: сила есть, воля есть, а силы воли нет...
только что съела яблочко. кушать особенно не хотелось, но надо....
на ужин наверное сварю супчик из куриной грудинки. надеюсь ничего вкуснее сегодня в холодильнике не найду :obed:

_________________
Я полнею даже от того, что мечтаю о пирожных.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:45 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 16:40
Сообщений: 1848
Откуда: Г. Уфа
Награды: 3
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Дневник: Я такая как есть.
Натуся1987
Девченки дело говорят. У тебя организм привык питаться по одному образу. А ты его переучивай. Утром углеводы сложные, перекус, потом белки с гарниром, перекус, вечером можно белки с овощами. И есть за 3 часа до сна.
Поначалу будет казаться, что ешь постоянно. Но чувчство насыщения будет приходить быстрее. Вечером жор открываться не будет. Организм будет знать, что ты его утром покормишь.

_________________
#77
Цель достигнута. Теперь леплю фигуру.
#77

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 07:38 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:57
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: сила есть, воля есть, а силы воли нет...
вчера вечером была очень занята. о еде даже не думала. часов в семь попила чай с брынзой. суп не приготовила, не успела. ну ничего будет чем сегодня заняться))

_________________
Я полнею даже от того, что мечтаю о пирожных.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020