Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 апр 2024, 13:35


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 14:00 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:43
Сообщений: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Оно мне надо???
я завела дневник питания. Настоящий,бумажный. :grin:
В дневнике 3 части:
1. ежедневные отчеты о питании с подсчетом калорий и взвешивания себя, любимой
2. график снижения веса (заполняю ежедневно) и обмеры и взвешивания(еженедельно)
3. рецепты блюд, приготовленных самостоятельно и просчитанных.


Комментарии:

1. ежедневные записи о питании во-первых контролируют, во вторых всегда можно посмотреть, где что не так и что в рационе надо исправить... склоняюсь к тому, чтобы завести еще одну часть - составление меню на неделю...раньше на это не было времени (учеба!!), теперь попробую, но, не обещаю...не всегда возможно заранее это сделать,
2. график снижения веса очень стимулирует и главное, через несколько недель будет видна тенденция снижения веса. Обмеры тоже очень важная вещь. В идеале на 1 см - 1кг!! но это случается не одновременно и это не страшно. как правило, сначала уходит вес, вернее вода и шлаки, потом вроде вес стоит, а объемы уходят - это нормально, главное, чтобы это происходило!!!
3. В этой части у меня записан вес наиболее часто используемой кухонной утвари - кастрюлек, сковородок, мисок , тарелок и т.п. Это очень удобно , когда готовишь новое блюдо - не надо из емкости в емкость перекладывать, чтобы взвесить готовое!!
Рецепты блюд я составляю сама, т.к. готовить люблю и умею, а главное, люблю готовить быстро и из того, что есть под рукой.
Для чего просчитываю каждое новое блюдо??? а вот для чего : каждый раз считать в приготовленной еде калории - это слегка утомительно, да и не нужно. В принципе, каждая хозяйка готовит по-своему инет смысла каждый раз снова считать. Достаточно один-два раза скрупулезно просчитать приготовленные собственноручно блюда, а в дальнейшем просто посмотрел калорийность и все.

_________________
#77

C новыми силами с 11 августа 2010

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 14:16 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:43
Сообщений: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Оно мне надо???
я уже писала, что я люблю вкусно готовить. Да, это так!!! и я считаю, что человеку стройнеющему особенно важно питаться вкусно, сытно, но чтобы еда была приготовлена правильно, из нужных продуктов и быть низкокалорийной. Еда должна приносить удовольствие!!! Если месяц сидеть на вареной капусте да отварной грудке, то потом так набросишься на вкусную еду, что мама-не горюй!!
Может кто думает, что это невозможно???Вполне возможно. Вот один из моих рецептов - готовила сегодня. учитывая, что финансы поют романсы - готовила из того, что было..морковки точно не было :lol:
на все про все ушло 45 минут, учитывая чистку овощей, взвешивание всех продуктов, записывание и подсчитывание калорий.

Сразу скажу, что калорийность блюд, которые надо готовить я считаю так: взвешиваю продукты в сыром виде и записываю их калорийность, затем взвешиваю уже готовое блюдо и из получившегося веса считаю калорийность. если при готовке все же использую для жарки масло - считаю 30% от использованного - лишь эти 30% уходят в еду, остальное- сгорает, испаряется...но масло для жарки я использую редко.

_________________
#77

C новыми силами с 11 августа 2010

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 14:39 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:43
Сообщений: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Оно мне надо???
Итак, вашему вниманию предлагается
Рагу овощное с говядиной:

1. Говядина (лопатка постная) 330гр х 1,86 = 613,8ккал
2. лук репчт. 80гр х 0,3 = 24
3. сельдерей 80гр х 0,13 = 10,4
4. картофель молодой 270гр х 0,36 = 97,2
5. кабачок 330 гр х 0,17 = 56,1
6. помидоры 320гр х 0,17 = 21,6
7.шампиньоны 80гр х 0,27 = 21,6
8. масло раст. 30гр х 8,89 х 30% = 80
Выход готового блюда 1250гр = 957,5 ккал
100гр = 76,6 ккал


Как готовить:

чистим овощи, взвешиваем все по отдельности. мясо взвешиваем сырое тоже. мясо нарезаем мелкими кубиками, , посыпаем кто чем хочет (я куркумой и лимонным перцем (тогда можно и не солить), слегка обжариваем на сковородке, можно и без масла. но говядина должна слегка дать сок ! просто на сильно разогретой, все время переворачиваем и как только мясо перестало быть красным и слегка!! дало сок - кидаем его в кастрюльку , закрываем крышкой и ставим на самый медленный огонь. Воды не добавлять!!!
Режем половину помидоров и кидаем сверху на мясо.
Режем лук и шампиньоны, чуть солим и обжариваем на разогретой сковородке быстро на оставшемся масле, кидаем в кастрюльку
режем мелко сельдерей и в кастрюльку.
все у нас тихонечко томится, парится без всякой воды!! не забываем крышку закрывать.
Режем брусочками молодой картофель ( я его только мою хорошенько, не чищу) и опять-таки в кастрюльку.
режем кабачок и в кастрюльку
Режем оставшиеся помидоры, добавляем травки всякие по вкусу, слегка солим..
пока моем нож и доску..теперь можно все перемешать и идти считать калорийность блюда!!!
Не передержать! через 12-15 минут все готово.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

да, могу сказать, что обычно я кладу морковку и курицу, тогда калорийность вообще меньше 70 ккал, но что было, из того и готовила...мясо слегка жестковато, но я люблю, чтобы мясо все же надо было жевать, кстати, это и полезнее...
:lol: :lol: [/b]

_________________
#77

C новыми силами с 11 августа 2010

#77


За это сообщение автора Zotichka поблагодарили: 2 katy(15 авг 2010, 05:08), лура(16 авг 2010, 14:40)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 19:47 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 22:33
Сообщений: 9075
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 33
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (1) Самой энергичной (1) Детский день Рождения (1) Мисс Снегурочка (1)
Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1) Как мы отдыхаем (1) Маршал АДК (1)
За заслуги в КАХА (1) Cчитаем калории (1) Худеющее лето (2) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) Королева осени 2012 (1) Алый бант (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 566 раз.

Дневник: Блокнотик***
Добрый вечер!!!
Зашла, и зачиталась. Все так интересно и увлекательно. Особенно всякие психологические штучки. Во многих постах узнаю себя. Пока не был написан возраст, я бы и не подумала. Буду и дальше забегать. Очень интересно!!! И все настолько действительно мудро! Восхищаюсь!!!

_________________
#77Иллюстрации к блокнотику***#77#77
Живу я вся такая счастливая в своей трехкомнатной квартире, еще и денег в достатке.
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 22:43 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:43
Сообщений: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Оно мне надо???
Спасибо, забегу обязательно!!!самое интересное, что я , только что пробегая по именам, собиралась забежать к тебе...вот так совпадение..так что пойду, загляну.. и ты заходи...не смотри на возраст :lol:

_________________
#77

C новыми силами с 11 августа 2010

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 05:09 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:04
Сообщений: 5226
Откуда: испания
Награды: 8
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 1454 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Дневник: Благие начинания
Зайка,ну как настрой?Спасибо за рецептик :!: :D
#77

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 09:02 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 22:33
Сообщений: 9075
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 33
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (1) Самой энергичной (1) Детский день Рождения (1) Мисс Снегурочка (1)
Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1) Как мы отдыхаем (1) Маршал АДК (1)
За заслуги в КАХА (1) Cчитаем калории (1) Худеющее лето (2) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) Королева осени 2012 (1) Алый бант (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 566 раз.

Дневник: Блокнотик***
Zotichka писал(а):
и ты заходи...не смотри на возраст :lol:

Так я и не смотрю :lol: Я сначала вообще подумала, лет 17 :oops: Потом уже вчиталась. :grin:

_________________
#77Иллюстрации к блокнотику***#77#77
Живу я вся такая счастливая в своей трехкомнатной квартире, еще и денег в достатке.
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 14:27 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:43
Сообщений: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Оно мне надо???
Katy! Спасибо, настрой замечательный! У нас второй день гроза и дождь - просто ливень!!! после 38 гр.жары это просто рай!!! я так радуюсь этому ливню, что потянуло пофилософствовать!!!: :lol:
Как мы горожане относимся к "плохой" погоде - вечно недовольны!! вот, опять дождь. снова сыро, снова холодно!!!
И природа-матушка нам показала --- это надо было пожить в такую жару +38!!! для Питера -это просто кошмар!!, ну ладно-бы неделю-другую, а ведь ВСЕ ЛЕТО!!! чтобы просто молить о прохладной жаре и радоваться ливню!!! Чесслово, если бы не КД - выскочила бы под ливень и скакала, как девчонка!!!

отсюда вывод 6 надо жить и радоваться каждому дню, каждому мгновению!!! успевать в городской суете замечать восходы и заходы, дунавение ветерка и пенье редких птах!!! просто приучить себя останавливаться и поднимать глаза к небу!!!

вот такие размышления во время грозы!! :-D

_________________
#77

C новыми силами с 11 августа 2010

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 14:36 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 22:33
Сообщений: 9075
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 33
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (1) Самой энергичной (1) Детский день Рождения (1) Мисс Снегурочка (1)
Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1) Как мы отдыхаем (1) Маршал АДК (1)
За заслуги в КАХА (1) Cчитаем калории (1) Худеющее лето (2) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) Королева осени 2012 (1) Алый бант (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 566 раз.

Дневник: Блокнотик***
Zotichka писал(а):
отсюда вывод 6 надо жить и радоваться каждому дню, каждому мгновению!!! успевать в городской суете замечать восходы и заходы, дунавение ветерка и пенье редких птах!!! просто приучить себя останавливаться и поднимать глаза к небу!!
вот такие размышления во время грозы!! :-D

Вот абсолютно мои мысли. я все время девчонкам на их нытье "жааааркооооо" говорю: "Радуйтесь!!! Загорайте, купайтесь и наслаждайтесь! Всю зиму лето просили, теперь вам зиму подавай. Еще успеете замерзнуть!". А сама радуюсь каждому прогнозу погоды. Даже проснувшись в 4 утра от удара грома, сначала испугалась, а потом слушала порывы ветра, гром, дождь - тааак здооороооово. И снова уснула.

_________________
#77Иллюстрации к блокнотику***#77#77
Живу я вся такая счастливая в своей трехкомнатной квартире, еще и денег в достатке.
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 16:25 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:43
Сообщений: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Оно мне надо???
Это точно!!! Мы с котом проснулись тоже .Кот слегка испугался, но я взяла его на руки и мы просидели на окне, любовались!!!

_________________
#77

C новыми силами с 11 августа 2010

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 16:31 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:43
Сообщений: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Оно мне надо???
Кошка!! Посмотрела тут твои фотографии... супер!! надеюсь, ты теперь себя красавицей считаешь??? Это оочень важно для женщины!!! если женщина внутренне не уверена в своей красоте - все, кранты, мужчины ее не замечают, а если и замечают, то не оценивают по достоинству!!! Факт проверенный!!

_________________
#77

C новыми силами с 11 августа 2010

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 17:04 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:04
Сообщений: 5226
Откуда: испания
Награды: 8
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 1454 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Дневник: Благие начинания
Zotichka писал(а):
Katy! Спасибо, настрой замечательный! У нас второй день гроза и дождь - просто ливень!!! после 38 гр.жары это просто рай!!!

Зай,как я вам завидую...Надоела жара! :(
Zotichka писал(а):
если женщина внутренне не уверена в своей красоте - все, кранты, мужчины ее не замечают, а если и замечают, то не оценивают по достоинству!!! Факт проверенный!!

Полностью согласна! :wink:
#77

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 14:59 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:40
Сообщений: 923
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Дневник: Надежда умирает последней
#77Приветик. Спасибо что заходишь. Очень приятен этот факт :oops: :oops: :oops: . Зашла к тебе и обомлела все так вкусно и просто спасибо тебе за это и твой настрой просто радует ты просто класс.
Zotichka писал(а):
я уже писала, что я люблю вкусно готовить. Да, это так!!! и я считаю, что человеку стройнеющему особенно важно питаться вкусно, сытно, но чтобы еда была приготовлена правильно, из нужных продуктов и быть низкокалорийной. Еда должна приносить удовольствие!!! Если месяц сидеть на вареной капусте да отварной грудке, то потом так набросишься на вкусную еду, что мама-не горюй!!

Полностью согласна это про меня в прошлые попытки, хотя раньше так долго я за собой не следила 2 недели и все, а здесь с вам уже 2 с половиной месяца и не собираюсь бросать уже ни когда. Хочу в мечтах пока осуществить правильное питание на всю жизнь. И тебе желаю удачи и надеюсь скоро нас порадуешь.

_________________
#77 #77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 22:20 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:43
Сообщений: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Оно мне надо???
Спасибо девочки за хорошие слова!!! я вас конечно порадую и рецептиками и поделюсь мыслями по поводу и без... только это будет через недельку, не раньше!!! я на недельку напросилась к подруге на дачу - надо хоть чуть-чуть отдохнуть!!!

так что всем удачи, оптимизма! не забывайте меня! Приеду, объявлюсь обязательно!!! :gift:

_________________
#77

C новыми силами с 11 августа 2010

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 14:51 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:40
Сообщений: 923
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Дневник: Надежда умирает последней
#77Приветик.
Zotichka писал(а):
я вас конечно порадую и рецептиками и поделюсь мыслями по поводу и без.

Давай давай будем ждать с нетерпением.
Zotichka писал(а):
надо хоть чуть-чуть отдохнуть!!!

Надо надо обязательно и что б с новыми силами к нам. И желательно с отвесиками.
Zotichka писал(а):
не забывайте меня!

Как тебя можно забыть ты что. отдыхай с удовольствием.

_________________
#77 #77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020