Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 апр 2024, 19:41


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 09:33 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
Vasiliza писал(а):
я и страдаю тягой к сладкому и вечерними зажорами, что ты будешь делать!-)))

Проверь как у тебя в питании с белком. От недобора белка может тянуть на сладкое, вечерний жор - от недостатка хорошего углеводно-белкового завтрака может быть. Так что утром каша, в течение дня мясо/рыба, перекусы творогом, фруктами, салатики, кефир вечером и не будешь тянуться к вредностям ночами)) И забыть про чувство голода. Захотела есть - поела, про воду знаешь сама.

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 09:34 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 10:28
Сообщений: 2828
Откуда: Москва
Награды: 10
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (3) Форумчанка года (1) Домашний любимец (1)
Симпатия форума (1) Самой энергичной (3)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Дневник: Вперед, к юности
Vasiliza писал(а):
Evelina, я и страдаю тягой к сладкому и вечерними зажорами, что ты будешь делать!-)))


Как это что будешь делать? Питание корректировать. Все эти тяги и зажоры не на пустом месте возникаю, а от нехватки кахих-то компонентов в питании. Надо просто выискать эти подводные камни.
Я раньше съедала в день 2-3 шоколадки (не считая плюшек-печенюшек), и не верила, что когда-то смогу обходиться без этого, "ну такая уж я сладкоежка, это не лечится". Сейчас молочный шоколад для меня невкусный, я его и не хочу совсем. Торты на вкус слишком жирные. Вот печенюшку по выходным иногда съедаю, под настроение (и то, если сама пекла, а покупные не нравятся). А всего-то, как оказалось, белка в рационе мне не хватало...

_________________
#77
Мне 41 год, рост 171
Вторая попытка - с 29.06.09

Коридор БЖУК 60-165/26-60/135-251/1200-1550


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 09:59 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:12
Сообщений: 670
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Дневник: Из бегемотика в балерину
Девочки, спасибо, что заходите, помогаете! Для меня это много значит!И очень мотивирует!-)
Evelina писал(а):
Проверь как у тебя в питании с белком. От недобора белка может тянуть на сладкое, вечерний жор - от недостатка хорошего углеводно-белкового завтрака может быть. Захотела есть - поела, про воду знаешь сама.

Я, в общем, так и питаюсь. Не ем мяса и птицы, но регулярно ем рыбу, яица, молочные продукты. Со сладким, тоже тортов, конфет не ем, ем печенье по паре штук с утра(совсем без углеводов нельзя, занятия-умственные), а потом происходит зажор через какое-то время...моск отключается от взвываний о тонкой талии и сметает все, что видит. Чаще всего так бывает после физических упражнений. Вот вчера, поехали в бассейн, наплавались. Все было отлично. Вечером я съела штук 6 хлебцов с сыром, помидоркой и редисками. Потом мне захотелось клубники, ну что она будет пропадать в холодильнике? Схомячила ее с 2 ложками мороженного. Мне и этого показалось мало, я еще открыла банку шпрот и съела 4 штуки с кусочком хлеба.
С утра был кофе с 2 печеньками(240 кал), пиалка с нежирными хлопьями и молоком, 2 банана, минеральная вода.

_________________
#77#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 10:07 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:12
Сообщений: 670
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Дневник: Из бегемотика в балерину
Анжелика писал(а):

Как это что будешь делать? Питание корректировать. ...


Анжелика, я согласна, где-то читала, что человек питается привычным набором продуктов всю жизнь и можно приучиться вместо печенья любить сухофрукты, к примеру, а дней через 20 насилия над собой, привычка закрепится и будешь искренно и самозабвенно любить сушеные ананасы- :grin: )Мы, наверное слишком много рафинированых продуктов едим, я-точно.-)) :oops:
Могу обходится без сладкого, а потом поругаюсь с мужем и пачку печенья, которую я ем неделю-съедаю за раз, и кстати не всегда получается отследить взаимосвязь-негативные эмоции-зажор.-) :evil:
А уж питание у меня точно несбалансированное

_________________
#77#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 10:10 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:39
Сообщений: 5986
Откуда: Москва
Награды: 6
Мастер эпистолярного жанра (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Дневник: Дневник
Vasiliza
Ставь ссылочку на свой дневник.
Вот эту:
Код:
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?t=4809&postdays=0&postorder=asc&start=0

В твоем профиле есть два поля.
1. - название дневника - сама придумаешь
2. ссылочка на дневник (см. выше)

_________________
#77#77


За это сообщение автора Чайничек поблагодарил: Vasiliza(25 май 2010, 10:16)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 10:10 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
Vasiliza писал(а):
А уж питание у меня точно несбалансированное

предлагаю сбалансировать. Лучше меню свое постить сюда. Девочки посмотрят.
Vasiliza писал(а):
а потом поругаюсь с мужем и пачку печенья, которую я ем неделю-съедаю за раз

А с этой привязкой нужно бороться))

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


За это сообщение автора Evelina поблагодарил: Vasiliza(25 май 2010, 10:16)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 10:15 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 10:28
Сообщений: 2828
Откуда: Москва
Награды: 10
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (3) Форумчанка года (1) Домашний любимец (1)
Симпатия форума (1) Самой энергичной (3)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Дневник: Вперед, к юности
Vasiliza писал(а):
Анжелика, я согласна, где-то читала, что человек питается привычным набором продуктов всю жизнь и можно приучиться вместо печенья любить сухофрукты, к примеру, а дней через 20 насилия над собой, привычка закрепится и будешь искренно и самозабвенно любить сушеные ананасы


А не надо насилия над собой. Чем сильнее запрет, тем больше шансов не довести дело до конца, сорваться. Нужно пробовать искать замену, приятную для ТЕБЯ. У меня она оказалась совершенно неожиданной для меня самой: главный любимый десерт для меня сейчас - зеленый чай вприкуску с нежирным творогом, смешанным с ложечкой варенья. Почему неожиданной? А потому что до прошлого года я из всего этого ела только варенье, а творог и зеленый чай вызывали только рвотный рефлекс в буквальном смысле. Сейчас день, прожитый без творога и зеленого чая - как прожитый зря. Фанат я стала и того, и другого...
Но я себя не заставляла. Так, пробовала варианты время от времени....

Утро и вечер - все понятно по питанию. А между этим что было?

_________________
#77
Мне 41 год, рост 171
Вторая попытка - с 29.06.09

Коридор БЖУК 60-165/26-60/135-251/1200-1550


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 10:30 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:12
Сообщений: 670
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Дневник: Из бегемотика в балерину
Чайничек, спасибо, сейчас сделаю-) :cvetok:
Evelina, буду стараться-), за этим и пришла, куча полезной инфы, веселые дневнички и очень интересные яркие люди-)С такой компанией похудание становится удовольствием.
:fly_kiss:
Анжелика, будем искать.-) Между утром и вечером-был бассейн.-) я встаю рано, часов в 6, пью кофе, потом часа через 3 съедаю мюсли, еще через три часа-фрукты(вчера бананы, взятые в бассейн), потом пробовала разных сырков, тонконарезанных, уже было часа 4 дня, ну с после 6 "гурманское сочетание шпрот с клубникой"-) :zllaya:

_________________
#77#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 10:34 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
Vasiliza писал(а):
я встаю рано, часов в 6, пью кофе, потом часа через 3 съедаю мюсли, еще через три часа-фрукты(вчера бананы, взятые в бассейн), потом пробовала разных сырков, тонконарезанных, уже было часа 4 дня,

Ну вот, тогда и нечему удивляться. Нормального приема пищи-то и не было оказывается)) Какие сырки, когда должен быть полноценный обед горячий? После обеда перекус, потом ужин нормальный (рыба/птица/мясо+овощей немного), потом все, кефир и спать.

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


За это сообщение автора Evelina поблагодарил: Vasiliza(25 май 2010, 11:13)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 10:49 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 10:28
Сообщений: 2828
Откуда: Москва
Награды: 10
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (3) Форумчанка года (1) Домашний любимец (1)
Симпатия форума (1) Самой энергичной (3)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Дневник: Вперед, к юности
Молодец у тебя организм, правильный, не убитый.
Правило одно: что бы сбросить вес, надо хорошо и правильно ЕСТЬ. Иначе вечером будешь что попало ЖРАТЬ.

_________________
#77
Мне 41 год, рост 171
Вторая попытка - с 29.06.09

Коридор БЖУК 60-165/26-60/135-251/1200-1550


За это сообщение автора Анжелика поблагодарил: Vasiliza(25 май 2010, 11:15)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 11:15 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:12
Сообщений: 670
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Дневник: Из бегемотика в балерину
Evelina писал(а):
Ну вот, тогда и нечему удивляться. Нормального приема пищи-то и не было оказывается)) Какие сырки, когда должен быть полноценный обед горячий? .

Evelina,Я, все-таки, не совсем согласна.-) сорри :oops: . Утро-кофе и печенье 300ккал, Хлопья с молоком тоже 300ккал, бананы 300(2 маленьких). Сыр если округлить и взять по максимуму-тоже около 300 ккал, редис, помидоры, хлебцы ну еще 100 ккал-много будет. Итог:1300 ккал.
Пообедать полноценно не получилось, так как были вне дома.Фастфуд я не признаю. Что касается горячего, то, я, наверное, отвыкла его есть. Мужу готовлю, себе-нет, у нас слишком разные вкусы в еде-)ему обязательно надо мясо, без него-он не поел.
Мой вчерашний аппетит-это все-таки следствие 3 часов в бассейне, я и в спортклуб перестала ходить потому, что до тренировок и после говорят нельзя есть, надо есть если хочешь наростить мышцы. Я именно тот случай, что под глыбами жира наращиваю мышечный каркас и становлюсь еще массивней, но не худею. :o А на ограниченном по калориям питании-физнагрузка нужна, чтоб не терять мышечную массу, в первую очередь.
Вот такой замкнутый круг. :?

_________________
#77#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 11:18 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:12
Сообщений: 670
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Дневник: Из бегемотика в балерину
Анжелика писал(а):
Молодец у тебя организм, правильный, не убитый.
Правило одно: что бы сбросить вес, надо хорошо и правильно ЕСТЬ. Иначе вечером будешь что попало ЖРАТЬ.

Анжелика
Спасибо, а почему ты так решила?
Полностью согласна насчет правильной еды :!: . Надеюсь с Вашей помощью я найду компромисс с собой, чтоб всегда питаться тем, что мне нравится и не наносить вреда фигуре и здоровью всяким шлаком.

_________________
#77#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 11:37 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:12
Сообщений: 670
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Дневник: Из бегемотика в балерину
:fly_kiss:
#77[/img]

_________________
#77#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 11:44 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 10:28
Сообщений: 2828
Откуда: Москва
Награды: 10
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (3) Форумчанка года (1) Домашний любимец (1)
Симпатия форума (1) Самой энергичной (3)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Дневник: Вперед, к юности
Vasiliza писал(а):
Утро-кофе и печенье 300ккал, Хлопья с молоком тоже 300ккал, бананы 300(2 маленьких). Сыр если округлить и взять по максимуму-тоже около 300 ккал, редис, помидоры, хлебцы ну еще 100 ккал-много будет. Итог:1300 ккал.


Из этих 1300 ккал: белка максимум грамм 25 (=100 ккал), сложных углеводов - максимум 50 г (= 200 ккал), остальные калории пришли за счет простых углеводов и жиров. Насыщения от такого рациона нет, мышцы питать нечем. Зато для выращивания жировых запасов - простор....

_________________
#77
Мне 41 год, рост 171
Вторая попытка - с 29.06.09

Коридор БЖУК 60-165/26-60/135-251/1200-1550


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 13:05 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:12
Сообщений: 670
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Дневник: Из бегемотика в балерину
Я не спорю. :oops: Похоже, в похудании-постройнении я-чайник, хотя думала, что в этом вопросе-эксперт-))))Как же я заблуждалась. :oops: Спасибо за ссылку, стооолько информации, кое-что давно известное, кое-что давно забытое, много нового.
Меня всегда расчеты вводили в конфуз. Вроде 1,5 грамма белка на килограмм веса, т.е. 121 грамм белка мне надо в день съедать. :shock:
Это в чистом виде??? Т.е. исходя из того. что в сыре 25 г белка на 100 г, мне, чтобы получить мою дозу,надо съедать полкило сыра в день??? Это же нереальное количиство? Или расчет ведется на безжировую массу? :evil:
Даже если взять данные сайта по 0.7 г жира/кг, получается 56.7г белка, то получается 224 грамма сыра. Это 600ккал. Или сыр не есть?? Молока я столько не выпью.Н-да...задачка

_________________
#77#77


Последний раз редактировалось Vasiliza 25 май 2010, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020