Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 апр 2024, 13:59


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 09:56 
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 08:29
Сообщений: 56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Супы (данные на 500 г.)
Борщ с капустой и картофелем 26,2
Борщ со свежей капустой 20,6
Бульон мясной, куриный, костный 0
Окрошка мясная 25,5
Окрошка овощная 35,2
Рассольник со сметаной 40,2
Солянка сборная мясная 8,7
Суп гороховый 20
Суп грибной 15
Суп молочный с макаронными изделиями 49,4
Суп молочный с овощами 32,8
Суп молочный с рисом 46,4
Суп овощной 16
Суп томатный 17
Суп-гуляш 12
Суп-лапша грибной 31,7
Суп-пюре из картофеля 42,8
Суп-пюре из разных овощей 25,8
Щи зеленые 12

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 09:57 
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 08:29
Сообщений: 56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Салаты
Баклажаны, фаршированные овощами 22,1
Винегрет овощной с заправкой 7,2
Икра свекольная 13
Редис красный с растительным маслом 3,4
Редька с растительным маслом 6,4
Редька со сметаной 6,4
Салат зеленый с огурцами с заправкой или сметаной 2,8
Салат зеленый с огурцами и помидорами (с заправкой) 3,2
Салат из белокочанной капусты 8
Салат из зеленого лука со сметаной 3,5
Салат из квашеной капусты 8
Салат из моркови с яблоками 9,1
Салат оливье 9,1
Салат столичный с курицей 6,6
Салат с картофелем и растительным маслом 18,3
Яйца под майонезом 1,7

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 09:57 
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 08:29
Сообщений: 56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Орехи, семечки
Арахис 15
Грецкие орехи 12
Кедровые орехи 10
Кешью 25
Семена подсолнечника 18
Семена тыкв 12
Фисташки 15
Фундук 15

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 09:57 
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 08:29
Сообщений: 56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Соки
Абрикосовый 14
Апельсиновый 12
Виноградный 14
Вишневый 12,2
Гранатовый 14
Грейпфрутовый 8
Мандариновый 9
Морковный 6
Свекольный 14,6
Сливовый 16
Сливовый с мякотью 11
Томатный 3,5
Яблочный 7,5

Напитки
Чай, кофе без сахара 0

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 09:58 
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 08:29
Сообщений: 56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Соусы, приправы
Горчица, 1 ст. ложка 0,5
Кетчуп, 1 ст. ложка 4
Майонез, 100 г 2,6
Подлива мясная на основе бульона, 0,25 стакана 3

Овощные консервы
Аджика острая 8,3
Баклажанная икра 5
Горошек зеленый 9,5
Кабачковая икра 7,5
Кукуруза 23,7
Маслины 5,2
Огурцы маринованные 3
Оливки 5
Салат Дальневосточный с морской капустой 7
Томатная паста 19
Томаты 4
Фасоль белая 15,4
Фасоль в томате 12,8
Фасоль красная 17

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 09:59 
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 08:29
Сообщений: 56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Некоторые замороженные полуфабрикаты
Котлеты домашние, Дарья 6,59
Котлеты куриные, МЛМ 3,3
Люля-кебаб, МЛМ 1,9
Пельмени классические. Дарья 33,0
Пельмени классические, Снежная страна 30,5
Пельмени классические. Царь батюшка 33,96
Пельмени, Малышок 25
Рыбные биточки Рыбная минутка 16
Рыбные палочки, Норд 14
Фрикадельки, Равиоли 2,6

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 10:10 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 10:28
Сообщений: 2828
Откуда: Москва
Награды: 10
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (3) Форумчанка года (1) Домашний любимец (1)
Симпатия форума (1) Самой энергичной (3)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Дневник: Вперед, к юности
Привет, НаТалия-77!


НаТалия-77 писал(а):
(слабонервным не смотреть Laughing ):


Ну тут слабонервных нет, у большинства "параметры" покруче :lol: :lol: :lol:

НаТалия-77 писал(а):
Вчера не ела после 6 часов вечера.
Это просто убийство, если учитывать,
что спать я ложусь не ланьше 24 часов.
Сегодня утром вместо кофе с сахаром и молоком
выпила стакан тёплой воды.
А организм хочет то, к чему привык -
чашечку кофе и бутерброд. Embarassed


Ой, какой же у тебя организм молодец :!:
Быстро иди его с утра покорми: только не колбасой с маслом и батоном, а парочкой бутербродов из черного или зернового хлеба с:
- нежирным сыром
- творогом с зеленью
- помидором, листом салата и ломтиком вареной/запеченой курицы.....
Или кашей. И творогом. И фруктик можно добавить. Или овощной салатик.
Короче, в нашем деле без завтрака никак нельзя (он запускает обмен веществ). И желательно, чтобы он включал сложные углеводы (каша, мюсли и хлопья из цельного зерна, хлеб из муки грубого помола).

А насчет ужина... Если ты ложишься поздно - выпей в 9 часов вечера стакан кефира/ряженки или съешь немного творога. На боках это не задержится, а есть хотеться уже не будет.

Что касается диет... Открою тебе страшный секрет. 99,9% тех, кто добился здесь успехов, не сидит ни на какой диете. Максимум - некоторые устраивают 1 разгрузочный день в неделю...


В общем, осваивайся здесь! И удачи тебе!!!!!

_________________
#77
Мне 41 год, рост 171
Вторая попытка - с 29.06.09

Коридор БЖУК 60-165/26-60/135-251/1200-1550


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 10:29 
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 08:29
Сообщений: 56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Анжелика писал(а):
Привет, НаТалия-77!



Приветик, Анжелика!

Цитата:
Быстро иди его с утра покорми: только не колбасой с маслом и батоном, а парочкой бутербродов из черного или зернового хлеба с:
- нежирным сыром
- творогом с зеленью
- помидором, листом салата и ломтиком вареной/запеченой курицы.....
Или кашей. И творогом. И фруктик можно добавить. Или овощной салатик.
Короче, в нашем деле без завтрака никак нельзя (он запускает обмен веществ). И желательно, чтобы он включал сложные углеводы (каша, мюсли и хлопья из цельного зерна, хлеб из муки грубого помола).

Пока ещё не решила, как я буду худеть.
Если по Кремлевской диете, то там каши и хлеб нельзя. :oops:
Сейчас варю себе яйцо.
Попробую позавтракать так: яйцо, 1-2 ст.л. кабачковой икры, 2-3 мойвы и чай (попробую без сахара)
Для Кремлевки - это нормально,
поем, а потом ознакомлюсь с другими диетами и советами
Цитата:
А насчет ужина... Если ты ложишься поздно - выпей в 9 часов вечера стакан кефира/ряженки или съешь немного творога. На боках это не задержится, а есть хотеться уже не будет.

Хорошая идея, нужно купить кефира

Цитата:
Что касается диет... Открою тебе страшный секрет. 99,9% тех, кто добился здесь успехов, не сидит ни на какой диете. Максимум - некоторые устраивают 1 разгрузочный день в неделю...

А ты на какой диете?

Цитата:
В общем, осваивайся здесь! И удачи тебе!!!!!

Большое спасибо! Удача мне пригодится.

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 10:43 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 10:28
Сообщений: 2828
Откуда: Москва
Награды: 10
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (3) Форумчанка года (1) Домашний любимец (1)
Симпатия форума (1) Самой энергичной (3)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Дневник: Вперед, к юности
НаТалия-77 писал(а):
Если по Кремлевской диете, то там каши и хлеб нельзя. Embarassed
Сейчас варю себе яйцо.
Попробую позавтракать так: яйцо, 1-2 ст.л. кабачковой икры, 2-3 мойвы и чай (попробую без сахара)
Для Кремлевки - это нормально,
поем, а потом ознакомлюсь с другими диетами и советами


Хотя я и мясоедка, я очень боюсь кремлевской диеты. Что-что, а почки она сажает. Мне не хочется стройности за счет собственного здоровья. Почитай, прежде примешь решение:
http://www.diet-clinic.ru/metodika/stat5/

НаТалия-77 писал(а):
А ты на какой диете?


Разумеется, ни на какой. Мне не нужен временный результат, когда после окончания диеты кгшки возвращаются с прибавкой. Я постепенно меняю питание, приходя к более сбалансированному.
И считаю в период активного сброса веса БЖУК (белки, жиры, углеводы, калории).
Так начинаешь понимать свои "косяки" в питании. Проводила эксперимент. Не считала калории почти полгода. Не набрала ни килограмма. Потому что организм сам понимает уже, что ему надо, что нет.

_________________
#77
Мне 41 год, рост 171
Вторая попытка - с 29.06.09

Коридор БЖУК 60-165/26-60/135-251/1200-1550


За это сообщение автора Анжелика поблагодарил: НаТалия-77(12 мар 2010, 10:51)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 11:24 
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 08:29
Сообщений: 56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Анжелика писал(а):

Хотя я и мясоедка, я очень боюсь кремлевской диеты. Что-что, а почки она сажает. Мне не хочется стройности за счет собственного здоровья. Почитай, прежде примешь решение:

Позавтракала я по кремлевской диете,
теперь надо хорошенько изучить остальные
и выбрать то, чего я смогу придерживаться.
Цитата:
Разумеется, ни на какой. Мне не нужен временный результат, когда после окончания диеты кгшки возвращаются с прибавкой.
В начале прошлого года я скинула 7 кг благодаря физическим нвагрузкам и исключению из рациона хлеба и мучного.
Сейчас я опять набрала - расслабилась :oops:
Цитата:
Я постепенно меняю питание, приходя к более сбалансированному.
И считаю в период активного сброса веса БЖУК (белки, жиры, углеводы, калории).

А тут есть таблицы с калориями?
С чего вообще ты начинала,
когда поставила цель - сбросить лишние кг?

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 11:26 
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 08:29
Сообщений: 56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моё утро:
Встала в 7 часов, выпила стакан тёплой воды.
Позавтракала в 9-30
1 вареное яйцо,
1 стол.л. кабачковой икры
3 мойвы (жареных)
стакан чая без сахара :?

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 11:29 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 10:28
Сообщений: 2828
Откуда: Москва
Награды: 10
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (3) Форумчанка года (1) Домашний любимец (1)
Симпатия форума (1) Самой энергичной (3)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Дневник: Вперед, к юности
Большинство считает вот здесь:
http://www.dietaonline.ru/

(Правда, у меня что-то сегодня не грузится - может, профилактика какая?)
Сайт удобный в том плане, что там тебе рассчитывают твою норму в соответствии с твоими целями и планами. А потом ежедневно вносишь то, чего наела - и наглядно видно, сколько ты чего наедаешь. Я обычно до обеда ем, что хочу, после обеда заношу все съеденное в таблицу и прикидываю, чего мне съесть на ужин на "неиспользованные остатки". :-D

_________________
#77
Мне 41 год, рост 171
Вторая попытка - с 29.06.09

Коридор БЖУК 60-165/26-60/135-251/1200-1550


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 11:54 
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 08:29
Сообщений: 56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нашла неплохую статью.
Выделила в ней для себя много полезного
Tropiques писал(а):
Признать себя обжорой – это шаг № 1.
Подозреваю, что мало у кого дела обстоят так плачевно, как у меня. Статистика утверждает, что большинству женщин мешает всего 10-12 кг. Однако, если они имеются – причина точно такая же, как и при 50 лишних кг. Вы привыкли есть больше, чем вам надо. Другой причины нет.
Шаг № 2 можно назвать: «забудьте слово «диета». Сейчас скажу революционную вещь - чтобы похудеть, вы не должны садиться на диету. Вдумайтесь в значение этого акта. Когда вы говорите себе: «сажусь на диету», то подразумеваете, что будете есть меньше, чем вам хочется. Значит, на самом деле, все это время вам будет хотеться съесть больше! Вы будете постоянно думать о том, что «недоедате», а, значит, испытывать недостаток пищи. Поэтому, когда сидение на диете закончится (обычно это происходит, когда стрелка весов достигает вожделенной отметки), вы облегченно вздыхаете и «возвращаетесь к норме», заодно позволяя себе все то, от чего усилием воли отказывались долгое диетическое время. Все усилия псу под хвост. Самое больше, полгода потребуется, чтобы вы вернулись в прежний объем. Значит, диета – не тот способ, который можно считать эффективным.
Разумеется, говоря «забудьте слово «диета», я не имею ввиду, что вы можете на все плюнуть и есть все что захочется и в любых количествах. Я предлагаю вам… присмотреться к тем, кто никогда не имел проблем с лишним весом, хотя по их собственным заверениям «жрет все подряд». Напроситесь к ним в гости на несколько дней, под каким-нибудь предлогом. Вас ждет большой сюрприз. Расскажу, как это было со мной.
Так вот, «забыть слово «диета» - значит раз и навсегда, ценой неимоверного душевного труда и волевых усилий, изменить свои пищевые привычки. Те сложились в течение жизни и привели к лишним килограммам. Это значит раз и навсегда урезать свои порции до физиологического минимума, но минимумом не считать. Наоборот, искренне, на самом деле, без самообмана и самовнушения ВЕРИТЬ, что ты ешь все, что тебе хочется и столько сколько хочешь, как это делают худые люди, у которых никогда в жизни не было проблемы лишнего веса.
Вопрос № 3: «Что я буду с этим делать?».
Мое первое похудение было исключительно триумфальным. Люди, знавшие меня, не уставали высказывать изумление и восхищение. Фразы что-то вроде: «Ты единственный человек, которому удалось так быстро похудеть, из всех, кого я знаю», сыпались со всех сторон. Окружающие восхищались моей волей, а продавцы фигурой. У меня даже что-то вроде звездной болезни случилось. Я стала высокомерно глядеть на толстых людей, считая их лентяями и слабаками. Никто так не жесток по отношению к полным, как бывшие полные. Уверенность, в том, что я, если захочу, всегда смогу похудеть настолько, насколько пожелаю, была абсолютной. Я воспринимала, свое похудение как триумф, выигранную войну, после которой можно, наконец, «зажить мирно».
Как известно, гордыня – смертный грех.
Каждое утро, по привычке влезая на весы, я видела цифры 54 кг и любовалась на них, с трудом переводя дыхание от распирающей гордости. Теперь, когда мне больше не надо было худеть, можно чуть увеличить количество потребляемых калорий. Ведь одно дело худеть, а другое поддерживать… Теперь, приходя в кофейню, можно с чистой совестью, ничего не стесняясь, взять себе кусок торта. Можно пойти с друзьями в клуб и выпить пива, попутно сжевав тарелку чипсов. На отдыхе можно спокойно приналечь на деликатесы местной кухни. Подумаешь, наберется пару килограммчиков! Что мне пара, когда тридцать девять успешно побеждены? Да я эту пару за день сгоню!...
Через полгода мой вес составлял 83 кг.
Что я сделала неправильно? Все! От начала и до конца. Начиная с психологической установки и заканчивая способом.
Шаг № 2 был очень трудным. Он требует реального изменения своих пищевых привычек, а значит сознания и образа жизни. Насколько «реальны» изменения в вашем сознании, вы узнаете только когда перейдете к шагу № 3.
Шаг № 3 . Никогда в жизни, ни на секунду не забывать, что вы обжора. Что в любой момент можете сорваться и похоронить все, достигнутое титаническим трудом, под горами пищи. Одно из главных правил «анонимных алкоголиков» - никогда не забывать о том, что ты алкоголик. Даже прожив двадцать лет вообще без спиртного, они продолжают считать себя алкоголиками. И мне, в рамках своей проблемы, надо было брать с них пример.

1. Только похудев, вы узнаете, изменились ли ваши пищевые привычки на самом деле. Если да, то оставаться в желаемой весовой категории не составит никакого труда. Я ведь не совершаю никакого насилия над собой, когда пишу правой рукой. Я не думаю над этим, не делаю этого намеренно. Это моя привычка. Она естественна и не вызывает никакого дискомфорта. Обрасти новые пищевые привычки и сделать их «органическими», практически, непосильная для взрослого человека задача. Поэтому читайте пункт второй.
2. Если же похудев, вы вдруг начинаете испытывать острую тягу к своим любимым наполнителям желудка – увы и ах. Вам удалось себя обмануть, но когда цель оказалась достигнутой, сознание ослабило контроль, и наружу вылезли прежние, никуда не девшиеся плохие пищевые привычки. Злые и голодные. Вас ожидает самый настоящий бой – или вы их одолеете, или они вас. Так вот для того, чтобы победить, вы ни на секунду не должны забывать, что как были, так и остались обжорой. Что вы не вылечились, ничего не забыли, и можете в любой момент сорваться. К сожалению, вероятнее всего, что вас придется поддерживать свой новый образ жизни усилием воли, надеясь, что лет через 6-7 он к вам все же «прирастет». Если вы привыкли переедать с детства (в вашей семье был «культ пищи», или вы сами приучились «подслащивать» всяческие пилюли, которые подсовывает жизнь), не стоит ждать, что вам удастся забыть об этих привычках за год-полтора. То, что «наедалось» десятилетиями, так просто не сдастся.
Где сейчас я?
Мучительно пытаюсь заставить себя сделать шаг № 2. Никаких диет и упражнений. Ем все подряд, но из той самой подругиной розетки. Мне её подарили для благородного дела. Стараюсь прочувствовать, что это физиологическая норма. Действительно, снижения работоспособности не отмечается. Более того, этого количества пищи оказалось вполне достаточно не только для поддержания себя в тонусе, но и для стабильной выработки молока. Дочке пять месяцев, она кушает только маму, которая кушает из розетки. Доча весит 7760. Вполне упитанный младенец. Вес плавно снизился со 102 до 85 кг, и тенденция сохраняется. В спортклуб пойду, когда похудею до 70, дабы не травмировать собственные коленные суставы и эстетические чувства подвижников фитнеса.
Напоследок скажу, что частота еды из розетки тоже имеет значение. Когда мне хочется что-нибудь в эту розетку положить и съесть, я останавливаю себя и учиняю себе допрос: Действительно ли мне хочется есть? Или это просто каприз (минутное желание под воздействием телевизионной рекламы кетчупа, потребность заесть стресс и т.д.). Если чувство голода признается за подлинное, задаю себе следующий вопрос: Могу ли я с этим чувством бороться? Поразительно, но в большинстве случаев оказывается, что да. Стоит чем-то себя занять и голод забывается. Если же нет, тогда беру розетку, кладу в неё чего душа пожелает и медленно, смакуя каждый кусочек, ем. После каждого кусочка спрашиваю себя: а хочется ли продолжать? Или голод уже ушел, осталась жадность? Совершенно невероятно, но стоит задаться этим вопросом, как понимаешь, что розетка еды – это на самом деле очень-очень много!

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 11:59 
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 08:29
Сообщений: 56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Анжелика писал(а):
Большинство считает вот здесь:
http://www.dietaonline.ru/

(Правда, у меня что-то сегодня не грузится - может, профилактика какая?)

У меня эта ссылка сегодня тоже не открывалась,
да и вчера сайт постоянно выбрасывал.
Цитата:
Сайт удобный в том плане, что там тебе рассчитывают твою норму в соответствии с твоими целями и планами. А потом ежедневно вносишь то, чего наела - и наглядно видно, сколько ты чего наедаешь. Я обычно до обеда ем, что хочу, после обеда заношу все съеденное в таблицу и прикидываю, чего мне съесть на ужин на "неиспользованные остатки". :-D

Я там ещё толком не разобралась,
как заносить съеденное и т.д.,
вчера вечером только зарегистрировалась.
Получается, утром ты кушаешь всё, что хочешь?
А сахар, хлеб, сладкое и мучное исключаешь или нет?

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 12:40 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 10:28
Сообщений: 2828
Откуда: Москва
Награды: 10
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (3) Форумчанка года (1) Домашний любимец (1)
Симпатия форума (1) Самой энергичной (3)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Дневник: Вперед, к юности
НаТалия-77 писал(а):
Получается, утром ты кушаешь всё, что хочешь?


Да. Только вот хотеться мне стало другого.
:lol:
Практически 40 лет своей жизни завтрак был: чай/кофе с бутербродом из батона (с колбасой или сыром, иногда горячий - с сосиской, сыром, майонезом) либо с тортом/пирогом/пирожным.
А теперь я завтракаю одинаково: хлопья "Фитнес" с обезжиренным молоком, творог 2% с ложкой протертой черной смородины и зеленый чай. И не потому, что считаю это полезным, а потому что я этого хочу. Я этим наедаюсь, у меня от такого завтрака только положительные эмоции и море энергии, которой хватает до обеда.
Пищевые привычки действительно можно изменить. Я 40 лет не ела творог, не пила кефир, меня от них просто выворачивала. Сейчас я без них с трудом могу представить свою жизнь. Приехав с Египта, я первым делом слопала пачку творога... :lol:

НаТалия-77 писал(а):
А сахар, хлеб, сладкое и мучное исключаешь или нет?


В принципе, нет.
Хлеб я обязательно кусочек в день съедаю. В нем больше пользы, нежели вреда. Правда, перешла на зерновой. Он более вкусный. Ну и полезный.
А вот сладкое и мучное... Я их ем редко. Обычно на выходных, если куда-нибудь выбираемся. Но сказать, что я их сознательно ограничиваю - нет... Я их уже просто не хочу. Стала какая-то капризная я на сладкое/мучное: что-то мне кажется слишком сладким, что-то - слишком жирным.
А... зато я каждый день лопаю бананы. А раньше не любила. Видимо, таким извращенным способом организм компенсирует потребность в простых углеводах. :lol: :lol: :lol:

_________________
#77
Мне 41 год, рост 171
Вторая попытка - с 29.06.09

Коридор БЖУК 60-165/26-60/135-251/1200-1550


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020