Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 27 апр 2024, 12:08


На страницу Пред.  1 ... 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316 ... 318  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Донна Роза выходит из тени
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 10:55 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:51
Сообщений: 2403
Откуда: Москва
Награды: 10
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
Минус 50 килограмм (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Дневник: Донна Роза выходит из тени
-Nastya-
stamp
Регина
добрый день, дорогие мои форумчане!

-Nastya- писал(а):
вот аналогично! времени на спорт как будто нет (а то он не отпустит! отмазка раз), лень готовить 2 разных рациона, и естественно готовится рацион "мужской" забивая на себя любимую (а то он паровые котлеты не станет? будет, проверено. - отмазка два), ну и видимо вторая половина дает определенную уверенность в себе, расслабляет и не стимулирует совершенствоваться дальше, особенно когда " я тебя люблю любую" ага, он же никогда не скажет - как бы я хотел что бы ты стала легкой и звонкой - носил бы тебя на руках а ведь наверняка каждый муж хотел бы, носить жену на руках...просто некоторые неприподъемные...

Настя, ты права! По большому счету, это все отмазки. Мы теряем свою главную мотивацию следить за собой, чтобы встретить того единственного и неповторимого, а новой мотивации себе не ставим, мы успокаиваемся и обрастаем жирком постепенно.
stamp писал(а):
Я всегда восхищался твоей целеустремленностью, ведь во многом ты делала то, что и остальные , но не бросала, как почти все поэтому у тебя огромный результат.

:oops: я вся в смущении... Спасибо, мне очень приятно.
stamp писал(а):
Я всегда знал, что решив сознательно заниматься физкультурой по необходимости , во взрослом возрасте, вряд ли ее полюбишь на всю жизнь. Рано или поздно сила воли заканчивается ,а с ней и заканчиваются занятия.

Дело не в силе воли, stamp. Поверь, фитнес, как любое другое увлечение, доставляет истинное удовольствие, стоит только войти во вкус. Я себя на фитнес ходить никогда не заставляла, это было как наркотик, честное слово. Просто обстоятельства сложились так, что образовался длительный перерыв в занятиях, после которого я уже ходить на фитнес не захотела.
stamp писал(а):
делаю ставку только на естественную активность, которая по определению не заканчивается и достаточна для похудения.

На своем опыте убедилась, что пешие прогулки 5 раз в неделю по 1 часу без соблюдения диеты не дают никакого положительного резултата, напротив я умудрилась растолстеть за год на 20 кг. при регулярных пеших прогулках, и все потому, что позволяла себе мучное, сладкое и жирное без органичений.
stamp писал(а):
По еде у меня тоже другой подход. Запреты или переучивания на другие продукты, с запретами отдельных, это в большинстве случаев так же , как с искустсвенно прививаемым спортом. Подойдет единицам, не подойдет тысячам.

Т.е. ты ешь все, но ограничиваешь себя в порциях? Ну прямо как я сейчас, только мне не позволяет кушать много мой крошечный желудок и непроходимость многих "вредных" продуктов, а ты на силе воли себя ограничиваешь? Помню давно еще читала о твоих принципах питания, когда ты в определенные дни снижаешь калорийность рациона. Вряд ли так можно всю жизнь ограничиваться.
stamp писал(а):
меня в подписи ссылка на мою малюсенькую книжицу из 11 пунктов и все они не взяты из других книг или передач телевидения, исключительно свой положительный опыт. Глянь, если интересно. Мне будет приятно.

Кстати, не смогла войти по ссылке, что-то комп "виснет".
Регина писал(а):
мой качается к загсу))))) а я худею, видя его старания)))
а у меня сложности такие -когда готовлю-пробую,чтобы вкусно ему было....ну и ...тут ложка. там ложка...

Молодцы! Да, кстати, если подсчитать сколько мы между делом на кухне в себя забрасываем еды, то получается совсем не хило. Попробуй жевательную резинку жевать.

_________________
#77
Наталья, 42 года, рост 174, фото стр. 5, 66, 75, 77, 114, 127, 134, 170, 196, 219, 226, 255, 257-259, 269, 274, 290, 293, 299


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Донна Роза выходит из тени
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 11:06 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:51
Сообщений: 2403
Откуда: Москва
Награды: 10
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
Минус 50 килограмм (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Дневник: Донна Роза выходит из тени
Baia
Baia писал(а):
Привет, Наташенька, и с отвесами тебя! А про Семчева - жесть, конечно. Но, видимо, его все устраивает. Вот нас не устраивало и мы взялись за себя конкретно, без всяких там отмазок и прочего. Правда, сейчас тяжело собраться с силами.

Нет, Баечка, тут тяжелая психологическая зависимость от еды. Для тучных людей еда становится единственным источником удовольствия, плохо на душе - заедаем, радостно - тоже повод поесть. Несмотря на то, что у него серьезные проблемы со здоровьем, он сильно зависим от еды, я бы сказала, что это своего рода пищевая наркомания. Наркоманы ведь тоже понимают, что в плохо кончат, но завязывают единицы. Так и у тучных людей. Все еще осложняется тем, что они не могут с таком весе двигаться, чтобы худеть, а из-за этого вес уходит медленнее и только за счет диеты.

_________________
#77
Наталья, 42 года, рост 174, фото стр. 5, 66, 75, 77, 114, 127, 134, 170, 196, 219, 226, 255, 257-259, 269, 274, 290, 293, 299


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Донна Роза выходит из тени
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 06:05 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:31
Сообщений: 2543
Откуда: Астана
Награды: 18
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Цветок форума (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Самой энергичной (1) За видение мира (1) Участник клуба Минус 60 (1) Держим вес (1)
Креативные похудашки (1) Минус 30 килограмм (1)
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Дневник: Созрела
Наташенька, доброе утро!
Но ведь и мы получаем невиданное удовольствие от еды :pardon: Согласна, у них зависимость сильнее, и нужна огромная сила воли. Но опять же, повторюсь, когда человек хочет что-то изменить в себе и в своей жизни, он должен взять себя в руки и сделать это. Это касается не только тучных людей, а всех сфер жизни каждого человека. Те же наркоманы. Ведь не все же кончают плохо, некоторые находят в себе силы завязать раз и навсегда.

Хорошего, солнечного дня и такого же настроения!!! :Rose:

_________________
#77
Моя диета: система Миримановой
Рост 170 см, возраст 29 лет, вес 66,3 кг.

Мой прежний дневник: http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2773



Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Донна Роза выходит из тени
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 10:57 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 10:14
Сообщений: 937
Откуда: Столица
Награды: 3
Мисс зрительских симпатий (1) Самая красивая невеста (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Дневник: Регина-значит королева
Донна Роза писал(а):
а новой мотивации себе не ставим

иногда мотивация не оправдывает себя и это в двойне обидно, получается как замкнутый круг, руки опускаются. Я долго худела для беременности-а она же меня разнессла плюс кучу проблем подарила, а результата нет.
Лично я для себя установила критичный вес 95. Это тревога и бой! Боюсь 100!!! жутко боюсь.

_________________
#77


Юрист, телец и зеленоглазка до мозга костей!

Если не есть после 18,то вечер будет прожит не Жря

Люблю и любима.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Донна Роза выходит из тени
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 11:09 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Донна Роза писал(а):
Дело не в силе воли, stamp. Поверь, фитнес, как любое другое увлечение, доставляет истинное удовольствие, стоит только войти во вкус. Я себя на фитнес ходить никогда не заставляла, это было как наркотик, честное слово. Просто обстоятельства сложились так, что образовался длительный перерыв в занятиях, после которого я уже ходить на фитнес не захотела.



Именно об этом я и говорил. Как бы это не назвывалось, но для спортивных занятий нужна сила воли. Да удовольствие тоже присутствует, но не оно главное. Когда сила воли заканчивается заканчиваются и занятия, обстоятельства при этом могут быть разные и это уже второстепенно. ( как ты выразилась *уже ходить не захотела*
Польза конечно была, но это временно... и поэтому для меня недостаточно . :)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Донна Роза выходит из тени
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 11:15 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Донна Роза писал(а):
stamp писал(а):
делаю ставку только на естественную активность, которая по определению не заканчивается и достаточна для похудения.

На своем опыте убедилась, что пешие прогулки 5 раз в неделю по 1 часу без соблюдения диеты не дают никакого положительного резултата, напротив я умудрилась растолстеть за год на 20 кг. при регулярных пеших прогулках, и все потому, что позволяла себе мучное, сладкое и жирное без органичений.



Уважаемая донна, вы слегка меня передергиваете :grin:
Я утверждаю, что прогулки достаточны для похудения при соблюдении пониженного питания. Это когда человек стремиться похудеть. И достаточны при полном питании, но не регулярном переедании для поддержания полученного веса.

Когда мы говорим об ограничениях при полном обычном питании что это значит?
Человек переедает, когда не наедается нормальным количеством мучного, сладкого, жирного.

А откуда это идет?

По моему мнению это идет от того, что во время похудения человек просто запрещал себе эти продукты,а не учился их есть в меру. Или использовал продукты заменители. Т.е вопрос так *научится есть проблемные для себя продукты в меру* даже не ставился.

И проблема не была решена.
:)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Донна Роза выходит из тени
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 11:27 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Донна Роза писал(а):
stamp писал(а):
По еде у меня тоже другой подход. Запреты или переучивания на другие продукты, с запретами отдельных, это в большинстве случаев так же , как с искустсвенно прививаемым спортом. Подойдет единицам, не подойдет тысячам.

Т.е. ты ешь все, но ограничиваешь себя в порциях? Ну прямо как я сейчас, только мне не позволяет кушать много мой крошечный желудок и непроходимость многих "вредных" продуктов, а ты на силе воли себя ограничиваешь? Помню давно еще читала о твоих принципах питания, когда ты в определенные дни снижаешь калорийность рациона. Вряд ли так можно всю жизнь ограничиваться.



Стоит уточнить термины.

Я говорю о питании после похудения, о полном питании. И ситуации у нас здесь разные. Что значит ограничение в моем случае? Я питаюсь примерно на 2500, а то и больше иногда. Если речь идет об таком коридоре, то да это можно назвать ограничением. Ведь ни один человек, не имеющий лишнего веса не объедается каждый день, не только потому что он не может, но и не хочет.
Сила воли здесь уже не нужна.

Она была мне нужна , когда я худел, для того, чтобы выстравивать свой универсальный график питания, полноценные завтрак, обед, ужин и с достаточно большими перерывами между ними, до 6 часов. И с перекусами, но не превращающимися во вторые полные завтрак, обед, ужин.

Нужна для того, чтобы отказывать всегда и всем если предлагают еду, а мне это не нужно. Хотя здесь скорее нужно понимание, что так все нормальные люди делают.

И еще довольно много хитростей.

Еще раз повторю ограничения и сила воли нужна на определенный срок, правильно примененные, но жить на них невозможно.
Но этого никак не могут понять приверженцы диет и правильного питания.
Поэтому на форуме происходит непрерывная ротация участников.
И большинство уходит без результатов, но новым предлагают все те же *грабли* :grin:

Переломить эту порочную тенденцию довольно сложно. :)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Донна Роза выходит из тени
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 11:29 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Донна Роза писал(а):
stamp писал(а):
меня в подписи ссылка на мою малюсенькую книжицу из 11 пунктов и все они не взяты из других книг или передач телевидения, исключительно свой положительный опыт. Глянь, если интересно. Мне будет приятно.

Кстати, не смогла войти по ссылке, что-то комп "виснет".



Проверю ссылку :grin:
У меня открывается, так что я просто скопирую весь текст в свой дневник.
Заходи в гости, твои замечания очень ценны для меня, как и всё общение.

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Донна Роза выходит из тени
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 00:38 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 21:20
Сообщений: 2132
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) Чемпион (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Дневник: дневник
stamp писал(а):
Как бы это не назвывалось, но для спортивных занятий нужна сила воли. Да удовольствие тоже присутствует, но не оно главное. Когда сила воли заканчивается заканчиваются и занятия, обстоятельства при этом могут быть разные и это уже второстепенно.

это не так..., когда начинаешь заниматься регулярно, возникает потребность в физических нагрузках. Никакая сила воли не требуется, т.к. занятия приносят радость и удовольствие. Усилия требуются только на начальном этапе, втягиваешься довольно быстро.
stamp писал(а):
прогулки достаточны для похудения при соблюдении пониженного питания

вот уж не знаю, для кого они достаточны... когда я активно занималась акробатикой, у меня были тренировки каждый день не менее 2-х часов, да такие, что я выходила после вся мокрая. Питалась я на 2000-2100ккал и не сбрасывала ни кило, несмотря на то, что не переедала и питалась 6 раз в день. И только когда я снизила калорийность до 1600-1800ккал начала терять вес.
Поэтому сомневаюсь очень сильно в том, что прогулки могут кому-то помочь похудеть.
К тому же, для мужчин и женщин это совершенно разный путь, мой муж ест гораздо больше меня, но имеет постоянный дефицит веса и набрать его не может.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Донна Роза выходит из тени
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 13:02 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Djo писал(а):
tamp писал(а):Как бы это не назвывалось, но для спортивных занятий нужна сила воли. Да удовольствие тоже присутствует, но не оно главное. Когда сила воли заканчивается заканчиваются и занятия, обстоятельства при этом могут быть разные и это уже второстепенно.


это не так..., когда начинаешь заниматься регулярно, возникает потребность в физических нагрузках.
Никакая сила воли не требуется, т.к. занятия приносят радость и удовольствие. Усилия требуются только на начальном этапе, втягиваешься довольно быстро.


Привет :)
Я даже не буду с этим спорить, против такой точки зрения говорят десятки неудачных историй брошенных спортивных занятий , хоть в дневниках на этом форуме.

Большинству с значительным лишним весом это не подходит, втягиваются да так, чтобы не прилагать усилий единицы, как правило уже не имеющие лишнего веса.
Кстати по моей ссылке под фото профессиональный тренер так и говорит, но кто же это скажет новичку в коммерческом клубе, не будем наивными :grin:

Да и это лукавство, и они прилагают немалые усилия, только хотят чтобы это выглядело для всех легко.
Или занятия чисто условные, час болтаем, 15 минут что-то делаем :grin:

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Последний раз редактировалось stamp 06 июн 2014, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Донна Роза выходит из тени
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 13:08 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Djo писал(а):
stamp писал(а):прогулки достаточны для похудения при соблюдении пониженного питаниявот уж не знаю, для кого они достаточны...



когда я активно занималась акробатикой, у меня были тренировки каждый день не менее 2-х часов, да такие, что я выходила после вся мокрая. Питалась я на 2000-2100ккал и не сбрасывала ни кило, несмотря на то, что не переедала и питалась 6 раз в день. И только когда я снизила калорийность до 1600-1800ккал начала терять вес.Поэтому сомневаюсь очень сильно в том, что прогулки могут кому-то помочь похудеть.К тому же, для мужчин и женщин это совершенно разный путь, мой муж ест гораздо больше меня, но имеет постоянный дефицит веса и набрать его не может.



Когда вы активно занимались акробатикой, то эта нагрузка была уже для вас привычной и недостаточной для похудения, оставалось либо нагрузку увеличить еще либо есть меньше, что вы и сделали.
В этом еще одна *засада* спорта, бросишь и сразу жиром заплывешь, при нормальном питании, без переедания.

А прогулки это естественная активность для людей не занимающихся физкультурой, поддерживающие тонус мышц, поддеривающие метаболизм аргонизма, человек подвижен, бодр и худеется от этого отлично как мужчинам , так и женщинам. Естественно при этом должно быть ограничено разумно питание, чтобы организм тратил и свои запасы жира.

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Донна Роза выходит из тени
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 05:29 
Герцогиня
Герцогиня

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 09:26
Сообщений: 3735
Откуда: Канада
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
За идейность и креативность! (1) Самой энергичной (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Дневник: Дневник
Привет!
Донна Роза писал(а):
Мы теряем свою главную мотивацию следить за собой, чтобы встретить того единственного и неповторимого, а новой мотивации себе не ставим, мы успокаиваемся и обрастаем жирком постепенно.

Неужели быть здоровой, двигаться без палочек-колясочек в 60, 70, 80 лет не достаточная мотивация? Меня это очень подстегивает.
Djo писал(а):
это не так..., когда начинаешь заниматься регулярно, возникает потребность в физических нагрузках. Никакая сила воли не требуется, т.к. занятия приносят радость и удовольствие. Усилия требуются только на начальном этапе, втягиваешься довольно быстро.

Это вы по себе судите. Я знаю множество людей, все с большим весом, естесвенно, которые лишний шаг в жизни не сделали. А если и пытались заниматься хоть каким-то спортом, то тут же стресс от этого заедали торитками-буженинками.
Djo писал(а):
вот уж не знаю, для кого они достаточны... когда я активно занималась акробатикой, у меня были тренировки каждый

Ну, конечно, вам прогулка в жизни не поможет. Для вас это ниже минимальной активности. А если человек в жизни ни разу с пятой точки не вставал, то пройти даже 1км для него - спорт тяжелый, ккал сжигаются, вообщем худеет.

_________________
#77

#77


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Донна Роза выходит из тени
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 19:02 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:51
Сообщений: 2403
Откуда: Москва
Награды: 10
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
Минус 50 килограмм (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Дневник: Донна Роза выходит из тени
Baia
Регина
stamp
Djo
arase, приветствую вас, спасибо, что заглянули ко мне в дневничок!

Регина писал(а):
иногда мотивация не оправдывает себя и это в двойне обидно, получается как замкнутый круг, руки опускаются. Я долго худела для беременности-а она же меня разнессла плюс кучу проблем подарила, а результата нет.

Региночка, есть такое понятие, как завышенное ожидание. Многие из нас думают, что вот похудею и.... встречу принца и устрою свою личную жизнь, найду новую работу или сделаю карьеру и т.д., и т.п. По всей видимости, твои проблемы были не только в лишнем весе. Просто врачам легче сказать, что нужно худеть, чем искать истинную проблему беслодия.
stamp писал(а):
Как бы это не назвывалось, но для спортивных занятий нужна сила воли. Да удовольствие тоже присутствует, но не оно главное. Когда сила воли заканчивается заканчиваются и занятия, обстоятельства при этом могут быть разные и это уже второстепенно. ( как ты выразилась *уже ходить не захотела*

Ты не прав, stamp, фитнес может приносить удовольствие, после физических занятий выделяется в большом кол-ве гормон "счастья" - эндорфин. Его концентрация через 30-40 мин. после часовой тренировки увеличивается в 10 раз и состояние эйфории длится около 2-х часов. Именно это состояние полного счастья, которое я испытывала после тренировки тянуло меня в зал снова и снова.
stamp писал(а):
Когда вы активно занимались акробатикой, то эта нагрузка была уже для вас привычной и недостаточной для похудения, оставалось либо нагрузку увеличить еще либо есть меньше, что вы и сделали.В этом еще одна *засада* спорта, бросишь и сразу жиром заплывешь, при нормальном питании, без переедания.

Везде есть подводные камни, в т.ч. в интенсивных тренировках. Увы, организм так устроен, что быстро привыкает к интенсивным тренировками, для похудения требуется постоянное их увеличение. Кстати, интервью у фитнес-тренера брал хирург, оперировший меня. Он тоже очень скептически относится к интенсивным тренировкам, всегда говорит о достаточности пеших прогулок, а умерененный фитнес пропагандирует лишь как способ поддержания здоровья. Я вот тоже думаю о том, что необходимо вернуться к тренировкам, поскольку в физическом плане при регуляных тренировках я себя чувствовала намного лучше, чем сейчас.
arase писал(а):
Неужели быть здоровой, двигаться без палочек-колясочек в 60, 70, 80 лет не достаточная мотивация? Меня это очень подстегивает.

Это очень отдаленная перспектива. Безусловно, мне хочется быть здоровой в 60-70-80 лет, как и всем остальным, но когда я соблазняюсь кусочком торта или брауншвейской колбаской, неужели я задумываюсь об уровне холестерина в крови через 20-30-40 лет. На меня сильнее подействет преспектива не влезть в любимое летнее платье через несколько месяцев, чем старость без палочки.

_________________
#77
Наталья, 42 года, рост 174, фото стр. 5, 66, 75, 77, 114, 127, 134, 170, 196, 219, 226, 255, 257-259, 269, 274, 290, 293, 299


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Донна Роза выходит из тени
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 21:07 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Донна Роза писал(а):
stamp писал(а): Как бы это не назвывалось, но для спортивных занятий нужна сила воли. Да удовольствие тоже присутствует, но не оно главное. Когда сила воли заканчивается заканчиваются и занятия, обстоятельства при этом могут быть разные и это уже второстепенно. ( как ты выразилась *уже ходить не захотела*Ты не прав, stamp, фитнес может приносить удовольствие, после физических занятий выделяется в большом кол-ве гормон "счастья" - эндорфин. Его концентрация через 30-40 мин. после часовой тренировки увеличивается в 10 раз и состояние эйфории длится около 2-х часов. Именно это состояние полного счастья, которое я испытывала после тренировки тянуло меня в зал снова и снова.



Позволю себе дискутировать *жестко* без скидок на пол, поскольку ты опытный форумчанин. :)
Скажи пожалуйста, если после ты исптывала эйфорию окло 2 часов, то почему ты бросила занятия? Все равно бросила, как бросают практически все.
И это еще учитывая то, что ты занималась уже не имея значительного лишнего веса.
И состояние эйфории бывает скорее в виде исключения, чем для всех.
Так что пока, хоть возражения и есть, но они слабые, против простого утверждения, что для регулярных физических нагрузок нужна сила воли. :)
И для большинства худеющих ,тем более имеющих значительный лишний вес это неподходит. :)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Донна Роза выходит из тени
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 09:28 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:37
Сообщений: 2966
Награды: 6
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Всезнайка (1)
Самый смелый (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Дневник: Дневник
Донна Роза писал(а):
Ты не прав, stamp


хочется повторять повторять и повторять это словосочетание :lol: :lol: :lol:

_________________
Былые времена: май 2008-июль 2011
#77

и снова в бой)


#77

28 лет, рост 176
фото на стр.28,44,51


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4764 ]  На страницу Пред.  1 ... 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316 ... 318  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020