Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 12 май 2024, 21:18


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 486  След.
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 22:20 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:05
Сообщений: 6959
Откуда: Россия
Награды: 6
за позитивность (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1)
Чемпион (1) За опыт! (1)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Дневник: Ягодка. Худею вкусно)))
Вы знаете, что такое выжитый лимон? Нет, не знаете! Потому что выжитый лимон - это я сегодня :-D Нет сил - ни физических, ни моральных. Утром еле заставила себя выпить кофе (с ложкой мёда вместо сахара) и съесть несколько кусочков сыра (Гауда). Первую половину дня работала дома - есть ничего не хотелось. Перед выходом из дома съела половинку яблока. Потом до 17.00 разъезжала по городу, решая рабочие моменты. Есть совершенно не хотелось. Единственное, о чём пожалела - не взяла с собой воды. Вот пить хотелось постоянно! Успела до 6-ти вернуться домой и съесть немного курицы, приготовленной в духовке. А вечером впервые за 16 дней не удержалась - положила себе 2 ложки салата из редьки с огурцом и несколько кусочков свежего ананаса. Вот что значит не соблюдать режим! Когда я питаюсь регулярно в течении всего дня - вечером есть практически не хочу! Что интересно, прочитала 5-ый номер журнала "Худеем правильно" - просто взрыв мозга - все мои постулаты о похудании развенчивают в пух и прах! Вот несколько выдержек из статьи с диетологом М. Гинзбургом:
Люди поправляются оттого, что много едят
Всё едва ли не наоборот! В серьёзных научных исследованиях установлено, что полные люди в среднем едят даже меньше, чем худые.
Чтобы похудеть надо есть больше овощей и фруктов!
Овощей действительно должно быть много, а вот фруктов - не больше 300-400 г в день. Злоупотребление фруктами пользой для фигуры не обернётся: фруктоза легче, чем другие сахара преобразуется в жир. Фрукты быстро "Проскакивают" и не оставляют после себя чувство сытости. Значит мы после них едим больше.
От хлеба, картофеля, макарон и круп толстеют!
Это совсем не так! Сложные углеводы, к которым относятся эти продукты, не зря называют "медленными" - они очень медленно всасываютя.. Пока организм занят решением этой задачи, мы чувствуем, что мы сыты!
Всё зло в ужинах. Если бы удалось не есть после 6-ти вечера, все бы похудели безо всяких диет!
Эта мера обычно не приносит желаемого результата. Биоритм человека построен так, что в 1 половину дня он легче расходует энергию, а во 2-ю легче накапливает. Попытка запрета приведёт к непреодалимому голоду и срыву. Ужинать можно, но не жирной пищей и не обильно!
Как вам эта теория?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 22:27 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:05
Сообщений: 6959
Откуда: Россия
Награды: 6
за позитивность (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1)
Чемпион (1) За опыт! (1)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Дневник: Ягодка. Худею вкусно)))
А эту юморесочку читали? Я давно так не смеялась :grin:
"Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков.
Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на 'Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки'.
Это очень хорошо, что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!
Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, ритмичная музыка, тренерши нет пока.
Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим клушам, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего ваще такое, я не поняла?..
Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина:
- Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните. Поехали!
Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!
Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все 50 минут в таком темпе будут?
Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок!
Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не порозовела:
- Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа!
Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!
Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс.
Двадцать две минуты: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака-эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы!
- Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить?
Работаем! Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета - малинового, выражение лиц все такое же мрачное - антицеллюлитный джихад. :lol:
Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза. Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни... И так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ - она резиновая, нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет.
Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок? Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.
- Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто коснется, у того грудь красивая!
Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать - это считается или нет?
Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся!
Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и такая жестокая! Фашистка! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, аааа! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь...
Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ-платформу...
Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке. Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите...
- Але, Сережа? Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!..
Утро: ыыыыы..... Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Сережа, милый, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов...
Ыыыыы... чертово лето, еще не началось, а уже так плохо!"


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 22:31 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:11
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Дневник: Бабушкин сундук
:ROFL: :ROFL:

По поводу ужинов и их вреда: если мне удается не ужинать, я худею стремительно. Но для этого должны быть условия: какие-нибудь вечерние курсы или репетиции. Поешь часиков в шесть, потом - занятия, потом только до койки добраться и спать... Но если остаться дома - буду нарезать круги возле холодильника...

_________________
#77
Старый дневник *** Новый дневник
Последние фото на стр. 19
Программа 100 шагов к успеху: сделано 30 шагов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 22:44 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:05
Сообщений: 6959
Откуда: Россия
Награды: 6
за позитивность (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1)
Чемпион (1) За опыт! (1)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Дневник: Ягодка. Худею вкусно)))
Midori писал(а):
буду нарезать круги возле холодильника...

Знаешь, у меня раньше так было - даю себе зарок, что вечером есть не буду, а приходила с работы и наедалась, нет, просто нажиралась! И обижалась, если муж мне говорил, что зря я на ночь столько ем. А потом как что-то переклинило - не ужинаю и не хочу! Сама себе не нарадуюсь. А вот с зарядкой опять сегодня сачканула - завтра с утра за 2 дня отрабатывать буду! :oops:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 23:13 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 10:15
Сообщений: 3756
Откуда: Москва
Награды: 8
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1) С вами я стала мамой! (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Дневник: Дневник ленивой похудейщицы )))
Jagodka, я ржу как прибабахнутая, муж спит, а я еле-еле сдерживаюсь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Очень-очень веселюсь ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ! Спасибо за хорошее завершение вечера. ААААААААААА, я НИМАГУ :grin: :grin: :grin:

_________________
Было 62 кг, стало 61 кг, стремлюсь к 55 кг, а в идеале к 50 кг!
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 23:16 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 10:15
Сообщений: 3756
Откуда: Москва
Награды: 8
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1) С вами я стала мамой! (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Дневник: Дневник ленивой похудейщицы )))
Ах, да, забыла главное написать! Мне лично система Гинзбурга очень нравится. Воть.

_________________
Было 62 кг, стало 61 кг, стремлюсь к 55 кг, а в идеале к 50 кг!
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 00:15 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 22:57
Сообщений: 641
Откуда: Московская область
Награды: 1
Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Каждое мгновение - это еще одна возможность!!!
Jagodka
ыыы... читала маме вслух, хохотали аж до слез... :lol: :lol: :lol: завтро светке покажу.... :-D

а нарезание кругов вокруг холодильника, ето самое мое активное время препровождение дома... еще около плиты круги даю.. прихожу, нюхаю - ухожу.. и так до полного сопротивления ног.... вот такая я извращенка, смотрю, нюхаю, но не ем... :D :-D

_________________
#77

Я как баунти, кусочек рая на планете...


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 05:42 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 17:15
Сообщений: 3424
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Дневник: Вырабатываю верный стиль питания
Jagodka
с Гинзбургом во многом согласна, но считаю, что его теория, если её принять близко к сердцу, даёт много лазеек, например -
ЛАЗЕЙКА №1. Можно обрадоваться и отказаться от фруктов (я понимаю, сладкие фрукты в БОЛЬШОМ количестве (более 500 г в день) и правда добавляют вес, но вот зел яблоки в чем провинились?)
Лазейка№2. Можно сесть на макаронно-картофельную диету. Поросёнки на такой диете классно набирают вес. Потом поросёнков режут (кошмар какой) и радуются, что толстые шматки сальца образовались (стРРРашно, да? :grin: )
Лазейка№3. Утром мы съели необходимую порцию калорий, в обед тоже. В 5 или в 6 , ну или в 7 вечера тоже покушали. Аппетит в норме. Допустим не перебрали лишку калорий и на ужин... А потом МЫ СЕЛИ ЕСТЬ ЕЩЁ РАЗ после 6-7 вечера (ведь по Гинзбургу это ничего страшного). А вот тут мы и выйдем за свою норму ккал в день. Или другой вариант. Мы перенесём ужин на вечер, часиков на 8-9. а после обеда прошло времени прилично. И аппетит у нас разыгрался...

Так что Гизбурга слушай, а сам не плошай.... Удачи всем! :!:

_________________
#77
Я паталогически нормальна. Это - лечится?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 07:49 
Графиня
Графиня

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 09:18
Сообщений: 2690
Откуда: Москва-Удельная
Награды: 4
Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: http://www.hudeemvmeste.ru/forum/viewto ... f=2&t=1602">дневник
:ROFL:
Ой, девки!!!! Только прочла!!!! Аж плачу как смешно!!!
Оч. позитивный рассказ - спасибо!!!
А с Гинзбургом я бы тоже не стала агульно соглашаться или нет. Да и здесь, на форуме, до фига самых разнообразных вариантов. И все они работают...... Мне кажется любую информацию надо фильтровать - каждому свое. я много лет ела макароны и сладкие фрукты - и ничего, а после второго ребенка - очень даже чего :( .
Так что : "КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ...."

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 07:54 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 17:15
Сообщений: 3424
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Дневник: Вырабатываю верный стиль питания
Бася писал(а):
Мне кажется любую информацию надо фильтровать - каждому свое

Подписываюсь!

_________________
#77
Я паталогически нормальна. Это - лечится?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 10:58 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:05
Сообщений: 6959
Откуда: Россия
Награды: 6
за позитивность (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1)
Чемпион (1) За опыт! (1)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Дневник: Ягодка. Худею вкусно)))
Бася писал(а):
каждому свое

Вот я и решила, что до отпуска (т.е. ещё месяц) буду приучать себя не есть вечером + зарядка + завершение курса очищения. Что будет в отпуске боюсь - даже думать :? Смогу ли выдержать и не сорваться при изобилии шведского стола :(
А потом, если вес будет уходить медленно, перейду на так нелюбимое мной занятие - подсчёт каллорий :twisted:
Вот, хочу поделиться с вами интересной табличкой "Салаты-шахматы". В ней 30 салатов, ингредиенты которых могут меняться по вашему усмотрению! С помощью "шахмотной доски" можно приготовить вкусный и полезный салат, выбирая компоненты по вертикали, горизонтали и диагонали. Главное - помнить, что в "похудательном" салате никак не меньше семи составляющих: отказываться от зелёной основы, сложных углеводов, белков, овощей, фруктов, "изюминки" или нежирной подливки не в коем случае нельзя!
[/img]


Вложения:
таблтца.jpg
таблтца.jpg [ 51.73 KIB | Просмотров: 2673 ]
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 12:00 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:05
Сообщений: 6959
Откуда: Россия
Награды: 6
за позитивность (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1)
Чемпион (1) За опыт! (1)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Дневник: Ягодка. Худею вкусно)))
По-моему, плохо видно. Сделаю подпись построчно:
1. Зелёная основа: Китайская капуста. Салат "Айсберг". Зелёный салат. Кресс-салат. Руккола.
2. Сложные углеводы: Варёная гречка (80 г.). Варёные макароны твёрдых сортов (80 г). Варёный рис (80 г). Сухарики, приготовленные без масла (50 г). Варёная перловая крупа (80 г).
3. Белок: Куриное филе (100 г). Нежирный зернистый творог (100 г). Нежирная рыба (100 г). Постная говядина (100 г). Варёное яйцо (1 шт.).
4. Овощи: Кабачок-цукини. Помидор. Свежий огурец. Сладкий перец. редис.
5. Фрукты: Небольшое яблоко. Апельсин. Ананас (150 г.). Грейпфрукт (половина). Киви.
6. "Изюминка": Веточки укропа. Каперсы, оливки или маслины (2-3 шт.). Брусника, клюква (10-15 шт.). Веточки петрушки. Солёный огурец.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 12:04 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:11
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Дневник: Бабушкин сундук
Ягодка, а картинка никак не увеличивается? Очень хочется распечатать и на холодильник прикрепить... Дай ссылочку, пожалуйста!!!
А твой план на ближайшее будущее - очень правильный. Я уверена, ты и на шведском столе найдешь что поесть без ущерба для цели: там же куча овощей, сырых и тушеных. Главное, выпечкой не увлекаться, она там вкууусная :D (Я-то сама булок наедалась от души - и даже пятичасовое плавание в день не помогло похудеть :) )

_________________
#77
Старый дневник *** Новый дневник
Последние фото на стр. 19
Программа 100 шагов к успеху: сделано 30 шагов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 12:14 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:05
Сообщений: 6959
Откуда: Россия
Награды: 6
за позитивность (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1)
Чемпион (1) За опыт! (1)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Дневник: Ягодка. Худею вкусно)))
Midori писал(а):
Очень хочется распечатать и на холодильник прикрепить...

Пришли мне в личку свой электронный адрес - я тебе скину таблицу в неужатом формате. Я её сама отсканировала, но выложить в таком виде мне не удалось, т. к. есть ограничения по пикселям (400х400).
Midori писал(а):
Главное, выпечкой не увлекаться, она там вкууусная

Да уж, помню, сама наедалась не раз. А вот удержусь ли в этот раз - ну, незнай, незнай. :grin:
Это из анекдота: После операции доктор внимательно смотрит на кардиограмму.
Больной: Доктор, ну что там? Жить буду?
Доктор: Ну незнай, незнай....


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 12:14 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:05
Сообщений: 6959
Откуда: Россия
Награды: 6
за позитивность (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1)
Чемпион (1) За опыт! (1)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Дневник: Ягодка. Худею вкусно)))
Поскольку таблица вышла нечётко, предлагаю всем желающим прислать мне в личку свой электронный адрес - я перешлю таблицу в неужатом формате.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 486  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020