Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 27 апр 2024, 13:04


На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: В 40 лет жизнь только начинается
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 20:09 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 19:04
Сообщений: 180
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Дневник: В 40 лет жизнь только начинается
Олюня писал(а):
Могу подсказать самое действенное (эт слова тренера еще в молодости моей). Встаешь на колени и приседаешь то слева, то справа от икр. :D И так до усёру :lol:
Спасибо, про такое не знала. Буду пробовать. :Rose:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В 40 лет жизнь только начинается
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 20:37 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 19:04
Сообщений: 180
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Дневник: В 40 лет жизнь только начинается
Закончился мой отпуск. Приехала без привесика. Поставленная цель выполнена. :dancing: Могу сказать, что очень помогли низкоуглеводные дни: убирали наеденное лишнее и держали в тонусе. Теперь возвращаюсь в строй. За время отпуска разработала себе план на ближайшее время.

Питание прежнее, только добавлю один раз в неделю какое-нибудь одно более калорийное блюдо в качестве расслабончика, например, десерт, мексиканский фахитас (очень люблю острую пищу) или суши. В остальные дни не ем мучное и сахар, налегаю на белки и овощи, на завтрак и обед обязательное присутствие сложных углеводов и небольшое кол-во фруктов и ягод, после 16:00 только белок с овощами. Ну и конечно, мои любимые :inlove: два низкоуглеводных дня.

Движение
Здесь произошли перемены.
1. Пока оставляю 6 тыс. шагов.
2. Два раза в неделю у меня будет силовая на нижнюю часть тела: надо наращивать мышечную массу.
3. На следующий день после силовой - растяжка на все тело 15 мин. Дело в том, что у меня организм очень устал от занятий каждый день, мне требуется отдых. А так как я хочу, чтобы у меня была привычка - наличие спорта каждый день, я выбрала для отдыха растяжку. ОДин раз ее уже выполняла. Вот ссылка на данную тренировку https://www.youtube.com/watch?v=DGjRXQ7FO4s
4. Остальные три дня у меня будет 15-минутная тренировка на все тело, по которой я занималась последние две недели. https://www.youtube.com/watch?v=3rgvkPXLXFc&t=901s

Все упражнения для новичков и без прыжков.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В 40 лет жизнь только начинается
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 20:13 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:38
Сообщений: 490
Откуда: NOVOCHEK
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Дневник: Путь NORIKа-09
Таша_2023 писал(а):
Закончился мой отпуск. Приехала без привесика. Поставленная цель выполнена. :dancing: Могу сказать, что очень помогли низкоуглеводные дни: убирали наеденное лишнее и держали в тонусе. Теперь возвращаюсь в строй. За время отпуска разработала себе план на ближайшее время.

Питание прежнее, только добавлю один раз в неделю какое-нибудь одно более калорийное блюдо в качестве расслабончика, например, десерт, мексиканский фахитас (очень люблю острую пищу) или суши. В остальные дни не ем мучное и сахар, налегаю на белки и овощи, на завтрак и обед обязательное присутствие сложных углеводов и небольшое кол-во фруктов и ягод, после 16:00 только белок с овощами. Ну и конечно, мои любимые :inlove: два низкоуглеводных дня.

Движение
Здесь произошли перемены.
1. Пока оставляю 6 тыс. шагов.
2. Два раза в неделю у меня будет силовая на нижнюю часть тела: надо наращивать мышечную массу.
3. На следующий день после силовой - растяжка на все тело 15 мин. Дело в том, что у меня организм очень устал от занятий каждый день, мне требуется отдых. А так как я хочу, чтобы у меня была привычка - наличие спорта каждый день, я выбрала для отдыха растяжку. ОДин раз ее уже выполняла. Вот ссылка на данную тренировку https://www.youtube.com/watch?v=DGjRXQ7FO4s
4. Остальные три дня у меня будет 15-минутная тренировка на все тело, по которой я занималась последние две недели. https://www.youtube.com/watch?v=3rgvkPXLXFc&t=901s

Все упражнения для новичков и без прыжков.


Уверена, с такими планами тебе и горы не по чем) Главное не сдавайся :!:
Спорт тоже считаю полезной штукой :twisted: :idea:

_________________
-------------------------------------------------------------------------
#77
-------------------------------------------------------------------------


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В 40 лет жизнь только начинается
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 23:11 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 19:04
Сообщений: 180
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Дневник: В 40 лет жизнь только начинается
А я сейчас осознала, что слово "сдаваться" ко мне не применимо. Сдасться может человек, который борется. Я перестала бороться, перестала напрягаться, страюсь просто наслаждаться жизнью и получать удовольствие от процессов. Я просто плыву по течению: у меня нет долгосрочных планов, все планирование максимум на неделю, нет сроков. В самом начеле я обозначила себе цель, и каждый день что-то для нее делаю. Но стараюсь по максимому облегчить себе все процессы.
На днях нашла дома почти полные баночки маски и крема для уменьшения объемов тела, которые я когда-то купила (в какой-то очередной раз решила серьезно за себя взяться: заниматься в зале по два часа, сесть на жесткую диету и каждый день елозить себя антицеллюлитными банками и кремами. :lol:) и решила поробовать поэкспериментировать над какой-нибудь частью тела. Выбрала талию - самую проблемную мою зону. Через каждые 2 дня буду наносить эту маску на 3 минуты в душе, делать массаж резиновой варежкой и после наносить крем. Обещают липолитический эффект и подтяжку кожи. Всего надо сделать 15 процедур. Сегодня сделал фото талии до. В середине октября сделаю фото после.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В 40 лет жизнь только начинается
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 09:20 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:38
Сообщений: 490
Откуда: NOVOCHEK
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Дневник: Путь NORIKа-09
У каждого свой путь - у кого "плыть по течению" комфортно, а у кого поднажать и не сдаваться :grin:

Сегодня у тебя борьба с талией? :lol: надай ей помазюк :grin: :grin:

_________________
-------------------------------------------------------------------------
#77
-------------------------------------------------------------------------


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В 40 лет жизнь только начинается
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 20:55 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 19:04
Сообщений: 180
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Дневник: В 40 лет жизнь только начинается
NORIK-09 писал(а):
У каждого свой путь - у кого "плыть по течению" комфортно, а у кого поднажать и не сдаваться :grin:
Точно :!: Каждый должен ориентироваться на себя, и тогда все получится.

У меня сегодня был зажор: на работе вкусным тортиком угостили. Эх... А я планировала блинчики в выходные. Придется отменить. Не все коту масленница.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В 40 лет жизнь только начинается
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 21:50 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:38
Сообщений: 490
Откуда: NOVOCHEK
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Дневник: Путь NORIKа-09
Таша_2023 писал(а):
У меня сегодня был зажор: на работе вкусным тортиком угостили. Эх... А я планировала блинчики в выходные. Придется отменить. Не все коту масленница.

а я бы не запрещала себе блинчик - по крайней мере укусить и успокоиться :grin: :grin: :grin: , иначе будет сидеть в голове гад :evil: :grin: :grin: :grin:

_________________
-------------------------------------------------------------------------
#77
-------------------------------------------------------------------------


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В 40 лет жизнь только начинается
СообщениеДобавлено: 07 сен 2023, 02:54 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
укусить ага...там ток дай понюхать..все сожраны будут...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В 40 лет жизнь только начинается
СообщениеДобавлено: 07 сен 2023, 13:59 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:38
Сообщений: 490
Откуда: NOVOCHEK
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Дневник: Путь NORIKа-09
pantera120 писал(а):
укусить ага...там ток дай понюхать..все сожраны будут...


нууу, я думаю в ход всякие хитрости можно пробовать - может и вправду -понюхать - вспомнить вкус - выделить слюнки и отложить обратно в холодильник :-D :-D :-D
Может это уже одна из действующих методик ,а мы не в курсе?!? :lol: :lol:

_________________
-------------------------------------------------------------------------
#77
-------------------------------------------------------------------------


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В 40 лет жизнь только начинается
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 15:49 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 19:04
Сообщений: 180
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Дневник: В 40 лет жизнь только начинается
Сегодня у меня контрольное взвешивание. Вес - 59,4 кг. Плюс 150 гр. за неделю. Сильно не растраиваюсь, т.к., скорее всего, у меня задержка жидкости из-за ПМС. В течение недели вес 3 раза снижался ниже 59 кг.
Одежда, которую купила в начале лета стала на мне сидеть более свободно, какая-то даже болтается. Одни брюки пришлось убрать "до лучших времен". Плюс смогла натянуть свои контрольные джинсы, которые носила лет пять назад. Только застегнуть пока не смогла.

План на следующую неделю у меня остается прежним. Добавила только тренировку на талию один раз в неделю и курс ухода за кожей на животе и талии из 15 процедур, о которых писала ранее: скраб, маска и крем.

Сейчас ОТ = 73 см, ОЖ - 88 см.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В 40 лет жизнь только начинается
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 15:54 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 19:04
Сообщений: 180
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Дневник: В 40 лет жизнь только начинается
NORIK-09 писал(а):
нууу, я думаю в ход всякие хитрости можно пробовать - может и вправду -понюхать - вспомнить вкус - выделить слюнки и отложить обратно в холодильник :-D :-D :-D
Может это уже одна из действующих методик ,а мы не в курсе?!? :lol: :lol:

Эти блинчики для меня очень важны, т.к. это наша семейная традиция - в первые выходные осени я красиво накрываю стол с блинами. Поэтому я нашла другой выход. Всем напеку блинчики из обычной пшеничной муки, а себе сделаю овсяноблин. Это блюдо входит в список блюд моего правильного питания, а значит нарушений в питании не будет.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В 40 лет жизнь только начинается
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023, 10:31 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 19:04
Сообщений: 180
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Дневник: В 40 лет жизнь только начинается
Вчера, как и планировала полакомилась овсяными блинчиками. Дополнительно добавила ложку протеина. Из 30 гр. овсяной муки получилось пять тонких блинчиков. Очень вкусные. Я с удовольствием съела, не было чувства переедания, по ощущениям было все как раз, как нужно.

В результате на сегодня вес 58,9 кг, отвесик составил 100 гр.

Честно говоря, я не очень верю в пп десерты, но некоторые из них действительно получаются удачными.

Но сегодня у меня впервые за 2 месяца возникло чувство тревоги. Я понимаю, что все правильно делаю, мне это нравится, моему организму и мозгу комфортно. Но у меня появился страх. Помню, в одном нашем фильме про хоккей, одна малоизвестная команда не пыталась стать лучше, т.к. при каждой победе требования бы к ней возрастали. Вот и я, за последний год создала себе такой комфортный мирок, в котором никто, в том числе и я сама, ничего не требует, нет никакой ответственности. А теперь в этом мирке я создала трещину, и мне стало страшно, так как кроме побед там будут и неудачи, за которые придется вновь брать ответственность.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В 40 лет жизнь только начинается
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023, 16:29 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 16:50
Сообщений: 176
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Дневник: Стройная жизнь
Таша_2023, привет :romashka:
заинтересовало, если не секрет, какие требования и за что ответственность?
Имеется в виду поддержание формы или ещë что-то?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В 40 лет жизнь только начинается
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023, 17:33 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 19:04
Сообщений: 180
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Дневник: В 40 лет жизнь только начинается
Пришлось убрать из списка привычек 6 тыс. шагов в день. Работаю рядом с домом и к вечеру удается находить не больше 2 тыс. шагов, а после работы не всегда есть время погулять. Это меня сильно нервировало. Как только убрала, сразу полегчало. :oops: Занялась режимом сна. В первую очередь решила в 22:00 отключать все гаджеты.

Вес медленно, но верно движется вниз. Надеюсь, больше не поднимется выше отметки 58,9. На силовых прибавили немного вес, т.к. практически без труда выполняю 3 подхода по 15 раз. А чтобы был хоть какой-то эффект, последние движения надо выполнять с трудом.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В 40 лет жизнь только начинается
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023, 18:15 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 19:04
Сообщений: 180
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Дневник: В 40 лет жизнь только начинается
Моэ писал(а):
Таша_2023, привет :romashka:
заинтересовало, если не секрет, какие требования и за что ответственность?
Имеется в виду поддержание формы или ещë что-то?

Привет!
Если человек благодаря своим усилиям внешне меняется в лучшую сторону, он начинает испытывать положительные эмоции. Этих эмоций ему хочется еще и еще, поэтому он начинает работать над другими сферами своей жизни, в том числе профессиональной. Он берет на себя все больше обязанностей, ответственность растет, требования к нему возрастают. Это все очень здорово, жизнь бьет ключом. Он на вершине. Но не всегда все гладко, случаются неудачи, которые необходимо преодолевать. Но один раз я не справилась, это было очень болезненно и теперь я боюсь что-то менять в жизни, боюсь, что опять потерплю неудачу. У меня развилась повышенная тревожность. Поэтому у меня начинают появляться сейчас мысли, а зачем мне это надо. Это сравнимо со страхом сесть за руль после аварии.
А что касается внешности, здесь тоже может быть все очень интересно. Живешь спокойно, никто тебя не трогает. И тут садишься на диету, начинаешь заниматься спортом, и превращаешься внешне в другого человека. К тебе сразу куча внимания. И тебе уже сложно жить как раньше, надо соответствовать. Стоит тебе только расслабиться и прибавить в весе, тебе тут же сообщат об этом, и ты перейдешь в разряд неудачников. А если бы ты не начал работать над собой, ты бы не испытал негативных эмоций впоследствии.
Но это все мое личное мнение, скорее всего, связанное с моей тревожностью.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020