Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 11 май 2024, 09:05


На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 18:03 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 16:50
Сообщений: 176
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Дневник: Стройная жизнь
Не пропадай насовсем, заходи хоть иногда :cry:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 18:34 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
хочешь рецепт вкусного супа? в картинках

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 23:51 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 12:25
Сообщений: 1304
Откуда: Смоленск
Награды: 3
Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Дневник: Fantasma
pantera120 писал(а):
хочешь рецепт вкусного супа? в картинках

Хочу

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 23:51 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 12:25
Сообщений: 1304
Откуда: Смоленск
Награды: 3
Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Дневник: Fantasma
Ладно, с ленью надо бороться :grin:

А вы вот сами все редко заходите! :( Заходили бы почаще, у меня бы и мыслей не возникло ливнуть. Плак плак.

Я кстати ник сменила, меня научили :grin:

_________________
#77


За это сообщение автора Fantasma поблагодарил: АБН(07 ноя 2023, 05:34)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 00:02 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 12:25
Сообщений: 1304
Откуда: Смоленск
Награды: 3
Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Дневник: Fantasma
Вчера прочитала книжку про похудение. Отчет копирую с диетс, я там про этого Обложко услышала
#77

До того как пришла на этот сайт, ни разу не слышала про этого таинственного Сергея Обложко. На сайте видела, девчонки писали, что следуют его системе, про какие-то метаболические тарелки. Я подумала, что там ничего интересного и рекомендации на уровне нутрициологии. Но ошиблась. Вчера меня наконец заинтересовала эта тема, решила прочитать книгу. Название "Мозг против похудения" уже говорит о том, что все таки это не нутрициология И действительно.. Значительная часть книги посвящена вопросу рпп, причем это настолько полный обзор всех причин переедания, что я снимаю шляпу. От заедания эмоций, чувства вины, привычек, запретов, триггеров, мысленных установок, самооценки, до бабушек с их "надо доесть все" и еды как награды, и это не полный список. И автор призывает в первую очередь разбираться с причинами переедания, в этом корень всех зол. Все это разобрано поверхностно, кратко, но везде даются упражнения к соответствующей проблеме, так что как минимум можно понять в чем конкретно у тебя проблема и чем заниматься в первую очередь.
Рациону тоже уделено внимание. Я думала там будет много инфо по этой "метаболической тарелке", но упоминалась она несколько раз вскользь, да и в целом по питанию довольно стандартные рекомендации - есть то, что не имеет взрывной калорийности. Это логично, если желаешь сбросить вес. Хотя тут у нас мнение немного расходится, для меня это скорее "чем натуральнее, тем лучше", а лайфхаки, чтобы есть сладкое и не толстеть звучат подозрительно и лучше не надо. Мы же все знаем про исследования на тему "от сах замов толстеешь не меньше, чем от сахара".
Плюс все это подано с хорошим чувством юмора, тоже отлично. Книжка коротенькая, прочиталась за несколько часов.
Чего-то нового для себя я там не увидела, но не жалею, что прочитала, и рекомендую к прочтению интересующимся данной темой.
Единственный вопрос, который у меня возник после прочтения книги - это про отсутствие углеводов на ужин. Автор говорит, что угли держат воду, утром будет привес, хотя по факту важна общая калорийность. И так же упоминалось, что последний прием пищи это очень важно. И я так и не поняла, важно то для темпов похудения в целом, или все таки важно только если хочешь видеть стабильно каждый день отвесы?) Этот вопрос у меня и ранее возникал, но ответа я так и не нашла)

***
А теперь отчет за сегодня. На тренировку сходила, тренировка была топ. Были упражнения, где нужно заходить-выходить из планки, и я до самого конца смогла прыжками это делать, раньше не могла, почувствовала эффект от домашних берпи :oops: Прияяятненько) И на ноги упражнения стали как-то легче даваться, могу их более качественно делать. Шагов нашагала 14к, сходила на небольшую прогулку.

Еда
Яичница с бататом, помидорка
#77

Йогурт греческий с манго
#77

Бутерброды с хумусом, салат (шпинат, кейл, масло)
#77

Бутерброды с хумусом, салат (шпинат, кейл, масло), кофе с молоком
#77

Сушеное манго к кофе
#77

Бутерброды вкусненькие, соскучилась я по ним, но хумус покупной слишком соленый оказался :( А сама я точно такое готовить не буду) Ну это не страшно, не планирую его часто есть, жирно очень.

***
Берпи челлендж тем временем продолжается! Я вроде и не писала здесь про него? Ой. В общем я внезапно решила устроить берпи челлендж, прыгать по сотне берпи в день, просто для развлечения, ну и чтобы мотивацию поддерживать, а то мне взгрустнулось в плане тренировок)
Итак, один день пропустила по болезни, вчера-сегодня отпрыгала
1 ноября 22:08.56
2 ноября 27:31.41 (тут время скакнуло, ибо улучшилась техника, сначала через раз прыгала в планку и из планки, но решила, что могу и каждый раз)
3 ноября 25:25.68
5 ноября 21:13.94
6 ноября 22:23.71
Вчера неожиданно наметился прогресс, время сократилось, в основном засчет того, что последние 30 даются легче, уже нужно меньше времени, чтобы отдышаться :crazy:

Вес сегодня 98.2, это плюс 1.2 к тому, что было 1 ноября. А по объемам по 1 см минус в талии и бедрах :oops: Добавить к этому прогресс в тренировках, и хочу сказать - очень приятно, что есть другие меры прогресса помимо веса. Если бы смотрела только на вес - расстраивалась бы, а так всегда есть чему порадоваться

_________________
#77


За это сообщение автора Fantasma поблагодарил: Twinkle(07 ноя 2023, 13:07)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 13:14 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 16:50
Сообщений: 176
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Дневник: Стройная жизнь
Lakelike
я внезапно решила устроить берпи челлендж, прыгать по сотне берпи в день, просто для развлечения :shock: Круто %)
Благодаря тебе я тоже захотела устроить спортивные челленджи :Rose: начну с простых


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 16:49 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:04
Сообщений: 2619
Откуда: Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Есть ли жизнь после ...
Lakelike писал(а):
Ладно, с ленью надо бороться

С ленью можно договориться :D
Если надоест писать здесь и там одинаковые отчеты, можешь разделить темы - там писать отчеты по одной схеме, а здесь (например!) вести дневник своих побед!
Ты уже столько маленьких и больших побед над собой совершила! Есть чем гордиться!
Хвали себя здесь каждый день, не стесняйся, не скромничай! А мы будем радоваться за тебя и равняться :wink: А может и обогнать получится по каким-то позициям :beer:

_________________
#77

Татьяна.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2023, 08:15 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 12:25
Сообщений: 1304
Откуда: Смоленск
Награды: 3
Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Дневник: Fantasma
Twinkle писал(а):
Lakelike
я внезапно решила устроить берпи челлендж, прыгать по сотне берпи в день, просто для развлечения :shock: Круто %)
Благодаря тебе я тоже захотела устроить спортивные челленджи :Rose: начну с простых

Удачи тебе с этим! Не забудь рассказать как получилось))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2023, 08:19 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 12:25
Сообщений: 1304
Откуда: Смоленск
Награды: 3
Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Дневник: Fantasma
Дачница писал(а):
Lakelike писал(а):
Ладно, с ленью надо бороться

С ленью можно договориться :D
Если надоест писать здесь и там одинаковые отчеты, можешь разделить темы - там писать отчеты по одной схеме, а здесь (например!) вести дневник своих побед!
Ты уже столько маленьких и больших побед над собой совершила! Есть чем гордиться!
Хвали себя здесь каждый день, не стесняйся, не скромничай! А мы будем радоваться за тебя и равняться :wink: А может и обогнать получится по каким-то позициям :beer:

Проще все же скопировать отчет и отредактировать при необходимости :D Но с ленью точно нужно что-то делать, хоть бороться, хоть договариваться, был бы результат!)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2023, 08:27 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 12:25
Сообщений: 1304
Откуда: Смоленск
Награды: 3
Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Дневник: Fantasma
Я молодец, я умничка, не побоялась поменять свою жизнь, перестала прятаться от реальности в интернете, стала пытаться общаться с людьми, и сегодня не побоялась открыть рот и что-то сказать, и пусть вышло криво, это от недостатка практики, и если продолжать пытаться, то прогресс обязательно наступит. Повторяю себе это после каждого зафейленного разговора с живым человеком, немного помогает. Какого черта так сложно то? Начинаю нервничать, двух слов связать не могу, вообще все мысли из головы вылетают, остается только паника. И так как сейчас все мои попытки общаться ограничены в пространстве фитнес клубом, после такого в голову приходит мысль "можно перестать туда ходить и больше никогда не придется смотреть этим людям в глаза и пытаться что-то сказать". И не нужно будет вспоминать о своем позоре)) Но я ее отбрасываю! Тут я собой горжусь, выбираю путь страданий на фоне выхода из зоны комфорта 8) Идем до конца! Но вчера, конечно, был кошмар, рукалицо, 3 слова нормально сказать не могу в лицо человеку, божее, когда там прогресс уже?? Я устала переживать на этот счет. Причем понимаю, что это мелочи, и не стоит из-за этого переживать. Пытаюсь относиться к этому проще, но выходит не всегда. На медитацию стала забивать, а зря, она действительно помогает, хоть и немного, но помогает.

***
Болезнь моя не хочет проходить, какое-то вялотекущее простудное состояние, уже действительно на психосоматику думаю. На тренировку вчера сходила, но берпи прыгать не стала, просто сил не было, и голова заболела. Шагов получилось нормально, 21к.

По еде.. Позавчера к тому что выкладывала добавился еще прием пищи калорий на 800)) Мне даже стало интересно, посчитала калории за день примерно, вышло 2200, сойдет. Вчера зато наоборот вышло мало, видимо все таки если доверять себе (и не лениться готовить), то все само идет как надо.
Завтрак, ленивые вареники со сливочным маслом, яблоко, банан
#77

Обед, жареный тофу, свекла со сметаной, хлеб
#77

На перекус была порция переживаний
На ужин полтора бутерброда с хумусом, и салат из шпината с кейлом. Не сфоткала

Вес вчера думала будет стоять после того фееричного ужина перед сном, но нет, 1.2кг привеса ушло, вернулась к 97. А сегодня вообще 95.9

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2023, 13:19 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 12:25
Сообщений: 1304
Откуда: Смоленск
Награды: 3
Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Дневник: Fantasma
Кажется, моя линеечка сошла с ума от радости :grin: Нулей каких-то нарисовала)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2023, 14:37 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 16:50
Сообщений: 176
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Дневник: Стройная жизнь
Просто ракета! Вижу цель - не вижу препятствий :o
Браво! :Bravo: :Bravo: :Bravo:


За это сообщение автора Twinkle поблагодарил: Fantasma(09 ноя 2023, 23:22)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 23:26 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 12:25
Сообщений: 1304
Откуда: Смоленск
Награды: 3
Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Дневник: Fantasma
Все таки мне не удалось избежать болезни :( Вчера еще сходила на тренировку, а вечером стало хуже, голос подсел, сопли активизировались. Вроде ничего серьезного, но оно не проходит, нужно нормально выздороветь. Так что сегодня было принято решение на тренировку не идти, и завтра видимо тоже, надеюсь до конца недели все пройдет
Еда вчера (сегодня без фото, не хочет загружаться на imgbb, зависает, другой какой-то попробовала, там пишут, что файл слишком большой..)
Завтрак, ленивые вареники, банан, яблоко
Обед, шаурма с тофу, сметаной, овощами, кофе с молоком
Ужин, 2 бутерброда с хумусом, помидорка, остатки салата из шпината и кейла, компот
В качестве лекарства перед сном, киви, и компот. Компота пила много, еще кружки 2-3 точно
Компот делаю без сахара, но добавляю приличное количество сухофруктов (чернослив, изюм), так что получается достаточно сладко и оооочень вкусно
Вес сегодня 95.3, -600

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2023, 05:35 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Lakelike
ты большая молодец.
позволь себе немного полежать. поболеть.
выздоравливай :friends:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2023, 05:40 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
#77

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1259 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020